Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 30.06.2017


Портреты президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина в пабе "Юнион Джек" в МосквеКак избежать случайной войны между Россией и США Путин и Трамп остаются лидерами двух крупнейших военных и ядерных держав в мире. Через десять дней они встретятся на саммите G20 в Гамбурге. Сегодня было опубликовано открытое письмо, подписанное четырьмя авторитетными сторонами — американской, российской, британской и немецкой — адресованное двум президентам и содержащее несколько простых просьб.

 

Рабочая поездка В.Путина в Калининградскую областьБалтика — не задний двор России После относительно спокойного периода вновь растет активность в районе Балтийского моря, а безопасность оказалась под угрозой. Среди признаков — провокационные встречи военных самолетов разных стран, проход гигантской российской подлодки, планы больших учений, таких как русские «Запад-2017», шведские «Аврора» и «Северные берега». В росте напряженности прежде всего виноват большой сосед.

 

Кандидат в президенты от партии республиканцев Дональд ТрампРеспубликанцы рискуют стать партией ПутинаРеспубликанская партия сейчас рискует стать союзницей Путина в Соединенных Штатах. Есть основания серьезно утверждать, что уже в настоящий момент она сильно напоминает поддерживаемые Путиным европейские движения. На это указывают президентство Дональда Трампа и все более благожелательное отношение к Москве республиканской избирательной базы.

 

Президент РФ Владимир Путин и заместитель наследного принца, второй заместитель премьер-министра и министр обороны Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман Аль Сауд во время встречи. 30 мая 2017Подкупить Россию и выгнать ее с Ближнего Востока После того, как король Саудовской Аравии купил Трампа оружейными сделками, он принялся за Россию, опасаясь ее торжественного шествия на Ближнем Востоке. Но Москва не стала молчать – и сказала свое веское слово в йеменском конфликте, не пустив Эр-Рияд в Сану. Король начинает понимать, что столкнулся с неподкупной стороной, но все равно намерен скоро приехать в Москву.

 

Заместитель генерального директора ГК "Росатом" Кирилл КомаровРосатом преодолевает невзгоды атомной энергетики«Росатом» — это промышленный конгломерат, работающий в области атомной энергетики. Многие аналитики по-прежнему считают, что с учетом его амбиций, он выгадал от кризиса. Данная компания осуществляет 42 проекта по строительству атомных электростанций в 12 странах, в том числе, в членах ЕС Финляндии и Венгрии.

 

Бомбардировщик B-52США и Россия возрождают бомбардировщики холодной войныВ эпоху холодной войны США и Советский Союз в течение нескольких десятилетий устрашали друг для друга угрозой уничтожения с помощью ядерного оружия. В процессе этой гонки вооружений обе стороны создали бомбардировщики, способные пересекать океаны и континенты, чтобы сбрасывать ядерные бомбы непосредственно на территорию врага. И они по-прежнему стоят на вооружении.

 

Парад в День святого Патрика в Нью-ЙоркеПротивостоять путинизму Америка столкнулась с новым кризисом, который угрожает основам представительской демократии и свободы во всем мире. Угроза исходит от путинизма, представляющего собой философию диктатуры, слившуюся с клептократической экономикой. Путинизм особенно опасен из-за своего экспансионистского характера. Необходимо разработать стратегию противостояния России военными методами, уверены демократы США.

 

Газеты ПарагваяВладимир Путин, спортсмен-женоненавистник В центре внимания латиноамериканских СМИ — Кубок конфедераций и готовность России принять Чемпионат мира по футболу, нежелание ФИФА перенести ЧМ – 2018 в другие страны. Комментировали также продление экономических санкций в отношении РФ, желание Кремля создать положительный облик Путину, стремление Роснефти получить контроль над нефтяным сектором Венесуэлы.

 

Фигура официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 и Кубка конфедераций 2017 волка ЗабивакиСлавный маленький Кубок конфедераций Кубок конфедераций в России не пользуется большой популярностью. Но на это можно посмотреть и совсем с другой стороны: здесь футбол обретает себя заново. Есть достаточно причин полюбить это мероприятие, этот славный маленький турнир с семейной атмосферой и красотами русских городов. Только здесь отваживаешься сказать: это всего лишь футбол, и неважно, кто выиграет, а кто проиграет.

 


В избранное