Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РИСОВАТЬ -- ЭТО КРУТО, ИЛИ КАК ВЕСТИ СКЕТЧБУК?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 11 июля 2016 , понедельник

Выпуск за 10 июля 2016 Архив выпусков

Статья дня

Рисовать — это круто, или Как вести скетчбук?

У всех творческих личностей есть скетчбук. Это такой блокнот, где есть место для всего— для быстрых эскизов, для идей будущих рисунков, для красивых шрифтов, для игры. Именно через игру подаются все задания по скетчноутингу в книге «Рисовать— это круто». Выбрали для вас 10 самых интересных советов и упражнений.

Подкаст

Как отремонтировать потолок?    07:56 мин.

Одним из самых частых объектов ремонта в помещении является потолок. Более того, чаще всего именно с ним происходит то, что мы называем неудачным ремонтом. Сквозь обои проступает желтизна, потолочные обои коробятся, краска желтеет, побелка отваливается.

На правах рекламы

Как создать полноценный интернет-магазин за несколько часов?

Что отличает обычного предпринимателя от успешного? Это своевременная реакция на изменения рынка, способность идти в ногу со временем, а иногда даже опережать его. Собственный интернет-магазин— отличная стартовая площадка для начала своего дела, а также прекрасная возможность расширить бизнес для предпринимателей, которые уже давно на рынке. Но как создать собственный интернет-магазин?

Как путешествовать по Израилю? Запоминающийся отдых на Святой Земле

Тур вашей мечты на Святую Землю Израиля оставит в вашей душе прекрасное впечатление, которое вы не забудете никогда. Люди посещают Землю Обетованную не только из-за ее святости, но и для того, чтобы открыть для себя уникальную, таинственную историческую и природную ауру этой страны.

Что нужно знать российскому туристу, отправляясь на родные курорты? Часть 3

Среди опасных для туристов обитателей наших морей и океанов— ядовитые рыбы: катран, или колючая акула, морской кот, или скат-хвостокол, а также скорпена, или морской ерш. Сегодня я расскажу вам некоторые подробности еще о паре ядовитых рыб, представляющих опасность для отдыхающих.

Как правильно реагировать на троллинг в Интернете?

Интернет охватывает настолько разнообразных людей со своими взглядами и мыслями, что диву даешься, насколько могут быть разными впечатления от одной вещи у разных людей. Возможно, эта статья в некоторой степени поможет сформировать адекватную реакцию у тинейджеров, которые учатся жить с другими мнениями. Также почитать ее будет полезно каждому, кто болезненно воспринимает чужое мнение.

Рыскает ли рысь?

Человек, хоть раз видевший рысь, никогда не спутает её с другой кошкой. Уж слишком много у этой хищницы «особых примет». Это и кисточки на ушах, и высокие задние ноги, и нетипичный для кошачьих куцый хвост, больше похожий на обрубок длиной 20−30 см.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

На правах рекламы

Как познакомиться с Москвой?

Наверняка, подобный вопрос возникает в мыслях у любого, собирающегося пригласить на свидание Москву. И, достаточно непростая задача— определиться с выбором достопримечательностей, коих в столице огромное количество, а также с тем, как грамотно выстроить маршрут и какую экскурсию предпочесть.

Всегда ли полезно иметь хорошую память?

Обычно нас волнует вопрос: как улучшить свою память? Особенно это актуально для учащихся, которым необходимо запоминать большое количество новой информации. Но память— явление интересное: если нам надо запомнить учебный материал, то это дается с трудом. А вот некоторые события нашей жизни мы помним долгие годы, и никаким способом удалить их из головы невозможно.

В чём величие пьес Уильяма Шекспира? Идеальный правитель и образцовый оппозиционер

Герои пьес Шекспира— это сильные, целеустремленные личности, люди, характер которых формирует, говоря словами Гегеля, «определённый в себе существенный пафос богатой и полной души». Драматург ясно видел губительную силу действия страстей на человеческую душу, равно как и то, что такие «пассионарии», как Макбет и Яго, несут угрозу обществу, но описывал происходящее с позиций художника, а не моралиста или проповедника.

Испытай себя

Любите ли вы стирать?

Тест обо всем, что касается стирки— в быту, в литературе, в искусстве и истории. Принимаемся за разгадывание вопросов теста, щелкаем их как орешки, мылимся, стираемся, полощемся.

calendru Сегодня 11 июля 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день народонаселения и не только.
Именины:Василий, Герман, Григорий, Иван, Иосиф, Павел, Сергей.
События: При Куртре во Фландрии состоялась «Битва золотых шпор» и многие другие.
Родились: Роберт Брюс, Джон Куинси Адамс, Рудольф Абель, Джорджо Армани, Елена Камбурова, Вячеслав Анисин, Олимпия Манчини, Сергей Вернов, Юл Бриннер.
Ушли из жизни: Джордж Гершвин, Артур Эванс, Джон Вуд Кэмпбелл, Лоуренс Оливье, Михаил Анчаров, Евгений Боратынский, Пер Лагерквист.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное