Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ КАРТОФЕЛЬ ЛУЧШЕ ДРУГИХ СУПЕРПРОДУКТОВ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 февраля 2017 , воскресенье

Выпуск за 4 февраля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Чем картофель лучше других суперпродуктов?

После того как в XVI веке картофелю удалось перебраться через океан из Америки в Европу, корнеплод завоевал всю нашу планету. Став основным продуктом питания для миллионов людей, картофель нашел свое место в самых изысканных меню. Популярность невзрачных клубней объясняется не только их доступностью и разнообразием, но и полезными свойствами.

Подкаст

Какую посуду выбрать для кухни? Безопасно, удобно, вкусно    07:06 мин.

В области сковородок, кастрюль, гусятниц моду обычно диктуют производители. Они и разрабатывают определенные предостережения относительно кухонной утвари из того или другого материала.

Куда пойти в Питере, если есть пара часов свободного времени?

Раньше с этим не было никаких проблем. Вышел из поезда (когда-то на Московском, нынче на Ладожском вокзале) и первым делом у входа в метро купил свежий номер «Досуга» или «Афиши». Прикинул, когда у тебя будет свободное время— выбрал понравившийся фильм, подобрал подходящий по времени сеанс и кинотеатр. Но это раньше. А в нонешние времена…

Что на самом деле значат египетские символы?

Отдыхая в Египте, я столкнулась с довольно интересной ситуацией. Что гид в Луксоре, что продавцы сувенирной продукции совершенно не хотели (или не могли) рассказывать о символах, которые в той или иной форме предлагали туристам.

Почему у детей не работают многие мотиваторы?

Мотиваторы нынче в моде. Даже мотиваторы для детей. Раньше они назывались иначе. Например, подкупом: ты мне прочтешь стишок, а я тебе за это дам конфетку. Или даже обманом: «Ой, смотри, вон птичка полетела, пти-ичка!»— и пока ребенок, открыв рот, увлеченно наблюдает за птичкой, ему в этот самый открытый доверчиво рот запихивают ложку манной каши. Теперь все изменилось. Никакой отсебятины. Все строго по науке. Никакого подкупа, отвлекающих ман

С кого срисованы герои мультфильма «Бременские музыканты»?

В 1969 году, советская мультипликация пережила беспрецедентное потрясение— режиссер Инесса Ковалевская сняла музыкальный мультфильм, или, какбы сейчас сказали, анимационный мюзикл «Бременские музыканты».

Куда уходят силы? Часть 2

Ощущения разбитости, слабости и бессилия иногда посещают каждого человека. Зачастую трудно разобраться в том, почему так бывает, чтоже может отнимать силы. Продолжаем хит-парад причин, лишающих нас энергии.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Актриса Жанна Самари. Как она достигла бессмертия?

Жанна Самари (1857−1890)— французская актриса. Артистическая семья предопределила ее жизненный путь: ее бабушка и две тетки были актрисами, отец играл на виолончели в опере, старший брат был известным виолончелистом, младший— выдающимся актером.

Испытай себя

Что вы знаете о днях недели?

«Семь пятниц на неделе»— гласит русская пословица, и каждый понимает, что речь идёт о непостоянстве. Мы привыкли, что за понедельником наступает вторник, дальше— среда, и так до воскресенья… Этот тест посвящен дням недели в разных странах, у разных народов, в самых разных культурах. Поехали?

calendru Сегодня 5 февраля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Рунеберга в Финляндии и не только.
Именины:Владимир, Геннадий, Евдокия, Екатерина, Иван, Иосиф, Климент, Макар, Федор.
События: В Италии началось сильнейшее землетрясение, одно из самых длительных в истории и многие другие.
Родились: Жорж Шарль Дантес, Николай Добролюбов, Хайрем Максим, Иван Сытин, Александр Матросов, Джон Данлоп, Андре-Гюстав Ситроен.
Ушли из жизни: Зинаида Волконская, Томас Карлейль, Махариши Махеш Йоги, Василий Розанов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное