Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: КАКАЯ ОНА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 февраля 2017 , пятница

Выпуск за 23 февраля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Снежная Королева: какая она?

Она прекрасна. Точнее— она совершенна. Так будет считать мальчик, в чей глаз попадет осколок волшебного зеркала. Она совершена еще и потому, что лишена целого ряда человеческих эмоций, которые ей там, в Ледяном Дворце, совершенно без надобности.

Подкаст

Есть ли предельная глубина?    4:53 мин.

Море— опасная стихия, и как нельзя лучше она проверяет человека на прочность. И, увы, иногда ломает далеко не самых слабых. Подводного ныряльщика подстерегают тысячи разных опасностей, и главнейшая из них— большая глубина, вернее, большое давление на глубине.

Почему с годами время летит быстрее?

Помните, сколько полезных дел можно было переделать на школьной перемене? Как долго мы ждали летних каникул, которые, начавшись, казалось, никогда не закончатся? Почемуже с годами дни, недели и месяцы уже не проходят, а пролетают непрерывной чередой?

Какова история баллады «Hijo De La Luna» («Сын Луны»)?

Забавно, что эту балладу я впервые услышал на рингтоне телефона одной своей знакомой. И тотчас оторопел от потрясающе красивой мелодии и завораживающего, почти мистичного, вокала.

Сто часов счастья - разве этого мало?

Наша улица недаром носила название Хребтовой. Словно Атлант, она держала на своем хребте-позвоночнике первые новости, сплетни, слухи. Где игрались самые шумные свадьбы? На Хребтовой! Где устраивались самые пышные поминки? Конечно, на Хребтовой! Где происходили самые темпераментные ссоры, скандалы и выяснения отношений? Опятьже на ней, родной нашей Хребтовой, вырастившей-взлелеявшей не одно поколение своих жителей.

Как приготовить свиные почки? Немного о вкусных и бюджетных блюдах

А «пензия», как во времена моей глубокой молодости говорила мама одного из друзей, всё ближе и ближе. А с нею— и тот период нашей жизни, что характеризуется стабильным, но крайне невысоким доходом. И если первое не может не радовать, то второе (что тоже вполне естественно!) не может не огорчать. Уж что-что, а поесть-то я люблю. А тут— вот такая перспектива.

Чем примечательно творчество Клавдии Канцыревой? Об одной забытой танцовщице

О жизни этой артистки известно немного, в её биографии есть свои загадки. Творческая судьба Клавдии Канцыревой сложилась очень драматично. Танцовщица не успела полностью раскрыть свои возможности. Однако те партии, которые она исполнила, позволили ей остаться в истории русского балета. Даже самые строгие критики находили для неё слова похвалы.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Визит президента, или На что намекает ледоруб Троцкого?

Телефон зазвонил резко, противно и неожиданно, так как был отключен три месяца назад за неуплату. К томуже было рано, часов двенадцать, и я, причисляющий себя к творческо-креативному гламурному бомонду, то есть к безработным иждивенцам, ещё спал.

испытай себя

Телепортация в книгу. Хорошо ли вы знаете роман “Граф Монте-Кристо”?

«Граф Монте-Кристо»— приключенческий роман Александра Дюма, классика французской литературы, написанный в 1844—1845 годах. Успех этого произведения превзошел все ожидания писателя настолько, что позволил ему построить шикарную загородную виллу, которая получила название «Замок Монте-Кристо», а сам Дюма начал вести расточительную жизнь, достойную своего героя. Наверняка вы читали данное произведение, попробуйте проверить с помощью нашего теста

calendru Сегодня 24 февраля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День независимости Эстонии и не только.
Именины:Всеволод, Гавриил, Георгий, Дмитрий, Захар, Порфирий.
События: В Бельгии состоялась первая из известных лотерей и многие другие.
Родились: Федор Ушаков, Вильгельм Гримм, Йохан Греттумсбротен, Эммануил Казакевич, Мишель Легран, Елена Соловей, Стив Джобс, Риккардо Фреда, Татьяна Яблонская, Майя Кристалинская.
Ушли из жизни: Николай Лобачевский, Николай Булганин, Минас Аветисян, Бобби Мур, Ион Войку, Роберт Фултон, Сергей Виноградский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное