Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Новый танкер принят в эксплуатацию

01.09.06 был принят в эксплуатацию "NS Power" - второй из серии танкеров-продуктовозов дедвейтом 46000 тонн, построенный для ОАО "Новороссийское морское пароходство" на судоверфи "SLS Shipbuilding Co., Ltd"(Тонгйонг, Южная Корея).

Полный текст >>>


"Деде Горгуд" и "Mahmud Afandi" - вниз по Волге

04.09.06 Завод Красное Сормово (Группа МНП) отправил на ходовые испытания одновременно два нефтеналивных танкера проекта 19619. Танкер "Dede Qorqud", получивший имя в честь героя азербайджанского народного эпоса, построен по заказу Каспийского морского пароходства (КАСПАР); танкер для компании Safinat An-Najaat Shipping Company Limited, названный в честь прогрессивного религиозного деятеля - "Mahmud Afandi".
Специалисты Красного Сормово совместно с представителями заказчиков проверят на ходовых испытаниях работу всех систем и механизмов судов, проведут замеры скорости и маневренных характеристик, а также испытают энергетические установки танкеров.

Полный текст >>>


Cайменский канал: юбилей, отмеченный делами

08-09.09.06 отмечается 150-летие Сайменского канала, к юбилею которого проведены дноуглубительные работы, открывается новая автодорога к пункту пограничного пропуска "Брусничное", обеспечивающего сообщение России и Европейского Союза.
08.09.06 в церемонии открытия трассы примут участие Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, министр транспорта России Игорь Левитин, глава Минтранса Финляндии Сусанна Хуовинен.

Полный текст >>>


Новый контейнер для ОЯТ

Севмаш изготовил первый контейнер ТУК-120 по заказу ОАО "Мурманское морское пароходство" для нового хранилища отработавшего ядерного топлива (ОЯТ).
На днях завершились испытания по доставке контейнера с топливом в хранилище, т.е. проведена пробная эксплуатация. К концу 2006 года планируется доставить в Мурманск очередную партию ТУКов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Турции труба

Владимир Путин прилетел в Афины и за несколько часов договорился с президентом Болгарии и премьером Греции о долгожданном начале строительства нефтепровода в обход Турции. Следующие три дня президент России проведет в Африке.
Лейтмотивом пребывания Путина в Греции, как и ожидалось, стал вопрос энергетического сотрудничества в юго-восточной Европе, а именно проект строительства трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис. Ради подписания договора о строительстве нефтепровода Путин и ехал в Афины, а вместе с ним и главы крупных нефтяных компаний.

Подробности >>>


В Афинах договорились о сотрудничестве в области энергетики

Президенты России и Болгарии, премьер-министр Греции приняли декларацию о сотрудничестве в области энергетики.
Лидеры договорились ускорить процедуры, необходимые для создания проектной компании и подписания межправительственного соглашения по поддержке проекта строительства нефтепровода Бургас-Александрупулос до конца года.

Подробности >>>


"Зубры" для Китая

ОАО Судостроительная фирма Алмаз планирует в 2007 году заключить с Китаем контракт на поставку шести судов "Зубр", сообщил гендиректор предприятия Леонид Грабовец. Он не сообщил о стоимости и сроках исполнения контракта.
Корабль "Зубр" является самым крупным в мире десантным кораблем на воздушной подушке. Он предназначен для транспортировки боевой техники вместе с десантными подразделениями и высадки на необорудованный берег с обеспечением огневого прикрытия.

Подробности >>>


Судоверфь Варны спустила на воду новый сухогруз

29.08.06 с завода Bulyard Varnenska Korabostroitelnitsa (Болгария) было спущено первое после банкротства завода судно. Новый сухогруз предназначен для перевозки насыпных грузов и контейнеров.
В настоящий момент на верфи трудится 1250 человек. Еще 200 человек, в основном, сварщиков и корпусников, необходимо набрать.
"Руководство компании обратилась в министерство труда за помощью в привлечении рабочей силы из Украины, Румынии в связи с нехваткой рабочих рук в Болгарии", - подчеркнул исполнительный директор завода Фридрих Катцер.

Подробности >>>


"Совкомфлот" решил сливаться кадрами

Председателем совета директоров судоходной компании ОАО "Совкомфлот" 01.08.09 был избран помощник президента РФ Игорь Шувалов – один из главных сторонников объединения компании с новороссийским пароходством (ОАО "Новошип").
Эксперты рынка считают это назначение знаковым событием. "Учитывая то обстоятельство, что именно Игорь Шувалов является автором озвученного проекта слияния двух крупнейших российских морских судоходных компаний, его избрание может означать лишь одно: государство открывает "зеленый свет" проекту создания мощного судоходного холдинга на базе "Совкомфлота", – заявил президент Союза российских судовладельцев (СОРОСС) Михаил Романовский.

Подробности >>>

Гудок 04.09.06


"Отладить линию на Балтийск для нас политически важно и выгодно"

Один из самых ожидаемых проектов в порту Усть-Луга - паромная линия, которая соединит Ленинградскую и Калининградскую области, перестает быть только проектом. Созданный год назад Усть-Лужский филиал ФГУП "Росморпорт", в сентябре официально откроет линию Усть-Луга - Балтийск.
О перспективах новой паромной переправы рассказывает генеральный директор Усть-Лужского филиала ФГУП "Росморпорт" Константин Гончаров .

Подробности >>>


Lockheed Martin отправит людей на Луну и Марс

NASA выбрало компанию Lockheed Martin для строительства флота новых пилотируемых космических кораблей, которые должны заменить шаттлы, уходящие на покой в 2010 году. Многомиллиардный контракт подразумевает подключение к работе ещё ряда компаний, как поставщиков оборудования и составных элементов будущей главной пилотируемой системы Америки.
В конкурсе NASA Lockheed Martin победила своих соперников -- объединённую команду Northrop Grumman и Boeing. Таким образом, официальной страничкой американских кораблей "Орион" теперь можно считать эту -- Orion.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Семинар ГМА им. адм. С.О. Макарова

26-27.09.06 ГМА им. адм. С.О. Макарова совместно с Управлением транспортной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Администрацией г. Котки (Финляндия) проводит семинар на тему: "Аттестация аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и тренажерные антикризисные комплексы для подготовки специалистов ЛРН".

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное