Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 29.06.2017


Российская нефть для северокорейского товарища На днях стало известно, что КНДР ежегодно импортирует из России не меньше 200 тысяч тонн дизельного топлива. Об этом рассказал северокорейский чиновник, находящийся сейчас в бегах. Под контролем структуры, где он работал, находятся финансы председателя Трудовой партии Кореи Ким Чен Ына. Экономика КНДР полностью зависит от России в области топливных поставок.

 

Экран компьютера, зараженный вирусом-вымогателем в одном из офисов в КиевеКто стоит за вирусом Petya? Поначалу показалось, что это просто очередная хакерская программа, направленная на получение прибыли — пусть даже и особо вредоносная. Но то, что вирус распространяется с территории Украины, поднимает более серьезные вопросы. Ведь подпольные хакеры ведут там кибервойну в течение многих лет — и, похоже, делают они это по указке России.

 

Дети с игрушечным оружием о время парада в Газе в честь 28-летия основания движения ХАМАСГаза на краю пропасти Сектор Газа вновь возвращается на карту международных тревог. Старый палестинский «царь» Аббас разыгрывает одну из последних партий. А стремление Дональда Трампа сдвинуть с мертвой точки переговоры между Израилем и Палестиной, называя при этом ХАМАС террористическим движением, нарушает видимое затишье. При этом регион — на грани гуманитарной и экологической катастрофы.

 

Логотип телеканала CNN в Атланте, СШАБезответственное отношение СМИ к «российской угрозе»Значение неправомерных действий журналистов в отношении России, являющейся ядерной державой, переоценить невозможно. Такое отношение к России определяет политику США уже более года. И всякого рода заявления, независимо от того, насколько они обоснованы, вышли в политическом дискурсе США на первый план и воспринимаются как доказанный факт.

 

Торжественное собрание в Верховной раде Украины, посвященное 20-й годовщине Конституции УкраиныСага о Конституции Как рождалась Конституция, как ее принимали? Еще год назад мы поговорили с участниками конституционного процесса, с их помощью попытались заглянуть за кулисы. Сегодня этот текст так же актуален. События 1996 года заложили основание политической жизни Украины, которая бурлит в стенах правительственного квартала с разной степенью интенсивности и сейчас.

 

Здание Конгресса США в ВашингтонеРашагейт несостоятелен План демократов, заключающийся в перекладывании всей вины на Россию, возможно, уже разваливается на части. Теперь демократы Конгресса и лидеры других партий постепенно начинают осознавать реальность: «выигрышная тема» России привела их к поражению. Результаты нового общенационального опроса просто кричат о необходимости направить энтузиазм в совершенно иное русло.

 

Студенты в национальных костюмах на демонстрацииКомпартию Литвы могут признать преступной организациейДеятельность Коммунистической партии Литвы в годы советской оккупации имела признаки преступной деятельности, поэтому правительству нужно как можно скорее подготовить закон, который признает КПЛ преступной организацией. В ее деятельности вероятно имеются признаки преступной деятельности — геноцида, преступлений против человечности и военных преступлений.

 

Финские газеты в одном из магазинов в ХельсинкиКремль с удовольствием привел бы ЕС и НАТО к краху Пресса Финляндии сообщает о демонстрации силы в регионе Балтийского моря и приводит мнение эстонского политика Марко Михкельсона о трудностях диалога с Россией. СМИ уделяют внимание тяжелому положению организации «Свидетели Иеговы» в России и кончине почетного строителя Санкт-Петербурга, инженера-строителя Юхи Вяттё, проработавшего в России более 40 лет.

 


В избранное