Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Если ребёнка замучил страшный сон.


Рубрики

Магия Денег

Ритуалы на исполнение желаний

Советы экстрасенсов

Магия Удачи

Магия Денег

Как изменить свою жизнь к лучшему

ПОДАРКИ от сайта Формула Удачи

Не забудьте посетить наш Волшебный Форум


 Формула Удачи http://taromir.ru/  



Если ребёнка замучил страшный сон.
2017-05-30 10:27 Fialka
Воспоминания о страшных или неприятных сновидениях иногда преследуют нас на протяжении всей жизни, причём не обязательно кошмарностью. Иной раз смутные образы и неясные ощущения пугают исключительно настойчивостью, с которой периодически посещают нас во сне. Мы чувствуем себя заложниками тайны, которая кроется за непонятным сновидением и не даёт покоя. Навязчивые сны, как правило, отличаются однообразием сюжетов: то, изнывая от страха или чувства вины, ищем и не можем отыскать любимую игрушку; то отчаянно стараемся и не можем догнать исчезающего из вида друга. Блуждаем по бесконечным лабиринтам или карабкаемся по шатким лестницам; коченеем у доски под строгим взглядом учителя...Если, став взрослыми, мы продолжаем получать подобные послания, это говорит о том, что из своего детства мы прихватили нерешённые проблемы и они продолжают влиять на нашу жизнь.
Треть своей жизни мы проводим во сне, и хотелось бы надеяться, что не зря. Учёные пришли к выводу, что в функции сна входят не только отдых мозга и пополнение запасов жизненной энергии. Основная функция сна - сновидения.
Сновидения - это "игровая площадка" эмоциональной сферы, главной составляющей человеческой личности. Сны ребёнка - и вовсе лакмусовая бумажка состояния его развития. Если ребёнок развивается без проблем во всех аспектах - его сны наполнены счастливыми и радостными образами и чувствами. Если же в снах присутствуют тревожные образы и эмоции, это означает, что ребёнок переживает затруднения в своём развитии. Образы и символы в снах ребёнка очень важны, так как всегда являются отражением его взаимоотношений с родителями, сверстниками, школой.
Все впечатления, чувства, мысли, страхи, творческие импульсы - соскальзывает с верхних, дневных уровней сознания в подсознание и там хранятся за семью печатями в некоем виртуальном пространстве, прозванном психологами "секретным садом". Жёсткий контроль подсознания ослабевает только в стадии глубокого сна, и мы можем увидеть, что храниться под замком в заветном саду. Скрытые эмоции прорываются наружу в виде сна или кошмара. Если проснуться в нужный момент, можно вспомнить хотя бы часть того,что снилось и получить некоторое представление о проблеме, которую подсознание выбрало для рассмотрения.
Защитные механизмы не позволяют неприятным воспоминаниям всплывать наверх, защищая дневную жизнь от дискомфорта. Так мы избавляемся от нерешённых проблем, не подозревая о том, что даже оттуда они продолжают влиять на нашу жизнь, намекая о своём существовании разве что в сновидениях. Странные образы, иногда появляющиеся в кошмарах, на самом деле защищают ребёнка от необходимости признать источник беспокойства. Кошмары повторяются и наступает момент, когда ребёнку нужна помощь. Прежде всего ребёнку необходимо помочь как можно подробнее вспомнить сон. Определить, что за проблема скрывается в хитросплетениях страшного сна, помогут ключевые вопросы:
- Какие детали были самыми яркими в рассказе ребёнка?
- Были действующие лица его сна знакомыми; может ли он определить, какие чувства испытывал во сне?
- Какие эмоции в его сне были преобладающими?
- Активную или пассивную роль играл ребёнок?
- Как сам ребёнок думает - какой смысл имеет его сон?
Установив глубинную причину кошмарного сна, попробуйте разобрать с ребёнком волнующую его тему и найти способ исправить ситуацию ( изменить что-то в своём поведении, помочь наладить контакт со сверстниками и так далее). Для исправления эмоционального состояния ребёнка, можно предложить ему нарисовать себя в образе гиганта и рядом крошечный - в сопоставлении с гигантом - образ из кошмарного сна. Теперь ребёнок может вообразить, что он как гигант сделает с кошмарным карликом. После этого он может разорвать рисунок и отправить его в мусорную корзину с командными утверждениями. Что-то вроде: "Я сильнее тебя, ты не вернёшся!" Можно сочинить на эту тему ритмичный стишок или песенку, и громко петь или повторять днём, хорошо при этом ещё и смеяться, можно боксировать.
 


Общение с душами умерших
2017-05-30 10:35 Fialka
Реальность и выдумка.

Специалисты отмечают, что данный феномен возник очень давно, в незапамятные времена, среди представителей древних народов и племен, которые верили в то, что душа человека вечна и даже после смерти можно найти способы и возможности общения с нею. Недаром в том же Египте, например, в гробницу фараона помещали множество нужных ему вещей, которые будут крайне полезны властителю в загробной жизни: египтяне верили, что душа продолжает свой путь и после смерти тела. 

Кстати, именно в Египте с его сложной и довольно-таки мистической религиозной системой возникла одна из первых книг, положенных впоследствии в основу некромантии. Называлась она «Древнеегипетская книга мертвых» и, наряду с аналогичными японским или тибетским трактатами, повествовала о том, что ждет высшую духовную сущность человека, душу, после смерти ее физической оболочки. 

Таким образом, если люди верили в душу и загробный мир, то из этого логически вытекало, что с миром этим можно общаться, взывать к нему, просить помощи и совета и т.д. Так стали зарождаться первые ростки некромантии. 

Интересно, что на сегодняшний день сложная оккультная система, в которую превратилась эта разновидность далеко не белой магии за долгие века своего существования, официально трактуется как «наука общения с духами (или душами) мертвых». Конечно, в ранг научного знание, полученное в результате такого общения, возведено не было. Равно как и методы, при этом используемые. Однако смягченность приведенной выше формулировки все же свидетельствует о многом. 

Важно отметить, что некромантия – это специфическая разновидность духовидения, при котором специально обученные жрецы проводят ритуалы с целью сообщения их с сущностями умерших существ. Однако вовсе не стоит путать популярный сегодня спиритизм с некромантией. Ведь одно – это медиумические попытки вызова духа умершего с помощью доски, блюдца и коллективной энергии присутствующих при этом людей (часто, впрочем, оказывающиеся не более чем удачно подстроенной мистификацией), и совсем другое – черная, сложная и очень рискованная стезя некроманта, который, рискуя собой, вызывает к жизни мертвых людей, иногда даже воскрешая их физически. 

По сути, спиритизм или медиумизм – всего лишь адаптированная под любопытного современного человека малая часть некромантических практик, не имеющая особой силы, но небезосновательная. Вообще же, даже самый скромный спиритический сеанс может превратиться в настоящий вызов представителей потустороннего мира, если процедура будет осуществляться могучим магом-некромантом. Возможно, это звучит смешно или и вовсе фантастически, но такие люди существуют и по сей день, тщательно скрывая свою сущность от досужих глаз и ушей, однако активно практикуя ритуалы такого рода. Впрочем, некоторые последователи некромантической магии вовсе не стыдятся своего ремесла (или, правильнее, называть его искусством) и даже предлагают соответствующие услуги посредством различных средств оповещения широких масс населения (в частности, Интернета). 

Конечно, в современных реалиях некромантия подстраивается под требования жизни и общества – ее маги переквалифицируются в колдунов, снимающих или наводящих сильные проклятья, используя в качестве инструментов для достижения этих целей различную кладбищенскую атрибутику либо же проводя ритуалы на могилах. Как это ни ужасно звучит, но практически все обряды, проводимые ими, основываются на задействовании частей кожи, костей, волос, одежды и т.д. умерших людей. Существуют даже специальные рецепты, детально рассказывающие о том, что и в каких пропорциях брать для достижения поставленной цели. Но все это лишь цветочки на поверхности огромного некромантского склепа, внутри которого происходят ритуалы более зловещие и неестественные, чем-то, что может представить вменяемый человек. 

Некромантия – довольно сильная и агрессивная часть магии, которая отлично приспособлена и для воскрешения мертвых, и для создания из них совершенного оружия, и для получения от умерших самой различной информации. 

Но есть у этой медали и обратная сторона. Как известно, незримый мир духов, существующий параллельно нашему, проходит совсем рядом с нашим естественным бытием, вследствие чего грань между двумя этими мирами неизмерима, но тонка, и если без спросу нарушить ее или неправильно пересечь, то кара за содеянное может быть ужасна. 

Сила некроманта как раз и проявляется не столько в том, чтобы правильно вызвать духа и вступить с ним в контакт, сколько в том, чтобы правильно обустроить данный ритуал, не вызвав на себя огонь. Для этого нужно максимально хорошо знать повадки духов, особенности их среды обитания, а также блестяще ориентироваться в магических заклинаниях, пентаграммах, защитных символах и т.д. Часто только от них зависит, выживет ли маг вследствие контакта с взбушевавшимся духом.

 


В избранное