Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Пятница, 08 апреля 2011 г.
Выпуск: 1886

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

8 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СВЕТЛАНЫ ЛЕВОЧКИНОЙ
Коллектив OMI поздравляет директора по стратегическому медиапланированию OMI Светлану Левочкину  с Днем Рождения!
Дальше...

СТАТЬИ

МЕДИАИНФЛЯЦИЯ-2011: ЦЕНЫ НАВЫРОСТ
В сентябре 2010 года MediaPanorama освещала тему медиаинфляции на 2011 год, и давали прогноз роста цен  - в среднем на 10-15% по различным медианосителям. Что же произошло с рекламными прайсами на самом деле? Мы проанализировали ценовые характеристики медиарынков России, Украины и Казахстана.
Дальше...

МАХОВИК ФОРТУНЫ
Бурное развитие в 1990-е гг. игорного бизнеса привело практически к полному исчезновению популярных в советское время лотерей. Однако после вывода игровых автоматов в специализированные зоны федеральные власти решили вернуться к старой идее и за ее счет даже профинансировать строительство олимпийских объектов в Сочи.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

НЕСПОКОЙНОМУ РУНЕТУ СТУКНУЛО 17 ЛЕТ
В России отмечают 17-й день рождения Рунета. 7 апреля 1994 года был делегирован национальный домен верхнего уровня .ru. Событий, связанных с русскоязычным сегментом Интернета, случившихся за прошедший год, хватило бы на десяток лет.
Дальше...

АНАЛИЗ РЫНКОВ

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ РЫНОК: ОБЗОР РЕКЛАМНЫХ ЗАТРАТ
Сегодня рынок лекарственных препаратов является одной из самых прибыльных сфер бизнеса. Эта одна из немногих отраслей, которая почти не пострадала в период кризиса, т.к. снижение расходов населения на лекарственные препараты происходит в последнюю очередь и спрос на них всегда остается стабильным.
Дальше...

КРЕАТИВ

"СВЕЖАЯ АКЦИЯ" ОТ "БЕЛОГО МЕДВЕДЯ"
Группа компаний EFES в России, один из ведущих производителей пива в стране, запустила «Свежую акцию» - масштабное промо в поддержку популярного сорта «Белый Медведь в Розлив».
Дальше...

НЕ УМЕЕШЬ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ? СМОТРИ РЕКЛАМУ SAMSUNG
1 апреля стартовала кампания  Samsung Galaxy Ace разработанная агентством Cheil Communications. Новый доступный смартфон от Samsung на базе Android открывает доступ к тысячам приложений, заменяя собой множество привычных вещей.
Дальше...

МТС И NOKIA ОТГРУЖАЮТ ПОДАРКИ КОНТЕЙНЕРАМИ
25 марта  в эфире стартовал ролик в поддержку нового предложения МТС совместно с Nokia. Разработкой творческой концепции занималось агентство JWT Russia.
Дальше...

ВЕСНА – ВРЕМЯ МЕНЯТЬ СЕБЯ С "АКТИВИА" И ЕКАТЕРИНОЙ СЕРЕБРЯНСКОЙ!
«Звездное» руководство по весеннему преображению предлагает в  своем новом ролике ТМ «Активиа» (бренд компании «Данон»). Идея ролика принадлежит креативному агентству Young & Rubicam Ukraine.
Дальше...

"ГОСЛОТО" "СБЫВАЕТ" МЕЧТЫ
С 4 апреля в эфире четырех федеральных телеканалов страны:«Первого», «России 1», НТВ и РЕН -стартовала рекламная кампания «Гослото». Два 30-секундных ролика в необычном ключе рассказывают о том, как выигрыш в лотерею может повлиять на человека.
Дальше...

ИДАЛЬГО ИМИДЖ ЗАПУСТИЛ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ В ПОДДЕРЖКУ ВИТАМИНОВ "МУЛЬТИ-ТАБС"
Рекламный синдикат «Идальго Имидж» запустил национальную рекламную кампанию в поддержку витаминов «Мульти-табс» для одного из старейших фармацевтических гигантов «Ферросан Интернейшнл А/С".
Дальше...

МТС ЗАПУСТИЛА РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ В ПОДДЕРЖКУ СЕРВИСА ПЛАТЕЖЕЙ С ТЕЛЕФОНА "ЛЁГКИЙ ПЛАТЁЖ"
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске телевизионной рекламной кампании, посвященной сервису «Легкий платёж», предназначенному для оплаты с мобильного телефона широкого спектра услуг: от ЖКХ и Интернета до штрафов ГИБДД и товаров из Интернет-магазинов.
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

ЮРИЙ БАБИЧ: "УЧАСТИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ НЕ ДОЛЖНО СВОДИТЬСЯ К ПОЗИЦИИ "КЕЙС РАДИ КЕЙСА"
О стратегическом факторе участия в конкурсе "Серебряный Меркурий" поделился Юрий Бабич,  управляющий партнер и креативный директор агентства «COXO».
Дальше...

НОВОСТИ

GILLETTE VENUS ПРЕДЛАГАЕТ РАСПРОЩАТЬСЯ С ПЛОХИМИ ПРИВЫЧКАМИ
Gillette Venus приглашает пользователей Facebook принять участие в минипроекте, который прививает пользователям знаменитой социальной сети полезные привычки и призывает их «распространять добро».
Дальше...

BOMBAY SAPPHIRE: ИСКУССТВО, ВООБРАЖЕНИЕ И ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Лондонский дизайнер Мориц Валдемейер (Moritz Waldemeyer) создал для бренда Bombay Sapphire захватывающую и очень образную визуализацию специального дистилляционного процесса, использующегося в производстве премиального джина в знаковой синей бутылке.
Дальше...

НОВАТОРСКАЯ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА РУПЕРТА МЁРДОКА НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЧИТАТЕЛЯ
Интерес к цифровой газете Руперта Мёрдока The Daily, не успев разогреться, идёт на спад. К такому выводу пришли специалисты компании Nieman Journalism Lab, основываясь на активности читателей этого новаторского издания в сети Twitter.
Дальше...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ОДОБРИЛО ПРОЕКТ "НАЦИОНАЛЬНОЙ ОС"
Правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям в числе других приоритетных направлений развития экономики России одобрила создание национальной программной платформы (НПП).
Дальше...

FACEBOOK НА СЛУЖБЕ У СМИ
Facebook пытается использовать свои социальные возможности для объединения журналистов и помощи им. Для этого в социальной сети была создана специальная страничка, которая уже набирает популярность.
Дальше...

GOOGLE ДОБАВИТ ПРОГРАММЫ НА YOUTUBE
Google не собирается отставать от Netflix и планирует запустить новые каналы с потоковыми видео-программами. На днях стало известно, что Google планирует потратить более $100 миллионов на создание двадцати специальных каналов на YouTube, а также заполнение их оригинальными программами.
Дальше...

АНАЛИТИКИ ПРЕДСКАЗАЛИ ANDROID ПОБЕДУ НАД SYMBIAN С ДВУКРАТНЫМ ПЕРЕВЕСОМ
Аналитическая компания Gartner прогнозирует, что в 2011 году Android станет лидером рынка мобильных платформ. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Gartner. Второе место по объему продаж предсказывают iOS. Лидеру минувшего года, платформе Symbian, назначили лишь третье место.
Дальше...

СУД ОСТАВИЛ В СИЛЕ ШТРАФ ЗА РЕКЛАМНЫЙ СЛОГАН "В ОЧЕРЕДЬ, СУКИНЫ ДЕТИ, В ОЧЕРЕДЬ!"
Оставлено в силе постановление о наложении административного штрафа на компанию за рекламу с использованием отрывка из произведения Михаила Булгакова "Собачье сердце". Такое решение 5 апреля 2011 года вынес Арбитражный суд Пермского края, сообщила сегодня пресс-служба регионального УФАС.
Дальше...

ФАС ЗАНЯЛАСЬ РЕКЛАМОЙ НА МАШИНАХ МОСКВИЧЕЙ
Управлением ФАС по Москве возбужден ряд дел в отношении физических лиц, размещающих рекламу на автомобилях, сообщает пресс-служба ведомства.
Дальше...

MCDONALD`S ВЕРНУЛ В СВОЮ РЕКЛАМУ РОНАЛЬДА МАКДОНАЛЬДА
Компания McDonald`s вернется к использованию в телерекламе клоуна Рональда Макдональда, который дебютировал на американском телевидении в 1963 году. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. Кроме того, McDonald`s намерена увеличить присутствие персонажа в сети Интернет.
Дальше...

НАЗВАН САМЫЙ КУЛЬТОВЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ПЛАКАТ В МИРЕ
Гениальная реклама не забывается, а становится частью культуры, оставаясь в памяти людей на долгие годы. Так, недавно был назван самый культовый рекламный плакат всех времен.
Дальше...

ТАБАЧНЫЕ КОМПАНИИ ЗА ЗАПРЕТ РЕКЛАМЫ СИГАРЕТ В МЕТРО МОСКВЫ
Две из трех крупнейших международных табачных компаний на российском рынке поддерживают инициативу столичного правительства ввести запрет на рекламу своей продукции в московском метро, сообщили РИА «Новости» представители «БАТ Россия» и российского филиала Philip Morris.
Дальше...

НА ЩИТЫ
10 миллионов рублей выделят столичные власти в этом году на демонтаж, хранение и утилизацию незаконно установленных рекламных конструкций. Такие средства предусмотрены в рамках перечня основных мероприятий по развитию рекламы, информации и оформления Москвы на 2011 год, который уже утвержден правительством города.
Дальше...

РЕКЛАМУ В МОСКВЕ ЗАМЕНЯТ КАРТИНАМИ О ВОЙНЕ
Life News удалось узнать, как украсят Москву в период празднования юбилея победы над Наполеоном. На улицах города появятся праздничные растяжки в цвет георгиевской ленты, а на стены домов повесят юбилейные полотна.
Дальше...

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ НАЧАЛАСЬ БОРЬБА С НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ РЕКЛАМОЙ
Администрация города Екатеринбурга начала борьбу с расклейщиками несанкционированных объявлений. Одним из шагов в этом направлении стал автодозвон рекламодателям, чья реклама распространяется незаконно. Об этом 7 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.
Дальше...

IAD GALLERY - ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ APPLE
Apple выпустил специальное iPhone-приложение - iAd Gallery, посвященное главным образом кампаниям, проводимым в мобильной рекламной сети Apple.
Дальше...

HTC ОБОГНАЛА NOKIA ПО КАПИТАЛИЗАЦИИ НА РЫНКЕ
Тайваньский производитель смартфонов HTC сегодня формально обошел по рыночной капитализации финскую Nokia. Эксперты называют данную тенденцию логичной и объяснимой, так как все больше потребителей переключаются на более мощные и функционально богатые телефоны, чем те, что пока продает финский производитель.
Дальше...

SAMSUNG СООБЩАЕТ О ПАДЕНИИ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ ПРИБЫЛИ НА 34%
Корейская Samsung Electronics, крупнейший мировой производитель телевизоров и плазменных экранов, сообщила о 34%-ном падении прибыли по итогам первого квартала на фоне слабого спроса на телевизоры и ЖК-панели по всему миру. Согласно данным компании, операционная прибыль в отчетном периоде составила 2,9 трлн корейских вон (2,7 млрд долларов), против 4,41 трлн вон годом ранее.
Дальше...

В ПРЕСС-СЛУЖБЕ РЕСИНА СЧИТАЮТ ПОВЕДЕНИЕ ПОЛОНСКОГО "НЕАДЕКВАТНЫМ И ХАМСКИМ"
Основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский продолжает атаковать столичных чиновников письмам. И если первые два письма были адресованы мэру Москвы Сергею Собянину, то сегодня Полонский обратился напрямую к Владимиру Ресину, призвав его покинуть своей пост.
Дальше...

НОВЫЙ СЕРВИС УЛУЧШИТ ИМИДЖ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ FACEBOOK
В Сети появился сервис, анализирующий личные страницы пользователей Facebook. Разработчики сервиса под названием Reppler рассчитывают, что он поможет улучшить имидж участников соцсети, передает Agence France-Presse.
Дальше...

ОБЪЯВЛЕНЫ ЛАУРЕАТЫ АНТИПРЕМИИ "ПОЗДРАВЛЯЕМ, СОВРАМШИ!"
Национальная тиражная служба (НТС) объявила лауреатов премии за завышение данных о тиражах журналов "Поздравляем, соврамши!". Премии вручались в 12 номинациях. В номинации "Абсолютный рекорд тиражного вранья среди всех ИД России" победил издательский дом "Гейм Лэнд", который, по данным НТС, завышает тиражи своих изданий в среднем в 6,6 раза.
Дальше...

APPLE ЗАДУМАЛАСЬ ОБ ОТКРЫТИИ МАГАЗИНА В МОСКВЕ
Вице-президенты Apple посетили в конце марта Москву с целью выбора площадки для открытия розничного магазина компании. Об этом пишет техноблог ifoAppleStore со ссылкой на анонимные источники.
Дальше...

ЛОГОТИПЫ НА ПАЧКАХ СИГАРЕТ В АВСТРАЛИИ ЗАМЕНЯТ ИЗОБРАЖЕНИЕМ БОЛЬНЫХ ДЕСЕН
Австралийские власти планируют запретить производителям табачной продукции печатать на пачках сигарет свои логотипы. Кроме того, все пачки должны будут выпускаться только зелено-оливкового цвета. Это следует из текста законопроекта, который был обнародован в четверг, сообщает Agence France-Presse.
Дальше...

"ОДНОКЛАССНИКИ" ЗАПУСТИЛИ РАЗДЕЛ "ВИДЕО"
Социальная сеть "Одноклассники" запустила раздел "Видео", контент для которого предоставляет видеохостинг RuTube. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
Дальше...

BOSS СТАНЕТ ХОЗЯИНОМ
Немецкая Hugo Boss после 19 лет работы в России по системе франчайзинга приняла решение открывать свои магазины самостоятельно - сейчас компания подыскивает подходящие помещения в Москве и регионах. Российские лицензиаты марки - Bosco di Ciliegi, Stockmann, "Холдинг центр" и другие - смогут продолжать развитие марки, заверили в Hugo Boss.
Дальше...

МИНФИН ПОЛЕЗ В ПАЧКУ
Минфин не отказывается от идеи радикального повышения акцизов на алкоголь и табак. Вчера Алексей Кудрин предложил поднять ставки на табачную продукцию в 11 раз к 2015 году - до 3 тыс. руб. за 1 тыс. сигарет. При таком сценарии самая дешевая пачка сигарет через четыре года будет стоить 95 руб.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПОДАЧИ РАБОТ!
Сегодня в полночь заканчивается срок подачи работ на Международный Фестиваль маркетинга и рекламы  «Белый Квадрат». За два года своего существования Фестиваль, вопреки мнению скептиков, уверенно набирает обороты и по статусу участников и по географии присутствующих стран
Дальше...

ОБЪЯВЛЕНЫ ЧЛЕНЫ ЖЮРИ КАТЕГОРИЙ DESIGN, DIRECT, PROMO & ACTIVATION И PR
Международный фестиваль креативности Каннские Львы рад объявить имена тех людей, которые будут судить в этом году в категориях Design, Direct, Promo & Activation and PR. 
Дальше...

ГК "ЕЛИЗАВЕТА" НАЧИНАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С КГ"КУЗЬМЕНКОВ И ПАРТНЕРЫ"
В марте 2011 года коммуникационное агентство «Кузьменков и партнеры» подписало контракт на PR-поддержку с ГК «Елизавета» - производителем и дистрибьютором вафельного хлеба.
Дальше...

КРЕАТИВНОЕ АГЕНТСТВО AERO РАЗРАБОТАЛО ЛОГОТИП ДЛЯ РАДИО ШОКОЛАД
Радиостанция «Шоколад», с недавних пор вещающая на частоте 98.0 FM, адресована в первую очередь современным женщинам. В эфире - ротация российских и зарубежных музыкальных хитов, ток-шоу на актуальные женские темы, новости и развлекательные рубрики
Дальше...

FCB MEDIA ПРОВОДИТ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ В ПОДДЕРЖКУ ПРОДАЖ НОВОЙ МОДЕЛИ SSANGYONG NEW ACTYON
Стартовавшая в марте рекламная кампания агентства FCB Media, входящего в холдинг Media Arts Group, направлена на поддержку начавшихся в 2011 году на территории РФ продаж принципиально новых внедорожников SsangYong NEW Actyon («Новый Актион»), призванных стать первым шагом на пути к созданию нового модельного ряда бренда.
Дальше...

МЕГА ЗВЕЗДА ЛЕДИ ГАГА СТАНЕТ ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ ГАЗЕТЫ METRO
17 мая 2011 года международная поп звезда Леди Гага (Lady Gaga) на один день станет глобальным главным редактором крупнейшей в мире газетной сети Metro International. Эта акция приурочена к выходу нового альбома  Born This Way, релиз которого запланирован на  23 мая. 
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (21.03.2011 - 27.03.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.03.2011 - 27.03.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (21.03.2011 - 27.03.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.03.2011 - 27.03.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (21.03.2011 - 27.03.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.03.2011 - 27.03.2011
Дальше...

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (21.03.2011 - 27.03.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 21.03.2011 - 27.03.2011
Дальше...

КНИГИ
Пусть
говорят ваши пальцы. Онлайновая реклама в Интернете

ПУСТЬ ГОВОРЯТ ВАШИ ПАЛЬЦЫ. ОНЛАЙНОВАЯ РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ
Устная реклама - один из эффективных и экономичных способов продвижения товаров и услуг. Предыдущая книга автора "Как заставить говорить о вашем деле" (М.: Финансы истатистика, 1999) хорошо принята читателями.В новой книге, которая на...
Дальше...

Эффективная команда менеджера

ЭФФЕКТИВНАЯ КОМАНДА МЕНЕДЖЕРА
Для того чтобы создать успешную команду, необходимо обладать соответствующими знаниями и навыками по организации эффективного сотрудничества. Основное внимание в книге уделено проблемам, возникающие в процессе формирования и функционирования...
Дальше...

Уроки
под салфеткой. Создание успешной MLM-команды

УРОКИ ПОД САЛФЕТКОЙ. СОЗДАНИЕ УСПЕШНОЙ MLM-КОМАНДЫ
Автор книги перерабатывает и адаптирует к Российской действительности опыт признанного мастера В MLM-бизнесе Дона Файлы с его нашумевшим бестселлером "Десять уроков на салфетках". Книгу оценят российские бизнесмены и предприниматели, которые в своей...
Дальше...

Турбопрезентация. Клиент должен быть в экстазе

ТУРБОПРЕЗЕНТАЦИЯ. КЛИЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ЭКСТАЗЕ
Очень часто все зависит от того, как именно мы презентовали товары или услуги своей компании, а также свои отчеты, идеи, предложения руководству! Казалось бы - все образованные люди умеют говорить и убеждать, но есть два маленьких "но". Во-первых, обычно...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное