Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Новый договор между РС и РРР

Российский морской регистр судоходства (РС) и Российский речной регистр (РРР), принимая во внимание многолетнее сотрудничество в области классификации и технического наблюдения за судами, материалами и изделиями, заключили новый договор, который расширяет сферы сотрудничества двух обществ.
В рамках настоящего договора РС и РРР выполняют техническое наблюдение за судами смешанного (река-море) плавания, совершающими международные рейсы.

Полный текст >>>


ОАО "Морской порт Санкт-Петербург": итоги полугодия

За первое полугодие 2006 года группой компаний "Морской порт Санкт-Петербург" обработано 5 млн. 367 тыс. тонн грузов. По сравнению с аналогичным показателем за 2005 год, грузооборот группы уменьшился на 14%.
Снижение вызвано ухудшением экспортной конъюнктуры угля, минеральных удобрений, металлолома, а также повышением железнодорожных тарифов в направлении российских портов с января 2006 г.

Полный текст >>>


"Норникель" заказывает еще 4 контейнеровоза

ОАО "ГМК "Норильский никель" (Компания) подписало контракт с немецкой судостроительной верфью Aker MTW Werft GmbH на строительство четырех контейнеровозов усиленного ледового класса.
По условиям контракта новые арктические суда должны быть поставлены Компании в период с третьего квартала 2008 года по первый квартал 2009 года. Каждое судно будет иметь параметры, аналогичные дизель-электроходу усиленного ледового класса "Норильский никель".
Общая стоимость контракта составляет 320 млн. евро. Контракт предусматривает возможность размещения Компанией заказа на строительство пятого арктического контейнеровоза.
ГМК "Норильский никель", создав в соответствии со стратегией своего развития полноценный флот из пяти-шести судов, отметил заместитель Генерального директора Дмитрий Ческис, обеспечит себе транспортную независимость на Северном морском пути.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

ОАО "Северсталь" будет расширять листопрокатное производство

ОАО "Северсталь" рассматривает возможность расширения листопрокатного производства в Колпино.
"Судя по всему, следует ожидать существенного роста потребности в листопрокатной продукции для трубной промышленности и судостроения", - отметил генеральный директор "Северсталь Групп" Алексей Мордашов 14.07.06 на открытии комплекса по производству труб большого диаметра на площадке "Ижорского трубного завода" (ИТЗ).

Подробности >>>


Контейнеровозы для голландского судовладельца

Голландский судовладелец Vroon подписал соглашение с китайской судостроительной верфью Jinling Shipyard на строительство двух контейнеровозов. Суда вместимостью 1 100 TEU будут переданы в эксплуатацию в третьем и четвертом квартале 2008г.

Подробности >>>


Китайские краны для контейнеров

ОАО "Новорослесэкспорт" готово вложить в модернизацию перегрузочных мощностей более $14 млн. Руководство Новороссийского лесного порта заключило многомиллионный контракт на поставку новейших на сегодня специализированных крановых комплексов для контейнерного терминала с известной во всем мире китайской фирмой - ZPMC. Это событие уже стало некоторого рода сенсацией в транспортном бизнесе Евразии.

Подробности >>>


Дальневосточные порты: невыгодное постоянство

Порты Дальнего Востока совместными усилиями за минувшее полугодие перегрузили свыше 40 млн. тонн. Традиционно дальневосточные порты в грузообороте страны занимают чуть менее 40%. Основной грузопоток в январе-июне 2006 года пришелся на три крупнейших дальневосточных порта: Восточный, Владивосток и Находка. При этом грузооборот портов Владивосток и Находка за этот период вырос, а грузооборот порта Восточный, напротив, сократился.
Согласно прогнозам Ассоциации морских торговых портов (АСОП) на 2006 год, грузооборот российского портового комплекса в текущем году увеличится на 8% и составит 439,5 млн. тонн. При этом грузооборот Дальневосточных портов прогнозируется на прежнем уровне.

Подробности >>>


Панама расширит Панамский канал

Президент Панамы Мартин Торрихос подписал законопроект, предусматривающий расширение Панамского канала самого короткого судоходного пути, связывающего Атлантический и Тихий океаны.
Проект предусматривает сооружение третьей системы шлюзов, что значительно увеличит пропускную способность этой важной водной артерии. В соответствии с планом, работы по расширению начнутся в 2007 году и завершатся в 2014-м. Затраты составят $5,250 млрд.

Подробности >>>

Труд 18.07.06




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное