Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 22.06.2017


Истребитель ВКС РФ СУ-30 СМ на авиабазе "Хмеймим" в СирииПротивостояние России и США в небе над Балтикой Все чаще происходят воздушные столкновения Москвы и Вашингтона. Эти две державы противостоят друг другу вдоль нового железного занавеса, протянувшегося от Прибалтики, где стороны поочередно обвиняют друг друга в провокационных воздушных маневрах, до сирийского фронта, где американцы накануне сбили беспилотник.

 

Танк ВСУ в Авдеевке, Украина. 2 февраля 2017Война, которую никто не замечает Продолжающееся насилие в сочетании с последней волной убийств и покушений на Украине не сулит региону ничего хорошего в вопросе стабильности. Если Россия вторгнется на Украину, она может спровоцировать более обширный европейский конфликт, и 800 тысяч украинских мирных жителей, тихо стиснувших зубы в перерывах между артиллерийскими обстрелами, могут превратиться в 8 миллионов.

 

Президент РФ Владимир Путин и американский кинорежиссер Оливер Стоун во время интервьюБанальность Путина Зачем Путину все это говорить? Его власть абсолютна, и он может говорить все, что ему заблагорассудится. Никого в России не шокировала бы информация о том, что государство контролирует СМИ или о том, что Москва запугивает правительства других стран. Для Путина ложь — это демонстрация силы. И чем наглее эта ложь, тем лучше видно, что собеседник не может или не осмеливается возразить.

 

Сириец держит плакаты с изображениями Владимира Путина и Башара Асада на акции в поддержку российских военных действий в Сирии, ДамаскИщет ли Россия замену Асаду? Конфликт в Сирии продолжается седьмой год, а российское присутствие в стране — третий. С каждым днем все лучше проясняется новый расклад сил: Россия достаточно укрепила свои позиции в Сирии и готова перенять бразды правления, поэтому Асад, как и его союзники, ей больше не нужны. Иран и «Хезболла» в ярости, а США готовятся к отрытому противостоянию с Россией.

 

Финские газеты в одном из магазинов в ХельсинкиВ России ГУЛАГ выставляют в хорошем свете СМИ Финляндии обратили особое внимание на появление российских бомбардировщиков в международном воздушном пространстве недалеко от Финляндии и на планируемые российско-китайские военные учения в Балтийском море. Успехом у читателей пользовались статьи о распространении в российской Карелии финских брошюр об истории поселка Куркиёки, вызвавших скандал.

 


В избранное