Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Взаимовыгодное сотрудничество

20-21.09.06 в Санкт-Петербурге в Главном управлении Российского морского регистра судоходства (РС) состоялась двусторонняя консультация Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства транспорта Соединенных штатов Америки по вопросам морского транспорта.
Одним из пунктов повестки дня был обмен информацией о сотрудничестве национальных классификационных обществ. Н.А. Решетов, генеральный директор РС, в своем выступлении отметил, что РС и Американское бюро судоходства (АБС) - классификационные общества, много лет сотрудничающие на основе двустороннего соглашения.

Полный текст >>>


Приветствие Заместителя Председателя Государственной думы ФС РФ г-на А.Н. Чилингарова

От имени Наблюдательного Совета Евроазиатского транспортного союза приветствую гостей и участников очередного съезда Союза и выставки "Транспорт и международный транзит-Транстек-2006".
Уверен, что результаты съезда Союза и выставки "Транстек" привнесут новый конструктивный импульс к усилению зкономической мощи и процветанию нашего государства. Желаю гостям и участником Съезда и выставки плодотворной работы по развитию и укреплению евроазиатских транспортных связей.

Подробности >>>


Об изменениях в системе коммерческого управления флота

С 01.01.06 компания "Совкомфлот ЮК" (Лондон) будет осуществлять функции коммерческого управление всего флота группы компаний "Совкомфлот", включая танкеры, многоцелевые сухогрузные суда и будущие газовозы LNG и LPG.
Вопросы стратегического планирования, выработки фрахтовой политики, развития индустриальных проектов, подготовки и заключения долгосрочных контрактов останутся в ведении головной компании – ОАО "Совкомфлот" (Москва).
Происходящие организационные изменения обусловлены необходимостью оптимизации корпоративной структуры, и в полной мере отражают возрастающую роль в деятельности Общества новых перспективных направлений развития, одобренных Советом директоров, таких, в частности, как морская транспортировка сжиженного природного и нефтяного газа.

Полный текст >>>


О визите делегации Hyundai Corporation

21.09.06 в Москве состоялись переговоры Генерального директора ОАО "Совкомфлот Сергея Франка с Генеральным директором Hyundai Corporation Марком Джуном. Стороны обсудили возможные направления сотрудничества в области судостроения и оффшорного бизнеса, связанных с реализацией крупных энергетических проектов в России.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Президент дал команду "полный вперед"

Поторопив с продажей предприятий судостроения

22.09.06 президент Виктор Ющенко заявил, что в следующем году государство намерено распродать свои судостроительные и судоремонтные предприятия. Речь идет о четырех из семи заводов, которые парламент должен исключить из списка объектов, не подлежащих приватизации. Продажа этих предприятий крайне необходима для выполнения плана поступлений в госбюджет от приватизации в следующем году.

Подробности >>>

Коммерсант Украина, 25.09.06


ЕАТС против реформы транспортных коридоров

25.09.06 в рамках выставки "Транстек – 2006" в Санкт-Петербурге прошел съезд Евро-Азиатского транспортного союза (ЕАТС). Был избран новый президент, а также представлен наблюдательный совет и исполнительный комитет. Президентом стал Александр Генделев. В наблюдательный совет вошли заместитель министра транспорта Александр Мишарин, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов, президент ОАО "ТрансКредитБанк" Сергей Пушкин и другие. Возглавил наблюдательный совет заместитель председателя Госдумы РФ Артур Чилингаров.
Также было учреждено Петербургское представительство ЕАТС, для этого в исполнительный комитет был избран академик РАТ, советник губернатора Санкт-Петербурга Борис Усанов. Он сказал, что укрепление ЕАТС является сейчас очень важным шагом, особенно, в связи с тем, что в транспортном комитете Евросоюза появилась инициатива отойти от принятой схемы формирования транспортных коридоров.

Подробности >>>


Газпром может перенаправить часть газа со Штокмана в Европу

"Газпром" в ближайшее время может принять решение о переориентации части газа со Штокмановского месторождения, объемом от 25 до 45 млрд кубометров в год, для поставок на европейский рынок, сообщил президент России Владимир Путин. Ранее предполагалось, что газ с месторождения будет направляться, прежде всего, в США.
Расположенное в Баренцевом море Штокмановское газоконденсатное месторождение является одним из крупнейших месторождений в мире. Запасы месторождения по категории С1+С2 составляют 3,66 трлн кубометров газа. Оно готовится к освоению с учетом последующей реализации сжиженного природного газа в США и другие страны.

Подробности >>>


Cудостроение - одна из самых перспективных отраслей промышленности

Украина рассматривает судостроение как одну из самых перспективных отраслей промышленности, об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в Николаеве, посещая ОАО "Дамен Шипярдс "Океан".
Глава государства выразил убеждение, что благодаря труду этого предприятия, утверждается тезис, что Украина – это морское государство, которое и в дальнейшем может сохранить свое ведущее место в отрасли судостроения.
Г-н Ющенко подчеркнул, что история возрождения "Океана" является хорошим примером того, насколько важна для Украины евроинтеграция в контексте ее экономического развития.
Президент Украины заявил, что выступает за приватизацию судостроительной отрасли. "В такой отрасли, как судостроение, самым эффективным является частный бизнес, тяжело найти практику в этой сфере, где бы государственное управление было эффективным", - сказал Виктор Ющенко.

Подробности >>>


$20 млн. в переоборудование Тюменского судостроительного завода

ЗАО "Уралмаш буровое оборудование" инвестирует около $20 млн. в реконструкцию и переоборудование Тюменского судостроительного завода, который компания купила в начале июля. Основной продукцией станут металлоконструкции для буровых установок.

Подробности >>>


Тюменские судуостроители получают заказы от нефтяников

Новый собственник Тюменского судостроительного завода - группа "Уралмаш-ВНИИБТ" - оказывает реальную помощь в получении заказов от нефтяных компаний. Уже изготовлено шесть установок для исследования нефтяных скважин. На стадии подписания договор на поставку 4 установок для ремонта скважин, а на стадии согласования договор о поставке 9 машин.
Благодаря ЗО "Уралмаш-буровое оборудование" тюменские судостроители обеспечены заказами на поставку комплектующих для буровых установок "Уралмаш". В следующем году на заводе запланировано строительство 125-тонной мобильной буровой установки. После ее освоения тюменские судостроители будут строить 180-тонные и 260-тонные машины.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное