Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Плотницкий рассказал о встрече с Савченко



Плотницкий рассказал о встрече с Савченко
2016-12-13 04:02

Глава самопровозглашённой ЛНР Игорь Плотницкий рассказал, что вместе с лидером ДНР провёл встречу с депутатом Верховной рады Надеждой Савченко. Об этом сообщает РИА Новости.

«Недавно я с Александром Владимировичем Захарченко встречался вместе с народным депутатом Украины Надеждой Викторовной Савченко. Это надо воспринимать правильно, надо понимать, что весь этот процесс идёт в рамках минских переговоров», — заявил Плотницкий во время открытого аппаратного совещания Совета министров.

По словам главы ЛНР, основной темой переговоров…



В Арктике развёртывается российская система навигации и связи для подводных роботов
2016-12-13 04:09

Концерн «Океанприбор» из Санкт-Петербурга сообщил о завершении работ по созданию новой системы навигации и связи «Позиционер», которая скоро будет развернута вблизи арктической добывающей платформы «Приразломная» под водой. В систему интегрированы подводные автономные беспилотники, гидроакустические буи со спутниковой аппаратурой связи Гонец-Д1М и ГЛОНАСС-навигации.

Роботы (автономные необитаемые подводные аппараты), используя мощный потенциал новой системы, будут патрулировать всё подводное пространство…



Влияние мата на жизнь и здоровье человека
2016-12-13 04:14

Жизнь сейчас такова, что мат звучит практически везде, даже в местах, с которыми он несовместим, - в образовательных учреждениях, в семейном кругу, в общественных местах. И после очередного столкновения с этой чужеродной разрушительной энергией появилось желание систематизировать мысли, возникающие по этому поводу.

Начнем с определения мата, данного в Википедии: "Мат (матерщина, матерный язык, матерная ругань, матюки, (устаревшее) лая матерная) - наиболее грубая, обсценная разновидность ненормативной лексики в русском и в близких к нему языках".

В древнерусских рукописях мат…



Британский эксперт: Запад ругает Москву за «Панфиловцев», хотя сам искажает историю
2016-12-13 04:25

Запад критикует фильм «28 панфиловцев» за несоответствие историческим фактам как пропаганду, но в Голливуде тоже десятилетиями переписывают историю, напоминает Sky News. Россия имеет право на некоторые художественные допущения, тем более что в основе киноленты лежит великий миф о героизме и самопожертвовании, позволяющий провести параллели с самоотверженностью российских военных в Сирии, отметил британский эксперт по России Мартин Макколи.

Давайте обратимся к эксперту по России, доктору Мартину Макколи. Как всегда, рады вас видеть. Прежде всего, стоит ли вообще…



«О, великий, могучий, правдивый и свободный…»
2016-12-13 04:28

Необходимы центры изучения русского языка.

Русская идея обладает таким мощным потенциалом, что (говоря языком политтехнологов) при небольшом содействии вполне может стать флагманом западной (и восточной) моды, а при определённом воздействии— и вовсе из моды не выходить. Тем, кто полагает, что неолиберальная идеология не допускает иные системы мировоззрения, легко можно возразить, указав на неослабевающую популярность всевозможных восточных учений (от йоги до фэн-шуя, от кришнаитов до адептов Муна), заполонивших сначала капиталистические страны, а оттуда прибывших и в наши края. Конечно,…



Почему в 1951 году Польша и СССР обменялись территориями?
2016-12-13 07:56

В 1951 году произошел крупнейший в истории польско-советских отношений мирный обмен государственными территориями. Договор, узаконивший этот факт, был подписан в Москве 15 февраля. Площади территорий, подлежавших обмену, были одинаковы. Каждая равнялась 480 кв. км.Инициатором обмена выступила Польская Республика. Она хотела получить в свое владение нефтепромыслы в Нижне-Устрицком районе. В обмен на такой царский подарок СССР смог обустроить «удобное железнодорожное сообщение». Так звучала официальная версия.На деле Советский Союз был заинтересован в еще одном выгодном приобретении – Львовско-Волынском…



Мединский поддержал Михалкова в ситуации вокруг «Ельцин Центра»
2016-12-13 08:07

Министр культуры России Владимир Мединский выступил с поддержкой в адрес Никиты Михалкова в ситуации вокруг «Ельцин Центра».

Об этом министр написал в своей статье на сайте «История России».(http://histrf.ru/biblioteka/book/bitva-pri-ieltsinie-kak-nam-uchit-uroki-sobstviennoi-istorii)

«Увы, в «Ельцин Центре», представляя в злополучном видеофильме историю России как череду бессмыслицы и беспросветности, — подставляют и самого Ельцина. Получается, что тысячу лет многие поколения наших предков шли «не в ногу» и только один Ельцин «в ногу». Чего здесь больше — комизма или глупости?…



Якутский артефакт
2016-12-13 08:35

Этот камень автор фотографий обнаружил во время похода по Якутии. Ни на какой другой камень рядом это не похоже. По его мнению, на нём отчётливо видны следы обработки. Показывал "специалистам", мнения разделились: одни считают это порождением природы, другие видят антропогенный след.

Для сравнения, как выглядят камни на реке:

Место: река Большой Нимныр, правый приток Алдана. Населённых пунктов ближе 60 км нет. Камень - гранит. Похоже на обработку дисковым инструментом.

Мой…



Головной тральщик проекта 12700 "Александр Обухов" передан ВМФ России
2016-12-13 08:47

Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, 9 декабря 2016 года в Кронштадте состоялась торжественная церемония подъема Андреевского флага на новейшем корабле противоминной обороны (ПМО) нового поколения «Александр Обухов» [проекта 12700]. Приказом Главнокомандующего ВМФ России Адмирала Владимира Королева корабль ПМО «Александр Обухов» зачислен в состав Военно-Морского Флота.

В ходе торжественной церемонии у причала в Кронштадте, Главком ВМФ вручил командиру корабля Андреевский флаг, который был торжественно поднят на флагштоке.


Свою жизнь в обмен на другие (об Ане Обуховой)
2016-12-13 09:02

К сожалению, я не знаю Аню Обухову в лицо — так и не нашла ни одной её фотографии (написала в Курск, но, увы, осталось без ответа). Не удалось выяснить и то, сколько полных лет было девочке. Но судя по тому, что перед войной она окончила пятый класс, - около двенадцати.

Жила Аня в одном из сёл Курской области. Отец ушёл на фронт. Село заняли немцы. Прежде в школе размещался госпиталь. Фашисты притащили сюда и тех, кто был ранен в боях за село. Не для лечения, конечно. Гитлеровцы собирались подвергнуть солдат допросу, а затем показательно расстрелять. В первую очередь — командиров. Но…



Необъяснимые Вибрации земной коры заставляют планету звенеть как колокол.
2016-12-13 09:23

Эксперты предвещают тревожный сценарий.

После массовых землетрясений в на Соломоновых островах (7.8 баллов) и у побережья Калифорнии (6.5 баллов), сейсмографы по всему миру показывают, что наша планета сейчас вибрирует словно огромный колокол. И хотя подобное бывает довольно часто после мощных землетрясений, как и указывает в первом предлагаемом вам ролике его автор, мистер MBB333, в случае сейсмических толчков на Соломоновых островах вибрация была обнаружена до землетрясения, что подтверждают официальные сейсмограммы Геологической службы США.

На сейсмограммах USGS землетрясение…



Лавров рассказал о наличии в ЕС инструкций о высказываниях в адрес РФ
2016-12-13 09:33

По словам главы МИД РФ, инструкция обязательна к исполнению для каждой страны ЕС, включая страны-кандидаты на вступление

Москве известно о наличии в ЕС письменных инструкций о высказываниях в адрес России. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Не думаю, что открою большой секрет, если скажу, что нам известно о наличии в Евросоюзе письменных инструкций о том, как каждая страна, включая страны-кандидаты на вступление, должна публично высказываться при любом упоминании о РФ, - сказал министр. - Там записано, что абс

Лавров рассказал о наличии в ЕС инструкций…

Уволен департамент по ликвидации науки в России
2016-12-13 09:38

Как сообщили Indicator.Ru два близких к министерству источника, Департамент науки и технологий при Министерстве образования и науки РФ уволен в полном составе, а кабинеты всех сотрудников опечатаны.

«Никто пока не понимает, что это означает. Во-первых, сейчас конец года, и есть большое количество документов, отчетов, которые нужно подписать, и все они находятся в опечатанных кабинетах. Во-вторых, предполагалось, что в ближайшее время Минобрнауки должны разделить на два ведомства — по образованию и по науке соответственно, возможно, это начало процесса», – прокомментировал ситуацию источник.

Информацию…



Жизнь за флот
2016-12-13 09:42

В Полярном открыт памятник адмиралу Геннадию Сучкову, и названа его именем площадь

Cобытие это вовсе не регионального, а всероссийского масштаба, поскольку речь идет о государственном деятеле, известном на всех четырех флотах России – от Северного Ледовитого океана до Тихого, от Черного моря до Балтийского.

И дело даже не в том, что Геннадий Александрович Сучков, моряк до мозга костей, был единственным в нашей истории адмиралом, которому выпало командовать и Северным, и Тихоокеанским флотами. Хотя и в этом тоже.

Он не водил свои флоты в сражения. По жизни у него была…



Атеистический дайджест #77. Наследство патриарха Алексия II
2016-12-13 09:46

Миллионы покойного патриарха Алексия II, на которые сегодня претендует некая игуменья Филарета, настоятельница одного из эстонских монастырей, цензуру и оскорбление чувств верующих, бездуховную Францию, где суд постановил убрать с центральной площади одного из городов статую девы Марии, а также ситуацию вокруг минского сквера Котовка, на территории которого местные католики задумали строить костел, - обсуждаем в тридцать седьмом выпуске "Атеистического дайджеста".



Игорь Растеряев. Бой
2016-12-14 03:00

Автор слов и музыки - Игорь Растеряев.



Ледяной щит Гренландии оказался молодым
2016-12-14 03:15

Американские ученые пришли к выводу, что ледниковый покров Гренландии менее стабилен, чем предполагалось, и относительно молод. Результаты двух независимых исследований опубликованы в журнале Nature.

Согласно существующим прогностическим моделям, из-запарникового эффектаГренландияможетполностью освободиться ото льда в течение 2,5 тысячи лет. Таким образом, стабильность местного ледяного покрова остается под вопросом в связи с глобальным потеплением. При этом запасов воды в ледниковом щите острова хватит, чтобы повысить уровень Мирового океана на семь метров.

Чтобы выяснить…



Всемирный заговор гибридных хакеров
2016-12-14 03:30

В Соединённых Штатах разгорается скандал вокруг российских хакеров. Как сообщила влиятельная The Washington Post, ЦРУ пришло к выводу, что Россия вмешивалась в президентскую избирательную кампанию. Дескать, именно российские хакеры взламывали электронную почту чиновников Демократической партии, чтобы помочь Трампу на выборах.

Президент Обама уже распорядился провести расследование, результаты которого должны быть положены ему на стол до 20 января 2017 года, то есть того дня, когда нынешний хозяин Белого дома покинет Овальный кабинет.

К расследованию призвали и четыре влиятельных…



Учёные: Солнце стало заправочной станцией для пришельцев
2016-12-14 03:45

В Сети опубликовали видеозапись, на которой космический аппарат SOHO смог зафиксировать НЛО, который якобы подпитывается солнечной энергий. Ученые заявили, что звезда – заправочная станция для пришельцев.

Зонд SOHO – это космический аппарат для наблюдений за Солнцем. Проект был запущен в 1995 году. Приборы этого аппарата собирают информацию о состоянии солнечной атмосферы, солнечном ветре и солнечной активности.

Впрочем, как утверждают СМИ, аппарат смог зафиксировать также сотни неопознанных летающих объектов.

Уфологи утверждают, что инопланетяне используют Солнце…



В избранное