Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Спешка с НДФЛ - лишние проблемы


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, понедельник, 31 июля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Спешка с НДФЛ - лишние проблемы

Если работодатель уплатил НДФЛ за счет собственных средств (до выплаты зарплаты), то такой платеж нельзя признать налоговым и зачесть в счет предстоящих платежей. Такая позиция выражена в постановлении АС Московского округа от 06.06.2017 № А40-170231/2016.

Кого трудинспекторы будут проверять чаще остальных

Роструд опубликовал на своем сайте списки работодателей, которые трудовые инспекторы будут проверять чаще других. В этот перечень вошли организации с повышенной категорией риска.

Налоги взыщут с настоящих владельцев компаний-банкротов

Поправки в закон о несостоятельности и КоАП РФ, которые регламентируют процедуру привлечения реальных бенефициаров к субсидиарной ответственности при банкротстве, подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

 
 
Выбор читателей
 
Пенсии вырастут с 1 августа – для работающих Пенсии вырастут с 1 августа – для работающих

Пенсионный фонд России сообщил о пересчете пенсий работающим пенсионерам с 1 августа текущего года. В отличие от традиционной индексации прибавка к пенсии работающих пенсионеров носит сугубо индивидуальный характер.

 
Отпускные в бухгалтерском и налоговом учете Отпускные в бухгалтерском и налоговом учете

Как известно, инспекторы могут увеличить налоговую базу по налогу на прибыль, доначислить сумму сбора, пени и штраф. Следует также иметь в виду, что отпускные деньги учитываются при расчете страховых взносов, поэтому санкции ревизоров могут возникнуть и в отношении этих платежей.

 
Финансирование и учет расходов на медосмотры Финансирование и учет расходов на медосмотры

ФСС финансирует: страхователей, у которых сумма страховых взносов, начисленных за предшествующий год, составляет до 10 млн рублей (до 1 января 2017 г. – 8 млн руб.) включительно – в течение 10 рабочих дней со дня получения полного комплекта документов...

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 
 

В избранное