Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Старший следователь СК по особо важным делам арестован за взятку в $50 тысяч



Старший следователь СК по особо важным делам арестован за взятку в $50 тысяч
2016-12-09 06:03

Возбуждено уголовное дело, Александру Сорокину грозит до 15 лет лишения свободы

Старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета РФ Александр Сорокин арестован за взятку в $50 тыс. Об этом ТАСС сообщила представитель СК Светлана Петренко.

"В Следственном комитете возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам ГСУ СК подполковника юстиции Сорокина Александра по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, по факту получения взятки в особо крупном размере", - сказала она. Статья…



За убийствами на Майдане стоят Петр Порошенко и Виталий Кличко (ВИДЕО-расследование)
2016-12-09 06:11

Какое-то время назад на сайте украинского оппозиционного издания «Голос Правды» было опубликовано расследование гражданского журналиста Артура Сенько о расстреле «Небесной сотни».

В нём утверждается, что за убийством митингующих стоят Пётр Порошенко и Виталий Кличко. И подтверждается то, о чём многие говорили: расстрел митингующих на Майдане организовала нынешняя власть, чтобы процесс свержения режима Виктора Януковича был неотвратимым.

В расследовании разобрано всё до малейших деталей, показаны конкретные лица. Удалось даже выяснить, кто…



Чем отбеливают муку?
2016-12-09 06:15

Казалось бы, нет ничего проще, смолол зерно, вот тебе и мука. Но, такая мука плохо хранится. Поэтому производители её очищают от самых полезных для человека веществ. Огромное количества витаминов, микроэлементов, и так необходимой нам клетчатки, всё это уходит в отходы. Остается практически один крахмал. Но это ещё не всё. Чтобы мука стала достаточно белой, её отбеливают веществами, о которых поговорим подробнее.

Итак.

БРОМАТ КАЛИЯ - это неорганическое соединение, калийная соль, хорошо растворяется в воде. В классификации пищевых добавок обозначается как Е924.

Исследования…



Поклонская просит генпрокурора проверить ситуацию с реставрацией московского монастыря
2016-12-09 06:22

По сведениям парламентария, происходит застройка монастырского некрополя частным тиром для практической стрельбы и медицинским центром "Китайская медицина"

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку ситуации с реставрацией Спасо- Андроникова монастыря в Москве, некрополь которого, по данным парламентария, застраивается частным тиром и медицинским центром "Китайская медицина", а в месте захоронения древних дворянских родов якобы предполагается строительство туалетов…



Космическая среда №143
2016-12-09 06:25

Новостная интернет-программа «Космическая среда» студии Роскосмоса.Выпуск 143. В программе от 7 декабря 2016 года:- Продолжение годовых полётов.- Метеорит в Хакасии.- Одной строкой: Старт «Протона», «Кассини» и кольца Сатурна, Испытания Spaceship Two.- Хронограф: «Интеркосмос».- Астрофото недели: Созвездие Ориона, Млечный путь над лесом, Туманность Пылающая звезда.- Сергей Волков и сборник стихов Есенина.



С бешеными псами переговоров не ведут
2016-12-09 06:45

К моменту вступления в должность Дональда Трампа вопрос размежевания и вывода боевиков из Алеппо должен быть решен5 декабря в Алеппо случилась очередная трагедия, унесшая жизни россиян. Когда я пишу слово "очередная", я вовсе не хочу придать обыденности ситуации, хотя понятно, что это война и на ней неизбежны смерти не только военных, но и гражданских специалистов. И все же это как-то слишком, когда убивают тех, кто приехал на войну для того, чтобы спасать жизни. Ведь медики не воюют, они спасают людей вне зависимости от того, кто перед ним: военный или гражданский, а если военный, то "свой"…



«Антонов» предложил Трампу свой самолет в качестве борта номер один
2016-12-09 07:00

Украинское государственное предприятие «Антонов» предложило победившему на выборах главы государства в США Дональду Трампу свой самолет для президентского авиапарка вместо лайнера Boeing Air Force One. Об этом в среду, 7 декабря, авиаконструкторы сообщили на своей странице в Twitter.«Может, лучше рассмотреть самолет "Антонов" в качестве борта номер один?» — написали представители предприятия, комментируя сообщение Трампа с призывом отказаться от Boeing Air Force One из-за его высокой цены. При этом модель самолета, который предлагается будущему главе Белого дома украинцами, не уточняется.

6…



Запад наконец обратил внимание на гибель российских медсестер в Алеппо
2016-12-09 07:00

Власти Франции, организация «Врачи без границ» выразили свои соболезнования в связи с гибелью двух россиянок в Алеппо. До этого западные лидеры попросту игнорировали трагедию, а Международный Красный Крест высказался в том духе, что «виноваты все стороны конфликта». Впрочем, затем и Красный Крест изменил свой тон, в интервью газете ВЗГЛЯД выступив со словами сочувствия к жертвам.«Франция осуждает нанесение огневого удара 5 декабря, объектом которого стал госпиталь в западной части Алеппо. Погибли несколько гражданских лиц, а также двое врачей», – заявил во вторник представитель МИД Франции Ромен…



В Якутии открыли уникальный тепличный комплекс в районе вечной мерзлоты
2016-12-09 07:30

Единственный в мире круглогодичный тепличный комплекс в районе вечной мерзлоты открыт в Якутии, сообщает правительство региона.В мае 2015 года в рамках визита в Японию в губернаторстве Хоккайдо правительство Республики Саха (Якутия) презентовало ряд инвестиционных проектов. Одним из них был инвестпроект по строительству круглогодичного тепличного комплекса в городе Якутске, который меньше чем за год реализован на практике.

"Учитывая круглогодичную эксплуатацию, тепличный комплекс является единственным и уникальным проектом, реализованным в условиях экстремально низких температур и многолетней…



Последний авианосец Илластриес плывёт на слом
2016-12-10 03:00

Корабль продан перерабатывающей турецкой компании за два миллиона фунтов.

Последний остающийся на ходу британский авианосец "Илластриес" отправился из Плимута в свое заключительное плавание. Корабль продан перерабатывающей турецкой компании.

Министерство обороны Британии сообщило, что авианосец продан за 2 млн фунтов (более 2,5 млн долларов).

Ранее власти Британии предполагали, что "Илластриес" может быть сохранен в память о снятых с производства авианосцах типа "Инвинсибл".

Корабль был спущен на воду в 1978 году. Это легкий авианосец,…



Родители учащихся школы пожаловались в Генпрокуратуру на «религиозную пропаганду»
2016-12-10 03:15

Группа родителей учеников московской школы № 2065 обратилась в Генпрокуратуру с жалобой в связи с «навязыванием религиозной идеологии департаментом образования», которое осуществляется через обязательный предмет «Истоки». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Какпишетгазета, в сентябре 2016 года в образовательном учреждении был введён, по словам родителей, обязательный для изучения с 5-го класса предмет «Истоки». Одна из мам отметила, что половина учеников класса — из мусульманских семей, также в коллективе обучаются иудеи, католики…



SpaceX хочет создать собственную интернет-сеть на базе более 4000 спутников
2016-12-10 03:30

Американская компания SpaceX просит свое правительство о разрешении на запуск нескольких тысяч околоземных спутников. Согласно поданному в Федеральную комиссию по связи (США) документу, SpaceX хочет развернуть на околоземной орбите более 4000 спутников и создать на их базе мировую высокоскоростную Сеть.

Об этой инициативе исполнительный директор компании SpaceX Элон Маск впервые рассказывал еще в начале 2015 года, примерно в то время, когда Google решила инвестировать в компанию около 1 миллиарда долларов. После этого Маск подсчитал, что на реализацию проекта уйдет как минимум 5 лет…



Зигелевские чтения 48 Чернобров Результаты полевого сезона - Глобальная Волна
2016-12-10 05:19

Продвижение и популяризация новой научной парадигмы и прорывных технологий.



В Гусеве скончался местный житель, совершивший самосожжение возле церкви из-за дьявола
2016-12-10 05:24

В Гусеве Калининградской области в пятницу, 9 декабря, умер местный житель, который накануне облил себя бензином иподжегна центральной площади города рядом с новым храмом. Об этом сайту"Новый Калининград"сообщила главный врач местной районной больницы Ольга Герцог.

Инцидент произошел в четверг после полудня на главной площади Гусева. По словам свидетелей, мужчина облил себя бензином и поджег. Огонь охватил и автомобиль Opel, на котором он, предположительно, приехал на площадь. Перед самосожжением мужчина разместил на лобовом стекле иномарки два плаката с надписями:…



Замминистра культуры РФ назвал "антироссийской провокацией" публикацию Госархивом доклада прокуратуры о вымысле "28 панфиловцев"
2016-12-10 05:29

Первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов в тот же день, когда его шеф Владимир Мединский наградил режиссера Андрея Шальопу, снявшего фильм "28 панфиловцев", премией Российского военно-исторического общества (РВИО)"За верность исторической правде", выступил с заявлением, что обнародование некоторых исторических документов сравни "антироссийской провокации".

Аристархов считает, что такой "антироссийской провокацией" стал публикация Государственным архивомдокладаглавного военного прокурора ВС СССР, генерал-лейтенанта юстиции Николая Афанасьева…



Как считать будем: инциденты на авианосце "Адмирал Кузнецов" и опыт ВМС США
2016-12-10 05:30

5 декабря после выполнения боевой задачи в Сирии палубный истребитель Су-33 при посадке выкатился за пределы палубы тяжелого авианесущего крейсера (ТАКР) "Адмирал Кузнецов" и упал в море. Летчик катапультировался.Корабельный истребитель Су-33 осуществляет посадку на палубу тяжёлого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов. Архивное фото14 ноября при заходе на посадку, в нескольких километрах от авианесущего крейсера, потерпел аварию истребитель МиГ-29. Летчика спасли.Самый первый авиаинцидент с "Адмиралом Кузнецовым" произошел в 2005 году, когда в Северной Атлантике при посадке на палубу рухнул…



В избранное