Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Расчет авансовых платежей: по новой или по старой форме?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, вторник, 18 июля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Расчет авансовых платежей: по новой или по старой форме?

Приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@ были обновлены: форма налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, порядок его заполнения и электронный формат; форма годовой декларации по налогу на имущество организаций, порядок ее заполнения и электронный формат.

Завладеть «бесхозной» недвижимостью станет проще

Авторы законопроекта № 227462-7, недавно внесенного в Госдуму, предлагают снизить срок приобретательной давности на 5 лет. Сейчас, согласно статье 234 Гражданского кодекса РФ гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение 15 лет.

Какой бизнес можно будет открыть без разрешения

Минэкономразвития разработало законопроект, в котором предлагает закрепить исчерпывающий перечень из 438 видов деятельности, требующих разрешений, запретив требовать их во всех остальных случаях. Законопроект «Об основах разрешительной деятельности» устанавливает общие правила - от самого понятия такой деятельности до сроков предоставления разрешений, причин отказа и порядка его обжалования.

 
 
Выбор читателей
 
Бухгалтерский учет страховых взносов Бухгалтерский учет страховых взносов

К счету 69 вам необходимо открыть субсчета:
69-1 «Расчеты по социальному страхованию»;
69-2 «Расчеты по обязательному пенсионному страхованию»;
69-3 «Расчеты по обязательному медицинскому страхованию».

 
Как открыть счет в иностранном банке Как открыть счет в иностранном банке

Расширяются границы и возможности ведения предпринимательской деятельности во внешнеэкономической сфере, увеличиваются потоки средств посредством использования расчетных счетов как в иностранных, так и в российских банках.

 
Составление бухгалтерской отчетности при ликвидации юрлица Составление бухгалтерской отчетности
при ликвидации юрлица

Как вы знаете, юридические лица ликвидируются либо в добровольном порядке, либо по решению суда. При этом создается ликвидационная комиссия, которая составляет сначала промежуточный ликвидационный баланс, а после завершения расчетов с кредиторами – ликвидационный баланс.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное