Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Пешие прогулки


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Пешие прогулки

Весна уже в самом разгаре, в теплые ясные деньки так и хочется погреться под ласковым майским солнышком и подышать свежим весенним воздухом. Вокруг красота - все цветет и пахнет в прямом смысле слова. А вы поддались порыву и вышли на улицу? И уже совершаете пешие прогулки? Похвально!

Ходить пешком действительно очень полезно для всего организма. Регулярные пешие прогулки укрепят мышечный каркас тела. В отличие от бега не навредят суставам и связкам. Умеренное движение благотворно скажется на работе сердечнососудистой системы. Так как пешие прогулки проходят на свежем воздухе, то организм получит не только заряд бодрости, но и приличную порцию кислорода, которого он недополучает в условиях офисной сидячей жизни.

Не меньшую пользу пешие прогулки приносят нервной системе. Уходит тревожность и нервозность, улучшается сон.

Для тех, кто хочет похудеть ходить пешком тоже очень полезно. И чем больше, тем лучше. Потому что ходьба пешком, да еще и на свежем воздухе, израсходует за час такой прогулки до 400 калорий. Все это будет более эффективным, если ходить пешком регулярно.

А вы часто ходите пешком? И знаете ли, сколько вы проходите за день? А известно ли вам, что ежедневно, чтобы сохранить здоровье, надо проходить не менее 10000 шагов, вместо 3000, которые проходят среднестатистические сотрудники офисов?

Для ходьбы пешком 19 мая день особенный. Именно в э тот день стартует всемирная инициатива в поддержку корпоративного движения по улучшению здоровья - GCC. Начиная с 19 мая по 6 сентября каждого года офисные сотрудники многих стран организуют группы и выходят на пешие прогулки, чтобы пройти положенные 10000 шагов. Впервые такая идея была реализована в 2004 году в Австралийском Мельбурне  по инициативе олимпийского чемпиона Герба Эллиотта. С тех пор движение становится все более популярным и охватывает все больше и больше стран. Сейчас офисы этого движения открыты в Лондоне, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Чикаго, Торонто, в Новой Зеландии. Желающие легко могут присоединиться к движению, для этого надо всего лишь зарегистрироваться и внести небольшой взнос. Каждый такой взнос дает возможность одному ребенку участвовать в мероприятии бесплатно, чтобы уже с детских лет он мог приобщаться к здоровому образу жизни. Кроме того взносы идут на экипировку участников, которым  выдаются шагомеры, бейсболки и рюкзаки. Каждый день все участники должны проходить не менее 10000 шагов и фиксировать свои результаты.

К сожалению Россия к этому движению еще не присоединилась. Но ведь вам ничто не мешает самостоятельно проходить свои 10000 шагов каждый день. Вооружайтесь шагомером и ходите пешком. А можно пригласить коллег и вместе совершать пешие прогулки в обеденный перерыв и после работы. А может быть именно вы будете тем человеком, который станет инициатором этого движения в России и в нашей стране тоже будет официальный офис GCC?


Фото: Марина Воробьева специально для журнала Ты в прекрасной форме

Источник http://beautyform.ru

Мода | Одежда


Коричневый цвет в одежде


Серый цвет в одежде

Красота


Брекеты или Улыбка мечты


Ванны красоты из овощей и фруктов

Стройность


Восточный фитнес


Популярные диеты

Кулинария | Рецепты


Кабачковый торт


Экзотические жиросжигающие супы

Здоровье


Какие бывают линзы


Как уменьшить зубную боль

Семья | Любовь | Секс


Подарок любимому мужчине


Обратный ход: развод

Беременность | Детки


Размеры одежды для новорожденных


Секреты красивой фигуры подростков

Обо всем


Как пить пуэр?


Аврал на работе

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное