Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Пятница, 22 апреля 2011 г.
Выпуск: 1896

СТАТЬИ

ДЕГЛОБАЛИЗАЦИЯ КАК СЦЕНАРИЙ: МАРКЕТИНГ ВО ФРАГМЕНТИРОВАННОМ МИРЕ
Алексей Верижников, доктор социологических наук, директор отдела качественных исследований IpsosRussia CONFERENCEС.О.D.E.Ipsos, сделал интересный доклад на недавней ежегодной конференции своей исследовательской компании.
Дальше...

РИФ-2011 НЕ ПОМОГ НАЙТИ ОБЩИЙ ПОДХОД К ЛЕГАЛЬНОМУ ИНТЕРНЕТ-КОНТЕНТУ
Позиции операторов связи, интернет-компаний и правообладателей, связанные с распространением и правами на контент в интернете, так и не сблизились в среду на тематическом круглом столе Минкомсвязи, прошедшем в рамках конференции РИФ+КИБ 2011 при участии представителя РИА Новости - заместителя генерального директора агентства Михаила Сафронова.
Дальше...

ВЫСТАВКА "ЗЕРКАЛО ШРИФТА"
Чем для меня является шрифт? В нем или через него я нахожу почти всё, чтобы лабиринт жизни был интересен мне и не был бы бременем моим близким. В шрифте заключены полярные, казалось бы, пределы: с одной стороны, это жесткость регламентированной работы, с другой - вдохновения каллиграфии, откровения шрифта, мудрость типографики.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИ ВЫБОРЕ РЕКЛАМНОГО АГЕНТСТВА
Процесс подбора агентства станет более сложным для обеих сторон. С одной стороны, клиенты становятся все более открытыми и менее предвзятыми.
Дальше...

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

БУДУЩЕЕ ТВ: ПЕРСОНАЛЬНОЕ, АДРЕСНОЕ, ЭФФЕКТИВНОЕ
Телевидение готово к переходу на новый этап эволюции, взяв на вооружение достижения онлайн-маркетинга. Ускоренный рост интернет определенно представляет значимую угрозу для ТВ и, с одной стороны, ставит под сомнение будущее телевидения, как наиболее охватного канала коммуникации, занимающего первую строку бюджета большинства рекламодателей.
Дальше...

КРЕАТИВ

ШИК НА РЕКЛАМЕ КОЛБАСУ СЪЕЛИ
В апреле в Челябинске и Челябинской области стартовала  рекламная кампания мясоперерабатывающей корпорации «Ромкор». Ее комплексное сопровождение осуществляет РА «Штольцман и Кац».
Дальше...

LEO BURNETT И ЛЕРУА МЕРЛЕН НАЧАЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО
Leo Burnett Moscow выиграло тендер на креативное обслуживание сети магазинов для ремонта, строительства, интерьера и сада Леруа Мерлен. Первым результатом совместной работы стала имиджевая рекламная кампания под новым слоганом «Стоит улучшить. Стоит недорого».
Дальше...

САЙТ IRR.RU ПРИГЛАШАЕТ ЗА ДЕШЕВЫМИ ВЕЩАМИ
Рекламное агентство Instinct разработало рекламную кампанию для сайта бесплатных объявлений «Из рук в руки». Аудитории предложили не переживать из-за высокой стоимости вещей и сконцентрироваться на чем-то действительно важном и ценном.
Дальше...

ФАСОЛЬ HEINZ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ АНГЛИЧАН
Производитель запускает рекламную кампанию, продвигающую фасоль Heinz, как самостоятельный гарнир.
Дальше...

НОВАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ КАМПАНИЯ NESTLЙ FITNESS
В новом ролике о здоровом питании с готовым завтраком Nestlй Fitness рассказывает известная ведущая VJ Аврора. Компания «Нестле Россия» в начале апреля 2011 года запустила в эфир новый рекламный ролик для хлопьев из цельных злаков Nestlй Fitness.
Дальше...

РЭП-МЮЗИКЛ ОТ BIGBON
Стартовала новая рекламная кампания BIGBON на телевидении. Телеканалы ТНТ, НТВ, СТС и Первый 11 апреля приступили к трансляции видеороликов, в которых снялся репер D.Masta. Он стал официальным «голосом» BIGBON и воплотил на экране настроение, которое несет этот продукт.
Дальше...

ПРО ДИЗАЙН

АЛФАВИТ КАК КОНСТРУКТОР
Или моменты чистой дизайнерской радости с Rockwell Playing Cards, придуманными Глорией Ву.
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

"НЕТ СВЯЗИ МЕЖДУ ПОТРЕБЛЕНИЕМ ПИВА И ДАЛЬНЕЙШИМ ПЕРЕХОДОМ НА ВОДКУ"
Компания Carlsberg в апреле объявила о глобальном перезапуске своего флагманского бренда и намерении удвоить доходность бизнеса к 2015 году. Очевидно, что реализовать такие амбициозные планы датскому холдингу не удастся без успешной работы на российском рынке - ключевом для бизнеса Carlsberg.
Дальше...

РЕКЛАМНЫЕ ФОТОГРАФЫ

МАЙКЛ КЕННА: ПУТЕШЕСТВИЕ КАК ПРИЧАСТИЕ
В ММСИ на Петровке проходит ретроспектива фотографий англо-американца Майкла Кенны. Продолжения осмотра - в прикрученных к полке альбомах, где материала раза в три больше. Все вместе - опыт медитативной аскезы в разных точках планеты.
Дальше...

НОВОСТИ

В СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЕ МОЖНО БУДЕТ УПОМИНАТЬ СПОНСОРОВ
Госдума рассмотрела во втором чтении законопроект, создающий благоприятные условия для производства и размещения социальной рекламы в российских СМИ.
Дальше...

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ПЕТЕРБУРГА ОБРЕТЕТ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ
Комитет по транспорту поддержал инициативу горожан - придать пассажирскому транспорту Петербурга единый внешний облик: за последние годы поступило большое количество жалоб и обращений от недовольных рекламой на бортах петербургских автобусов, троллейбусов и трамваев
Дальше...

ПАЛЕСТИНЦЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ИЗРАИЛЬСКОЙ РЕКЛАМЫ SUBARU
Палестинское правительство обратилось к израильскому отделению японской компании Subaru с просьбой убрать рекламу автопроизводителя из интернета. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse.
Дальше...

РУПЕРТ МЕРДОК ПРИСМАТРИВАЕТСЯ К "ФОРМУЛЕ-1"
Компания News Corp, принадлежащая медиамагнату Руперту Мердоку, находится на ранней стадии переговоров с потенциальными партнерами о покупке коммерческих прав на гонки серии «Формула-1», передает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Дальше...

WASHINGTON POST ЗАПУСТИЛА НОВОСТНОЙ АГРЕГАТОР TROVE
Медиакомпания Washington Post Co. 20 апреля объявила о запуске нового новостного агрегатора Trove ("Находка"), пишет Los Angeles Times. Новый ресурс объединит новости из 10 тысяч различных источников.
Дальше...

NOKIA И MICROSOFT ОФОРМИЛИ ПАРТНЕРСТВО
Компании Nokia и Microsoft заключили соглашение о партнерстве, по которому финская компания будет выпускать смартфоны на базе ОС Windows Phone. Об этом говорится в совместном пресс-релизе двух компаний.
Дальше...

MAIL.RU GROUP ОПРОВЕРГЛА СЛИЯНИЕ "ОДНОКЛАССНИКОВ" И "ВКОНТАКТЕ"
Mail.ru Group официально опровергла появившуюся в СМИ информацию о планах объединения конкурирующих социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Комментарий предоставлен "Ленте.ру" пресс-службой холдинга.
Дальше...

КАЛИНИНГРАДСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ОПОЛЧИЛИСЬ НА БАННЕРЫ С ГОРЬКИМ
Управление антимонопольной службы России по Калининградской области начало проверку в связи с размещением на одном из информационно-деловых порталов региона электронного баннера, в котором использованы образы Максима Горького, Михаила Салтыкова-Щедрина, Олега Кошевого, сообщает пресс-служба УФАС.
Дальше...

NOKIA ПОКАЗАЛА КВАРТАЛЬНЫЕ ИТОГИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ ПРОГНОЗОВ
Финская Nokia сегодня отчиталась об итогах работы в первом квартале, показав в отчете существенно лучшие данные, нежели ожидали аналитики. Прибыль компании снизилась всего на 1,4%, однако производитель отмечает, что в этом квартале операционная доходность компании может существенно сократиться на фоне падения продаж новых телефонов.
Дальше...

APPLE СЛЕДИТ ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЯМИ СВОИХ КЛИЕНТОВ, ПОКАЗАЛО ИССЛЕДОВАНИЕ
Эксперты выявили недокументированную функцию регулярной записи смартфоном iPhone и планшетом iPad 3G информации о географическом положении аппарата в скрытый файл, сообщают авторы исследования на сайте O`Reilly Radar. Эксперимент, проведенный редакцией Digit.ru, подтвердил достоверность этих данных.
Дальше...

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-КОМПАНИИ МОГУТ БЫТЬ ОШТРАФОВАНЫ НА 565 000 ЕВРО ЗА ИНТЕРНЕТ-СЛЕЖКУ
Европейская Комиссия накануне приняла решение, согласно которому европейские интернет-компании, осуществляющие негласную слежку за посетителями своих сайтов, могут быть оштрафованы примерно на 565 000 евро, а также подвергнуты процедуре повторного аудита компании.
Дальше...

APPLE УДВОИЛА ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ ЭТОГО ГОДА
Apple сообщила об удвоении квартальных прибылей компании на фоне продолжающегося роста спроса на компьютеры Mac и новые смартфоны iPhone, в то же время компания сообщила о продажах планшетов iPad ниже ожиданий экспертов.
Дальше...

АМЕРИКАНЦЫ ВЫБРАЛИ ЛУЧШУЮ РЕКЛАМУ АВТОМОБИЛЕЙ
Компания Nielsen, специализирующаяся на изучении потребительского рынка, назвала самой эффективной автомобильной рекламой видеоролик "This or That" с участием кроссовера Kia Soul и хомяков-реперов.
Дальше...

ЕГИПЕТ ПОТРАТИТ НА РЕКЛАМУ В РОССИИ БОЛЕЕ 3 МЛН. ДОЛЛАРОВ
Египет планирует провести в России масштабную рекламную кампанию туристических услуг. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, на это предполагается потратить 3 млн. долларов.
Дальше...

В ПРЕЗИДИУМ ВАС ВНЕСЛИ ШАМПАНСКОЕ
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) впервые в своей практике рассмотрит дело о недобросовестной регистрации доменного имени, которое совпадает с известным товарным знаком, но в коммерческих целях не используется. Запрета использовать недействующий сайт Mumm.ru добивается французский производитель шампанского G.H. Mumm & Cie.
Дальше...

АЛЕКСАНДР ЛЕБЕДЕВ ЗАПУСКАЕТ СУББОТНИЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ I
Ожидается, что газета появится в киосках в течение нескольких недель и будет стоить 30 пенсов, сообщает The Guardian. Предположительная дата выхода - суббота, 7 мая 2011 года. Суббота считается самым выгодным днем недели для продажи многих национальных газет Великобритании.
Дальше...

СОБЯНИН ОСВОБОДИТ ЦЕНТР МОСКВЫ ОТ РЕКЛАМЫ
Мэр Москвы Сергей Собянин намерен убрать из центра столицы всю наружную рекламу. С соответствующим заявлением градоначальник выступил сегодня. По его мнению, люди должны любоваться цветами, архитектурой города, а не тряпками, сообщает ИА РБК.
Дальше...

MAIL.RU GROUP НАСТАИВАЕТ НА ОБЪЕДИНЕНИИ "ОДНОКЛАССНИКОВ" И "ВКОНТАКТЕ"
Глава Mail.ru Group Дмитрий Гришин официально признал, что холдинг считает целесообразным объединить принадлежащие ему социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте».
Дальше...

"БЕГУН" ЗАПУСТИЛ ПРОГРАММУ "ГЕОКОНТЕКСТ"
Компания "Бегун", специализирующая на продаже контекстной рекламе в интернете, официально запустила партнерскую программу с геоинформационными ресурсами по продаже локальной рекламы - "Геоконтекст". Об этом сообщается на официальном сайте компании.
Дальше...

EBAY ДОГОВОРИЛСЯ О ПОКУПКЕ ОПЕРАТОРА МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ
Крупнейший интернет-аукцион eBay договорился о покупке оператора мобильной рекламы Where Inc. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе eBay. Сумма сделки не раскрывается, однако TechCrunch со ссылкой на издание Boston Innovation пишет, что она составит 135 миллионов долларов.
Дальше...

ПИВО ВЫГОНЯЮТ ИЗ ПЛАСТИКА
Поправки к 171-ФЗ "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" ко второму чтению в Госдуме стали еще более удручающими для производителей пива. Последняя версия документа предусматривает полный запрет с 1 января 2013 года на продажу пива в пластиковой (ПЭТ) таре, в которой сейчас реализуется около 50% всего пива в России.
Дальше...

АБОНЕНТЫ "УФАНЕТА" СНОВА ДОСТУПНЫ
МТС договаривается о покупке компании "Уфанет", крупнейшего в России независимого интернет-провайдера, лидера рынка Башкирии. Осенью прошлого года "Уфанет" чуть не ушел к "МегаФону", который в последний момент смутила цена оператора - $170-180 млн.
Дальше...

РЕКЛАМОДАТЕЛИ ПЕРЕКЛЮЧАЮТ ТЕЛЕВИЗОР
Рекламодатели возвращаются к докризисному планированию маркетинговых бюджетов. После повышения цен на телерекламу начали расти затраты клиентов и на нетелевизионные медиа. В частности, рынок наружной рекламы в I квартале увеличился на 17,9%. Впрочем, из-за его неконсолидированности у рекламодателей по-прежнему остаются возможности значительно экономить на этом носителе, говорят в агентствах.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

ВСЕ САМОЕ BAILEYS
В начале весны агентство Vizeum по заказу компании Diageo проводит рекламную кампанию бренда Baileys. В партнерстве сMasterAdи MagicTouchбыл осуществлен масштабный брендингторгового центра «Европейский».Креатив разработан Leo Burnett, подразделение ARC.
Дальше...

ЭКОЛОГИЧНАЯ ЭТИКЕТКА – ЭКОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
Брендинговое агентство Wellhead разработало новый дизайн этикеток для колбасных изделий «Дмитрогорский продукт». Торговая марка «Дмитрогорский продукт» является зонтичным брендом для мясных и молочных продуктов холдинга «Агромпромкомплектация».
Дальше...

МГУ ВСТРЕЧАЕТ "ХРУСТАЛЬНЫЙ АПЕЛЬСИН"
29 апреля 2011 года в МГУ  имени М.В.Ломоносова состоится церемония награждения победителей и призеров XI Всероссийского открытого конкурса  студенческих проектов в области развития общественных связей «Хрустальный апельсин».
Дальше...

ПОС МЕДИА ЮКРЕЙН ЗАПУСТИЛА РЕКЛАМНУЮ IN-STORE КАМПАНИЮ БРЕНДА LACTEL
Группа Лакталис расширила свой портфель на украинском рынке за счет нового бренда молочного продукта - Lactel, и ПОС Медиа Юкрейн, как лидер в сегменте Point of Sale в Украине, была выбрана в качестве основного и долгосрочного партнера для обеспечения кампании в украинских магазинах.
Дальше...

КОМПАНИЯ MINDSHARE INTERACTION ПОДВЕЛА ИТОГИ 2010 ГОДА
Mindshare Interaction, digital-подразделение Mindshare Group Russia (GroupM, WPP), подвело итоги 2010 года, который стал самым успешным в 10-ти летней истории компании. Mindshare Interaction является крупнейшим интернет-активом GroupM Interaction, ведущей группы на рынке интернет-коммуникаций в России (33% рынка), объединяющей медиа-агентства транснационального коммуникационного холдинга WPP.
Дальше...

CONDЙ NAST DIGITAL СООБЩИЛ О ЗАПУСКЕ ОБНОВЛЕННОЙ ВЕРСИИ САЙТА GQ.RU
Conde Nast Digital запустил обновленную версию сайта GQ.ru. За два года своего существования сайт стал одним из самых популярных мужских ресурсов. По данным Google Analytics, в марте 2010 года сайт посетило 238 тысячи уникальных пользователей, которые просмотрели 2 568 186 страниц.
Дальше...

FCB MEDIA ВЫИГРАЛО МЕДИЙНЫЙ ТЕНДЕР КОМПАНИИ РОСГОССТРАХ
Агентство FCB Media, входящее в холдинг Media Arts Group, в марте  одержало победу в тендере на размещение рекламы страховой компании РОСГОССТРАХ в региональной прессе в 2011 году.
Дальше...

АУДИО-РЕКЛАМА - ВПЕРВЫЕ В РОССИИ НА СТРАНИЦАХ ГЛЯНЦЕВОГО ЖУРНАЛА
В мае 2011 года впервые в России широкой общественности будет представлена аудио-реклама на страницах глянцевого журнала. Первооткрывателями этого решения, получившего название "Audio in print", в нашей стране стали Корпорация Amerchip, пивоваренная компания Heineken и журнал Playboy.
Дальше...

ОТКРЫТЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ДИЗАЙНЕРОВ
В МУАРе лекции и мастер-классы ведущих российских дизайнеров: Александра Васина, Юрия Гулитова, Владимира Ефимова, Иннокентия Келейникова, Дмитрия Кирсанова, Александра Коноплева, Евгения Корнеева, Александры Корольковой, Андрея Логвина, Тагира Сафаева, Бориса Трофимова.
Дальше...

РЕЙТИНГИ

МЕДИАЛОГИЯ" ОПРЕДЕЛИЛА САМЫЕ ЦИТИРУЕМЫЕ СМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиа-ресурсов Санкт-Петербурга за I квартал 2011 года. Лидерами рейтинга стали информационное агентство Росбалт, Интернет-ресурс fontanka.ru и информагентство БалтИнфо.
Дальше...

ИЗМЕРЕНИЯ

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (04.04.2011 - 10.04.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 04.04.2011 - 10.04.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (04.04.2011 - 10.04.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 04.04.2011 - 10.04.2011
Дальше...

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (04.04.2011 - 10.04.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 04.04.2011 - 10.04.2011
Дальше...

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (04.04.2011 - 10.04.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 04.04.2011 - 10.04.2011
Дальше...

КНИГИ
Карл
Маркс и современная пресса

КАРЛ МАРКС И СОВРЕМЕННАЯ ПРЕССА
Книга доктора исторических наук С.М.Гуревича посвящена рассмотрению публицистического наследия и мастерства Карла Маркса. В ней раскрываются особенности его журналистской деятельности, выявляются важные стороны его творческого метода. Автор исследует...
Дальше...

Телевидение в поисках телевидения. Хроники авторских наблюдений
Изд.2, доп.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ПОИСКАХ ТЕЛЕВИДЕНИЯ. ХРОНИКИ АВТОРСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ ИЗД.2, ДОП.
Автор этой книги - доктор филологических наук, профессор факультета журналистики Московского университета, сценарист, драматург, телекритик, педагог, исследователь теории телевидения и документального кино - фигура легендарная. Заслуженный деятель...
Дальше...

Менеджмент

МЕНЕДЖМЕНТ
Наиболее краткий и доступный современный фундаментальный учебный курс, в котором даны основные понятия изучаемой области, содержится подробное введение в предмет, изложение основ теории и практики менеджмента. В общедоступной форме описан весь комплекс...
Дальше...

Манипулирование словом в средствах массовой информации

МАНИПУЛИРОВАНИЕ СЛОВОМ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
В книге подробно рассматриваются способы воздействия СМИ на сознание аудитории, способы конструирования понимания событий. На обширном материале статей современной прессы автор подробно анализирует более 20 приемов манипулирования общественным сознанием,...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное