Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Британские фермеры инвестируют в альтернативную ...


2011-09-01 15:21 Британские фермеры инвестируют в альтернативную ...

barclays-businessПо данным британского банка Barclays, более одной трети фермеров Великобритании намереваются установить на собственных сельскохозяйственных угодьях объекты по использованию чистой энергии - большинство из них уже в течение следующего года - и рассчитывают иметь ежегодный средний доход в 25 000 фунтов стерлингов ($40 565).

Во вторник был учрежден фонд объемом 100 миллионов фунтов, цель которого помочь фермерам с финансированием данных проектов, включая установку солнечных панелей, строительство ветряных и гидроэлектростанций, а также возведение объектов по производству энергии из органических отходов, поскольку все большее число сельскохозяйственных предприятий стремится извлечь выгоду из государственных льгот.

Директор по продукту и маркетингу Barclays Business, Траверс Кларк-Уолкер, чья команда будет управлять фондом, сказал: "Мы хотим очень ясно донести до рынка о своем убеждении, что у этой индустрии большое будущее, большие возможности для сельскохозяйственных предприятий, а также большие возможности для возобновляемых источников энергии".

"Это быстроразвивающаяся индустрия".

В результате проведенного Barclays опроса трехсот клиентов из сельскохозяйственного сектора выяснилось, что четыре фермера из пяти признают альтернативную энергетику в качестве инструмента сокращения расходов, а 60% видят в ней источник дополнительного дохода.

Читать полностью


2011-09-01 14:37 M-Disk – "вечная" альтернатива CD/DVD

M-disc - долговечная альтернатива CD/DVD от компании MillenniataСпособность накапливать и передавать знания – одна из важнейших черт, позволивших людям выделиться из прочих земных созданий. Способов хранения информации было много. Какие-то из них оказались настолько эффективны, что разобрать, к примеру, высеченные в камне письмена можно и сегодня. Драгоценные фолианты более поздних времен отличались меньшей сохранностью, но при благоприятных условиях тоже могли пережить столетия.

А вот информационные носители начала «цифровой эры» в этом смысле оказалась куда менее надежны. Несмотря на несомненное удобство (и вопреки рекламным лозунгам 80х годов), современные оптические диски CD/DVD вовсе не являются долговечными. Они легко повреждаются не только под воздействием факторов окружающей среды (царапин, пыли и проч.), но и при нормальном целевом использовании, и при хранении, так что средний срок службы диска обычно не превышает 10 лет. А это значит, что каждые 5-10 лет сотни и сотни испорченных дисков отправляются на свалку, увеличивая и без того немалое количество электронного и прочего неразлагающегося мусора.

Новая компания под названием Millenniata, базирующаяся в Солт-Лейк-Сити, создавалась с конкретной целью разработки нового типа оптических дисков, которые по-прежнему могли бы воспроизводиться на стандартных DVD-приводах, но при этом позволяли безопасно хранить информацию в течение многих (вплоть до тысячи) лет.

Читать полностью


2011-09-01 14:26 "Зеленая" энергия для электромобилей ...

Пункт бесплатной зарядки электромобилей перед въездом на заправку, ВеликобританияВ англоязычных странах, где электромобили распространены на порядок шире, чем у нас, попытки их популяризации регулярно наталкиваются на феномен под названием «range anxiety». Это комплексное понятие включает в себя ряд опасений, мешающих потенциальным владельцам электромобилей при смене типа авто. Привыкшие к «долгоиграющим» бензиновым двигателям водители не знают, чего ожидать от двигателей электрических, и опасаются однажды застрять посреди дороги, не рассчитав сил (т.е. заряда аккумулятора) или просто не найдя места подзарядки.

Стремясь успокоить клиентов, тем самым ускорив продвижение электромобилей на рынок Великобритании, английская компания Ecotricity объявила о намерении оснастить придорожные заправочные станции пунктами зарядки электромобилей от возобновляемых источников энергии. Национальная сеть пунктов зарядки до конца года будет охватывать все станции техобслуживания Welcome Break, а также ряд автозаправок по всей Великобритании. Поставка «зеленого» электричества будет обеспечиваться работой принадлежащих компании ветряных и солнечных ферм.

Читать полностью



В избранное