Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Докеры "Морского порта Санкт-Петербург" успешно осуществили сложную погрузочную операцию

Докеры "Первой стивидорной компании", входящей в группу "Морской порт Санкт-Петербург", перегрузили тяжеловесное оборудование для химической промышленности - реактор синтеза карбамида.
Груз длиной 38 метров и общим весом 225 тонн был снят с судна на понтон плавучим краном "Богатырь" и транспортирован к причалу, где сразу перегружен на единственный в России специальный железнодорожный транспортер. Для крупногабаритного оборудования технологами "Морского порта Санкт-Петербург" был разработан и изготовлен дополнительный такелаж.
Представитель экспедитора груза – ООО "Внештранслогистик-проект", высоко оценил качество проведенной докерами "Первой стивидорной компании" операции.

Полный текст >>>


Открыт тренажерный центр на базе Академии Гражданской Защиты МЧС РФ

В начале сентября 2006 года в Академии Гражданской Защиты МЧС России прошло открытие тренажерного антикризисного ситуационно-аналитического центра. Разработчиком концепции центра и поставщиком программного обеспечения и оборудования является Группа компаний Транзас.
Это первый антикризисный центр в Российской Федерации подобного рода, может функционировать как тренажерный центр, так и как реальный координационный центр по ликвидации последствий ЧС.

Полный текст >>>


Планы строительства завода СПГ претворяются в жизнь

12.09.06 в правительстве Ленинградской области на встрече вице-губернатора Григория Дваса с представителями компании Petro-Canada обсуждались вопросы реализации проекта строительства завода по сжижению газа (СПГ).
В настоящий момент проект успешно проходит вторую стадию обоснования инвестиций. Работа ведется с компаниями ОАО "Газпром", ОАО "Гипроспецгаз", ООО "Балтийский сжиженный газ". Заключено соглашение на проведение технического сопровождения проекта с компанией KBR. Есть уверенность в том, что в декабре 2006 года в Канаде будут утверждены мощности по регазификации. В 2007 году компания намерена плотно сотрудничать с ОАО "Совкомфлот" по решению вопросов, связанных с транспортировкой морскими судами сжиженного газа.
Напомним, что подготовленный ОАО "Гипроспецгаз" проект предусматривает как строительство завода, так и обеспечение транспортной составляющей, включающей в себя трубопроводный транспорт и танкерный флот. Отобрано два наиболее оптимальных варианта размещения объекта – портовые зоны: Ермиловская и Высокинская, расположенные в нескольких километрах друг от друга в Выборгском районе.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В Приморье приняли концепцию развития судостроения и судоремонта

В Приморском крае принята Концепция развития судостроения и судоремонта. Документ был представлен на совещании краевой администрации в Большом Камне, главной темой которого стали вопросы стратегического развития отрасли. В совещании приняли участие представители администрации края, руководители крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий Приморья.
Суть Концепции – в Приморье должна быть создана интегрированная структура, в которую войдут все предприятия отрасли. Объединение предприятий под единым управлением даст возможность более эффективно выполнять государственный оборонный заказ, а так же активно продвигать вперед гражданское судостроение в Приморье. Создание подобного холдинга даст мощный импульс развитию судостроения и судоремонта в Приморском крае.

Подробности >>>


Бизнес заинтересован в развитии порта Усть-Луга

Наибольшую заинтересованность в развитии недавно открывшегося порта Усть-Луга проявляет бизнес Псковской, Новгородской, Астраханской областей и республики Карелия. В перечисленных регионах разрабатываются планы строительства предприятий, продукция которых должна будет переваливаться в Усть-Луге.

Подробности >>>


ММТП построит угольный терминал

ОАО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП) до конца сентября вынесет на Cовет директоров проект строительства нового угольного терминала мощностью до 15 млн тонн (примерная стоимость около $100).
Также ОАО "ММТП" работает над проектом нового контейнерного терминала по обработке 20-футовых контейнеров мощностью до 1 млн и максимальной стоимостью $450 млн.

Подробности >>>


"Сильвинит" приступил к постройке серии из шести сухогрузов класса "море-река"

В сентябре Верхнекамский судостроительный комплекс, созданный на базе пермского судозавода Кама, начал постройку по заказу ОАО "Сильвинит" первого сухогруза грузоподъемностью 6 800 т, стоимость которого оценивается в $12-15 млн.
Второй по величине в РФ производитель и экспортер калийных удобрений комбинат "Сильвинит" рассчитывает построить шесть сухогрузов класса "море-река", чтобы повысить эффективность грузоперевозок своей продукции.

Подробности >>>


ВМТП хочет расширяться

Возможности расширения ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) в сторону мыса Тигровый рассматриваются уже более 10 лет. Порт вернулся к своему весьма перспективному проекту с целью реализации последнего в рамках инвестиционной программы "Развитие транспортной инфраструктуры российского Дальнего Востока".
Порт Владивосток стремится к расширению производственных мощностей и строительству глубоководных (14-15 м) причалов для приема судов класса "Panamax" водоизмещением от 47 до 64 тысяч тонн и осадкой судна от 12 метров. Глубоководный контейнерный терминал необходим ВМТП под стремительно растущий контейнерный грузопоток, увеличение которого, по итогам 8 месяцев этого года и аналогичным периодом прошлого, составляет 28%.

Подробности >>>


Разработка стратегии развития судостроения завершается

Правительство России завершает выработку национальной стратегии развития судостроения. После утверждения этого документа, в 2007 году будет принята соответствующая федеральная целевая программа.
Об этом 12.09.06 сообщил вице-премьер -- министр обороны РФ Сергей Иванов, подводя итоги заседания морской коллегии при правительстве РФ, проходящем в Нижнем Новгороде.

Подробности >>>


Особые зоны обезглавлены

Юрий Жданов ушел "в связи с переходом на другую работу"

Что-то не заладилось в одном из самых амбициозных проектов российского правительства - создании "особых экономических зон". Глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Юрий Жданов неожиданно покинул свой пост. "Известия" выяснили, почему.

Подробности >>>


"ВСМПО-Ависма" начала продаваться

Переход крупнейшего производителя титана "ВСМПО-Ависма" в руки ФГУП "Рособоронэкспорт" начался. В собственность госкомпании перешел пакет одного из совладельцев титанового монополиста Вячеслава Брешта.
ФГУП "Рособоронэкспорт" (РОЭ) приобрело 41% акций крупнейшего в мире производителя титана "ВСМПО-Ависма". Скупка акций "ВСМПО" продолжится, пока компания не перейдет под полный контроль государства.

Подробности >>>


BMW подготовила водородную семёрку к конвейеру

После долгой разработки и многолетних испытаний компания BMW представила сделанные на базе так называемой 7-й серии новые водородные автомобили Hydrogen 7, которые должны поступить в продажу в 2007 году.
12-цилиндровый двигатель развивает мощность 191 киловатт (260 лошадиных сил), разгоняет машину с места до 100 км/ч за 9,5 секунд и обеспечивает максимальную скорость 230 км/ч.
Самое примечательное в этом водородном ДВС то, что он может работать и на бензине. Последовательное использование содержимого водородного бака (BMW питается жидким водородом) и обычного бензобака даёт немаленькой "семёрке" общий запас хода более чем 700 километров.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное