Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Общее собрание Ассоциации "Речпром"

06.07.06 на заводе Нижегородский Теплоход, входящем в Группу МНП, состоялось очередное общее собрание членов Ассоциации промышленных предприятий речного флота "Речпром".
На прошедшем общем совещании были подведены итоги прошлого года, обсуждены текущие технические и законодательные вопросы и проблемы, составлена программа на 2007 год и избрана Ревизионная комиссия. Очередное заседание членов Речпрома пройдет в Москве в феврале 2007 года.
Ассоциация промышленных предприятий речного флота "Речпром" - это некоммерческая организация, объединяющая и представляющая интересы около тридцати ведущих судоремонтных, судостроительных, а также иных промышленных речных предприятий. Она совместно решает вопросы взаимодействия, технического вооружения, поиска новых партнеров.

Полный текст >>>


Пятое сухогрузное судно серии "Карелия" в строю

03.07.06 Онежский судостроительный завод (г. Петрозаводск) сдал заказчику - ОАО "Беломорско-Онежское пароходство", входящему в состав концерна "Орими", пятое многоцелевое сухогрузное судно смешанного река-море плавания серии "Карелия" дедвейтом в реке/море 3330/5490 тонн с двумя полноповортными винто-рулевыми колонками.
Название судна - КАРЕЛ.
Флаг - Российская Федерация, порт приписки - Санкт-Петербург.
Судно одним из первых предполагается перевести в Российский международный реестр судов.

Полный текст >>>


Дирекция морских и транспортных выставок "Нева" и "Транстек" стала Членом-Партнером Российской Торговой Палаты в Евросоюзе

Мы рады сообщить Вам об открытии новых возможностей развития международных связей и торговли между Россиией, странами СНГ и Европейского Союза. Став членом Российской Торговой Палаты в ЕС, ваша организация получит уникальную возможность открыть дверь на европейский рынок и рынок стран СНГ.

Полный текст >>>


Поздравление от Det Norske Veritas

04.07.06 ОАО "Новошип" получило поздравление от ресертификационного аудита Det Norske Veritas в связи с успешной сертификацией СМК ОАО "Новошип".
К поздравлению приложены сертификаты на русском и английском языках, план периодических аудитов и новые "Правила использования сертификата и сертификационных знаков DNV" с логотипами.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Совкомфлот" возьмет нефть "Газпрома"

Компания подписала 25-летний контракт на транспортировку нефти с месторождения Приразломное

Как стало известно на днях, ОАО "Совкомфлот" и ЗАО "Севморнефтегаз" подписали долгосрочные контракты по морской транспортировке нефти с месторождения Приразломное с 2008 г. Таким образом, "Совкомфлот" на 25 лет обеспечил заказами два своих строящихся на "Адмиралтейских верфях" уникальных танкера с высоким ледовым классом. Как отмечают эксперты, стоимость такого контракта может превысить $10 млн ежегодно.
По мнению наблюдателей, стремление "Совкомфлота" закрепиться в сегменте уникальных арктических танкерных перевозок позволит компании стать в будущем мировым лидером этого сегмента.

Подробности >>>


Военно-морские маневры

Судостроение Северо-Запада РФ получило допинг в виде оборонных заказов

Потенциальную емкость мирового рынка закупок флота в 2006 году оценивают в 1,4 тыс. кораблей и вспомогательных судов, из которых 48% готовы купить государства Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Северной Африки. Для России наиболее перспективные покупатели - Вьетнам и Индонезия. Стратегическими партнерами по-прежнему остаются Индия и Китай, общая доля закупок которых в РФ превысила 52%.

Подробности >>>


Двойные стандарты судостроения

На церемониях спуска кораблей петербургских судостроителей военные всегда благодарят. Однако на заседании морской коллегии в Петербурге министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что "удовлетворенных работой судостроителей не было".
Этот упрек, очевидно, был адресован руководителям ОАО "Северная верфь" и "Балтийский завод". Им досталось и за неграмотный менеджмент, и за низкую производительность труда, и за завышенные расценки по госзаказам РФ, что негативно сказывается в первую очередь на программе перевооружения Северного флота, который предстоит пополнить 9 кораблями.
В целом же ущерб от полукриминальных схем в сфере кораблестроения, которые навязывают оборонным ведомствам РФ российские верфи, С. Иванов оценил в миллиарды рублей.
Эти обвинения в Петербурге в адрес частных предприятий прозвучали на фоне развертывания в России программы, которую называют установлением госконтроля над судостроительной отраслью.

Подробности >>>


Все рыбаки планеты соберутся во Владивостоке

Намеченный на 24-25 августа во Владивостоке съезд российских рыбаков впервые станет международным. Ожидается приезд около 500 участников - ученых и рыбопромышленников из США, Европы и Азии.
Они обсудят вопросы рационального использования водных биоресурсов, капитализации российских предприятий рыбной промышленности, проблемы страхования и банковских кредитов, судостроения и судоремонта.
Съезд будут сопровождать тематические выставки по рыбопромысловому, рыбоперерабатывающему и научному флоту, навигационным системам связи, промысловому оборудованию и орудиям лова, технологии глубокой переработки рыбы и морепродуктов, страховым и кредитно-финансовым услугам в рыбной отрасли.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное