Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как силой мысли изменить реальность



Как силой мысли изменить реальность
2016-12-11 06:45

Доктор Джо Диспенза (Joe Dispenza) стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал».Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой, заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого, т.е. от мыслей!

Мало кто знает, что исследования доктора в области сознания и нейрофизиологии…



10 странных вещей, которые умеют делать деревья
2016-12-11 06:51

Растения неподвижны ипрактически невступают вовзаимодействие счеловеком. Ноигнорировать ихнестоит: при определенных обстоятельствах любое дерево может действовать нехуже профессионального спецназовца.

1. Они умеют взрываться

Хура взрывающаяся или динамитное дерево (Hura Crepitans) выглядит весьма угрожающе, аеествол усеян шипами. Своим названием оно обязано необычному способу размножения— его зрелые плоды взрываются, выпуская семена соскоростью240 км/чиразбрасывая ихврадиусе 40 метров вовсех направлениях. Подобные природные турели стоит обходить стороной,…



Антироссийская пропаганда – как это делают на ЦДФ в Германии [Голос Германии]
2016-12-11 07:00

28.10.2016. Новая передача на РТ Германии - 451°. С юмором и хорошей аналитикой ведущий передачи рассказывает о пропаганде на немецком ТВ. О той самой пропаганде, в которой РТ обвиняют во всех западных СМИ и при каждом удобном случаи.



Это вам не добренький Сталин: Лагеря смерти Эйзенхауэра
2016-12-11 07:14

Назовите это бессердечием, назовите это репрессалией, назовите это политикой враждебного отрицания: миллион немцев, пленённых армиями Эйзенхауэра, умерли в плену после капитуляции.

Весной 1945 третий Рейх Адольфа Гитлера был на краю гибели, перемалываемый Красной Армией, продвигающейся на запад в направлении Берлина и Американской, Британской и Канадской армиями под командованием генерала Дуайта Эйзенхауэра, продвигающимися на восток по Рейну. Со дня высадки в Нормандии в июне прошлого года, западные союзники отвоевали Францию и мелкие европейские страны, и некоторые командиры…



Длина гигантской трещины в Антарктиде превысила 100 км
2016-12-11 07:22

Эксперты космического ведомства США выяснили, что длина гигантской трещины в Антарктиде составляет 112 км.

С выводами экспертов NASA насзнакомитматериал Live Science. Предоставленные материалы рассказывают о росте гигантской трещины в одном из наиболее уязвимых ледников самого южного континента. Длина трещины составляет 112 км, ширина – 100 м, а глубина – 500 м. Ее появление свидетельствует о разрушении ледового массива и появлении в скором времени мегаайсберга, площадь которого составит примерно 6,5 тысяч квадратных километров.

Трещина образовалась в леднике Ларсена, а точнее…



Операцию Генштаба России в Сирии будут изучать в военных академиях всего мира, - Евгений Сатановский
2016-12-11 07:30

Востоковед Евгений Сатановский вэфире «Вести FM» рассказал, благодаря чему этот перелом произошел вборьбе заАлеппо.

Поего словам, важнейшую роль вэтом сыграл российский Генштаб.

«Работа поглобальному планированию сирийской операции проведена та, которую сегодня неспособен провести никомитет начальников штабов Соединенных Штатов, нифранцузы, ниангличане. Это гигантская кропотливая работа, вкоторой нельзя навсегда построить схему ипоней действовать. Еенужно менять каждую секунду всоответствии сизменениями нафронтах»,— отметил военный эксперт.

Уровень планирования…



Когда утро начинается с кофе, или влияние кофе на нервную систему
2016-12-11 07:30

По легенде открытие кофе принадлежит эфиопскому козепасцу Калдиму приблизительно в 850 году, который как-то раз заметил, что к вечеру козы не отходят ко сну, а продолжают резвиться. Он залюбопытствовал - чем же питались животные, и, проследив за ними, нашел деревья с блестящими листьями и красными ягодами. Пастух попробовал ягоды сам и почувствовал прилив бодрости и сил. С тех пор отвар из кофейных ягод стал традиционным в тех землях. Позже из Эфиопии кофе распространился в Египет и Йемен. Широкое распространение кофе началось в XVII веке.Сегодня люди пьют кофе по утрам для того, чтобы взбодриться…



В Минобороны появятся сестры милосердия
2016-12-11 07:30

Российское военное ведомство будет готовить медсестер, умеющих оказывать помощь на поле бояВоенные госпитали и центры реабилитации получат специально подготовленных медсестер и фельдшеров, готовых самостоятельно принимать меры для спасения жизни военнослужащих под огнем противника. Расширенная программа обучения, принятая Главным медицинским управлением Минобороны, рассчитана на подготовку средних медицинских специалистов со знанием узкоспециализированных дисциплин по военно-полевой хирургии, реабилитации раненых и тяжелобольных военнослужащих. Специалистам придется работать не только в военных…



«Горбатый»: кошмар для ЦРУ
2016-12-11 07:39

Как перебежчик Голицын развалил работу контрразведок США, Англии, Канады и Франции.

55 лет назад, вдекабре 1961 года, встолице Финляндии произошлоЧП: напороге дома местного резидента Центрального разведывательного управления (ЦРУ) СШАФрэнка Фрайбергапоявился перебежчик— атташе советского посольства вХельсинки майор КГБАнатолий Голицын. Сбежал онвместе сосвоей семьей— женой идочерью. Оказавшись перед Фрайбергом, онпредставился, сказал, что унего есть для американской спецслужбы весьма ценная информация, ипопросил политического убежища…

Первым…



Реальное время: «Мафиозный» молочный рынок России
2016-12-11 07:45


Космическое безракетное будущее: каким оно может быть
2016-12-11 08:14

Борьба с гравитацией при космических запусках – задача не из простых. Обычные ракеты очень дорогие, производят много мусора и, как показывает практика, очень опасные. К счастью, наука не стоит на месте и все больше и больше появляется альтернативных способов, которые обещают нам более эффективные, менее затратные и более безопасные пути покорения космического пространства. О том, каким образом человечество будет летать в космос в будущем, сегодня и поговорим.

Но перед тем, как начать, следует указать, что химические реактивные двигатели (ХРД), использующиеся сейчас в качестве основы…



Лучше меньше: в Госдуме предложили ввести прогрессивный налог на землю
2016-12-11 08:19

Владельцев земельных участков могут обязать платить прогрессивный налог. Депутаты Госдумы выступили с предложением повысить налог на второй и последующие земельные участки в собственности: за второй придётся платить 0,6% от кадастровой стоимости земли, за третий — 0,9%. Соответствующий законопроект разрабатывается в аграрном комитете нижней палаты парламента.

Налог на землю не повысится, однако может появиться прогрессивная шкала налогообложения. Об этом RT рассказали в аграрном комитете Госдумы. Сейчас Налоговый кодекс определяет предельную ставку на землю в 0,3% от кадастровой стоимости…



Ученые: световые часы улучшат точность GPS и ГЛОНАСС в тысячу раз
2016-12-11 08:26

Германские ученые создали сверхточные световые часы, приспособленные для работы на спутниках GPS, и успешно испытали их работу на земной орбите, что позволит в ближайшее время улучшить точность определения положения на карте в сотни и тысячи раз, говорится в статье, опубликованной в журнале Optica.

"Наше устройство представляет собой краеугольный камень и платформу для создания всех будущих сверхточных космических часов и систем измерения расстояния. Оптические часы, созданные нами, работали так же хорошо в космосе, как и на Земле, что показывает, что данная технология и наши инженерные…



Русский спецназ «зачистил верхушку» террористов в Алеппо
2016-12-11 08:32

Пуля из дальнобойного оружия прилетевшая среди ночи или высокоточный снаряд, ювелирно залетающий в форточку к террористам – итог один, командиры боевиков в Алеппо в последние недели долго не живут.Значительная часть военных экспертов, в том числе западных, абсолютно уверены, что за последними успехами сирийской армии в восточном Алеппо стоит не резко возросший профессионализм сирийских военных, а активные действия российских сил специальных операций.Российские военные советники находятся не только в сирийских штабах, но и в наступающих частях сирийской армии, а самые сложные и ответственные…



С.В. Савельев: "Российская национальная идея"
2016-12-11 08:37

Профессор С.В. Савельев на радио Финам.фм (2013)



Греф: "ВУЗы должны обучать студентов навыкам, а не знаниям"
2016-12-11 08:54

Сбербанк обсуждает с рядом российских ВУЗов учебные программы для студентов, которые помогут им быть востребованными на рынке труда, обучив навыкам, включая эмоциональный интеллект, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на конгрессе "Инновационная практика: Наука плюс Бизнес" в МГУ.

"Чем мы страдаем? Это переполненность знаниями и недостаток навыков в обучении. Мы как работодатель, в первую очередь хотим получать людей с навыками, потому что знания, обширность этих знаний сегодня являются вторичными", — пояснил глава Сбербанка.

Сейчас в мире существует огромное количество возможностей…



Неудобная история: Кто подставил Кирилла и Мефодия?
2016-12-12 03:30

Пламен Пасков: Кто подставил Кирилла и Мефодия? Кирилл и Мефодий не создавали письменность для Древней Руси. Это поздний миф, придуманный в политических целях. Но кто составил кириллицу и какова была цель создания этой письменности?История пишется по заказу власти, история меняется политиками, история переписывается учёными. Настоящая история многократно искажена и переделана.



Насколько загрязнён воздух Земли?
2016-12-12 03:36

Девять из10человек напланете дышат воздухом низкого качества. Экологическая проблема становится причиной смерти 7млн человек ежегодно. Сейчас выможете наглядно увидеть, как работает молчаливый иневидимый убийца благодаря визуализации загрязнения Земли вреальном времени.

Проект «ЭйрВижуал Ерс» показывает, как наздоровье планеты инанаше собственное самочувствие влияют техногенные выбросы парниковых газов. Это первая карта, вкоторой информация озагрязнении воздуха поступает онлайн натрехмерную модель земного шара. Шар можно вращать, приближать иудалять отдельные участки.…



«Парнас» в Варшаве поддержал продление антироссийских санкций
2016-12-12 03:41

Политолог рассказал «КП», что Касьянов вступил в борьбу за роль главного оппозиционера в России.

Делегация «Парнаса» во главе с МихаиломКасьяновымпроголосовала за продление антироссийских санкций на съезде европейской партии «Альянс либералов и демократов во имяЕвропы» (ALDE). На собрании вВаршавебыла принята резолюция, критикующая сентябрьские выборы вГосдуму, возвращениеКрымав составРоссиии включение "Левада-центра" в список «иностранных агентов». Отдельный блок документа посвящён «поддержке гражданского общества и подлинной демократии в России». Собравшихся политиков призвали…



Генетики научились встраивать защиту от генных модификаций в ДНК клеток
2016-12-12 03:47

Биологи изСША иКанады открыли необычное семейство белков, которые вирусы используют длязащиты себя отклеточного "антивируса" икоторые можно использовать длязащиты клеток ицелых организмов отредактирования их ДНК, говорится встатье, опубликованной вжурналеCell.

"Мы даже непытались найти защиту отCRISPR, мы просто пытались понять, каквирусы-фаги вставляют себя вгеномы бактерий. В результате этого мы натолкнулись нанечто, что, какя думаю, будет очень важным длядальнейшего развития биотехнологий. Подобный "выключатель" CRISPR позволит нам управлять тем, где, каки когда…



В избранное