Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


ТЕМА ДНЯ: Чтобы работа не стала “волком”

На работе многие из нас проводят половину нашей жизни. Да что там говорить – бОльшую её часть! Здесь мы дружим и ссоримся, пишем отчеты и привлекаем клиентов, разрабатываем планы и их же выполняем, влюбляемся и расстаемся, делимся впечатлениями, неприятностями и пирожками в обеденный перерыв, карабкаемся по карьерной лестнице, а иногда и с треском летим вниз...

Но что делать, если работа превращается в источник постоянного стресса? Если сама мысль, что нужно вставать и собираться на работу, приводит в уныние? Менять работу? А может просто поменять отношение к возникшей проблеме и окажется, что все не так уж страшно.

Итак, если у вас на работе…

1. Интриги. Они возникают периодически, иногда от скуки, иногда от большой давки на карьерной лестнице и желания побыстрее сбросить конкурента, а иногда и просто от того, что коллектив слишком женский.

Совет тут один: в интригах лучше не участвовать, не принимать чью-то сторону, не ругать в курилках начальство. «Подковерные» игры отнимают много душевных сил и энергии и часто оборачиваются против самых активных участников.

А если интригу затеяли против вас, оставайтесь спокойны. Только такой тип поведения сведет на нет все усилия интриганов. И еще чувство юмора. Костер, в который не подбрасывают огонь, горит недолго.

И еще. Ничтожеств не обсуждают. О вас говорят? Значит, вы чего-то стоите, вас боятся и уважают.

2. Вредный начальник. Первая и самая главная заповедь: не старайтесь казаться умнее, красивее, талантливее и лучше. Это усугубит проблему. Советуйтесь, внимательно слушайте, делайте тонкие комплименты. Но не лебезите и не пресмыкайтесь. Вредные начальники – отнюдь не глупы. Постарайтесь помочь в сфере, несвязанной с работой, – порекомендуйте хорошего врача, педагога для детей или автослесаря, это укрепит отношения и положительно скажется на работе.

3. Служебный роман. Тут важно понять, что служебные романы не всегда заканчиваются браком. И если ваша цель закрутить роман с начальником, лучше знакомиться с начальниками других предприятий. Если же ваши цели: быстрое продвижение по карьерной лестнице, повышенная зарплата, премии, командировки за границу и зависть коллег, то совет один – никакой «интимности» на людях, строго на «Вы» и в подчеркнуто деловом тоне. Всё равно догадаются, но уверенности полной не будет ни у кого. Такое положение дел не создаст неприятностей ни вам, ни второй половинке.

А если это любовь? Здесь решать вам. Служебные романы, как правило, приводят к крепким бракам.

4. Ссора с коллегой. Обычно ссоры с коллегами – это результат предшествующей крепкой дружбы. И если в работе возникают какие-либо сложности, например, борьба за престижного клиента или желаемую должность, от дружбы не остается и следа. Этого можно избежать, изначально разграничивая служебные и личные отношения, о чем не устают твердить все ведущие психологи.

5. Женский коллектив. Женский коллектив – это сообщество, называемое в народе "гадюшником”, вписаться в которое бывает сложно. Тут поможет одно правило, давно известное человечеству: доброжелательность вызывает ответную доброжелательность. Не старайтесь обособиться от коллектива: пейте чай со всеми, обсуждайте последние новости, угощайте конфетами. Будьте приветливы и милы, и женский коллектив примет вас в свои объятья.

Но не делитесь неприятностями в личной жизни, проблемами с детьми. Вас выслушают, посочувствуют. Но завтра же об этом будут знать все, с неизвестными вам подробностями. А это еще больше испортит вам настроение.

Итак, если на работе возникли проблемы, измените свое отношение к ним. И работа перестанет быть для вас «волком»!

 

Источник http://web-trening.ru/

Звезды


Самые красивые брюнетки мира: ТОП-50


Похудение и здоровье с Еленой Малышевой

Мода | Одежда


Какая женская одежда нравится мужчинам


Модные женские туфли 2011 – фото



Красота


Маски для быстрого роста волос


Как сделать кожу красивой?



Стройность


Популярные фитнес-программы


Домашнее обертывание против целлюлита


Самый легкий путь к стройности!


Лучшие упражнения для похудения - видео на русском

Волшебство | Настроение


Привлечение денег – ритуалы, магия и фен-шуй


Как достичь желаемый результат



Дом | Рукоделие


Как выбрать фен, или Секрет красивой укладки


Дорогие и дешевые пластиковые окна -в чем разница?


Как выбрать кофеварку


Кровать-чердак для ребенка

Кулинария | Рецепты


Хлеб весенний с зеленью и сыром


Яблочный пирог


Морковная диета – эффективность и отзывы


Настоящее "объедение"! Торт «Кофейный аромат»

Здоровье


Как победить депрессию на работе


Как уберечься от укуса клещей

Семья | Любовь | Секс


Как выбрать хороший подарок на день мамы?


Интимные стрижки в домашних условиях



Беременность | Детки


Детский лагерь - что надо знать родителям


Как облегчить прорезывание зубов



Интересное


Отпуск – как питаться, чтобы не поправляться


Новая Зеландия для любителей экстрима

Обо всем


Похудеть быстро и эффективно – реально ли?


Чистка лица в домашних условиях

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное