Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Как выбрать посуду для кухни


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как выбрать посуду для кухни

Как говорится в анекдоте: «Большинство людей любит вкусно поесть. Оставшееся же меньшинство просто хорошо это скрывает». В этом анекдоте есть своя доля правды. Все любят вкусно покушать. Выбор качественной посуды обеспечит приготовление полезной и вкусной еды. Ведь на кухне самое главное – это посуда. Каждая женщина мечтает иметь на кухне удобную и вместе с тем красивую посуду. Хозяйке необходимо знать всё о том, как выбрать посуду, какая именно подойдёт к кухне и поможет приготовить вкусную еду. Перед тем, как выбрать посуду в магазине, необходимо знать, из чего она сделана, что именно можно в ней готовить и как она повлияет на окружающих. Кухонная посуда различается в зависимости от своего внешнего вида, материалов и технологии изготовления. Зная многие минусы материалов изготавливаемой посуды, можно избежать проблем.


Алюминиевая посуда. Кислые и острые блюда не рекомендуют варить в алюминиевой посуде, так как при воздействии кислот и щелочи происходит разрушение алюминия, образуя соли, которые плохо влияют на организм. Но посуда из алюминия имеет и свои плюсы, сваренная в ней каша не пригорает. Нельзя использовать для хранения продуктов.


Посуда из нержавеющей стали. Она пользуется особым спросом, в состав её входит хром – 18% и никель – 10%. Эта посуда на вид очень красива, сталь не подвергается окислению, продукты при варке сохраняют свои полезные свойства, а также витамины и истинный вкус. В такой посуде продукты могут долго храниться, но всё же содержащийся никель иногда является причиной возникновения дерматоза. Такую посуду рекомендуется использовать как можно реже.


Эмалированная посуда. Пользуется среди хозяек большой популярностью. Посуда предназначена для хранения продуктов, приготовления еды, а также для засолки продуктов. Большой минус такой посуды – её хрупкость. Неправильное обращение способствует появлению трещин, сколов эмали, возникает коррозия. Такую посуду лучше не использовать.
Керамическая посуда. Хорошо пользуются на кухне керамической и жаростойкой стеклянной посудой. Многие любят еду, приготовленную в глиняных горшочках. Чем выше температура, тем они становятся крепче. Единственный минус – впитываемый жир очень тяжело отмыть. Посуда эта стоит очень дорого, не каждый позволит её купить, перед её покупкой необходимо убедиться в её жаростойкости.


Посуда с антипригарным покрытием. В настоящее время пользуется большим спросом При жарке пища в ней не пригорает, но при нагревании её до 300 градусов, происходит разложение полимерного покрытия, при этом выделяются вредные испарения. При жарке нужно обязательно пользоваться деревянной или пластиковой лопаткой.
Проверенная временем – это чугунная посуда. Несмотря на то, что она очень тяжёлая, отлично подходит для тушки продуктов, нагревается и остывает медленно, не склонна к пригоранию пищи.


Литая посуда
. Исходя из технологии приготовления, считается самой лучшей. Также тяжелая, имеет очень толстые стенки, благодаря чему они равномерно нагреваются и распределяют тепло, еда при этом не пригорает.
Толщина кастрюли и сковороды также имеет большое значение. Посуду с толщиной менее 2 мм уже нельзя использовать из-за мгновенного деформирования. Часто применяется посуда с толщиной стен 2,5 мм. Такую посуду нельзя использовать на стеклокерамических плитах, а только на электрических и газовых. Часто используемой считается толщина посуды от 4 до 6 мм. Существует такая посуда, в которой для комфортности приготовления и безопасности, устанавливаются теплоконтроллер, специальные дырочки в крышке для пара и многие другие приспособления. Если сковородка снабжена рельефным дном, то у такой посуды происходит увеличение антипригарных свойств, тем самым уменьшая поверхность взаимодействия с пищей. Любая кастрюля и сковорода имеет ручку. Различают несколько видов ручек: приваренные и приклепанные. Приваренные ручки более надёжные в использовании, при этом не изменяют целостности посуды. Приклепанные ручки могут облезть и поэтому пользуются наименьшим спросом. При выборе кастрюли или сковороды учитывают, что ручки бывают разного исполнения и формы. На сегодняшний день появились очень удобные в использовании ручки, которые не нагреваются при приготовлении еды.


Хозяйке, перед тем, как выбрать посуду, нужно определиться с необходимым количеством кастрюль и сковородок. Здесь следует учесть, какие национальные блюда готовить по душе, а также каковы потребности семьи. Выбрав качественную и красивую посуду, хозяйка будет всегда в хорошем расположении духа при приготовлении еды.

Дьяченко Юля специально для сайта СимМама.ру

Источник http://simmama.ru

Звезды


Актеры из сериала Элен и ребята – где они сейчас


Дария Руфас и ее секреты красоты

Мода | Одежда


Одежда для полных женщин


Модели женских юбок

Красота


Как придать волосам объем?


Органическая косметика на страже молодости

Стройность


Какие фрукты помогут похудению?


Диета для плоского живота

Волшебство | Настроение


Готовы ли Вы к успеху?


Лекарство от плохого настроения

Дом | Рукоделие


Именные фоторамки для детей своими руками


Фотокубик

Кулинария | Рецепты


Классические кофейные рецепты


Пити по-азербайджански


Салат, который сводит гостей с ума!


Овощной суп: идеальное меню разгрузочного дня

Обо всем


Как измерить нужное количество масла


Как выбрать дорожную сумку

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное