Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Кресла для судоводителей "Cleemann chair systems"

Российские судоводители наконец пересядут в супер кресла немецкой фирмы "Cleemann chair systems", которая подписала эксклюзивный договор на представительство с российской компанией "Горизонт". Общая сумма контракта – около 500 000 евро.
ОАО "Горизонт" - не самый активный ньюмейкер, поскольку производит очень специфическую продукцию – радиолокационное и навигационное оборудование для ВМФ и ПС ФСБ. Два года назад "Горизонт" заявился как производитель широкой линейки LCD дисплеев и систем отображения промышленного и военного образца, а теперь вот кресла фирмы "Cleemann".
Почему ОАО "Горизонт" заинтересовался такой не типичной для себя продукцией, рассказывает Ольга Жук-Триполитова, начальник Службы рекламы и маркетинга ОАО "Горизонт".

Полный текст >>>


Балтийский завод оборудует ледокол

ОАО “Балтийский завод” приступило к монтажу основного оборудования на дизель-электрическом ледоколе “Москва”. Это головное судно серии, строительство которой предприятие ведет по заказу ФГУП “Росморпорт”. Общая стоимость контракта составляет более 5 млрд рублей.
Монтаж основного энергетического оборудования является одним из важнейших этапов в технологической цепочке строительства судна. Специалисты Балтийского завода приступили к установке на ледоколе четырех главных дизель-генераторов мощностью 4,5 МВт и 6 Мвт.

Полный текст >>>


Оборудование Нависа для гидрографического судна

В рамках контракта, подписанного ЗАО "Навис" и ОАО "Ленинская кузница" (Киев, Украина) в марте этого года, в середине июля Навис осуществил поставку системы управления рулевым гидроприводом и комплекта двухвального машинного телеграфа Навис СМТ-11 на гидрографическое судно проекта 50420 общей длиной 28 метров.
Судно строится на судостроительном заводе "Ленинская кузница". Заказчик строительства – ГП "Госгидрография" (Украина).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Кировский завод решил построить контейнерный терминал

Петербургский Кировский завод проведет капитальный ремонт причала, расположенного на территории предприятия на берегу реки Емельяновки в акватории большого порта Санкт-Петербург, с тем чтобы заняться обработкой контейнерных грузов.
Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2007 году. Девятиметровая глубина у причальной стенки позволит обрабатывать суда-контейнеровозы дедвейтом до 15 тыс. тонн, рассчитывают на предприятии.

Подробности >>>


Через порт Высоцк планируют переправлять генеральные грузы

Власти Ленобласти рассматривают декларацию ФГУП "Росморпорт" по развитию территории порта "Высоцк" с целью увеличения его пропускной способности и задействовании припортовых территорий, сообщил 25.07.06 председатель комитета по экономике и инвестициям правительства Ленобласти Григорий Двас.
Он отметил, что "Росморпорт" планирует увеличить проходимость подходного канала порта с точки зрения тоннажа судов, чтобы порт мог принимать сюда до 70 тыс.тонн. Также "Росморпорт" намерен в полтора раза увеличить продолжительность длину причальной стенки и в 3 раза увеличить площадь терминального комплекса. Терминалы будут предназначаться для перегрузки генеральных грузов.

Подробности >>>


Затяжной переход

Прибалтика и российские порты на Финском заливе постепенно перетянут на себя существенную часть импортных поставок в Россию, которые пока идут через Финляндию

Импортная продукция все чаще попадает в Россию в обход Финляндии – отечественные и западные компании используют возможности, которые им дают другие каналы поставок в Россию. Для Северо-Запада (наш регион обеспечивает 35% импортных перевозок РФ) это транзит через Прибалтийские страны (Латвию, Эстонию), а также напрямую через российские порты, расположенные на побережье Финского залива. Российские импортеры готовы не только пользоваться услугами прибалтийских соседей, но и развивать свою логистическую сеть в расчете на транзит через Прибалтику и, шире, Восточную Европу.

Подробности >>>

Эксперт С-З № 28, 24.07.06


Япония перейдет на биотопливо

Начиная с 2007 года автомобиль в Японии можно будет заправить биобензином, который не загрязняет окружающую среду. Новый бензин содержит биоэтанол и именно поэтому, как отмечают его разработчики, не наносит никакого вреда экологии.
Предполагается, что сначала биобензин будет продаваться на 50 различных АЗС по всей территории Японии. Затем географию эксперимента планируют расширить, а к 2010 году будут продавать новый бензин повсеместно и на регулярной основе. В настоящее время японские компании – оптовые продавцы нефти занимаются отбором источников импорта сырья и каналов распределения биоэтанола.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное