Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Красное Сормово приступило к электромонтажным работам

24.07.06 на заводе Красное Сормово (Группа МНП) начаты электромонтажные работы на головном судне проекта RSD17 для судоходной компании Palmali Group. Контрактом предусмотрено пять сухогрузов данного проекта.
Предварительный срок сдачи головного судна согласно контракту – ноябрь 2006 года, остальных четырех судов – октябрь 2007 года. На данный момент сухогрузный теплоход RSD 17 полностью сформирован и сдан на электромонтажные работы. Закладка судна на киле состоялась в январе 2006 года. Передача судна заказчику согласно договору состоится в ноябре текущего года.

Полный текст >>>


Подписан Меморандум о взаимопонимании

22.07.06 в Санкт-Петербурге состоялась встреча Генерального директора ОАО "Совкомфлот" Сергея Франка с Президентом Экспортно-импортного банка Кореи г-ном Донг-Кью Шин. По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Совкомфлот" и Экспортно-импортным банком Кореи (The Export-Import Bank of Korea - KEXIM).
Подписанный документ предусматривает продолжение сотрудничества между ОАО "Совкомфлот" и Банком и позволит крупнейшей российской судоходной компании повысить эффективность финансирования судов, строящихся на корейских верфях, что особенно важно с учетом планов ОАО "Совкомфлот" на расширение участия в морской транспортировке сжиженного природного газа.

Полный текст >>>


Визит министра обороны

Заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны С.Б. Иванов посетил Севмашпредприятие в рамках поездки на Север России.
Основная цель визита – проверка выполнения программы государственного оборонного заказа. Гособоронзаказ по-прежнему составляет основу объема финансовых средств, осваиваемых предприятием, – отметил на брифинге С.Б. Иванов, – но, в то же время, руководство Севмаша понимает, что к объемам гособоронзаказа советских лет мы уже никогда не вернемся, нам это и не нужно.
Завод начал осваивать производство высокотехнологичной гражданской продукции – танкеров, морских платформ, плавучей атомной станции,– фактически вернувшись к прежним объемам производства. Вопрос теперь только в одном – быстрее обеспечить оборачиваемость производственных площадей, чтобы подводные лодки и суда быстрее покидали стапель.

Полный текст >>>


Козловой контейнерный кран от "Балткрана"

ОАО "Балткран" (Калининград) изготовил новый козловой контейнерный кран для перегрузки крупнотоннажных контейнеров по заказу ОАО "Средневолжская Логистическая Компания" (г. Кинель, Самарская обл.).

Полный текст >>>


Супертанкер "Натали" прошел модернизацию

ОАО "Мурманское морское пароходство" завершило в Китае уникальную модернизацию супертанкера "Натали" - одного из самых крупных танкеров под российским флагом. До сегодняшнего дня ни одна судоходная компания в мире не имела успешного опыта переоборудования судна дедвейтом свыше 140 тысяч тонн.
19.07.06 супертанкер отправился в первый рейс из Китая. В ближайшее время судно будет задействовано на транспортировке нефти из Персидского залива и Красного моря в порты Китая и Японии.

Полный текст >>>


Застрахован уникальный гражданский атомный флот

Страховая группа "УралСиб" заключила договор страхования гражданской ответственности Мурманского морского пароходства как организации, эксплуатирующей объекты использования атомной энергии (ледоколов, плавтехбаз и судов атомно-технического обслуживания).
Договор заключен при участии 22 страховых компаний. Общая страховая сумма по договору составила более $12 млн. Лимит ответственности Страховой группы "УралСиб" -- более $840 тыс.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Возвращение к истокам

Сергей Генералов выбрал нишу для Морбанка

Российским судовладельцам, портовикам и сервисным компаниям отрасли лучше обслуживаться в одном банке, считает основной владелец “Промышленных инвесторов” Сергей Генералов. Эту роль он отводит доставшемуся ему вместе с другими активами Морбанку. Портовая экспансия сулит банку новый бизнес, однако его сложно сделать основным, считают эксперты.
Справка: Морбанк основан в 1989 г. предприятиями морского транспорта СССР для комплексного обслуживания их внешнеэкономической деятельности. В прошлом году группа Сергея Генералова “Промышленные инвесторы” довела свой пакет в банке до 85%.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ № 134, 24.07.06


"Совкомфлот" получит 51% "Новошипа" в 2007г.

TradeWinds посвятила большую статью в последнем номере саммиту G8 в Санкт-Петербурге, а также развитию и будущему танкерных компаний России.
В статье, ссылаясь на руководителя "Совкомфлота" Сергея Франка, TradeWinds сообщает, что, возможно, в первом квартале следующего года "Совкомфлот" получит 51% акций "Новошипа". При этом глава "Совкомфлота" не исключил возможного проведения IPO вновь образованной компании.

Подробности >>>


"Витязь" отгружает нефть в страны АТР

В Охотском море на шельфе Сахалина нефтедобывающий комплекс "Витязь" приступил к сезонной отгрузке нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Первым океанским транспортом, загрузившим сегодня на "Витязе" 100 тыс тонн нефти, стал танкер-гигант "Приморье", отправившийся от берегов Сахалина в республику Южная Корея.
В комплекс "Витязь" входят нефтедобывающая платформа "Моликпак", плавучий причал и танкер-накопитель "Оха" грузоподъемностью 156 тыс тонн. Отгрузка нефти ведется непосредственно с этого танкера. В летне-осенний сезон 2006 г "Витязь" планирует добыть около 1,5 млн тонн нефти.


Монополия для монопсонии

Искандер Махмудов создал очередного монополиста – он консолидировал в ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТНХ) почти все машиностроительные активы, производящие рельсовую и железнодорожную технику. В перспективе его можно будет выгодно продать государству, которое постепенно берет под контроль стратегические отрасли.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное