Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру ЕНВД: изменение физического показателя


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, пятница, 14 июля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

ЕНВД: изменение физического показателя

Алгоритм расчета ЕНВД усложняется в случаях изменения физического показателя, а также в случае прекращения деятельности через объект торговли. Об этом напомнил Минфин России в письме от 23.06.2017 № 03-11-11/39527.

Чек на аванс: как пробить?

Продавец (исполнитель) обязан выдать покупателю (заказчику) кассовый чек или бланк строгой отчетности (БСО) при расчете, в том числе при приеме или выплате денег за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги - наличными или с использованием электронных средств платежа.

Резерв по сомнительным долгам и встречная задолженность

ФНС России в письме от 08.06.2017 № СД-3-3/3929@ ответила на вопрос о формировании в налоговом учете резерва по сомнительным долгам в отношении дебиторской задолженности при наличии встречной кредиторской задолженности перед тем же контрагентом.

 
 
Выбор читателей
 
Интернет-торговля: вопросы налогообложения Интернет-торговля: вопросы налогообложения

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, в 2016 году объем онлайн-продаж вырос на 21 процент и составил 920 млрд рублей. В 2017-м прогнозируемый темп прироста сохранится примерно на том же уровне, что и годом ранее, что в абсолютном выражении составляет уже 1,1 трлн рублей.

 
Полицейские, устроившие провокацию, возместят ИП убытки и моральный вред Полицейские, устроившие провокацию, возместят ИП убытки и моральный вред

Представители полиции при помощи подставного лица организовали «контрольную закупку» алкогольной продукции и попытались привлечь предпринимателя к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему.

 
Бухгалтер «за штатом»:  опасения преувеличены Бухгалтер «за штатом»: опасения преувеличены

Для компании гражданско-правовой договор предпочтительнее по той причине, что обязанностей у нее возникает меньше, а прав окажется больше (ст. 782 ГК РФ). Законодатель прямо указал на возможность заключения договора об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

 

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное