Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2017
Понедельник, 10 октября 2011 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПРЕМИЯ КАНДИНСКОГО: РЕКЛАМНЫЙ ДИСКУРС
Итоги престижной премии Кандинского показывают: контемпорари-арт - это реклама завтрашнего дня. Что хорошо для рекламы и плохо для искусства.

НАРИСОВАННЫЕ ДЕНЬГИ
Участники "Банка решений" предлагают издателю журнала "Инфографика" не общаться с администраторами точек общепита и не устанавливать контакты с крупными рекламными агентствами, а заняться сайтом и подумать о позиционировании проекта.

"ЛАЙК" ЗА ИДЕЮ
"Макдоналдс" 4 октября запустила в России приложение для знакомств в сети Facebook, которое помогает найти друзей на основании общей любви к выкладыванию рожиц из картошки-фри. Ниже составлена подборка самых удачных кампаний в социальной сети.

РАСПРОДАЖИ: ДОЛЬШЕ И ГЛУБЖЕ
У нас две новости: одна хорошая, другая плохая. Плохая - люди все меньше стремятся покупать по регулярной цене. Хорошая - на распродажи все чаще приходят мужчины, причем те, которые хотят покупать обувь в большем количестве, но чуть-чуть дешевле.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ТРЕТЬЕ ИЗМЕРЕНИЕ, ИЛИ КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРОДАЖИ
Первый секрет, которым поделился директор агентства Mokselle Сергей Капустин, был практически секретом Полишинеля. Измерение, измерение и еще раз измерение. Этот секрет владельцы бизнеса знают, но почему-то не используют. Возможно, потому что у нас не любят простых вещей.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЯНЕ ВСЕ ЧАЩЕ ПОКУПАЮТ ГАДЖЕТЫ В КРЕДИТ
Ритейлеры отмечают растущую популярность покупки в кредит смартфонов. У "Евросети" доля таких устройств в кредитных продажах подскочила с прошлого года почти в 2,5 раза, у "Связного" - в полтора. Средняя цена смартфона в обеих сетях заметно снизилась.

УПАКОВКА НА ЗАКАЗ
Упаковочная отрасль - типичный представитель рынка В2В, то есть покупки-продажи продуктов не для конечного потребления, а для деловых целей. Это сервис-ориентированная индустрия, предлагающая клиентам как товары, так и услуги.


 

КРЕАТИВ

 

СТРАШНАЯ СИЛА КЕФИРА!
Ogilvy&Mather Russia рассказал про "страшную силу" 1%-го кефира "Простоквашино".

КАЖДЫЙ ЗНАК - ЭТО ЖИЗНЬ
Екатеринбургское агентство StreetArt сняло для ГИБДД социальную рекламу о значении дорожных знаков и светофоров.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ПОЧЕМУ РИЧАРД БРЭНСОН НАХОДИТ ВРЕМЯ ДЛЯ СОЦ. МЕДИА
Сэр Ричард Брэнсон никогда не замедлял развитие своего бизнеса. 

"МЫ ГОТОВИМ НОВЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ РЫНКА США"
Основатель "1С-Битрикс" Сергей Рыжиков о том, как закрыл веб-студию, сосредоточившись на разработке программного обеспечения.

НЕСЛАДКИЕ ОСТАТКИ
Выражение "Остатки сладки" справедливо, возможно, только для шопоголиков, которые способны отыскать нужную модель, нужный цвет и размер по разумной цене, перерыв массу непроданного вовремя товара.


 

НОВОСТИ

 

ЛЕГЕНДАРНЫЙ "СОНЕТ" ЛИКВИДИРУЮТ ПУТЕМ БАНКРОТСТВА
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск о признании банкротом ОАО "Персональные коммуникации".

РЫНОК МЕДИЙНОЙ РЕКЛАМЫ РАСТЕТ
Исследовательская компания Econsultancy совместно с The Rubicon Project провела онлайн-опрос и выяснила, что за истекший год рынок медийной рекламы значительно подрос.

ФАС СПОРИТ О "ПЕРЦЕ"
"СТС Медиа" сняла все рекламные макеты телеканала "Перец" в Красноярске, следуя официальному предписанию Красноярского УФАС, которое компания получила накануне.

AMERICAN EXPRESS ЗАЙМЕТСЯ ПОВЕДЕНЧЕСКИМ ТАРГЕТИНГОМ
American Express расширила сферу своей деятельности, запустив новый аналитический инструмент, который должен помочь бизнес-структурам с разработкой стратегических планов по росту и развитию предприятий.

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛ НОВУЮ МЕТРИКУ ДЛЯ БРЕНДОВ
Социальная сеть Facebook представила новую метрику для страниц брендов, проектов и компаний.

В FACEBOOK ПОЯВИЛСЯ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОДЧИК
Facebook - это интернациональная социальная сеть, и неудивительно, что многие публичные страницы заполнены текстом на разных языках.

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ВЫШЕЛ ПОДДЕЛЬНЫЙ МК
Поддельный номер газеты "Московский комсомолец на Амуре" со скандальными материалами в адрес двух известных амурских политиков под рубрикой "журналистское расследование" появился в Благовещенске Амурской области.

РИАННА В РОЛИКЕ ARMANI JEANS
Рианна продолжает сотрудничество с брэндом Armani. Мы вдоволь налюбовались фотографиями певицы, а теперь пришло время оценить ее "в деле" - в рекламном ролике новой кампании (за это спасибо блогеру Rafael).

BURGER KING МЕНЯЕТ ПИАРЩИКОВ
Американская сеть закусочных Burger King объявила тендер на PR-обслуживание своего бренда в Великобритании и Ирландии, закончив тем самым свои шестилетние отношения с агентством Cow PR.

КАДРОВЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ
В Restaurants international Russia новый директор по внешним коммуникациям.

ДЛЯ ПУТИНА ВЫПУСТИЛИ РАСКРАСКУ "ВОВА И ДИМА"
Путина подготовили новый проект. Как и в прошлом году, он приурочен ко дню рождения премьер-министра. Героями раскраски стали два мальчика по имени Вова и Дима. На ее страницах представлен распорядок дня с комментариями.

ЖУРНАЛ "АВТОСАЛОН" ПОЯВИЛСЯ В ПОЕЗДАХ "МЕГАПОЛИС"
С октября 2011 года в фирменных поездах "Мегаполис", осуществляющих регулярные железнодорожные пассажирские перевозки сообщением Санкт-Петербург - Москва, начал распространяться журнал "Автосалон".

YAHOO МОЖЕТ УЙТИ ИЗ ЯПОНИИ
Yahoo в настоящее время рассматривает возможность продажи своего успешного бизнеса в Японии как отдельного подразделения для того, чтобы сделать свой основной бизнес более привлекательным для потенциальных покупателей.

"ВКОНТАКТЕ" РАЗРЕШИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПРЯТАТЬ СТРАНИЦЫ
Социальные сети неоднократно подвергались критике общественности из-за нарушения приватности. 

KIA RIO РАЗРУШИЛ YOUTUBE
Новый KIA Rio выехал за рамки привычного плеера прямо на пользователей популярного видео-сервиса.

КРЕДИТЫ ВТБ И ЦЕКАЛО
ВТБ Банк запустил всеукраинскую рекламную кампанию розничных кредитных продуктов.

В ИТАЛИИ СОЗДАЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ РАДИО РЕКЛАМУ
Эко сознательная сеть итальянских супермаркетов Coop, использующая экологическую упаковку, возобновляемые источники энергии и экологичные продукты, решила распространить свою эко направленность и на коммуникацию.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ТМ "СВИТОЧ" БУДУТ ПРОХОДИТ ДНИ ЛЬВОВА
7-9 октября в Одессе будут проходить Дни Львова. Сладким партнером события выступает известная в Украине торговая марка "Свиточ", которая многими украинцами воспринимается как один из символов Львова.

SONY СОБИРАЕТСЯ СТАТЬ ЕДИНОЛИЧНЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ SONY ERICSSON
Компания Sony Ericsson была создана в 2011 году как 50/50 совместное предприятие между японским и шведским производителем. На сегодня Sony Ericsson является шестым крупнейшим мировым производителем смартфонов.

IKEA ОТЗЫВАЕТ 98 ТЫСЯЧ ДЕТСКИХ ПАЛАТОК ПО ВСЕМУ МИРУ
Как выяснилось, отметили в IКЕА, стальной каркас палатки может сломаться в процессе использования. 

СЕРИАЛ "СИМПСОНЫ" ПРЕКРАТИТ СУЩЕСТВОВАНИЕ
Популярнейший американский мультипликационный сериал "Симпсоны" (The Simpsons) в скором времени прекратит свое существование.

GEELY, ПОГЛОТИВШАЯ VOLVO, МОЖЕТ КУПИТЬ SAAB
Китайская компания Geely, купившая Volvo в прошлом году, теперь присматривается к испытывающему финансовые проблемы шведскому автоконцерну Saab, пишет газета The Local.

"KRISTAL" БОРЕТСЯ С "CRISTAL"
"Союзплодоимпорт" подал в Арбитражный суд города Москвы иск к Роспатенту.

ВАС ОТКАЗАЛ ВАСИЛЬЕВОЙ В ИСКЕ К ТНТ
ВАС отказал в удовлетворении заявления актрисы Татьяны Васильевой о пересмотре решения суда об отказе во взыскании с ОАО "ТНТ-Телесеть" компенсации за нарушение ее прав при показе рекламного ролика "Тариф "Новогодний".

"ВОСХОД" ВЗЯЛ ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ GOLDEN DRUM
Гран-при и сразу две золотые награды получило рекламное агентство "Восход" на фестивале Новой Европы Golden Drum, прошедшем в словенском городе Порторож.

COCA-COLA ПИШЕТ ИМЕНА АВСТРАЛИЙЦЕВ НА БУТЫЛКАХ
В рамках новой рекламной кампании "Share a Coke" в Австралии Coca-Cola выпускает бутылки с наиболее распространенными именами австралийцев.

КАК СТИМУЛИРОВАТЬ ПОКУПКУ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА
Креативное агентство DDB China Group создало для китайского арт-супермаркета Zendai нестандартную outdoor-кампанию.

НИЖЕПОДПИСАВШИЕСЯ
У проекта Shoedazzle.com 3 млн подписчиков и более 1 млн фанатов на Facebook. Shoedazzle продает подписку на обувь, сумки и аксессуары. За ежемесячный платеж $40 можно выбрать одну понравившуюся вещь в месяц. Проект оценили инвесторы, выделив $40 млн.

ТТК РАССТАВИЛ ВИРТУАЛЬНЫЕ СЕТИ
"Транстелеком" (ТТК) просит у Россвязи 1 млн номеров для своего виртуального оператора сотовой связи (MVNO), который по планам компании должен получить статус федерального.

"ВИДЕО ИНТЕРНЕШНЛ" ПРИПЕЧАТАЛА ПРЕССУ
Группа компаний "Видео Интернешнл" признала экономически нецелесообразной для себя продажу рекламы в печатных СМИ. 

"СУММА ТЕЛЕКОМ" ПРИОБРЕЛА ОПЕРАТОРА "РЕАЛНЕТ"
В Петербурге продолжается процесс консолидации бизнеса. Вчера "Сумма Телеком" объявила о покупке компании "Реалнет", предоставляющей услуги доступа в Интернет по технологии FTTB в трех районах города. 

ВЕДК ПОКАЗЫВАЕТ УСТРАШАЮЩИЕ ТЕМПЫ ПРОДАЖ
Алкогольный дистрибьютор ВЕДК, принадлежащий структурам Василия Анисимова и управляемый менеджерами госкомпании "Росспиртпром", опубликовал операционную отчетность за девять месяцев 2011 года.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

SUBWAY ТЕПЕРЬ "ЗОЛОТОЙ БРЕНД"
Бренд SUBWAY®, ведущая мировая франчайзинговая сеть, с гордостью сообщает о новом достижении на российском рынке.

BMC SOFTWARE НАЗВАЛА ПОБЕДИТЕЛЯ ТЕНДЕРА
Разработчик и поставщик систем управления корпоративной информационной структурой - BMC Software - по итогам тендера заключила договор на предоставление глобальных коммуникационных услуг с агентством Ogilvy PR.

КУРС НА АФРИКУ
Международное коммуникационное агентство Burson-Marsteller приобрело контрольный пакет акций южноафриканского Arcay.

ПОПОЛНЯТЬ МОБИЛЬНЫЙ СЧЕТ ТАДЖИКИСТАНА МОЖНО В "QIWI РОССИЯ"
В рамках программы международного развития QIWI пользователям российских терминалов предоставлена возможность оплаты услуг крупнейших операторов мобильной связи Таджикистана: "МегаФон", "Вавилон Мобайл", "ТК Мобайл".

AEGIS MEDIA РАССКАЗАЛА, КОМУ СТОИТ ИДТИ РАБОТАТЬ В МЕДИА
6 октября в Культурном Центре "НИУ-ВШЭ" в рамках проекта "Ярмарка возможностей" состоялось выступление Елены Вахониной, директора по группе клиентов агентства Vizeum (входит в Aegis Media).

CONDЙ NAST TRAVELLER ОТМЕЧАЕТ ВЫХОД НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК
6 октября состоялась грандиозная вечеринка по случаю выхода на российский рынок всемирно известного журнала о путешествиях Condй Nast Traveller.

ПОДПИСКА НА ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ: ПРОГНОЗ ПЕССИМИСТИЧНЫЙ
На XXI международной конференции АРПП состоялось широкое обсуждение состояния и перспектив подписки на газеты и журналы в РФ.

"PRОПАГАНДА" ПРОВЕЛ ПРЕСС-ТУР ДЛЯ ORGANIC VODKA GROUP
Центр коммуникативных технологий "PRОПАГАНДА" реализовал пресс-тур на завод материнской компании OVG - Saimaa Beverages Oy Ltd. в финском городе Лаппеенранта.

QUQ ОБЪЯВЛЯЕТ О СТАРТАПЕ
Интернет-портал QUQ  начал свою работу в тестовом режиме с сентября 2011 года. На данный момент сервис расширяет свое наполнение.

ЗА БЕНЗИН МОЖНО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ МТС
МТС запустил первую в России коммерческую систему моментальных мобильных платежей на базе технологии Near Field Communications (NFC).

APPLE ИЗМЕНИТ СТРУКТУРУ УПРАВЛЕНИЯ
Apple придется поменять систему управления. Акцент на личность исполнительного директора сменит коллегиальность. Команда Джобса, которая будет развивать Apple, - это семь ключевых топ-менеджеров.

NECTARIN ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВУЮ ПРОМО-СТРАНИЦУ GAVELLO
Интернет-агентство "Nectarin" закончило работу над новой промо-страницей всемирно известного итальянского ювелирного дома "Gavello".

INFINITI ПОДДЕРЖИВАЕТ ШОУ ZARKANA
В рамках глобального сотрудничества со всемирно известной компанией Cirque du Soleil бренд Infiniti стал официальным автомобильным партнером премьерного фантастического шоу Zarkana этой знаменитой труппы.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (19.09.2011 - 25.09.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.09.2011 - 25.09.2011

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (19.09.2011 - 25.09.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.09.2011 - 25.09.2011

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (19.09.2011 - 25.09.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.09.2011 - 25.09.2011

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (19.09.2011 - 25.09.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.09.2011 - 25.09.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Фрикономика

ФРИКОНОМИКА
Эта книга потрясла мир деловой литературы и моментально стала бестселлером. И неудивительно. "Фрикономика", пожалуй, самая нестандартная и провокационная книга последних лет о законах экономики и жизни современного общества. "Экономист-диссидент"...

World
ArtМузей (WAM), №22, 2006

WORLD ARTМУЗЕЙ (WAM), №22, 2006
В этом номере:ИллюстраторыМодаСтиль жизниДизайн и архитектураРазвлечения. Ночная жизньЭротика"Иконы" 1990-х годов...

Школа
стервы-2. Карьера - я ее сделала

ШКОЛА СТЕРВЫ-2. КАРЬЕРА - Я ЕЕ СДЕЛАЛА
"Я знаю о работе и карьере не по семинарам, лекциям и учебникам. Я сделала карьеру и продолжаю ее делать. Год за годом, день за днем, не отказывая себе в удовольствиях иличной жизни, я становилась профессионалом в своем деле, начальником, директором,...

Великая ИКЕА.
Бренд для всех

ВЕЛИКАЯ ИКЕА. БРЕНД ДЛЯ ВСЕХ
Книга Элен Льюис из серии "Истории знаменитых брендов" посвящена идее, принципам и истории одного из самых дорогих мировых брендов - "IKEA". В ней показано, каким образом этот бренд принес большие доходы владельцу компании - Ингвару Кампраду, как сделал...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное