Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 15.06.2017


Уборка урожая зерновых в Новосибирской областиРусские фермеры надеются на отмену санкций Ассоциация крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) надеется, что трудности, возникшие в отношениях ЕС и России из-за санкций, вскоре останутся позади. «Мы хотим, чтобы санкции поскорее отменили, и чтобы торговлю можно было возобновить», — сказал президент АККОР Владимир Плотников

 

Deutsche Welle
15.06.2017 8:11
Здание Конгресса США в ВашингтонеСенат проголосовал за ужесточение санкций За законопроект проголосовали 97 сенаторов, а против — двое. Таким образом сенаторы выразили свое крайнее неодобрение той позиции, которую президент Трамп занимает в отношении России. Команда президента выступила против этой законодательной меры. При этом предвыборный штаб Трампа на протяжении последних нескольких месяцев находится под пристальным вниманием Конгресса и ФБР.

 

СловарьКак самостоятельно выучить русский Швед Юнатан Улофссон начал изучать русский язык благодаря забавному видео на Youtube. Сейчас двадцатилетний юноша живет в Екатеринбурге, бегло говорит на языке, который изучил самостоятельно, и подумывает о том, чтобы стать переводчиком. Юнатан рассказал SvD, что в русском сложнее всего, насколько для изучения этого языка важен менталитет и поможет ли чтение русских классиков.

 

Беженцы из Сирии на центральном железнодорожном вокзале в МюнхенеУ европейских любителей «снимать сливки» возникают проблемы В любом союзе, объединяющем субъекты с различными интересами, проблемой становится «снятие сливок» — или, если использовать красивое немецкое слово, Rosinenpickerei. Европейский Союз — не исключение. В данный момент некоторые из присоединившихся к блоку посткоммунистических стран сталкиваются с обвинениями в том, что они занимаются именно этим.

 

Депутаты на заседании Верховной рады Украины в Киеве. 16 мая 2016Кризис в чебуречной В этой стране чего только может не быть. Что ни возьми — того и нет. Даже истерия вокруг безвиза продержалась ровно сутки и быстро сошла на нет. Государство превратилось в фейк, проявляющийся лишь в медиа-пространстве. От остатков государства целыми «пластами» отделяются ставшие ненужными органы — Конституционный суд, НБУ, Рада, окончательно превратившаяся в агрессивную чебуречную с примерно таким же составом, министры…

 

Стрельба по конгрессменам в Виргинии: факты Как минимум один республиканский конгрессмен получил огнестрельное ранение, когда вооруженный мужчина открыл стрельбу во время тренировки по бейсболу среди конгрессменов в среду утром на севере Виргинии, рассказали другие конгрессмены, оказавшиеся свидетелями произошедшего. Полиция подтвердила, что были ранены еще несколько человек.

 

Остров Варде, НорвегияНорвежский остров-шпион Варде — небольшой норвежский остров, население которого за 20 лет сократилось наполовину. Но новый электрический кабель и землеройная техника на вершине скалистого плато, откуда видна Россия, указывают на то, что в этой части Арктики все же есть процветающий бизнес. Он заключается в том, чтобы шпионить за российскими атомными подводными лодками с баллистическими ракетами.

 

Памятник Сергею Мироновичу Кирову у стадиона «Санкт-Петербург Арена»Готова ли Россия к ЧМ-2018? Через год Россия распахнет двери миру, чтобы провести первый в своей истории чемпионат мира по футболу. К тому времени ей необходимо открыть оставшиеся восемь из 12 стадионов, на которых будут проходить матчи в 11 принимающих городах. Количество завершенных спортивных объектов, о которых пока отчиталась Россия — 33% — меньше, чем у Бразилии за год до ЧМ-2014.

 

Финские газеты в одном из магазинов в ХельсинкиРоссияне не верят своему правительству СМИ Финляндии рассказали об аресте Алексея Навального, акциях протеста 12 июня и возможной масштабной реакции на них Владимира Путина. Газеты интервьюировали российских фермеров и оппозиционера Владимира Кара-Мурзу. Сообщалось о введении в эксплуатацию очистных сооружений в Калининграде, а также успешном проведении конференции Skolkovo Startup Village.

 


В избранное