Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Пора мыть окна! Бытовые средства, безвредные для кожи рук.


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Пора мыть окна! Бытовые средства, безвредные для кожи рук.

Для любой хозяйки наступление весны является не только радостью, но и головной болью. Ведь после зимы придется заниматься в квартире уборкой, в частности мыть окна, чтобы они были чистыми до блеска. Здесь возникает вопрос о том, какие средства лучше использовать? Не секрет, что чрезмерное употребление в быту химии приводит к развитию аллергии и высыпаний на коже. Давайте вместе попытаемся создать гипоалллергенный быт, используя для мытья окон простые малозатратные средства, которые не вредны для кожи рук.

Мел в виде порошка -  надежное средство для чистки стекол. Если мела не удалось отыскать, то обычный зубной порошок. Метод очистки стекол в данном случае заключается в следующем: взять пару ложек мела и добавить их в стакан воды, тщательно перемешать, смочить в нем тряпочку и протереть ей стекла окна с двух сторон. После высыхания следует окна протереть насухо мягкой материей или бумагой, чтобы полностью удалить следы мела.

Крахмал. Если стекла не слишком грязные, то их можно вымыть крахмалом, растворенным в холодной воде, приготовив его в пропорции: столовая ложка крахмала на литр воды. Хорошо справляется с задачей и уксусный раствор, приготовленный так: две столовые ложки уксуса растворить в литре воды.

Лук. Существует одна неприятнность на окнах - "сюрпризы" от птиц или мух. Тогда обычной водой их очистить не так легко. Рекомендуется сначала протереть стекло разрезанной на две части луковицей, а потом тряпочкой, смоченной в воде с обычной «синькой». Теперь стекла можно окончательно протирать мягкой тряпочкой до блеска.

Чтобы окна не запотели, их рекомендуется смазывать изнутри раствором глицерина на спирту, растворив в 10 частях спирта или денатурата одну часть глицерина. После того как стекла будут полностью смазаны, их можно будет протереть замшевой тряпочкой либо ветошью.

Эко-средства. Если вы все еще не знаете что такое натуральные средства, то следует прямо сейчас узнать всю правду. Экологическими обычно называют те средства, что созданы на основе минеральных и растительных ингредиентов, не содержат оптических отбеливателей, нефтепродуктов, фосфатов, хлора, наполнителей, красителей или генетически модифицированных энзимов. Такие марки как Ecover, Almawin, Sonett давно уже используют в быту продвинутые домохозяйки, заботящиеся о здоровье семьи.

Новинка! Декор окон. Если хотите сделать матовым стекло окна, то пару раз нанесите на него при помощи кисточки смесь, состоящую из порошка мела и силикатного клея.

Желаем вам блестящей уборки и мытья!

Источник http://ecologico.ru

Мода | Одежда


Современный спортивный стиль в одежде


Платье подружки невесты

Здоровье


Берегите зубы смолоду


Пробиотики и пребиотики. Зачем они нужны?

Семья | Любовь | Секс


Семейные велопрогулки с комфортом


Где познакомиться с мужчиной своей мечты

Беременность | Детки


Детские коляски


Отдых с ребенком на море. Россия или Крым?

Интересное


Отдых в Бразилии - круглый год


Моббинг на работе

Обо всем


Секреты идеальной тусовки


Очарование Крыма

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное