Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Что подарить на свадьбу


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Что подарить на свадьбу

Получив приглашение на свадьбу, сразу возникает вопрос, что дарить на свадьбу молодоженам. При выборе свадебного подарка надо, прежде всего, ориентироваться на потребности молодой пары. Если молодые люди из обеспеченных семей, то подарки могут и не носить практичный характер. Это могут быть раритетные сувениры, которые будут впоследствии украшать быт молодой семьи, напоминая о самом счастливом дне в их жизни. Если семьи молодоженов ограничены в средствах, лучше чтобы подарки на свадьбу в дальнейшем могли послужить молодой семье в быту долгие годы.

С давних времен также ведется обычай одаривать молодоженам на свадьбу друг друга и своих будущих родственников. Такие подарки начинают готовиться впрок практически с рождения ребенка. Канули в лету времена, когда такие подарки готовились собственноручно. Но и по сей день для невесты родители заготавливают приданое. В него обычно входят столовое и постельное белье, полотенца, наборы различной посуды. Жених же должен оплатить свадебные наряды невесты, кольца, а так же накануне свадьбы преподнести невесте особый подарок – «свадебную шкатулку». Такая шкатулка может быть выполнена из любого материала, но в любом случае должна быть красивой. В нее в качестве свадебного подарка жених кладет либо украшения для невесты, либо деньги, которые невеста вольна потратить по своему усмотрению.

Гости же подарки выбирают сами в зависимости от ситуации и своего финансового положения. Желательно, чтобы молодожены попросили близкого человека взять на себя заботы о согласовании подарков. Тогда молодая семья будет защищена от подарков-близнецов и ненужных вещей. Более того, молодые могут передать такому человеку список предметов, которые бы они желали получить как подарки на свадьбу.

Выбор свадебных подарков широк и разнообразен. Достаточно посетить магазин сувениров и подарков, чтобы убедиться в этом.

 Что же может быть свадебным подарком?

- Деньги. Сумма от 50 долларов. Купюры должны быть новыми, аккуратными. Их вкладывают в белый конверт вместе с поздравительной открыткой или своей визитной карточкой с написанными на ней поздравлениями. Конверт вручают, не заклеивая его.
- Квартира. Машина. Такие крупные подарки могут покупаться вскладчину близкими друзьями или родственниками.
- Компьютер. Уже сложно представить себе семью, особенно молодую, без этого предмета.
- Постельное белье, одеяла, пледы. Такие подарки должны быть высшего качества.
- Сервизы и другая посуда. Желательно, чтоб они были изготовлены из качественного фарфора. Стеклянную посуду на свадьбу дарить не рекомендуется. Также нежелательными подарками на свадьбу являются колющие и режущие предметы – вилки, ножи, иголки и т.д.


Также могут быть и другие варианты подарков. Например:
- Различная бытовая техника.
- Кухонная утварь.
- Ковер, люстра и другие предметы обихода.
- Мебельный гарнитур.
- Элитные коллекционные вина.
- Ювелирные изделия из серебра и золота.

Согласно народным поверьям, не следует дарить на свадьбу часы и зеркала, иначе мира в семье не будет.
Для того чтоб молодая семья была крепкой хорошо дарить парные предметы. Это могут быть парные статуэтки – пастушок с пастушкой, ива с сосной, пара уточек-мандаринок, пара лебедей и т.д. Это могут быть картины – диптих. Также можно заказать парный набор именной посуды – одинаковые чашки с блюдцами, тарелки и т.д.
Искреннее желание порадовать молодоженов всегда подскажет, что дарить на свадьбу. Подарок, выбранный с любовью и сопровождаемый добрыми пожеланиями, обязательно доставит молодой семье радость.



Источник http://simmama.ru

Звезды


Кельвин Кляйн


Актеры сериала Отбросы - молодые и дерзкие!

Мода | Одежда


Детская одежда из органического хлопка


Лето - на пике моды свадебные аксессуары


Круизная коллекция Chanel 2012


Шкатулки для ювелирных украшений

Дом | Рукоделие


Свадебные пригласительные своими руками


С чего начать ремонт кухни


Салфетка из пластиковой бутылки


Как бороться с пылью

Кулинария | Рецепты


Пирожные с кокосовой начинкой


Дрезденский торт

Здоровье


Нектар из одуванчиков


Как избавиться от кашля

Семья | Любовь | Секс


Что подарить на золотую свадьбу


Замуж по любви? Или по расчету?

Беременность | Детки


Чтобы комарики не кусали. Репелленты


ЧаВО на тему подгузников


Игрушки из подручных материалов


Как влияет телевизор на ребенка

Интересное


Кидалты - взрослые дети


Кофейный этикет

Обо всем


Как правильно варить кофе


Победа без борьбы

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное