Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Понедельник, 18 апреля 2011 г.
Выпуск: 1892

СТАТЬИ

ТЕХНИКИ И ПРИЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВЛИЯНИЯ В PR-КОММУНИКАЦИЯХ
На основании изученных механизмов и эффектов нами была разработана и описана группа приемов психологического влияния, широко применяемых, как в коммуникациях при продвижении, так и в обыденной практике делового PR-общения.
Дальше...

РЕКЛАМА В СЕУЛЕ
За последнее десятилетие Южная Корея стала сильным международным конкурентом в области рекламы, а рекламные бюджеты в этой стране с каждым годом только увеличиваются. Корейская реклама внутренне организована намного более гуманно и лояльно по отношения к своему потенциальному потребителю, чем российская.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

ГОСПОДИН ИСПОЛНИТЕЛЬ
Атаки хакеров на «Живой журнал» связывают с попытками заблокировать блог Алексея Навального, ставшего скандально известным борцом за права миноритарных акционеров госкомпаний. Но его коррупционные разоблачения могли иметь более прагматичную финансовую подоплеку. Интернет-сайт одного из консалтинговых агентств предлагает за деньги размещение в блоге Навального.
Дальше...

ИНВЕСТОРЫ ПЕРЕОЦЕНИЛИ KUPIVIP
Многомиллионные инвестиции ряда венчурных фондов в онлайновый шопинг-клуб KupiVIP стали рекордными для российского рынка электронной коммерции. Но $55 млн, вложенные в сервис Оскара Хартманна, - это не только рекордные цифры, но и показатель рекордной переоценки премиум-сегмента онлайн-торговли в Рунете.
Дальше...

КРЕАТИВ

ОБЛАДАТЕЛЬ ДВУХ КАННСКИХ ЛЬВОВ "ОСТАНОВИЛ ВРЕМЯ" В КИЕВЕ!
"Radioaktive Film" не перестает радовать украинских и международных зрителей шедеврами видеоискусства. Новый рекламный ролик "Night" для известного бренда "Shake", вышедший на экраны 15 апреля, предлагает зрителям перенестись в атмосферу потрясающей вечеринки в деталях.
Дальше...

ИДАЛЬГО ИМИДЖ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ "ЗВЕЗДЫ" ЛЮБЯТ GRAZIA
Рекламный синдикат «Идальго-Имидж», в рамках сотрудничества с ООО "Мондадори ИМ"  продолжает рекламную кампанию в поддержку глянцевого еженедельного журнала «Grazia».
Дальше...

ПРО ДИЗАЙН

ТРАДИЦИИ АНГЛИЙСКОГО ЧАЕПИТИЯ
Уже не первый год лучшие умы мира бьются над вопрос: как всё-таки надо упаковывать посуду? Особенно такую сложную и хрупкую, как чайные наборы. Как бы их лучше уместить в коробках - все эти тонкие и нежные чашечки с блюдцами, которые так и норовят разбиться при первом же дуновении ветра?
Дальше...

БРЕНДИНГ

АЭРОЭКСПРЕСС: В АЭРОПОРТ БЕЗ ОПОЗДАНИЙ!
Брэнд: Аэроэкспресс
Владелец брэнда: ООО «Аэроэкспресс»
Категория: Новое имя. Новый товар или услуга, запуск нового брэнда. Транспорт
Масштаб проекта: Общенациональный
"БРЭНД ГОДА / EFFIE" 2010 (Гран При)
"БРЭНД ГОДА / EFFIE" 2010 (серебро)
Дальше...

НОВОСТИ

ВАСЯ НЕ ПОСМОТРИТ В КОНТАКТЕ – ФЕДЯ ПОЛУЧИТ МИЛЛИОН
Правообладатели выступили с инициативой по защите интеллектуальной собственности в Интернете. Ассоциация теле- и кинопродюсеров России предложила включить в Гражданский кодекс РФ положение, которое обяжет онлайн-ресурсы и интернет-провайдеров бороться с нелегальным контентом.
Дальше...

КЛИК – НЕ ЛУЧШАЯ ОЦЕНКА РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ
Недавнее исследование медийной рекламы в России, проведенное сomScore, показало, что «прирожденными» кликерами являются только 10% аудитории Рунета. «Российским рекламодателям необходимо понимать, что клик является в лучшем случае несовершенным показателем, а в худшем - вводящим в заблуждение средством оценки эффективности рекламной кампании», - заявляет Майк Шоу, директор сomScore по маркетингу.
Дальше...

СОЦИАЛКИ ЗАБИРАЮТ "МИЛЛИОННЫЕ" ЗАПРОСЫ GOOGLE
Около $33 млн. в день могут стоить запросы пользователей на наиболее популярных социальных ресурсах - Twitter, Facebook, LinkedIn - на днях сообщил доцент кафедры информационных наук и технологий Вашингтонского университета Джим Янсен.
Дальше...

VIMPELCOM СОЗДАЛ ШЕСТОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ СОТОВОГО ОПЕРАТОРА В МИРЕ
Телекоммуникационный оператор VimpelCom, объединяющий российский "Вымпелком" и украинский "Киевстар", завершил слияние с египетской Wind Telecom миллиардера Нагиба Савириса. Об этом компания сообщила в официальном пресс-релизе.
Дальше...

ГАЛЬЯНО ОТСТРАНИЛИ ОТ РАБОТЫ НАД КОЛЛЕКЦИЕЙ JOHN GALLIANO
Модный дом Christian Dior отстранил модельера Джона Гальяно от работы над брендом John Galliano, пишет 15 апреля британская The Daily Mail. Разработкой следующей коллекции одежды будут заниматься сотрудники Christian Dior
Дальше...

КАНАДЦАМ НЕ НУЖНЫ ПЛАТНЫЕ ИНТЕРНЕТ-НОВОСТИ
Около месяца назад одна из крупнейших газет Северной Америки New York Times ввела плату за полный доступ к своему сайту, последовав примеру коллег из Financial Times, Times и Wall Street Journal. Надеемся, у маркетологов этих уважаемых изданий имеется солидная доказательная база, опровергающая результаты исследования, которое провёл Университет Британской Колумбии (Канада).
Дальше...

КАКОВЫ ДОХОДЫ ОТ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ ЗА 2010 ГОД?
После того, как в 2009 году доходы от интернет-рекламы резко сократились, аналитики и компании забеспокоились о будущем этой области. Однако не прошло и года, и все вернулось на круги своя, принеся неплохой доход.
Дальше...

YOUTUBE ОТВЕДЕТ НАРУШИТЕЛЕЙ АВТОРСКИХ ПРАВ В ШКОЛУ
Видеохостинг Youtube отправит нарушителей авторских прав в виртуальную школу копирайта, сообщает Politico. Образовательный мультфильм об авторских правах придется смотреть всем, на кого поступают жалобы по этому вопросу - причем в обязательном порядке.
Дальше...

ИЗДАТЕЛИ АНГЛИИ БОРЮТСЯ ПРОТИВ НАЛОГОВ НА ОНЛАЙН-ВИДЕО
Издательства будут платить сотни фунтов в качестве штрафа, если продолжат выкладывать видео-контент на своих вебсайтах, пишет Press Gazette. Дискуссия возникла после того, как сектор "Видео по запросу" от одного регулятора (Ofcom) передали "Управлению ТВ по запросу" (ATVOD). ATVOD постановило, что издатели, выкладывая короткие видеоклипы на сайты, предоставляют "ТВ-подобный" сервис.
Дальше...

РУССКАЯ ПОДРУГА РОНАЛДУ ПОЯВИТСЯ НА ФУТБОЛКАХ MARC JACOBS В ОБНАЖЕННОМ ВИДЕ
Русская модель Ирина Шейк, девушка португальского футболиста Криштиану Роналду, снялась обнаженной для рекламной кампании Марка Джейкобса (Marc Jacobs) "Protect the Skin You`re In" ("Защити свою кожу"), пишет газета The Daily Mail. 
Дальше...

РЫНОК ПЕРСОНАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ ВСЕ СИЛЬНЕЕ ПОДВЕРЖЕН ВЛИЯНИЮ ИНТЕРНЕТ-ПЛАНШЕТОВ
Аналитические компании Gartner и IDC говорят, что мировой рынок персональных компьютеров все сильнее подвержен влиянию интернет-планшетов, которые активно съедают рынок ПК. В Gartner и IDC утверждают, что в последние полтора года рынок ПК сокращается и интернет-планшеты являются одним из факторов, напрямую влияющих на данный процесс.
Дальше...

Х5 И "МАГНИТ" ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА ЛИДЕРСТВО
Финансовые отчетности Х5 Retail Group и «Магнита» за 2010 год показали, насколько остра конкуренция двух лидеров рынка ритейла. По итогам прошлого года Х5 по-прежнему опережает «Магнит» по выручке, однако при этом чистая прибыль и рентабельность EBITDA у нее ниже. По капитализации лидирует «Магнит» - 12,5 млрд долл., стоимость Х5 после публикации отчетности снизилась до 10,3 млрд долл.
Дальше...

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕРВОЙ В РОССИИ ВВЕЛА ПОЛУСУХОЙ ЗАКОН
На родине Ленина в Ульяновской области введен сухой закон в выходные дни. Вчера региональное правительство одобрило внесение поправок в местное законодательство, запрещающих продажу алкогольных напитков крепче 15 градусов в субботу и воскресенье.
Дальше...

МТС ВЫПУСТИТ КРЕДИТКУ ПОД СОБСТВЕННЫМ БРЕНДОМ
МТС начинает выпускать банковские карты под собственным брендом. Их владельцы смогут не только оплачивать любые услуги и товары в России, но и получить кредит на сумму до 600 тыс. руб. - ставка по нему составит от 23%. Аналогичную услугу недавно начала предоставлять «Евросеть»: статус кредитки получила ее бонусная карта сети «Кукуруза».
Дальше...

"КРАСНЫЙ КВАДРАТ" ЗАПУСКАЕТ ПАРТНЕРСКУЮ ПРОГРАММУ ПО ВИДЕОКОНТЕНТУ
Как стало известно РБК daily, интернет-портал Molodejj.tv, совладельцами которого являются холдинг «Красный квадрат» и основной поставщик контента для «СТС Медиа» - компания Yellow, Black and White Group, запускает сеть партнерского вещания.
Дальше...

KUPIVIP ПОЛУЧИЛА 55 МЛН ДОЛЛАРОВ ИНВЕСТИЦИЙ ОТ ТРЕХ КРУПНЫХ ФОНДОВ
Инвестфонды RussiaPartners, BaldertonCapital и BessemerVenturePartners вложили 55 млн долл. в онлайн-магазин KupiVIP. Компания намерена потратить их на развитие нового проекта по созданию интернет-магазинов для крупных традиционных ритейлеров. Эксперты рынка считают, что KupiVIP следует потратить часть средств на создание собственного склада и оптимизацию логистики.
Дальше...

НЕСМОТРЯ НА ПЕРЕНОС IPO, "ЕВРОСЕТЬ" ПРОДОЛЖАЕТ ОБЩАТЬСЯ С ИНВЕСТОРАМИ
Несмотря на то что IPO «Евросети», запланированное на весну, не состоится, компания продолжает общаться с инвестиционными фондами, заинтересованными в приобретении доли в компании. Об этом РБК daily рассказал источник, близкий к акционерам компании.
Дальше...

ГЕРОЙ РЕКЛАМЫ VERIZON ЗАГОВОРИЛ ПОСЛЕ 9-ЛЕТНЕГО МОЛЧАНИЯ
Пол Маркарелли (Paul Marcarelli), лицо бренда Verizon Wireless (оператор сотовой связи), объявил о расторжении контракта с компанией, сообщает агентство Reuters. По условиям контракта Пол не мог публично произносить ни одной фразы, кроме слогана рекламной кампании Verizon "Can you hear me now?" (Сейчас вы слышите меня?).
Дальше...

GOOGLE НЕ ОПРАВДАЛ ОЖИДАНИЙ АНАЛИТИКОВ
Компания Google подвела финансовые итоги первого квартала 2011 года. В январе-марте интернет-компания заработала 8,58 миллиарда долларов, сообщается в официальном пресс-релизе. За год этот показатель вырос на 27 процентов.
Дальше...

В СКАНДАЛЕ С ДОМЕНАМИ ".РФ" ЗАМЕШАНА "ДОЧКА" "РОСТЕЛЕКОМА"
Среди компаний, которые регистрировали домены для Ru-Center на старте зоны «.рф», оказалось ОАО «РТКомм.ру», входящее в холдинг «Ростелеком». Об этом сообщили «Маркеру» в Федеральной антимонопольной службе.
Дальше...

КАТОЛИКИ НА ФИЛИППИНАХ ОСУДИЛИ РЕКЛАМУ MCDONALD`S
Католические священники выступили против демонстрации рекламного ролика McDonald`s на Филиппинах, сообщает издание Independent Catholic News. В минутном ролике McDonald`s девочка лет пяти уговаривает мальчика-ровесника стать ее бойфрендом. Мальчик отказывается, говоря, что все женщины слишком требовательны.
Дальше...

СОЗДАТЕЛЬ "ДВОЙНОЙ ПОРЦИИ" ПЕРЕИМЕНОВАЛ ГОРОД В ЧЕСТЬ СВОЕГО НОВОГО ФИЛЬМА
Ради рекламы своего нового фильма создатель "Двойной порции" (Super Size Me) Морган Сперлок переименовал целый город, сообщает The Warp. На 60 дней, начиная с 27 апреля 2011 года, город Алтуна в штате Пенсильвания будет называться "Самый лучший фильм, который когда-либо был продан" (POM Wonderful Presents The Greatest Movie Ever Sold) в честь нового фильма режиссера.
Дальше...

ПЕТТЕР НОРТУГ СВЯЗАЛСЯ СО СВИНЬЯМИ
Норвежский лыжник, герой чемпионата мира-2011 в Осло Петтер Нортуг снялся в рекламе совместной норвежско-шведской бакалаврской учебной программы по животноводству университета Северного Тренделага, где позировал с поросенком. Так он шутливо ответил на оскорбление шведского телекомментатора, назвавшего его "свиньей" во время прямого эфира эстафетной гонки на чемпионате мира.
Дальше...

"АЛЬФА-ГРУПП" РАЗЫГРАЛАСЬ
Консорциум "Альфа-групп" в прошлом году договорился о приобретении доли в украинском операторе лотерей "Молодьспортлото" (МСЛ). Вторым совладельцем МСЛ является греческий предприниматель Маркос Шиапанис, который в начале 1990-х основал российское "Лотто Миллион".
Дальше...

НАЛОГОВИКИ ТЮМЕНИ ПРИДУМАЛИ РЕКЛАМУ ПРО БИЗНЕС И ЛЮБОВЬ
Управление федеральной налоговой службы (УФНС) по Тюменской области запустило рекламную кампанию о дистанционных методах подачи налоговой отчетности. Об этом сообщается на официальном сайте управления.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

FRISKIES ЗАБОТИТСЯ О СТЕРИЛИЗОВАННЫХ КОШКАХ
Компания «Нестле Россия» и бренд PURINA регулярно расширяет ассортимент продукции в соответствии с запросами потребителей. В конце 2010 года компания выпустила на отечественный рынок корм FRISKIES, разработанный специально для стерилизованных кошек, которым нужна особая диета.
Дальше...

CANNES LIONS ОТКРЫВАЕТ АКАДЕМИЮ ДЛЯ МОЛОДЫХ МАРКЕТОЛОГОВ CANNES CREATIVE
Международный фестиваль креативности Каннские Львы объявляет открытие Академии для молодых маркетологов Cannes Creative. Недельная программа структурированного и интенсивного обучения специально предназначена для маркетологов и бренд-менеджеров в возрасте до 30 лет.
Дальше...

ШОКОЛАДКА ALPEN GOLD ВМЕСТО ПЕРЕТЯЖЕК
Являясь лидером рынка, Alpen Gold славится нестандартной коммуникацией. Этот апрель не станет исключением: воображение любителей Alpen Gold на улицах 24 городов будет поражать необычная наружная реклама. Яркие и запоминающиеся перетяжки призваны привлечь внимание поклонников и напомнить о любимом бренде, стимулировать импульсную покупку и, как следствие, увеличивать лояльность своих потребителей.
Дальше...

ТВ3 СТАНОВИТСЯ УДИВИТЕЛЬНЫМ
Зрители уже привыкли видеть бирюзово-голубые заставки и веселую приставку «опти-» к слову «мистический». Теперь детали соединятся в единое целое. Новый слоган канала - «Удивительный» - полностью отражает обновленную концепцию. В  эфирном оформлении появятся свежие межпрограммные заставки, в которых обычный и привычный мир представлен под необычным углом отражения.
Дальше...

В МОСКВЕ НАЧАЛА РАБОТУ CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO
«Проект Consumer Electronics & Photo Expo - это единственное мероприятие в России и странах СНГ, которое демонстрирует весь спектр потребительской электроники. Выставка вновь представляет самую современную аудио, видео, фото, мобильную, компьютерную технику и 3D технологии», - заявила в своей приветственной речи генеральный директор выставочной компании «Мидэкспо» Ирина Недумова.
Дальше...

КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРТЫЙ РОССИЯНИН СМОЖЕТ СТАТЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ ОЛИМПИЙСКИХ МОНЕТ "СОЧИ 2014"
Оргкомитет «Сочи 2014» совместно с Центральным Банком Российской Федерации, Гознаком и Сбербанком России объявили о запуске Монетной программы «Сочи 2014». Она станет одной из самых масштабных в истории олимпийского движения.
Дальше...

СТАРТУЕТ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ЖУРНАЛА FORBES
18 апреля начинается масштабная рекламная кампания русского издания журнала Forbes, направленная на продвижение майского номера Forbes с рейтингом двухсот богатейших бизнесменов страны.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (04.04.2011 - 10.04.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 04.04.2011 - 10.04.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (04.04.2011 - 10.04.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 04.04.2011 - 10.04.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (04.04.2011 - 10.04.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 04.04.2011 - 10.04.2011
Дальше...

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (04.04.2011 - 10.04.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 04.04.2011 - 10.04.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

КНИГИ
Самоучитель по разработке бизнес-проектов

САМОУЧИТЕЛЬ ПО РАЗРАБОТКЕ БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ
В самоучителе в простой для читателя форме изложены основы современного бизнес-планирования, что позволяет в короткие сроки - всего за 9 занятий - освоить технологию составления бизнес-плана и контроля его реализации. Издание адресовано...
Дальше...

Особенности национального пиара. PRавдивая история Руси от Рюрика
до Петра

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПИАРА. PRАВДИВАЯ ИСТОРИЯ РУСИ ОТ РЮРИКА ДО ПЕТРА
Каждый ваш шаг, тем более каждая ваша покупка (а конечная цель любого РКщика - всегда что-то вам продать, будь то сникерс или кандидат в депутаты) - есть результат сложного взаимодействия ваших собственных чувств, эмоций и убеждений и чужих, вам...
Дальше...

Выбор,
который работает

ВЫБОР, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ
В книге собран 25-летний опыт работы с ведущим управленческим персоналом и трансконтинентальными компаниями мирового уровня - такими как Apple Computer. Morgan Stanley, The Walt DisneyCompany. Теперь Говард Голдман предоставляет Вашему вниманию весь...
Дальше...

Дизайн
деловых периодических изданий

ДИЗАЙН ДЕЛОВЫХ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ
В учебном пособии предлагается необходимый материал, отражающий современные требования и новые тенденции в развитии дизайна деловых периодических изданий, излагаются его основные понятия и этапы становления. Особое внимание уделяется вопросам композиции,...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное