Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Порог задолженности для запрета на выезд за границу поднимут


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, вторник, 04 июля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Порог задолженности для запрета на выезд за границу поднимут

Минимальная сумма долгов, при которой пристав может ограничить гражданину РФ выезд за границу, может вырасти. Соответствующие поправки в закон «Об исполнительном производстве» одобрены к принятию во втором, решающем чтении профильным думским комитетом по госстроительству и законодательству.

НДС в чеке и в БСО обязателен

При расчетах наличными продавец (исполнитель) - организация или предприниматель - обязаны выдать покупателю (клиенту) кассовый чек или бланк строгой отчетности (БСО).

Техническая ошибка в СЗВ-М – не повод для штрафа

Указание неправильного периода в отчете СЗВ-М нельзя приравнять к нарушению срока сдачи. К такому выводу пришел Поволжского округа от 19.05.2017 № Ф06-20555/2017.

 
 
Выбор читателей
 
Суммированный учет рабочего времени Суммированный учет рабочего времени

Если предприятие в процессе своей деятельности организует непрерывный рабочий режим, то возникает необходимость введения графика сменности, при котором количество рабочих часов в неделю может отличаться от нормальной продолжительности рабочего времени в 40 часов.

 
Как налогоплательщику отстоять свою добросовестность Как налогоплательщику отстоять свою добросовестность

ФНС России письмом от 23.03.2017 № ЕД-5-9/547@ разъяснила, какие обстоятельства не свидетельствуют о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды.

 
 ИП на УСН: доход от продажи коммерческой недвижимости ИП на УСН: доход от продажи коммерческой недвижимости

Предприниматель, применяющая упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы», не учитывала при исчислении налога выручку от реализации недвижимого имущества. Инспекция доначислила налог, предприниматель, не согласившись, обратилась в суд.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

 

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное