Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Среда, 20 апреля 2011 г.
Выпуск: 1894

СТАТЬИ

ФАС ЗАГЛУШИТ ГРОМКУЮ ТЕЛЕРЕКЛАМУ ПО-АНГЛИЙСКИ
Как стало известно, ФАС придумала способ заставить телеканалы соблюдать требование закона о том, чтобы громкость рекламы не превышала громкость телепрограмм. Поскольку необходимого для этого техрегламента в России не могут принять уже более пяти лет, ФАС хочет взять на вооружение британский опыт и заставить телеканалы делать рекламу тише на 6 децибел- это сведет на нет технологические уловки, которыми пользуются телеканалы.
Дальше...

ЛУЧШЕЕ – ВРАГ ХОРОШЕГО
В Интернете можно измерить все или почти все - это знает каждый. Правда, когда дело доходит до конкретики, появляются вопросы. Вроде бы все есть, но чего-то все-таки не хватает. Причем, разным компаниям, занимающим разные позиции в цепочке «рекламодатель-агентство-площадка», не хватает разного. От чего это зависит? Что мешает игрокам рынка достичь полной гармонии во взаимоотношениях друг с другом? Попробуем разобраться
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

БРЕНДЫ НА НЕБЕ, БРЕНДЫ НА МОРЕ, БРЕНДЫ И В СЕРДЦЕ МОЕМ
Виктор Пелевин популярен так, что дух захватывает. Фильм «Generation П» благодаря преклонению перед автором романа подается в СМИ как самое значимое событие в искусстве последнего времени, самое интересное и долгожданное (для режиссера Виктора Гинзбурга - точно долгожданное, поскольку процесс создания фильма длился почти шесть лет).
Дальше...

АНАЛИЗ РЫНКОВ

АВТОРЫНОК ДОГОНЯЕТ ДОКРИЗИСНЫЙ ГОД
Петербургский авторынок быстро приближается к докризисным объемам продаж. В марте в городе реализовано почти 16 тыс. машин, что сопоставимо с отдельными месяцами 2008 года. Но его общих объемов - 220 тыс. машин - в этом году достигнуть еще не удастся, в Петербурге, по прогнозам экспертов, будет продано до 200 тыс. авто.
Дальше...

КРЕАТИВ

CITROЁN И EURO RSCG KIEV: РАЗРУШАЯ СТЕРЕОТИПЫ
В начале апреля креативное агентство Euro RSCG Kiev запустило всеукраинскую рекламную кампанию Citroёn DS3 ANTIRETRO. Идея глобальной кампании ANTIRETRO - отказ от стереотипов, демонстрация нового взгляда на привычные вещи и явления.
Дальше...

BBDO MOSCOW РАССКАЗАЛО О ДЕЛИКАТНОЙ ПРОБЛЕМЕ ЗНАКАМИ
Бренд Seni Active впервые выходит с рекламной кампанией в ATL-каналах.
Дальше...

ПРО ДИЗАЙН

ПИВНОЙ ГОРОДОК
«Надо чаще встречаться» - решило агентство Trace Thoma, и предложило упаковать несколько разных видов пива марки William B. Allen в одну упаковку.
Дальше...

БРЕНДИНГ

РАСТИ ЗДОРОВЫМ, МАЛЫШ!
Информационно-образовательная программа для патронажных сестер - лучший проект в номинации DM-CRM премии «Серебряный Меркурий - 2011».
Дальше...

НОВОСТИ

У "ПЕРВОГО КАНАЛА" УПАЛ "ТЕЛЕРЕЙТИНГ"
У исследовательской группы TNS Russia больше нет конкурента в области телеизмерений: как выяснил "Ъ", компания "Телерейтинг" минувшей осенью прекратила аналогичные исследования в Москве. Ее главный клиент "Первый канал", демонстративно отказавшийся от услуг TNS еще в 2005 году, теперь в своем программировании ориентируется на результаты собственных телефонных опросов.
Дальше...

"СЕРЕБРЯНЫЙ МЕРКУРИЙ" ОБЪЯВИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
15 апреля 2011 года в ночном клубе «RАЙ» состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса в области маркетинговых услуг «Серебряный Меркурий 2011». Самый престижный приз конкурса «Гран При» достался коммуникационной группе TWIGA Communication Group за проект «Ангелы».
Дальше...

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ПРИНЯЛА ПОПРАВКИ К ЗАКОНУ "О РЕКЛАМЕ"
Сегодня Государственная Дума приняла во втором чтении поправки в закон «О рекламе» (в части социальной рекламы). По словам  члена Комитета Государственной Думы по охране здоровья Татьяны Яковлевой, одной из главных причин медленного развития социальной рекламы в России являются сложившиеся условия размещением ее в СМИ
Дальше...

В MCDONALD`S ПЕРЕЛОЖИЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА АЖИОТАЖНЫЙ СПРОС НА HAPPY MEAL НА СЛАБОВОЛЬНЫХ РОДИТЕЛЕЙ
В США сеть ресторанов McDonald`s заявила в суде, что считает безосновательным иск от матери двоих детей о незаконности услуги Happy Meal. «Родители всегда могут запретить детям есть Happy Meal»,- поясняется в заявлении компании. Как сообщает  Reuters, это заявление было озвучено в окружном суде в Сан-Франциско на рассмотрении приемлемости иска.
Дальше...

СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР В МОСКВЕ ПОВРЕДИЛ ДВЕ ОСТАНОВКИ И 30 РЕКЛАМНЫХ ПЕРЕТЯЖЕК
Почти 30 рекламных перетяжек и две автобусные остановки были повреждены в Москве за прошедшие сутки из-за штормового ветра, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Дальше...

ГАЗЕТА METRO ВЫБИРАЕТ ЛИЧНОГО АССИСТЕНТА ДЛЯ LADY GAGA
Газета Metro начинает искать по всему миру счастливчика, который сможет поработать рука об руку с самой эпатажной певицей в мире - Lady Gaga.
Дальше...

ДВОРКОВИЧ: МЕДВЕДЕВ ПРЕДЛАГАЛ ЭКОНОМИТЬ, ОТКЛЮЧАЯ ПОДСВЕТКУ РЕКЛАМЫ
Президент РФ Дмитрий Медведев, призывая российских губернаторов перенять опыт Гонконга по отключению света после десяти часов вечера, говорил об отключении подсветки рекламных конструкций, но не жилых домов и улиц, как писали некоторые СМИ, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.
Дальше...

РЕКЛАМА В FACEBOOK ЗА МЕСЯЦ ПОДЕШЕВЕЛА НА ТРЕТЬ, СООБЩАЕТ TBG DIGITAL
Рекламные расценки социальной сети Facebook на ключевых рынках США и Европы снизились за последний месяц в среднем на треть, свидетельствует отчет маркетинговой компании TBG Digital - одного из крупнейших рекламных партнеров соцсети, пишет All Facebook.
Дальше...

СТОЛИЧНЫЙ ПАРК ИМЕНИ ГОРЬКОГО ИЗБАВЛЯЮТ ОТ НЕЗАКОННОЙ РЕКЛАМЫ
Снос незаконных рекламных конструкций начался в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в ночь на 19 апреля в Москве. Всего за шесть часов специалисты демонтировали 35 билбордов и щитов, которые располагались на территории парка без какой-либо разрешительной документации.
Дальше...

РУНЕТ ПРОДОЛЖАЕТ ВЕСЕНЮЮ ПЕРЕСТАНОВКУ КАДРОВ
Рунет отмечает очередной праздник кадровых перестановок в рядах топов компаний. Генеральным директором интернет-магазина Ozon.ru назначили Маэль Гаве, а из Mail.ru Group ушел управляющий директор Александр Тамас.
Дальше...

TWITTER НАЧАЛ ПОКУПАТЬ
Twitter ведет переговоры по покупке компании TweetDeck, разрабатывающей программное обеспечение для просмотра и управления микросообщениями. Сумма сделки может составить $50 млн, сообщают источники Wall Street Journal. Это будет первая крупная сделка Twitter. Представители Twitter и TweetDeck от комментариев отказались.
Дальше...

WALMART ВТОРГАЕТСЯ В ПРОСТРАНСТВО СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА
Волна социальной направленности докатилась и до крупнейшей в мире розничной сети Walmart. Вчера она объявила о приобретении социальной платформы Kosmix. Kosmix представляет собой хорошо финансируемый социальный инструмент, на основе которого была построена платформа, позволяющая пользователям фильтровать и организовывать контент в социальных сетях для того, чтобы получать только важную и интересную информацию в реальном времени.
Дальше...

"ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО" ГОВОРИТ О УВЕЛИЧЕНИИ ОБЪЕМОВ СПАМА В МАРТЕ
"Лаборатория Касперского" подвела итоги спам-активности в марте 2011 года, согласно которым, количество нежелательной корреспонденции продолжает расти. По сравнению с предыдущим месяцем доля почтового мусора увеличилась на 0,9% и составила в среднем 79,6%.
Дальше...

ТИРАЖ ГАЗЕТЫ ЛЕБЕДЕВА УПАЛ ПОСЛЕ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ
Ежедневная газета i Александра Лебедева отметила первый спад продаж с тех пор, как редакция начала отчитываться об официальном количестве тиража, сообщает The Guardian. О первых аудированных результатах статистики реализованных тиражей газета i cообщила в середине февраля - в январе 2011 в среднем ежедневно продавалось 133 472 экземпляра газеты. В феврале тираж издания вырос на треть - до 175 714 экз.
Дальше...

КАКИЕ УГРОЗЫ НАВИСЛИ НАД СВОБОДОЙ ИНТЕРНЕТА В РОССИИ И МИРЕ
Кибератаки, политически мотивированная цензура и правительственный контроль Интернета - все это в списке угроз, нависших над свободой Интернета, сообщается в исследовании "Freedom on the Net 2011: глобальная оценка Интернета и цифровых СМИ", опубликованном организацией Freedom House.
Дальше...

"ВОЛОДЯ И МЕДВЕДИ" СЯДУТ НА СТОЛ К УКРАИНЦАМ
В ближайшие несколько недель на Украине начнутся продажи водки «Володя и медведь». Об этом РБК daily сообщил источник в компании «Винэксим», которой принадлежат права на водочный бренд. Эксклюзивным дистрибьютором водки станет компания «Олимп», которой принадлежит завод Prime под Харьковом, на котором производится розлив данной водки, с марта продающейся в России в магазинах X5 Retail Group.
Дальше...

"СТС МЕДИА" ЗАПУСКАЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE
Компания «СТС Медиа» (телеканалы СТС, «Домашний» и ДТВ) объявила о запуске приложения телеканала СТС для iPhone. Сейчас сервис является бесплатным для пользователя, в будущем предполагается введение платы. Взамен пользователи получат, в частности, возможность смотреть сериалы и программы, еще не вышедшие на ТВ.
Дальше...

MICOSOFT ВКЛАДЫВАЕТСЯ В ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПО ДЛЯ СМАРТФОНОВ
Microsoft начала активно инвестировать в начинающих производителей программного обеспечения под Android и iOS, чтобы стимулировать разработчиков создавать версии программ для ОС Windows Mobile 7. Эксперты полагают, что данный шаг логичен, учтивая, что ОС от американской компании пока не приобрела большой популярности на рынке.
Дальше...

ДИСТРИБЬЮТОРЫ "ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ" И "КУНГ-ФУ ПАНДЫ" ПОССОРИЛИСЬ ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ КИНОЗАЛОВ
Конфликт между кинодистрибьюторами впервые перешел в публичную плоскость. Ситуация, когда прокат одного блокбастера мешал прокату другого, возникала и ранее, однако сейчас все закончилось прямым давлением на кинотеатры. Очередной релиз «Пиратов Карибского моря» от Disney может помешать прокату фильма «Кунг-фу Панда-2», дистрибьютором которого является «Централ Партнершип».
Дальше...

APPLE: SAMSUNG НАРУШИЛА ПАТЕНТ, СКОПИРОВАВ IPAD И IPHONE
Apple намерена доказать общественности, что смартфоны и планшетные компьютеры серии Galaxy фирмы Samsung полностью копируют популярные iPad и iPhone. Соответствующий иск Apple подала в федеральный суд США.
Дальше...

БОЛЬШЕ ВСЕГО РОССИЯН ИНТЕРЕСУЮТ ПОДДЕЛЬНЫЕ ЧАСЫ, СУМКИ И ТЕЛЕФОНЫ
Компания «Авента-Инфо», специализирующаяся в области интеллектуального права, провела исследование с целью изучения рейтинга подделок, наиболее востребованных среди российских покупателей в Интернете. Оказалось, что россияне больше всего интересуются покупкой в Сети поддельных швейцарских часов, брендовых сумок и телефонов.
Дальше...

РЕСТОРАНЫ КОНКУРЕНТА MCDONALD`S И BURGER KING ПОЯВЯТСЯ В МОСКВЕ В МАЕ
Компания Wendy`s, считающаяся основным конкурентом McDonald`s и Burger King на мировых рынках, откроет свои первые закусочные в России в мае. "Ведомости" пишут, что первые два ресторана будут расположены на Старом Арбате и в торговом центре "Мега" на Теплом Стане.
Дальше...

ПЫЛЕСОСЫ HOOVER ОТОЗВАЛИ РЕКЛАМУ НА ABC ИЗ-ЗА ЗАКРЫТИЯ ДВУХ СЕРИАЛОВ
Производитель пылесосов Hoover принял решение полностью отказаться от рекламы на телеканале ABC, после того как канал сообщил о планируемом прекращении показа двух старейших сериалов - "Все мои дети" ("All of My Children") и "Одна жизнь, чтобы жить" ("One Life to Live"). Об этом сообщает портал Deadline.com.
Дальше...

СИЛЬВИО БЕРЛУСКОНИ ДАЛ ПОДПИСКУ
Дизайнерский журнал Interni, принадлежащий медиагруппе Mondadori премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, нашел в России нового партнера - группу ARTCOM Media Александра Федотова. Ранее российский Interni издавался совместным предприятием Mondadori и Sanoma Independent Media, но был закрыт прошлой осенью из-за нехватки рекламы.
Дальше...

PHILIPS ВЫКЛЮЧИЛА ТЕЛЕВИЗОР
Голландский производитель электроники Philips Electronics отказывается от производства телевизоров и передает это подразделение в совместное предприятие c гонконгской TPV Technology. В новой компании Philips получит 30% акций с правом их последующей продажи TPV. Philips все сложнее конкурировать с азиатскими вендорами, убытки компании от производства телевизоров с 2007 года достигли примерно €700 млн.
Дальше...

ЦЕННИК ПОПАЛ ПОД ГОРЮЧУЮ РУКУ
Исполкому Казани не удалось заставить «дочку» «Татнефти» ООО «Татнефть АЗС Центр» платить за так называемые информационные стелы на АЗС как за рекламные конструкции. Федеральный арбитражный суд Поволжского округа (ФАСПО) отклонил требование городских властей демонтировать конструкции как «установленные самовольно». Участники рынка считают решение суда обоснованным.
Дальше...

ИСТОРИЧЕСКИ НЕ СЛОЖИЛОСЬ
Киев ужесточает условия размещения рекламы. До конца недели власти города намерены утвердить распоряжения о демонтаже около 30% рекламных конструкций в исторической части Киева и ввести мораторий на установку новых конструкций.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

ОТНОШЕНИЕ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ К РЫНКУ BTL УСЛУГ 2011 ГОД
15 апреля в рамках деловой программы II бизнес-конгресса TOP-CLASS INTERNATIONAL Российская Ассоциация Маркетинговых Услуг и Ассоциация Коммуникационных Агентств России презентовали исследование «Отношение рекламодателей к рынку маркетинговых услуг 2011», проведенное при поддержке исследовательской компании WorkLine Research.
Дальше...

ВТОРАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОДАВЦОВ РЕКЛАМЫ
26 марта 2011 года в Москве, в Mariott Grand Hotel состоялась вторая Всероссийская конференция продавцов рекламы, организованная Adconsult. В ней приняли участие более 350 профессионалов медиабизнеса из 58 городов России, продавцы рекламы федеральных и региональных компаний - директора рекламных агентств, руководители отделов продаж СМИ, ведущие продавцы и частные маркетологи со всех концов страны.
Дальше...

"ЕВРОСЕТЬ" И SUP ЗАПУСКАЮТ МЕДИА-ПРОЕКТ "OMG: OH, MY GADGET!"
Компания «Евросеть» совместно с международной интернет - компанией SUP запускают уникальный для России медиа-проект "OMG: Oh, My Gadget!".  Новый сайт представляет собой симбиоз новостного ресурса, интерактивных рубрик и ТВ-шоу с экспертами рынка hi-tech, специалистами компании «Евросеть», известными блоггерами и популярными российскими медиа-звездами на тему: «гаджетомания» как стиль жизни.
Дальше...

ГАЗЕТА METRO ВЫПУСТИЛА НОВЫЙ РЕЛИЗ САЙТА METRONEWS.RU
В апреле 2011 в Москве и Санкт-Петербурге закончено тестирование beta-версии новостного сайта газеты Metro metronews.ru и началась эксплуатация новой рабочей версии сайта (релиз «Hamlet»). Одновременно с этим в двух российских столицах началась промо-кампания сайта под девизом «Читай больше, знай больше, живи ярче».
Дальше...

СВЕЖИЕ МЕДИЙНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ НОВОГО ПРОДУКТА ADIDAS
adidas при поддержке медийного агентства Carat проводит мультимедийную рекламную кампанию, приуроченную к лончу кроссовок MEGA.
Дальше...

ПИРАТ, ТОРГОВАВШИЙ КОНТРАФАКТНЫМИ ДИСКАМИ, ОШТРАФОВАН НА 7 МЛН. РУБЛЕЙ
Нагатинский районный суд г. Москвы удовлетворил иск компании Adobe Systems о взыскании компенсации с Сергея Микиртумова, осужденного по части 3 статьи 146 УК РФ за незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере. Согласно решению суда от 18 февраля 2011 года господин Микиртумов обязан выплатить  компенсацию Adobe Systems  на рекордную сумму  7 437 796 рублей.
Дальше...

КНИГИ
Самурай
без меча

САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА
Излагаются секреты лидерской мудрости легендарного исторического деятеля Японии XVI века Тоетоми Хидэеси, которые с успехом могут быть применены в XXI веке. Для широкого круга читателей....
Дальше...

Смешать,
но не взбалтывать. Рецепты организации мероприятий

СМЕШАТЬ, НО НЕ ВЗБАЛТЫВАТЬ. РЕЦЕПТЫ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ
Деловая конференция, презентация нового продукта, день рождения, концерт любимой группы, Новый год в компании... Все это мероприятия - самые яркие и памятные событиянашей жизни. На них мы получаем незабываемые впечатления, новые знания, знакомимся с...
Дальше...

Путь к
лидерству - путь к золоту

ПУТЬ К ЛИДЕРСТВУ - ПУТЬ К ЗОЛОТУ
Каждая из 26 глав этой книги представляет собой персональный урок один на один с наставником, которого Leadershipgurus.net назвал величайшим в мире гуру в области лидерства,и содержит мудрые мысли, новые идеи и практические упражнения для всех, кто...
Дальше...

Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы
испортить себе жизнь

МЕНТАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ. ГЛУПОСТИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ, ЧТОБЫ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ
Всему свое время. Эту библейскую заповедь мы нарушаем на каждом шагу и попадаем в ловушки: преждевременно тревожимся или медлим в нерешительности, строим планы, которые вскоре опрокинет жизнь, или оттягиваем дело, которое давно пора начать. Таких...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное