Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 23.06.2017


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и Государственный секретарь США Рекс ТиллерсонОтношения между Россией и США становятся очень напряженными Вместо того, чтобы сдержать свои эмоции, обе страны, похоже, пытаются схватить друг друга за горло. Судя по всему, ситуация не будет улучшаться. Поддержка Украины и других европейских союзников и одновременное введение санкций против граждан и организаций в России — не тот способ, с помощью которого Вашингтон сможет вернуть себе расположение Москвы.

 

Президень СССР М. Горбачев и Федеральный канцлер ФРГ Г. КольКанцлер германского единства Михаил Горбачев пишет о своих отношениях с «канцлером германского единства» Гельмутом Колем, которого он считает «одним из самых значительных политиков в немецкой истории». Он считает, что сейчас, когда мир прощается с бывшим канцлером. необходимо вспомнить «его важнейшее политическое наследие — его способность пойти навстречу партнеру, опыт того, как от вражды перейти к кооперации и доверию».

 

Заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и министр обороны Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман Аль СаудСаудовская «игра престолов» Могущественный принц Мухаммед — инициатор амбициозной и смелой программы реформ. Он стремится реформировать свою страну, изменив как внутреннюю, так и внешнюю политику. Он хочет вместо давно укоренившейся неспешности внедрить реформы. Этого и внутри страны, и за рубежом ждут со смесью воодушевления и беспокойства. Его планы способствуют росту неопределенности.

 

Эмир государства Катар шейх Тамим бен Хамад Аль ТаниКастинг на катарский трон Стало известно о появлении четырех претендентов на катарский трон, которые гарантируют отказаться от политики поддержки террористических организаций. Если шейх Тамим бин Хамад будет свергнут, то это наверняка умерит враждебность Саудовской Аравии, поскольку рано или поздно события в Дохе ударят по интересам всех аравийских государств. Возможно, это произойдет совсем скоро.

 

Военнослужащий армии обороны Нагорного Карабаха на первой линии обороныАзербайджан созрел для нового поражения Не нужно лелеять надежд на то, что после визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Баку ситуация снова войдет в этап долгосрочной стагнации. Некоторое время спустя Ильхам для укрепления своей власти будет нуждается в трупах, и мы снова предстанем перед необходимостью непропорционального ответа. А вот благоприятная для армянской стороны ситуация, сложившаяся в региональном раскладе, не может продолжаться вечно.

 

Президент РФ Владимир Путин выступает на стадионе "Санкт-Петербург" перед матчем Кубка конфедераций-2017. 17 июня 2017В России тепло принимают футбольных фанатов Живущий в Мельбурне 38-летний футбольный фанат Лес Стрит с трудом прошел на сочинский стадион «Фишт» перед матчем австралийской команды с Германией. И дело — не в отсутствии указателей или длинной очереди за билетами. Стрит просто оказался слишком популярен среди местных болельщиков. Русские, может, и холодны внешне, но они горячо приветствовали болельщиков со всех концов света.

 

Встреча министра энергетики Российской Федерации Александра Новака с представителями нефтедобывающих стран в ДохеВ ближневосточной колоде все козыри — у Путина Разрешить сирийский конфликт может только Путин. Пока невежественный Трамп выражает в Twitter поддержку Саудовской Аравии в ее противостоянии с Катаром, его помощники по вопросам национальной безопасности срочно пытаются разрешить конфликт. Похоже, что Путин обгоняет их всех на несколько шагов, тщательно продумывая свои ходы.

 

Чеченские беженцы в поезде, отправляющимся в польский Тересполь из белорусского Бреста«Вы просто сумасшедшие, если пустите их в страну» Сотни чеченцев застряли в белорусском Бресте, потому что Польша фактически закрыла границу. Отголоски этой щекотливой ситуации на европейской восточной границе ощущаются до самой Германии. Из девяти тысяч россиян, желавших в 2016 году получить право на убежище в Германии, 80% были чеченцы. В Германии чеченцы считаются проблемной группой среди подающих заявление о предоставлении убежища.

 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на заседании Кабинета министров Украины в КиевеСтратегия гибридного мира Сегодняшнюю украинскую ситуацию следует оценивать в терминах гибридной войны. И, совершенно очевидно, что по своей внутренней сути фактор «гибридной войны» имеет внешнее измерение. Эта ситуация воплощается у нас в более чем непростой феномен «гибридного общества». Общества, для которого все более значимой повседневной компонентой является гибридная война. Вольно или невольно, прямо или косвенно — но это так!

 

Газетный киоск в ЛондонеРоссия в Сирии действует мудрее США Британские СМИ скептически относлись к политике Трампа на Ближнем Востоке и критически оценили действия США в Сирии, осудив удар американских ВВС по сирийскому бомбардировщику. Там также рассматривают последствия новых санкций для России, реакцию на них в Европе и постановление ЕСПЧ о неправомочности российского закона против пропаганды гомосексуализма.

 

Голос Америки
23.06.2017 0:48
Голос Америки
23.06.2017 0:44
Новости США за 60 секунд. 22 июня 2017 Визы в США притормозят // Трамп не записывал Коми // Сенаторы-республиканцы представили свой проект реформы // Проводы погибшего ...

 


В избранное