Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Понедельник, 04 апреля 2011 г.
Выпуск: 1882

СТАТЬИ

И НАШИМ, И ВАШИМ
Социальные сети стали настоящей «меккой» для маркетологов. Считается, что любой крупный бренд должен присутствовать там, иначе... Что «иначе» обычно не продолжают. Иначе - плохо. Однако одного присутствия мало.
Дальше...

К 35-ЛЕТИЮ APPLE СТАЛА САМОЙ ДОРОГОЙ IT-КОМПАНИЕЙ МИРА
Apple отмечает 35-летие в ранге крупнейшей IT-компании, в полтора раза опережая по капитализации ближайшего конкурента и многолетнего лидера индустрии - Microsoft. Ни одна технологическая компания не вызывает такую бурю эмоций, как Apple. Попадающие "в десятку" продукты и ловкий маркетинг привели к тому, что она обзавелась самой большой в мире, голосистой армией фанатов, способных сидеть ночами в очередях перед стартом продаж очередной новинки.
Дальше...

ДЕНЬ ОХОТЫ НА ГАЗЕТНЫХ УТОК
Первое апреля не внесено ни в какие календари знаменательных дат и праздников, однако его с одинаковым успехом отмечают во всем мире. В одних странах этот день называют Днем смеха, в других - Днем дурака. Первого апреля совершенно официально разрешено врать - только в этот день ложь называется розыгрышем, а мировые СМИ соревнуются в «приготовлении» газетных уток.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

САМЫЕ ДУРАЦКИЕ МЕСТА ДЛЯ ОНЛАЙН-РЕКЛАМЫ
В честь 1 апреля - составленная Business Insider подборку скриншотов и фотографий, на которых реклама соседствует с контентом по принципу «нарочно не придумаешь».
Дальше...

КРЕАТИВ

НАХОДКИ ПОТОМКОВ – ВЕРСИЯ SURFRIDER FOUNDATION
Когда мы загрязняем море, мы должны понимать, что мусор там остается надолго, уверяют создатели плакатов из агентства Y&R Paris. Принты призывают граждан помочь Surfrider Foundation очистить океан.
Дальше...

TIDE: У ПЯТЕН ПРОСТО НЕТ ШАНСОВ
Чтобы наглядно продемонстрировать, насколько легко Tide справляется с пятнами, рекламное агентство из Индии Leo Burnett Mumbai разработало данный ролик. После просмотра сомнений не возникает - у пятен нет шансов, если у вас есть Tide.
Дальше...

МИР, ЛЮБОВЬ И IKEA
С помощью данного ролика агентство из Великобритании Mother постаралось убедить граждан в том, что помимо любви и мира в доме важен еще и порядок. А для того, чтобы был порядок, вещи должны лежать на своих местах. Места же для вещей можно приобрети в магазинах IKEA.
Дальше...

СТЕКЛЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК: TOYOTA – БЕЗОПАСНАЯ МАШИНА
Оригинальный и интересный ролик для демонстрации того, насколько безопасно управлять автомобилем Toyota, разработало австралийское агентство Saatchi & Saatchi Sydney.
Дальше...

СУМАСШЕДШИЙ КРЕАТИВ AIR NEW ZEALAND
Безумное видео для Air New Zealand разработало агентство .99. Ролик получился настолько удачным, что занял первое место, как самое популярное видео в Австралии и Новой Зеландии, второе место в США и подбирается к четвертому месту в мировом масштабе.
Дальше...

ПОПРОБУЙ SKITTLES – ПРИКОСНИСЬ К РАДУГЕ
Серия противоречивых роликов, разработанная канадским агентством BBDO Toronto для Skittles, наверняка понравится тем гражданам, которые любят необычную и провокационную рекламу.
Дальше...

NOKIA C2-01 – КЛАССИКА ВО ВСЁМ
Компания «Евросеть» сообщает о начале рекламной кампании телефонов Nokia C2-01. Телевизионный ролик будет транслироваться с 1 по 12 апреля 2011 года на федеральных телеканалах: Первый, Рен-ТВ, ТВ3, МузТВ, MTV, 2x2, 7TV, Россия-2, СТС, ДТВ, НТВ, ТНТ.
Дальше...

ПРО ДИЗАЙН

ЗВЕЗДНЫЙ ВОДОПРОВОД
Водопроводная вода с изображением селебрити - вот чего не хватало UNICEF для привлечения внимания общественности к экологическому кризису.
Дальше...

ВЫНОС МОЗГА
В нашем мире победившего постмодернизма существует множество вещей, очень простых на первый взгляд - и очень неоднозначных на второй. И то, что дети в силу своей неопытности воспринимают как просто банан, некоторых взрослых заставляет покрыться нежным румянцем. Подобные шуточки очень любят использовать в своем творчестве дизайнеры.
Дальше...

НОВОСТИ

ФАС ОШТРАФОВАЛА АЛКОГОЛЬНЫЙ ЗАВОД ЗА ВОДКУ "ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала на 663 тысячи рублей ООО "Ликеро-водочный завод `Русский` " (ЛВЗ) за использование товарного знака водки, схожего до степени смешения с известным водочным брендом "Русский стандарт". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.
Дальше...

NOKIA НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ РАЗВИТИЯ SYMBIAN
Компания Nokia, несмотря на соглашение с Microsoft об использовании в своих смартфонах операционной системы Windows Phone 7, намерена и дальше развивать Symbian-направление. Как сообщили в Nokia, на лето намечено масштабное обновление платформы Symbian: ОС получит усовершенствованный «домашний» экран, новые виджеты и пиктограммы, более производительный браузер, апдейты для Ovi Store и Ovi Maps и пр.
Дальше...

BURN НАЧИНАЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С ДЕВИДОМ ГУЭТТА
burn объявил о маркетинговом сотрудничестве с обладателем премии Grammy, продюсером и диджеем Девидом Гуэтта (David Guetta). Он был выбран burn, доступным в более чем 80 странах, потому что имеет схожие с брендом ценности и воплощает в себе честолюбие, неутомимую энергию и целенаправленное творчество.
Дальше...

INTERBRAND ПРЕДСТАВИЛ РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ РИТЕЙЛЕРОВ 2011 ГОДА
Агентство Interbrand, мировой лидер в области бренд-консалтинга,  представляет рейтинг лучших брендов-ритейлеров 2011 года. В данном документе представлено 50 самых успешных и дорогих брендов США, а также азиатско-тихоокеанского региона, Канады, Соединенного Королевства, Франции, Германии и Испании.
Дальше...

ВАЛЕНТИНЕ ИВАНОВНЕ С ЛЮБОВЬЮ!
Студенты факультета журналистики СПбГУ подарили губернатору города первоапрельскую валентинку. 11 парней и Элмо выразили свою любовь к Валентине Матвиенко.
Дальше...

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ РУНЕТА ХОТЯТ КУПОНОВ
Опубликован очередной годовой аналитический обзор «Бегуна» о рынке контекстной рекламы за 2010 год. По оценке АКАР, в совет которого входит «Бегун», объем отечественного рынка контекста составил 16,85 млрд. руб., что на 46% больше по сравнению с 2009 годом. Отрасль уже традиционно показала самые высокие темпы роста на фоне динамики других медиаканалов.
Дальше...

GOOGLE ВЫПУСТИЛ РУССКУЮ ВЕРСИЮ "ЖУРНАЛА ДЛЯ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ"
Вслед за британской версией "журнала для думающих людей" поисковик Google собирается выпустить русскую версию. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции руководитель Google Russia Владимир Долгов. Напомним, что британский онлайновый гугложурнал Think Quarterly стартовал в марте. Проект позиционируется как "островок спокойствия и размышлений в современном стремительном ритме жизни".
Дальше...

ИЗ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА ИЗГОНЯЮТ АВТОМОБИЛИ С НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ РЕКЛАМОЙ
Санкт-Петербург. Вчера в районе Комендантской площади эвакуировали два «брендмобиля». Как передает корреспондент «БалтИнфо», еще к одному автомобилю с рекламным щитом эвакуатор не смог подобраться.
Дальше...

В ДЕНЬ ДУРАКА "ЯНДЕКС" ПРЕДЛАГАЕТ "ДУРАЦКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ" ПОИСКА
Крупнейший российский поисковик "Яндекс" в пятницу представил новый сервис - "дурацкие результаты", который предлагает ссылки на несерьезные сведения по введенному запросу.
Дальше...

RED BULL И "ЯГУАР" В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОПАЛИ ПОД ЗАПРЕТ
Белгородские власти известны своей заботой о населении области. Вслед за табу на постановки пьес Ивана Вырыпаева и Евгения Гришковца и отменой празднования Дня всех влюбленных в Белгородчине фактически введен запрет на продажу энергетических напитков.
Дальше...

РОССИЙСКИЕ ОПЕРАТОРЫ РАССМАТРИВАЮТ ВОПРОС О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ РАБОТЫ В ТАДЖИКИСТАНЕ
Как стало известно РБК daily, российские сотовые операторы рассматривают вопрос о целесообразности присутствия на рынке Таджикистана. Мест­ный регулятор, несмотря на многочисленные просьбы отечественных мобильных компаний, до сих пор не отменил сбор налогов на услуги международной связи.
Дальше...

APPLE МОЖЕТ ОТЛОЖИТЬ ПРОДАЖИ IPAD 2 В РОССИИ ДО ОСЕНИ
Apple может отложить продажи своего нового планшета в неприоритетных для себя странах. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на источник,знакомый с ходом переговоров Apple и российских ритейлеров. Официального подтверждения информации нет.
Дальше...

СЕГОДНЯ НАЧНЕТСЯ ДЕМОНТАЖ НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННЫХ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
Как стало известно РБК daily, в Москве начинается зачистка незаконно установленных рекламных объектов. Первые шесть рекламных перетяжек, установленных без согласования и разрешения, будут ликвидированы уже сегодня. Всего в городе, по оценкам экспертов, возможно, незаконно размещено до 30% рекламных конструкций.
Дальше...

ФРАНЦУЗСКИЕ РОКЕРЫ ДАДУТ КОНЦЕРТ В "ТВИТТЕРЕ"
Французская радиостанция NRJ объявила, что проведет первую в истории трансляцию с живого концерта с помощью Twitter.com. Как сообщает Agence France-Presse, речь идет о закрытом выступлении французской поп-рок-группы BB Brunes, которое состоится в пятницу, 1 апреля.
Дальше...

КИТАЙЦЫ ЗАПЛАТЯТ ДИ КАПРИО 5 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ЗА РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК
Китайский производитель мобильных телефонов Guangdong Oppo Mobile Telecommunications Corp заплатит Леонарду ди Каприо 5 миллионов долларов за съемки в рекламном ролике. Об этом 30 марта сообщил интернет-портал E! Online со ссылкой на свои источники. Представители актера отказались комментировать данную информацию.
Дальше...

БЕКХЭМ СНЯЛСЯ В РЕКЛАМЕ PEPSI С ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ЖЕЛАННЫХ ЖЕНЩИН В МИРЕ
Футболист Дэвид Бекхэм снялся в рекламе Pepsi с одной из самых желанных женщин мира по версии интернет-портала для мужчин AskMen.com Софией Вергарой. Кадры со съемок рекламы, проходивших 28 марта, выложены в Сети, в частности, они опубликованы на сайте издания The Daily Mail.
Дальше...

НАРКОКОНТРОЛЬ ПРЕДУПРЕДИЛ ЧЕТВЕРЫХ ПРОВАЙДЕРОВ
Управление ФСКН по Новосибирской области обязало местных провайдеров ООО «Сибирские сети», ООО «Первая миля», ООО «НовИнвестРезерв» и ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» удалить из своих локальных файлообменных сетей фильмы, которые, по мнению наркополицейских, пропагандируют наркотические вещества.
Дальше...

ПОВЫШЕНИЕ ДЛЯ ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРОВ
Продавцы телевизионной рекламы смогли в этом году продать ее крупным рекламодателям дороже, чем небольшим. При этом альянс телегрупп StarLightMedia и "Интер" сумел даже увеличить долю бюджетов рекламодателей. У FMCG-компаний, которые больше всех тратят на телерекламу, не было выбора - рыночная доля альянса слишком высока, а цены на ТВ-рекламу по-прежнему низкие, объясняют в агентствах.
Дальше...

MICROSOFT НАШЛА В GOOGLE УЯЗВИМОСТЬ
Microsoft, которую неоднократно обвиняли в нарушении антимонопольного законодательства, впервые сама решила прибегнуть к подобной практике. Корпорация просит Еврокомиссию принять меры против Google, которую обвиняет в монополизации рынка поисковых запросов. Антимонопольные споры могут стать еще одним инструментом борьбы двух конкурентов.
Дальше...

"МОСМАРТ" УШЕЛ С РЫНКА
Вчера закончилась история продуктовой сети "Мосмарт", не пережившей финансовый кризис: владелец "Седьмого континента" Александр Занадворов приобрел ее последние четыре гипермаркета в Москве, до мая он переведет их под бренд "Наш". Бывшие собственники "Мосмарта" во главе со "Сбербанк Капиталом" получили за весь бизнес сети символические €1,7 тыс.
Дальше...

"ЕВРОСЕТЬ" ИЗМЕНИЛА ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ
Организаторы IPO "Евросети" оценили ее для размещения на Лондонской фондовой бирже в диапазоне $2,7-3,3 млрд. Еще в начале марта организаторы и владельцы говорили о стоимости в $3,6-4,9 млрд, но продать компанию с большой премией вряд ли получится из-за большого количества российских IPO весной.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

АЛЕКСЕЙ БАСОВ ОСТАВЛЯЕТ ПОСТ ГЕНДИРЕКТОРА "БЕГУНА"
С 5 апреля 2011 года генеральный директор ЗАО «Бегун» Алексей Басов принял решение оставить своей пост. Временно исполняющим обязанности генерального директора будет назначен Алексей Романенков, ранее занимавший позицию коммерческого директора. В течение трех месяцев акционеры примут окончательное решение о кандидатуре на эту позицию.
Дальше...

ЖУРНАЛ АНДРЕЯ МАЛАХОВА STARHIT ПРОВОДИТ МАСШТАБНУЮ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ
С 1 по 30 апреля 2011 года по всей России пройдет весенняя рекламная кампания журнала Андрея Малахова StarHit. Концепция рекламной кампании - «Идеальный спутник жизни».
Дальше...

МАША, МУЖ МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ!
РА Big Bright Brand разработало креативную концепцию для продвижения 10-ого Международного Фестиваля Фламенко ЎViva Espaсa! , который пройдет в рамках года Испании в России.
Дальше...

PRO-VISION НАЧИНАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С SONY COMPUTER ENTERTAINMENT EUROPE
Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, входящее в группу Pro-Vision, и компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE), являющаяся одним из мировых лидеров в области игровой индустрии, подписали договор о сотрудничестве.
Дальше...

"НТВ-ПЛЮС" ОТПРАВИЛСЯ ЗА 3D
В мае оператор спутникового телевидения "НТВ-Плюс" начнет съемки оригинального 3D-контента. Для этого телекомпания будет использовать оборудование корпорации Panasonic, с которой в октябре прошлого года подписала партнерское соглашение в области 3D-вещания сроком на один год. "НТВ-Плюс" будет снимать футбольные матчи и выездные мероприятия, которые транслируются в составе его пакетов каналов.
Дальше...

У ВАС БУДЕТ RED APPLE! :)
Согласно данным последней переписи населения, численность россиян за 8 лет сократилась на 1,6%. Оргкомитет фестиваля Red Apple не смог остаться в стороне от этой проблемы, и совместно с Минздравсоцразвития проводит новый конкурс «У Вас будет Red Apple!», направленный на повышение рождаемости населения России.
Дальше...

КОМПАНИЯ TVIGLE MEDIA ВЫХОДИТ НА РЫНОК ПЛАНШЕТНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ
Компания Tvigle Media, владелец ведущего в России и странах СНГ развлекательного видеопортала www.tvigle.ru, сообщает о старте продаж планшетного компьютера «TviglePad Duo» с брендированными приложениями TvigleU и ListenMe. Основным каналом дистрибуции гаджета станет интернет-магазин Tvigle.ru/store.
Дальше...

АКАР ЗАКЛЮЧИЛ ПАРТНЕРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ С АССОЦИАЦИЕЙ "РОССИЯ СОВСЕМ (ВООБЩЕ) БЕЗ РЕКЛАМЫ" :)
1 апреля 2011 года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией Коммуникационных Агентств России (АКАР) и Ассоциацией «Россия совсем (вообще) без Рекламы» (АРС(В)БР). Основной целью данного партнерства является создание условий для бескровного взаимоуничтожения.
Дальше...

ИНТЕРЕС МИРОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА К РОССИЙСКИМ РЕСУРСАМ В СЕТИ WAPSTART ВЫРОС НА 1500%
WapStart обнародовала первые результаты своего сотрудничества с мировыми рекламными сетями - по сравнению с четвертым кварталом прошлого года объем запросов на российскую мобильную рекламу с мировых площадок вырос в 15 раз.
Дальше...

ОБЪЯВЛЕНЫ ЧЛЕНЫ ЖЮРИ CANNES LIONS 2011 В КАТЕГОРИЯХ FILM, PRESS И OUTDOOR
Международный фестиваль креатива Каннские Львы рад объявить состав команд жюри в категориях Film, Press и Outdoor. «Каждый из членов жюри - исключительно талантливая креативная личность, создающая новаторские работы. Это высококвалифицированная команда жюри, которая будет судить исходя из своего опыта и знаний, выбирая лучшие креативные работы», - заявил председатель Cannes Lions, Терри Сэвидж.
Дальше...

АГЕНТСТВО IKON MARKETING ПОБЕЖДАЕТ В КОНКУРСЕ PR-АГЕНТСТВ
Агентство Ikon Marketing, которое реализует весь комплекс pr-услуг для «Турецких Авиалиний», выиграло специальный конкурс, организованный авиакомпанией. «Турецкие Авиалинии» -  титульный спонсор Баскетбольной Евролиги. В рамках данного сотрудничества спонсору предоставляются самые престижные билеты на лучшие матчи.
Дальше...

SCHOLZ & FRIENDS KYIV ВОЗГЛАВИЛА ОЛЬГА ШЕВЧЕНКО
Директором украинского представительства немецкой сети Scholz & Friends стала Ольга Шевченко. Она имеет опыт работы в сфере маркетинга и рекламы более 17 лет. Работала как на стороне клиента, так и в агентском бизнесе.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (21.03.2011 - 27.03.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.03.2011 - 27.03.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (21.03.2011 - 27.03.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.03.2011 - 27.03.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (21.03.2011 - 27.03.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.03.2011 - 27.03.2011
Дальше...

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (21.03.2011 - 27.03.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.03.2011 - 27.03.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

КНИГИ
4000мотивов. Буквы, буквицы, иероглифы

4000МОТИВОВ. БУКВЫ, БУКВИЦЫ, ИЕРОГЛИФЫ
Книга содержит более 4000 образцов букв. В книге представлены как алфавиты целиком, так и тщательно выполненные отдельные буквицы. От латинской азбуки до современных шрифтовых коллекций для художников-графиков. Включены наглядные...
Дальше...

Женщина.
Руководство по эксплуатации

ЖЕНЩИНА. РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
"В отношении мужчины к женщине слишком много надуманного, романтики, лирики. Женщина чаще всего для многих из нас - "священная корова", неземное существо, объект для поклонения. Такое отношение отнимает у женщины природное право на многолюбие,...
Дальше...

Маркетинг 3.0: от продуктов к потребителям и далее - к
человеческой душе

МАРКЕТИНГ 3.0: ОТ ПРОДУКТОВ К ПОТРЕБИТЕЛЯМ И ДАЛЕЕ - К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШЕ
Новая книга гуру маркетинга Филипа Котлера. Описаны новешие инструменты эффективной работы с новым поколением потребителей. Современный маркетинг от Филипа Котлера....
Дальше...

Правила
Джобса

ПРАВИЛА ДЖОБСА
О чем эта книга Достаточно было бы сказать: о Стиве Джобсе. И о том, как ему удалось стать притчей во языцех, примером для подражания и объектом зависти бизнесменов всего мира. Его имитируют, ему подражают. На него равняютсяюноши,...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное