Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Танкер, построенный III Интернационалом для шведов, наречен "VEDREYTHORY"

15.09.06 в Таллинне (Эстония) на верфи компании SRC Laevaremondi OU состоялось крещение головного танкера-продуктовоза проекта LMG34PT, названного "VEDREYTHORY" - имя мифической скандинавской богини.
Корпус танкера проекта LMG34PT построен на астраханском судостроительном заводе имени III Интернационала, входящего в Группу МНП, для шведской компании Svithoid Tankers AB. Контракт на строительство шести корпусов танкеров-продуктовозов проекта LMG34PT между Группой МНП и шведской компанией был заключен в октябре 2004 года. В качестве субподрядчика привлечена эстонская компания SRC Laevaremondi OU.

Полный текст >>>


Состоялась приёмка контейнеровоза "ФЕСКО Братск"

14.09.06 на верфи Акер Ярдс (Висмар, Германия) состоялась приемка третьего контейнеровоза. Контейнеровместимость "ФЕСКО Братск" составляет 2741 единицы в двадцатифутовом эквиваленте, в том числе 400 рефрижераторных контейнеров. Максимальная скорость - 22 узла. Для погрузочных работ судно оборудовано тремя 45-тонными грузовыми кранами.

Полный текст >>>


"Деду" производства радиолокации России 75 лет

15.09.06 исполняется 75 лет Хохлову Евгению Борисовичу – начальнику сборочного производства ОАО "Горизонт". Начав работать в РПО "Горизонт" (ныне – ОАО "Горизонт") в 1954 году учеником регулировщика, занимал разные должности.
В настоящее время "Дед", как нежно называют его целые поколения учеников и последователей, работает начальником сборочного производства, в том числе руководит сборкой и наладкой изделий по новым разработкам.
Приятно, что добросовестный труд юбиляра уже высоко оценен современниками – его имя внесено во "Всероссийскую энциклопедию радиолокации России".

Полный текст >>>


Юбилей Волгоградского завода спецмашиностроения

14.09.06 Волгоградский завод спецмашиностроения (дочернее предприятие ОАО "Волгоградский судостроительный завод", входящего в Группу МНП) отметил свое десятилетие.

Полный текст >>>


Претензии налоговиков признаны незаконными

По итогам заседания Девятого арбитражного апелляционного суда вступило в законную силу решение Арбитражного суда Москвы от 15 мая 2006 года, согласно которому претензии Межрегиональной Инспекции ФНС РФ к "Морскому порту Санкт-Петербург" признаны необоснованными.
Тем самым Компания подтвердила свое право на зачет или возврат 30 млн. 290 тысяч рублей, ранее добровольно выплаченных в федеральный бюджет в качестве налогов, штрафов и пени.

Полный текст >>>


"СМАТ" готовится к спуску на воду

По заказу компании Reserved Capital Enterprises Corp. (Швейцария) и UPM Transportion (Турция) ОАО "Херсонский судостроительный завод" ведет строительство двух железнодорожных паромов, по проекту "Морского инженерного бюро" (Одесса, Украина)
В период с 28.09. по 30.09.06, головное судно "СМАТ" из этой серии готовится к спуску на воду, планируемый срок ввода в эксплуатацию – октябрь 2006 года.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Сеул планирует объединить судоходные компании

Правительство Южной Кореи провело исследование о возможности слияния корейских судоходных компаний. Выводы исследования оказались положительными: котировки акций Hyundai Merchant Marine выросли на 2,6%, Korea Line - на 7% и Hanjin Shipping - на 5,8%.

Подробности >>>


"Роснефть" заправит Европу

ОАО "НК "Роснефть" планирует крупные инвестиции в нефтепереработку. Правда, российским автолюбителям воспользоваться результатами этих вложений не удастся – проекты госкомпании ориентированы на экспорт и, по мнению экспертов, являются частью плана по увеличению присутствия России на мировом рынке топлива.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное