Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В Англии кладоискатель нашел гигантское золотое украшение



В Англии кладоискатель нашел гигантское золотое украшение
2016-12-05 05:45

В Англии на одном из полей Кембриджшира археолог-любитель обнаружил так называемую шейную гривну из золота массой 730 граммов, сообщает The Guardian. Украшение было обнаружено в древнем кельтском захоронении кладоискателем, пожелавшим сохранить анонимность.

О находке он сообщил сотрудникам Британского музея. Кельтские шейные гривны известны под названием торк от латинского слова "torques" (скручивать). Например, с торком на шее изображался бог Кернунн.

Возраст украшения оценен чуть более чем в 3000 лет. Оно представляет собой витой шнур из золота массой 730 граммов. Поражает…



В Саудовской Аравии продают езидских женщин
2016-12-05 06:15

Террористическая группировка ДАИШ продает езидских женщин в Саудовской Аравии.

После уничтожения одного из такфиритских террористов ДАИШ в городе Шаргат на юге от Мосула (на севере Ирака) попал в руки иракцев его мобильный телефон, в котором найдена видеозапись о продаже езидских женщин.

Британская газета "Сан" после распространения документального репортажа о продаже езидских женщин подвергла резкой критике правительство Великобритании по поводу коалиции с Саудовской Аравией.

Первый телеканал Германии "ARD" ранее объявил, что езидские женщины Ирака, которые попадают…



В РАН пока ещё попадаются порядочные люди
2016-12-05 06:30

Когда я учился в ЛИАПе, то оказалось, что у моего отца, работавшего тогда начальником главка в одном из министерств оборонки, был договор с некой закрытой кафедрой этого вуза.

И на втором курсе отец, в ходе одной из редких с ним встреч, мне предложил устроиться на эту кафедру лаборантом, чтобы в конце учёбы защитить не только диплом, но и кандидатскую.

Я, естественно, отказался, ибо считал для себя недостойным пользоваться столь мощной протекцией. Очень уж не хотелось пачкать своё имя, которым я дорожу.

Поэтому я считаю себя вправе судить тех людей, которые подобные случаи…



АНТИКРИЗ: ПОДСЧИТАЛИ-ПРОСЛЕЗИЛИСЬ...
2016-12-05 07:30

Счётная палата подвела итоги исполнения бюджетов за девять месяцев. Пока в Госдуме обсуждают, как сверстать будущий трёхлетний бюджет, Счётная палата (СП) РФ проанализировала промежуточные итоги того, насколько профессионально и эффективно Правительство исполняет предыдущий бюджет 2016 года. Итак, Счётная палата подготовила оперативный доклад, в котором анализирует, как исполняются бюджеты всех уровней, а также насколько эффективно были реализованы положения антикризисного плана Правительства в январе – сентябре 2016 года.

Общее впечатление от материалов СП – могло быть и хуже... А вот…



Очередной памятник советским воинам сносят в Польше
2016-12-05 07:45

Власти польского города Старгард, что на западе страны, начали снос Колонны Победы в честь советских воинов-освободителей. Решение о демонтаже памятника было принято после восьми лет обсужденийВ ночь на среду с монумента сбили звезду, власти города намерены продолжить демонтаж. Решение о сносе было принято новым составом местного горсовета. Депутаты мотивировали снос "декоммунизацией" и плохим состоянием монумента.

Парламентарии заявили, что рассматривают вариант переноса колонны на кладбище. Однако известны случаи, когда советские памятники просто утилизировали с помощью тяжелой техники.

В…



В избранное