Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Cъезд Евроазиатского транспортного союза

25.09.06 состоится очередной съезд Евроазиатского транспортного союза. Съезд будет проходить с 11:00 до 14:00 по адресу: Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., 103, Ленэкспо, конференц-зал павильона №6.

Подробности >>>


"Совершенствование взаимодействия участников перевозочного процесса"

25.09.06 в рамках IV Международной евроазиатской выставки по транспорту "Транстек-2006" состоится пресс-конференция представителей ОАО "Российские железные дороги".

Подробности >>>


Новое судно Группы Компаний PALMALI

26.09.06 на Волгоградском судостроительном заводе состоится спуск 7-го по счету сухогруза класса "река-море" построенного по проекту Морского Инженерного Бюро (г. Одесса, Украина) по заказу Группы Компаний PALMALI.
Сухогруз назовут "Зарифа Алиева" в честь выдающегося офтальмолога, общественного и научного деятеля, академика, матери президента Азербайджана.

Полный текст >>>


Второй корпус продуктовоза для компании Svithoid Tankers AB

22.09.06 Астраханский завод имени III Интернационала (Группа МНП) спустил на воду второй корпус продуктовоза проекта LMG34PT, построенного по заказу шведской судоходной компании Svithoid Tankers AB. Судно получило название "Vedrey Thor" в честь скандинавского мифического божества.

Полный текст >>>


Новый головной международный офис Нависа

На прошлой неделе окончательно состоялся переезд головного международного офиса компании Навис. Новый офис будет располагаться в пригороде Хельсинки Вантаа, в непосредственной близости от аэропорта Хельсинки.

Полный текст >>>


Навис на SMM 2006

Компания Навис примет участие в международной судостроительной выставке SMM 2006, которая пройдет с 26 по 29 сентября в центральном выставочном центре Гамбурга (Германия).
На выставке, которая является одним из центральных событий в мировом судостроении, Навис, на собственном стенде, представит свои последние разработки в области судовой автоматики.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Российские железные дороги" идут в порты

Первой покупкой станут акции компании "Усть-Луга"

21.09.06 Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин сообщил, что компания заинтересована в получении долей в крупных российских портах. По данным "Ъ", первой такой сделкой станет покупка 7-8% акций ОАО "Компания 'Усть-Луга'", реализующего проект строительства одноименного порта.
Отраслевые эксперты считают, что, получив возможность контроля над перевалкой грузов в портах, ОАО РЖД сможет уменьшить потери от простоя вагонов на подъездных путях. Сейчас они составляют несколько миллиардов рублей в год.

Подробности >>>

Коммерсант № 177, 22.09.06


Арктические каникулы

Российские власти не исключают, что для шельфовых месторождений, в первую очередь расположенных в Арктике, все-таки будут введены налоговые каникулы.
Ранее депутаты Государственной думы отклонили это предложение. Эксперты считают, что проблемы с шельфом связаны с желанием России осваивать запасы Восточной Сибири.

Подробности >>>


"Роснефть" расширяет границы

Компания получила участок, примыкающий к "Сахалину-1"

Роснефть" начинает реализацию нового проекта на сахалинском шельфе. Нефтекомпания получила геологоразведочную лицензию на Лебединское месторождение, примыкающее к месторождению Одопту проекта "Сахалин-1".
Отраслевые эксперты не исключают, что право разведки Лебединского позволит "Роснефти" в будущем увеличить свою долю в "Сахалине-1", где госкомпании пока принадлежит только 20%.

Подробности >>>

Коммерсант № 177, 22.09.06


Пять процентов для "Газпрома" не откат

Участники проекта "Сахалин-2" – японские компании Mitsui и Mitsubishi, испугавшись, что российские власти отзовут у проекта лицензию, стали срочно звать в него "Газпром". Компании намерены отдать газовой монополии 5%. Однако "Газпром" не спешит входить в проект, явно ожидая лучших условий.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное