Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Как разделить расходы на прямые и косвенные


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 13 июля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Трудовой договор для микропредприятий можно менять?

В 2017 году работодатель – микропредприятие может не издавать локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права...

Предрейсовый контроль: порядок проведения установлен

Чтобы исключить риск использования технически неисправного транспорта, организации и предприниматели, осуществляющие перевозки автомобильным транспортом, должны проводить предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств.

По каким работам доптариф всегда максимальный

Независимо от того, была проведена спецоценка или нет, на выплаты работникам, занятым на опасных работах, перечисленных в законе о страховых пенсиях, страховые взносы следует начислять по дополнительному тарифу в максимальном размере - 9%.

 
 
Выбор читателей
 
Как разделить расходы на прямые и косвенныеКак разделить расходы на прямые и косвенные

Косвенные расходы, произведенные в течение отчетного или налогового периода, уменьшают прибыль этого же периода. А вот прямые траты учитывают по мере реализации продукции, работ, услуг, в стоимости которых они учтены.

 
Что не считается командировкойЧто не считается командировкой

Поскольку такой перечень работ (профессий, должностей) «разъездных» работников работодатель определяет самостоятельно, то включить в него можно любые специальности работников

 
Фирма отказалась от льготы по НДС с опозданием. Что с вычетом?Фирма отказалась от льготы по НДС с опозданием. Что с вычетом?

Как правило, налоговики весьма строго относятся к налогоплательщикам и наказывают их при малейшем отступлении от Налогового кодекса. Тем не менее, многим компаниям, которые проявляют настойчивость, удается оспорить негативные решения инспекции.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

 

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное