Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Понедельник, 25 апреля 2011 г.
Выпуск: 1897

26 мая 2011 г. в Москве состоится самое значимое событие, посвященное вопросам построения брендов – BRANDBUILDING 2011.
Компании-лидеры представят лучшую международную и отечественную практику брендинга, продемонстрируют высший пилотаж по развитию брендов!
BRANDBUILDING – знаковое мероприятие, собирает ведущих экспертов по брендингу уже в шестой раз.
Среди спикеров в 2011 году: Unilever, Vitek, IBS, Снежная королева, сеть аптек 36’6, Альфа-банк, BrandLab, LiveJournal, Азбука Вкуса и др.
Подробнее о мероприятии - www.brandbuilding.ru, тел. +7 (495) 775-12-80
Встречаемся на BRANDBUILDING 2011!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ФРЭНКА ЭББЕКЕ!
22 апреля - день рождения Президента Ark Scholz & Friends Group, Фрэнка Эббеке
Дальше...

СТАТЬИ

РУНЕТЧИКИ ВПАЛИ В ПРАВОВЫЕ ИЛЛЮЗИИ ПО ПОВОДУ ПИРАТСТВА
На конференции РИФ+КИБ 2011 представители ведущих российских интернет-компаний и министерства связи попытались выработать новые подходы к вопросам копирайта, отбросив «лекала» прошлого века.
Дальше...

РУССКУЮ ВОДКУ УБЬЮТ ФРАНЦУЗЫ
Водка во всем мире традиционно считается прежде всего русским напитком. Конечно, ее делают и в Польше, и в Скандинавии, и в Америке. Но только водка из России претендует на аутентичность и непревзойденное качество.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

ВОН С ПРИЛАВКОВ
Госдума и правительство готовятся значительно ограничить рынок пива в России. Депутаты разработали целый ряд поправок в действующее законодательство (более ста новых норм), которыми будет значительно изменен рынок торговли алкоголем. К примеру, исчезнет пиво в пластике и реклама этого напитка на телевидении.
Дальше...

КРЕАТИВ

ЛАЙМ: ПОБЕДИТЕЛИ 2-ГО МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ
17 апреля 2011 года на площадке Второго московского международного фестиваля социальной рекламы "ЛАЙМ", организованного кафедрой «Теории и практики рекламы» факультета прикладной политологии национального исследовательского университета - Высшей школы экономики, состоялось подведение итогов и церемония награждения.
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

"У НАС НАКОПИЛОСЬ ОГРОМНОЕ ЧИСЛО ФОРМАТОВ. ОДНИХ ТОЛЬКО "ПАПИНЫХ ДОЧЕК" - 300 ОРИГИНАЛЬНЫХ СЕРИЙ"
В 2010 году «СТС Медиа» показал положительные финансовые результаты, однако в адрес холдинга периодически раздаются упреки в не слишком успешном запуске ряда сериалов и волатильной аудитории.
Дальше...

НОВОСТИ

РЕКЛАМА УКРАИНЫ В МИРОВЫХ СМИ ПЕРЕД ЕВРО-2012 СТАРТУЕТ В СЕНТЯБРЕ
Власти Украины 1 сентября этого года дадут старт широкомасштабной рекламной кампании по созданию позитивного имиджа страны в мире накануне проведения Евро-2012 по футболу, сообщил в пятницу вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников.
Дальше...

РЕКЛАМНЫЕ КРОЛИКИ ПРИЗВАНЫ ПОПРАВИТЬ ПОШАТНУВШИЙСЯ ИМИДЖ БАНКА МОСКВЫ
Банк Москвы, который понес серьезные репутационные потери в ходе конфликта акционеров, в пятницу сообщил о запуске новой рекламной кампании: полюбившиеся телезрителям жизнерадостные кролики проинформируют клиентов об изменениях в корпоративной жизни банка.
Дальше...

ФАС ПРИЗНАЛА НЕЗАКОННОЙ РЕКЛАМУ БАНКА МОСКВЫ
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве признало рекламу Банка Москвы о кредите незаконной. Как сообщается в официальном пресс-релизе УФАС, кредитной организации предписано демонтировать наружную рекламу, расположенную в центре столицы.
Дальше...

LIVEJOURNAL ОТКАЗАЛСЯ НАЗЫВАТЬСЯ ЖЖ, ЖИВЫМ ЖУРНАЛОМ И ЖЕЖЕШЕЧКОЙ
Сотрудников компании SUP обязали отказаться от слов "ЖЖ", "Живой журнал" и "жежешечка" в пользу официального названия блогохостинга - LiveJournal. Сетевой общественности об этом стало известно благодаря утечке в блогосферу служебного письма, составленного директором по маркетингу LiveJournal Russia Линой Удовенко.
Дальше...

DR PEPPER SNAPPLE GROUP РАЗДАЕТ ГРАНТЫ
Dr Pepper Snapple Group и национальная благотворительная организация Kaboom! объявили о предоставлении около 2 тыс. грантов общинам США через Let`s Play - курируемый DPS проект поддержки спортивной активности детей и родителей по всей стране.
Дальше...

БЮДЖЕТЫ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ В СТРАНАХ BRIC РАСТУТ
Бюджеты, выделяемые на рекламу в Индии, России и Бразилии, по-прежнему невелики, однако, по прогнозам, в этом году на китайском рынке будет потрачено на мобильную рекламу почти 449 млн долларов.
Дальше...

ПОСЕТИТЕЛИ САЙТОВ ПОДВЕРГНУТСЯ ВИДЕОАНАЛИЗУ ОТ "ЯНДЕКСА"
В «Яндекс.Метрике» появился инструмент «Вебвизор», который позволяет записывать и воспроизводить в формате видео действия посетителей сайта.
Дальше...

AMAZON, ВОЗМОЖНО, ВЫПУСТИТ ПЛАНШЕТНЫЙ КОМПЬЮТЕР ЛЕТОМ
Появилась очередная порция слухов о том, что интернет-магазин Amazon собирается составить конкуренцию Apple и другим производителям на рынке планшетных компьютеров.
Дальше...

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ СТАНЕТ ЛИЦОМ LOUIS VUITTON ВСЛЕД ЗА МАДОННОЙ
Американская актриса Анджелина Джоли заключила рекламный контракт с французским модным брендом Louis Vuitton, пишет портал E! Online. По данным издания, гонорар актрисы приближается к 10 миллионам долларов.
Дальше...

НАЦИОНАЛЬНЫЕ МЕНЬШИНСТВА ПОЯВИЛИСЬ ВСЕГО В 5 ПРОЦЕНТАХ БРИТАНСКОЙ РЕКЛАМЫ
Представители национальных меньшинств появились всего в 5 процентах британской телевизионной рекламы за 2010 год, пишет портал AdAge.com со ссылкой на исследование, проведенное Британской ассоциацией рекламных агентств совместно с Институтом рекламной практики (IPA).
Дальше...

МИХАЛКОВ ПОБЛАГОДАРИЛ АВТОРОВ ПЛАКАТОВ В КОЗИХИНСКОМ ПЕРЕУЛКЕ ЗА БЕСПЛАТНУЮ РЕКЛАМУ
Режиссер Никита Михалков благодарен неизвестным за «талантливую рекламу» перед выходом его нового фильма «Цитадель».
Дальше...

ИССЛЕДОВАНИЕ: МОЛОДЕЖЬ ОТКАЗАЛАСЬ БЫ ОТ ТВ, НО НЕ ОТ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ИЛИ ИНТЕРНЕТА
Половина родителей, опрошенных британским медиарегулятором Ofcom считает, что они меньше знают об Интернете, чем их дети, сообщает The Guardian.
Дальше...

ВОДОЧНИКИ ДАВЯТ ПИВОВАРОВ С ПОМОЩЬЮ ГОСУДАРСТВА
Искусственным созданием безработицы, водочным лоббированием и серьёзной угрозой для пивной отрасли России назвали в компании «Очаково» последнюю инициативу депутатов Госдумы касательно полного запрета продажи пенного напитка в пластиковой (ПЭТ) таре.
Дальше...

В 2010 ГОДУ В СЕТЬ ВЫБРАСЫВАЛОСЬ В СРЕДНЕМ 95,5 МЛРД СПАМОВЫХ СООБЩЕНИЙ В СУТКИ
По оценке Symantec, в минувшем году интенсивность спамовых потоков составила около 95,5 млрд. сообщений в сутки. Примерно три четверти этих писем были посвящены рекламе фармацевтических изделий.
Дальше...

АНАЛИТИКИ: ПРОДАЖИ ПЛАНШЕТА RIM PLAYBOOK В США И КАНАДЕ ВЫШЕ ПРОГНОЗОВ
Согласно подсчетам аналитиков RBC Capital Marktets, за первые сутки продаж на территории Северной Америки компания Research in Motion продала около 50 000 новых планшетов BlackBerry Playbook, что выше ожиданий многих рыночных экспертов.
Дальше...

APPLE ОТКРОЕТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЕРВИС РАНЬШЕ GOOGLE
Облачный музыкальный сервис Apple заработает раньше, чем аналогичный проект Google, передает Reuters со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами обеих компаний. Разработка сервиса Apple завершена, и он готов к запуску, уточняют собеседники агентства.
Дальше...

ГЛАВНЫЙ КОНКУРЕНТ "БОЛЬШОЙ ТРОЙКИ" В РЕГИОНАХ ПРИШЕЛ В МОСКВУ
Шведский сотовый оператор Tele2 начал 22 апреля продажи тарифного плана "Звони дешевле" в Москве. Об этом 22 апреля сообщает газета "Ведомости". Ранее главный конкурент "большой тройки" (МТС, "МегаФон", "Билайн") в Москве представлен не был.
Дальше...

УВОЛИЛАСЬ ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ТЕЛЕКАНАЛА "ДОЖДЬ"
Вера Кричевская уволилась с должности главного режиссера и креативного продюсера телеканала "Дождь. Optimistic Channel", пишет портал Openspace.ru. О причинах увольнения Кричевская говорить отказалась.
Дальше...

НА ПЛАТНЫЙ САЙТ THE NEW YORK TIMES ПОДПИСАЛИСЬ 100 ТЫСЯЧ ЧИТАТЕЛЕЙ
С 28 марта, когда сайт газеты The New York Times стал платным, читать газету в интернете за деньги согласились уже более 100 тысяч человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на квартальный отчет The New York Times.
Дальше...

ДЕПУТАТЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ ПИВА НА ТВ
Депутаты Госдумы в середине апреля отправили в правительство на согласование текст поправок к законопроекту о госрегулировании производства и оборота алкоголя, которые накладывают существенные ограничения на рекламу пива и другого алкоголя.
Дальше...

MICROSOFT НАЗНАЧИЛ НОВОГО ДИРЕКТОРА ПО РЕКЛАМЕ
Корпорация Microsoft назначила вице-президента Фрэнка Холланда (Frank Holland) руководителем рекламного отдела (Advertising & Online), отвечающего за глобальные продажи рекламы. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.
Дальше...

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ "ПОПРАВИТ" ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ИМИДЖ
До 1 июля будет разработана долгосрочная целевая программа «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в Ростовскую область на 2012-2015 годы», сообщила пресс-служба аппарата губернатора региона.
Дальше...

В "ИЗВЕСТИЯХ" СМЕНИЛСЯ ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Занимавший должность главного редактора с осени 2009 года Виталий Абрамов ушел со своего поста, а его место занял первый заместитель главного редактора Forbes Александр Малютин. .
Дальше...

RTL GROUP НЕ УСВОИЛА РОССИЙСКИЙ CONTENT
Одному из крупнейших медиахолдингов Европы, люксембургской RTL Group так и не удалось закрепиться на российском рынке. Год назад она заключила опционное соглашение с "Национальной Медиа Группой" о возможной продаже своего 30-процентного пакета в РЕН ТВ.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

БИЗНЕС-ЗАВТРАК С АКМР: ПРАКТИЧЕСКИЕ КЕЙСЫ ОТ КОМПАНИИ "МЕГАФОН"
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР) приглашает Вас на весеннюю серию «Бизнес-завтраков с АКМР». Первый завтрак из серии проведен совместно с компанией «Росгосстрах». Второй завтрак будет проведен совместно с компанией «МегаФон».
Дальше...

"ГОД БЕЗ ЗАБОТ!" С АГЕНТСТВОМ BRAND MOBILE
Агентство интерактивного маркетинга Brand Mobile реализовало акцию для бренда Принцесса Нури. Акция «Год без забот!»  проходила на всей территории Российской Федерации с 13 декабря 2010 года по 13 марта 2011 года и направлена на стимулирование продаж и повышение лояльности к бренду.
Дальше...

PR-ЭКСПЕРТ ПРОВЕЛ МАССОВЫЙ СЭМПЛИНГ ДЛЯ COCA-COLA
40000 ростовчан приняли участие в двадцатидневной промо-акции Coca-Cola Home, которую организовало коммуникационное агентство «PR-Эксперт» для компании Coca-Cola. В результате акции было выпито более 25000 бутылок напитка.
Дальше...

QIWI РЕКЛАМА И ШТАДА МАРКЕТИНГ СНОВА СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ
QIWI Реклама начинает новый проект с одной из компаний российского фармацевтического рынка - «ШТАДА Маркетинг». В апреле 2011 года жители России узнают о препарате  «Гепатромбин Г» с помощью терминалов  QIWI.
Дальше...

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РЕКЛАМЫ "ИДЕЯ!2011": ДО 29 АПРЕЛЯ ОСТАЛАСЬ ОДНА НЕДЕЛЯ
Дирекция национального фестиваля «Идея!» напоминает всем участникам, что ровно неделя осталась до конца приема конкурсных работ.  29 апреля все работы должны быть размещены на сайте,  сформированы и оплачены счета на участие, после чего члены жюри приступают к предварительной оценке работ
Дальше...

ПОВЕРЬ В ЧУДО
Команда Liberty Communications разработала серию сюжетов для наружной рекламы ТМ «Чудо».
Дальше...

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ "БЕЛЫЙ КВАДРАТ"
14-16 апреля 2011 года в Минске прошел III Международный Фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат». Организатор Фестиваля - Ассоциация Рекламных Организаций Беларуси, дирекция Фестиваля и учредитель - РА «Белая Карона», интернет-соорганизатор - компания Astronim.
Дальше...

РЕЙТИНГИ

TNS РОССИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОСЛЕДНИЕ ТРЕНДЫ РАЗВИТИЯ АУДИТОРИИ ИНТЕРНЕТА В РОССИИ
TNS Россия, ведущая компания в сфере медиа и маркетинговых исследований на российском рынке, объявляет о последних тенденциях развития Интернета, а также об изменениях в Интернет-проектах TNS.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (11.04.2011 - 17.04.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11.04.2011 - 17.04.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (11.04.2011 - 17.04.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11.04.2011 - 17.04.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (11.04.2011 - 17.04.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11.04.2011 - 17.04.2011
Дальше...

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (11.04.2011 - 17.04.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 11.04.2011 - 17.04.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

КНИГИ
Эргономика в дизайне среды

ЭРГОНОМИКА В ДИЗАЙНЕ СРЕДЫ
В учебном пособии рассматриваются основные понятия и базовые положения по учету "человеческих факторов", а также методы решения эргономических задач в процессе создания окружающей среды. Анализируются и предлагаются методические рекомендации по...
Дальше...

Бархатная революция в рекламе

БАРХАТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В РЕКЛАМЕ
Сегодня на потребителя обрушивается мощный поток рекламной информации. Выбрать между `хорошим` и `лучшим` почти невозможно. Наверное, поэтому все рекламисты мира водин голос отмечают спад эффективности традиционных рекламных подходов. Один из...
Дальше...

CASE-технологии. Практикум

CASE-ТЕХНОЛОГИИ. ПРАКТИКУМ
В систематизированном виде приводятся необходимые теоретические сведения и 16 лабораторных работ, направленных на обучение технологии составления диаграмм по стандартам DFD, IDEFO, IDEF3, IDEF1X, UML. Цель книги - помочь приобрести практические навыки...
Дальше...

Как
построить HR-бренд вашей компании. 53 способа повысить
привлекательность компании-работодателя

КАК ПОСТРОИТЬ HR-БРЕНД ВАШЕЙ КОМПАНИИ. 53 СПОСОБА ПОВЫСИТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ КОМПАНИИ-РАБОТОДАТЕЛЯ
Эта книга посвящена новому, но, безусловно, полезному для российского бизнеса явлению, - HR-брендингу. На страницах издания собраны примеры из российской и зарубежной практики построения имиджа компании как работодателя: самые интересные проекты -...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное