Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 27.06.2017


Акция националистов за закрытие филиалов российских банков в КиевеУкраина во власти неонацистов Нападения на художественные выставки, разорение провинциальных администраций, демонстрации против гей-парада в Киеве, блокада российских банков… В расшатанной конфликтом Украине на первый план выдвигаются неонацистские силы. Старейшая националистическая партия «Свобода», набирающий силу «Национальный корпус» и военизированный «Правый сектор» недавно подписали общий манифест.

 

Обстановка в районе артиллерийского училища на юго-западе АлеппоЛебедь, рак да щука за Сирию взялись На востоке Сирии намечается серьезная эскалация конфликта. Ведь помимо американских и российских сил, в боевых действиях участвуют иранские, турецкие, саудовские, катарские, иорданские, британские и французские военные. Этот регион отличается самой высокой «плотностью» международного присутствия. Такого не было даже во время взятия Берлина в мае 1945 года.

 

Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачев и президент США Рональд Рейган во время подписания Договора между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальностиОт Рейгана и Горбачева к Трампу и Путину Не следует сбрасывать со счетов эскалацию конфликта в Сирии, приближение сил НАТО к российским границам, а также безостановочную антироссийскую истерию в Конгрессе и в прессе. В такой атмосфере в любой момент можно ожидать, что две державы вступят в прямую военную конфронтацию с катастрофическими результатами для всего мира. Однако все могло быть иначе.

 

Посол Сергей Кисляк и президент США Дональд Трамп. 10 мая 2017Российский посол в США возвращается Россию Бывший американский чиновник подтвердил в понедельник, что главный дипломат Москвы в США — и центральная фигура в истории с подозрениями о связях Дональда Трампа с Россией — возвращается на родину после почти десяти лет работы. Как рассказали в интервью NBC News два других американских чиновника, 66-летний Сергей Кисляк покинет свой пост посла России в США в конце лета.

 

Офис банка «ВТБ 24» в МосквеВТБ охотится за российскими богачами Когда из-за финансовых санкций и падения нефтяных цен Россия два с половиной года тому назад попала в полосу рецессии, этот банк сумел удвоить количество богатых клиентов, которые избежали самых худших моментов кризиса. Теперь второй по величине банк страны намерен увеличить долю рынка, заманив российских богачей обратно домой и отняв их у зарубежных управляющих активами.

 

Заместитель председателя правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко пред началом матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Мексики и России. 24 июня 2017ФИФА должна разобраться и наказать Россию Последние разоблачения стали бомбой с очень длинным запалом. Mail on Sunday сообщила, что вся российская сборная в количестве 23 человек, участвовавшая в 2014 году в чемпионате мира, находится в центре внимания ФИФА, проводящей расследование возможных допинговых нарушений. И ФИФА должна лишить Россию права на проведение в будущем году чемпионата мира, если окажется, что эти заявления верны.

 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди на заседании совета глав государств - членов ШОС. 9 июня 2017Новая евразийская архитектура В то время как США с головой ушли во внутренние споры о правительстве Трампа, а ЕС направляет все силы на решение собственных насущных проблем, таких как националистический популизм и Брексит, азиатские державы и Россия заняты созданием новой геополитической архитектуры — разработкой тех структур, которые отразили бы растущую мощь этих стран на региональной и мировой арене.

 

Курортник стоит на пляже города Юрмала в окружении чаекЮрмала умирает, но не сдается Побережье Юрмалы со всех сторон продувает холодный ветер. Уже середина июня, но на главной туристической улице немноголюдно. Владельцы аттракционов апатично приводят в чувство свою технику, продавцы курортного ширпотреба кутаются в куртки и уныло смотрят куда-то в даль. С афиш на улицы города смотрят полузабытые лица преимущественно русских певцов и комиков.

 


В избранное