Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Почему девушки выходят замуж


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Почему девушки выходят замуж

Почему современные девушки выходят замуж? Что толкает их на столь ответственный шаг? Неистовая любовь или голый расчет, желание завести ребенка или железная родительская воля, социальные устои или банальная боязнь одиночества?

Почему девушки выходят замуж: предыстория

И поженились они, и жили долго и счастливо, и умерли в один день… Так заканчиваются практически все сказки о прекрасных принцах и принцессах, которыми кормили нас с детства все кому не лень (родители, бабушки-дедушки, тети-дяди, воспитатели в саду).

А ведь, заметьте, ни одну принцессу, ни в одной сказке не спросили о том, хочет ли она замуж. Ее просто поставили перед фактом: ты девушка, ты обязана выйти за принца. Все!

А ведь если бы той же русалочке сначала рассказали о том, почему девушки выходят замуж, а затем о плюсах и минусах замужества, если бы ей поведали обо всех тонкостях этого непростого предприятия, а уж потом отправили плескаться в море, то, быть может, и не пошла бы она на все те глупые и бессмысленные жертвы ради любимого. И голос сохранила бы, и красивый переливающийся хвостик.

Но, нет. Сценарий сказки изменить, увы, невозможно. Равно как и дать однозначный ответ на вопрос:  «Почему девушки выходят замуж?».

Но мы попытаемся. Чем черт не шутит :)

Почему девушки выходят замуж: ищем мотивы

Так, что все мы, девушки, ждем от брака? Почему многие из нас так настойчиво стремятся сковать себя узами Гименея? Каковы главные мотивы? Любовь, расчет, пресловутый биологический будильник? Или же желание быть такой как все?

Ведь не секрет, что многие девушки хотят замуж только ради свадьбы, белого платья и статуса: «Я такая как все, я побывала там, а значит я нормальная».

У меня есть подруга, которая спит и видит, чтобы женить своего мужчину на себе. Это стало ее идеей фикс, ее первым и единственным желанием, делом принципа так сказать. А ведь она в погоне за призрачным и весьма сомнительным счастьем (кандидата в мужья выбрала ну уж очень плохенького) перестала понимать, что на самом деле означает сочетаться узами брака и почему вообще девушки выходят замуж.

Ей нужна свадьба ради свадьбы. Она не понимает, что после двух дней гуляний и застолья придут семейные будни. Мне кажется, да что там говорить, я уверенна, что ее мечты не простираются дальше заветной даты. То ли сказок в детстве было слишком много, то ли по дороге к заветной цели она растеряла способность рационально мыслить…

Читать дальше

Источник http://violet-lady.ru/

Красота


Сыромоноедение — самый эффективный способ похудеть


Альтернатива инъекциям ботокса

Стройность


Выбираем йогу


Посуда, которая помогает похудеть

Волшебство | Настроение


Чудесное дачное лето


Как приманить деньги к себе

Дом | Рукоделие


Дизайн интерьера: как угодить всем домочадцам


О «мужском» и «женском» интерьере

Кулинария | Рецепты


Крокеты с креветками


Салат из шпината с желе из клюквы и клубники

Здоровье


Пять рецептов хорошего сна


Когда ноготь поражен грибком

Семья | Любовь | Секс


Как сохранить отношения в браке


6 критериев готовности мужчины к партнерским родам

Беременность | Детки


Мифы и правда о школьном психологе


Безопасность детской одежды


Особенности отдыха с детьми


Выбираем летний лагерь

Обо всем


Спорт для ловких. Сквош


Вьющиеся растения для дачи

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное