Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 26.06.2017


Флаги России и СШАБлоковая политика То, что внешнеполитическая элита США и ее союзники за рубежом называют либеральным мировым порядком — не более чем современный американский блок, наподобие «Свободного мира» времен холодной войны. НАТО по-прежнему существует, расширившись за счет бывших стран Варшавского договора до самого сердца бывшего Советского Союза.

 

Президент РФ В.Путин принял участие в гала-матче турнира Ночной хоккейной лигиПутин смеется Западу в лицо Вероятно, Путин не может поверить своему счастью. Российский президент только что одержал большую победу. Последняя попытка России собрать деньги от международных инвесторов обернулась большим успехом — к неудовольствию западной политики. Развитие ситуации показывает, что Кремль играючи может обходить западные санкции. Кроме того, экономика снова выбралась из рецессии.

 

Deutsche Welle
26.06.2017 6:57
Старый город в ВыборгеПьянство помешало финнам отвоевать Выборг Финский историк Лассе Лааксонен исследовал влияние пьянства и нервных срывов на принятие решений военным командованием армии Финляндии. На первый взгляд кажется, что Лааксонен гонится за сенсацией. Однако он выступает именно против сенсационности и запоздалого морализирования. «Напряжение на войне было, конечно, очень сильным, и каким-то образом надо было выпускать пар», — говорит он.

 

Истребитель ВКС РФ СУ-30 СМ на авиабазе "Хмеймим" в СирииОставить груз сирийских проблем России Пусть лучше Россия возьмет на себя риски и негативные последствия геополитического вмешательства, чем это сделают Соединенные Штаты. Сирия вполне может стать вторым Афганистаном для России. Это стало бы трагедией, но это более предпочтительный для Сирии вариант, чем стать еще одним Вьетнамом или Ираком для американцев.

 

До Гулага Прилепин: «Я хотел написать рассказ или, самое большее, короткий роман. Потом начал копаться в архивах и нашел невероятное количество удивительных историй, где чекисты и их враги — революционеры, контрреволюционеры, православные, мусульмане, кавказцы, поляки — оказываются вовлечены в самые сложные и разнообразные формы взаимосвязей. Это роман не о гулаге. Гулаг появился после Соловков».

 

Эмблема ЦРУЦРУ: Путин ненавидит Америку За рюмкой коньяка агенты разведки России и США сидели друг напротив друга за длинным столом в ходе мероприятия, которое должно было способствовать налаживанию отношений, но вместо этого превратилось в допрос. Русские прощупывали американцев, чтобы выяснить их источники, насколько обширными являются их сети и есть ли у них слабые места, которыми можно позже воспользоваться.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон в БерлинеМеркель использует идеи национализма В истории порой наступают моменты, когда лидеру необходимо решить, что это значит — принадлежать той или иной культуре и стране. Хотя несложно понять, почему некая версия национализма необходима для победы на выборах в этом году, она может превратиться во властную настойчивость, которую объединенная Европа стремилась искоренить.

 

Вид на восточную часть Мосула и мечеть Аль-НуриПизанская башня Востока «Это официальное признание поражения со стороны ИГИЛ», — заявил премьер-министр Ирака Хайдр Аль-Абади о разрушении исторической мечети Ан-Нури в Мосуле. Но так ли это на самом деле? И почему именно эта мечеть так важна? Вот пять моментов, которые следует знать о взрыве знаменитой мечети с покосившимся минаретом.

 

Мужчины играют в мяч в ПхеньянеСтрана цветов Они поклоняются, восхищаются и превозносят. Вместе они образуют море подданных самой изолированной страны в мире. Между тем, напряжение между Северной Кореей и окружающим миром нарастает. Ким Чен Ын предостерегает, что страна готова защищаться с помощью ядерного оружия. Журналисты Dagens Nyheter рассказывают о культе, буднях этой страны и прорастающем там капитализме.

 

Вид на вечерний Тегеран. ИранИрану нужны туристы из России Глава Организации культурного наследия, ремесел и туризма Ирана заявила: «Одним из важнейших шагов будет устранение тех недостатков, которые связаны с нехваткой наших знаний и представлений о российском туристическом рынке. Россия — это колоссальный потенциальный рынок для нашей туриндустрии; и мы должны занять на этом гигантском рынке свое определенное место».

 

Портреты президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина в пабе "Юнион Джек" в МосквеДумать как русские Текущая напряженность в российско-американских отношениях напоминает худшие дни холодной войны. Вашингтон и Москва сегодня все чаще подходят к опасной черте военного столкновения. Это гнетущая картина. Инерция прошлого возобладала. Похоже, что Америка и Россия слепо повторяют ошибки прошлого, создавая ядерное дежа вю, которое гораздо опаснее, чем прежде.

 

Авиабомба с надписью "За Наших" установлена на на истребитель-бомбардировщик Су-34 Военно-космических сил России, который готовится к вылету с авиабазы "Хмеймим", СирияБорьба за новую Сирию уже началась Воздушное пространство над Сирией, наверно, самое загруженное в мире. По нему проносятся бомбардировщики, истребители, беспилотники, самолеты-разведчики и ракеты. И важные действующие лица гражданской войны наращивают сейчас присутствие всего вышеупомянутого. Это увеличивает риск прямого столкновения между сверхдержавами.

 


В избранное