Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Влияние цветов на характер человека


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Влияние цветов на характер человека

У каждого человека есть определенный любимый цвет, который он предпочитает использовать в одежде, предметах интерьера, цвете машины и др. Тот или иной цвет может вызвать как приятное, так и наоборот, отталкивающее чувство, однако со временем данное восприятие может измениться. Но, тем не менее, цвет, который вы выделяете среди других, может поведать об особенностях вашего характера и эмоционального фона.

В основном психологи прибегают к использованию теста, разработанного Максом Люшером. Для применения этого теста должна быть осуществлена специальная подготовка. Но есть и «облегченный» вариант , которым может воспользоваться каждый из нас. Для этого нужно всего лишь поменять обычную настройку экрана телевизора на ту, которая ближе вам по цветовой гамме.-По мнению психологов, преобладание красного подразумевает доверчивость владельца телевизора, а также его эмоциональность и агрессивность.

-Преобладание желтого говорит о том, что этому человеку доверяют окружающие, так как он по натуре оптимист и высказывает дружелюбие. На самом же деле – постоянная улыбка на его лице – как правило, маска, которая скрывает достаточно сильное эмоциональное напряжение.

-В случае, если преобладает сине-зеленый оттенок, человека можно охарактеризовать робким и слабым, но опасным, если кто-либо посмеет встать на его жизненном пути.

-И, наконец, люди, отдающие предпочтение светло-синим тонам, являются весьма сговорчивыми, отличаются ленью и любят хорошо попить и поесть.

Американский психолог Бертольд Шварц считал, что, посмотрев на цвет автомобиля, можно сказать о некоторых особенностях психологии его владельца. К примеру, хозяева авто красного и желтого цветов имеют оптимистические взгляды на жизнь и считают себя поистине счастливыми. Зеленые автомобили предпочитают люди, любящие природу, а также реалисты. В синих авто ездят те, чей характер отличается уравновешенностью. Владельцам автомобилей белого цвета присущи консервативные взгляды. Черные авто предпочитают люди, выбирающие деловой стиль. Серые и серебристые машины чаще всего приходятся по вкусу самолюбивым людям, а на коричневых ездят женатые люди и отцы больших семейств.

Российские психологи В.Ф. Петренко и В.В. Кучеренко провели исследования, в ходе которых выяснилось, что выбор определенных цветов зависит от эмоционального состояния человека.

Читать далее

Источник http://zapyataya.com/

Мода | Одежда


Купальник для беременной


Женское белье - действенный способ соблазнения

Волшебство | Настроение


Цветотерапия: как подарить бодрость душе и телу?


Женское счастье в том, какой мужчина рядом

Дом | Рукоделие


Интерьерная мода или привычный комфорт?


Cтиль шебби-шик: эффект старины своими руками


Как выбрать шкаф-купе


Создать дизайн интерьера под силу каждому

Кулинария | Рецепты


Лоранский пирог с шампиньонами


Паучки из яиц и маслин


Самая вкусная пицца - попробуй!


Салаты со свежей зеленью

Здоровье


Хурма - настоящий доктор


Цветотерапия для дома и здоровья

Семья | Любовь | Секс


БИО-секс – новый бренд в постели


Сексуальные комплексы у мужчин

Беременность | Детки


Как правильно кормить детей баночным питанием


Мифы и правда о школьном психологе

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное