Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2021
Пятница, 14 октября 2011 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
СОВРЕМЕННОЕ МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ. ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС
17 - 18 ноября 2011 г.
Подробный, качественный, логичный семинар по современному медиапланированию. Направлен на разработку и реализацию оптимальных медиастратегий! Адресован рекламным агентствам и рекламным подразделениям компаний, проводящим разнообразные рекламные акции.
Автор: Алексей Сазонов, в рекламе – 16 лет, преподает по собственной, уникальной методике.
Подробнее: http://admen.ru/?name=seminar&id=45

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПСИХОЛОГИЯ УСПЕХА БРЕНДА APPLE
Ушел из жизни великий человек и непревзойденный брендолог - Стив Джобс. Тревожные брокеры болезненно реагируют на любые новости, снова подали голос "ученые", выискивая религиозную подоплеку в атрибутах бренда Apple и вспоминая забытые цитаты Священного Писания.

БРЕНДИНГ: ГЛАЗАМИ ОБЫВАТЕЛЯ?
Брендинг начал превращаться в поляризованный бизнес, которым управляют противоречия. Если оставить в стороне давление экономики, то, как на ладони становится видно, что рынок населен и успешными брендами-гигантами и  растущими ремесленниками.

О КОНВЕРСИИ
Если коротко, это процесс превращения посетителя Вашего сайта в клиента Вашей компании. Многие не воспринимают интернет-сайт как площадку для продвижения и продажи своей продукции. Между тем, это не просто Ваше представительство в сети Интернет.

ТРИ ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МИРОВОГО РЫНКА 2011
Уже двенадцатый год подряд Interbrand берет на себя миссию, составлять Топ-100 Глобальных брендов с учетом множества различных критериев, среди которых масштаб деятельности марки на международном рынке и ее финансовые успехи за последний год.

ПИТЕР ГЕРВИ ВЫВЕДЕТ "СИСТЕМУ" НА ПОКАЗ
Корпорация Владимира Евтушенкова хочет создать медиахолдинг, способный конкурировать с лидером рынка "Газпром-медиа".


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

КОНСТАНТИН ЭРНСТ О БУДУЩЕМ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ИНДУСТРИИ
Речь генерального директора Первого канала в рамках программы Focus on Russia на каннском телерынке.

АМЕРИКАНСКИМ CMO НЕ ХВАТАЕТ ЛИДЕРСТВА
В мире потока информации, девайсов, медиа каналов и социальных медиа CMO понимают, что грядут перемены, но многие признают, что их компании не готовы к ним.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ЦВЕТ, СВЕТ, ЗВУКИ, ЗАПАХИ И КОМПОЗИЦИЯ...
Атмосфера магазина помогает сформировать ход мысли человека и сконцентрировать в нужном направлении, говорит об уровне заведения и способствует вызову эмоциональной реакции. На восприятие магазина покупателями влияет цветовая гамма интерьера.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РЫНОК ДЕТСКИХ ИГРУШЕК В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2011 Г.
В первом полугодии 2011 г рынок игрушек продолжает стремительно расти, в том числе и за счет роста спроса на отечественные товары.

ТЕХНИКА В БЕЗОПАСНОСТИ
Продажи электроники и бытовой техники впервые превысили докризисные результаты: объем рынка в первом полугодии 2011 года достиг 585,086 млрд руб., то есть на 19,9% превзошел первую половину 2008-го, подсчитал GfK-Rus.Отраслевые компании уверяют, что на них финансовая рецессия пока не отражается.

МОБИЛЬНЫЕ РИТЕЙЛЕРЫ ПЕРЕХОДЯТ С ТОВАРОВ НА УСЛУГИ
"Евросеть" рассказала об основных трендах на рынке мобильного ритейла. Продажи смартфонов растут, спрос на обычные телефоны и медиа­плееры падает, Android и Bada отбивают долю у слабеющей Symbian, а ритейлеры получают все больше доходов от платежей и других услуг.


 

КРЕАТИВ

 

ДЕРЕВО-УБИЙЦА
Интересное решение для экологической социалки  - от бразильского агентства Filadйlfia для местного ботанического сада и одновременно музея современного искусства Inhotim.

НОВАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ ДЛЯ IRR.RU
Instinct рассказало о преимуществах нового сайта бесплатных объявлений "Из рук в руки" в серии анимированных роликов и рисованых принтов.

САНОРИН НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ
10 октября стартовала новая рекламная кампания бренда Санорин фармацевтической компании Teva. В эфире ведущих ТВ-каналов России начал транслироваться 20-ти секундный ролик, разработанный Коммуникационной Группой ИММЕДИА.

РЕГБИ С БОГОМ
Если рекламный щит расположен у церкви, лучше выдержать наружку в стиле Туринской плащаницы. Логично?


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"ДИДЖИТАЛ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ КАК ЧТО-ТО ОТДЕЛЬНОЕ"
Андрей Анищенко (Grape): "Как изжили себя веб-студии, так изживет себя и понятие диджитал-агентство".


 

НОВОСТИ

 

IPAD MINI - ВЕРОЯТНЫЙ ОТВЕТ APPLE НА AMAZON KINDLE FIRE
Анонс недорогого планшетного компьютера Amazon Kindle Fire, оцененного в $200, не очень обрадовал компанию Apple с ее сравнительно дорогими планшетами iPad.

STARBUCKS ОРГАНИЗОВАЛ ФОНД STARBUCKS CUP В ЯПОНИИ
Всего лишь за две недели Starbucks создал сразу три проекта для поддержки бизнесменов и местного населения - два из них стартовали в США на прошлой неделе, а один был запущен вчера в Японии.

FACEBOOK ВЫСТАВИТ "ДРУЗЕЙ" НА АУКЦИОН
Facebook заключил соглашение о стратегическом партнерстве с интернет-аукционом eBay. Пользователи социальной сети будут оставлять отзывы о товарах и делиться опытом с "друзьями".

МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ НА УЧАСТКИ ЗАМАНЯТ С ПОМОЩЬЮ ЕР-КОДА
Среди тактических разработок, проверенных временем, к которым можно отнести раздачу листовок и организацию публичных мероприятий, "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР) подготовила несколько новинок.

В GOOGLE+ ИНТЕГРИРОВАЛИ РЕАЛ-ТАЙМ ПОИСК И ХЭШТЕГИ
Совсем скоро пользователи соцсети Goоgle+ по всему миру смогут осуществлять поиск интересующих их событий и происшествий в реальном времени, а также получат улучшенную систему хэштегов.

В АМЕРИКАНСКОЙ PG & E НОВЫЙ ДИРЕКТОР ПО КОММУНИКАЦИЯМ
В калифорнийской газовой компании Pacific Gas & Electric (PG & E) на должность вице-президента по корпоративным отношениям и директора по коммуникациям назначен Роджер Фриззелл.

РЕСТОРАН ГОТОВ ПОМЕНЯТЬ ИМЯ РАДИ КЛИЕНТОВ
Компания Fourth Wall Restaurants, известная своими неординарными рекламными акциями, каждый день, начиная с 3 октября, меняет название стейк-хауса Smith & Wollensky, добавляя туда фамилию одного из своих клиентов.

VOLKSWAGEN ПРЕДЛАГАЕТ КАНАДЦАМ БРАТЬ ТО, ЧТО ХОРОШО ВИСИТ
Volkswagen предлагает всем желающим непосредственно познакомиться с современным искусством в рамках инициативы Volkswagen Heist, предусматривающей проведение серии уличных галерей.

RUDER FINN ОТКРЫЛО НОВЫЙ ОФИС
Нью-Йоркское PR-агентство Ruder Finn, после заключения договора на региональное PR-обслуживание бренда Lamborghini, открыло свой первый офис в Индии, в Нью-Дели.

GOOGLE НЕ СМОГ ЗАБРАТЬ ДОМЕН GOGGLE.COM
Комиссия национального арбитражного форума США отклонила жалобу компании Google на сайт goggle.com. 

SAMSUNG НАЧАЛА ПРОДАВАТЬ GALAXY S II ЗА $2
В борьбе с Apple компания Samsung использует различные средства, включая тактику вирусного маркетинга, характеризующуюся, в том числе, применением необычных идей.

ЯПОНИЯ ПРИВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ БЕСПЛАТНЫМИ АВИАБИЛЕТАМИ
Правительство Японии намерено выдать бесплатные авиабилеты 10 тыс. иностранных туристов, которые решат посетить страну в период с 1 апреля 2012 по 31 марта 2013 года. 

WALL STREET JOURNAL ОБВИНИЛИ В ПУБЛИКАЦИИ "ДЖИНСЫ"
Одно из самых влиятельных деловых изданий мира, американская газета The Wall Street Journal (WSJ) оказалась в центре скандала.

РЕКЛАМА СО СТРИПТИЗОМ НА СТЕНЕ ДОМА СТАЛА ХИТОМ
Рекламный ролик, в котором женщин заставляют крутить педали с помощью стриптиза, за три недели набрал полтора миллиона просмотров на YouTube.

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И КОММУНИКАЦИЙ ФРАНЦИИ РАЗДАЕТ ГАЗЕТЫ
Инициатива была впервые опробована в 2009 году как часть правительственной помощи печатной прессе. Акция направлена на поддержку чтения молодежью (в возрасте 18-24 лет) ежедневных печатных газет.

"ЦЕНТРАЛ ПАРТНЕРШИП" НЕ ПРОДАЕТСЯ
Сегодня, 12 октября, холдинг "ПрофМедиа" опроверг слухи о предстоящей продаже входящей в него кинокомпании "Централ Партнершип" (ЦПШ) холдингу "Система Масс-медиа", входящему в АФК "Система".

"ЯНДЕКС" БУДЕТ ВЫЗЫВАТЬ ТАКСИ
Компания "Яндекс" в данный момент тестирует сервис "Яндекс.Такси", который будет работать как в виде отдельного мобильного приложения, так и "колдунщиком" на поиске и карте.

LIVEJOURNAL ЗАПУСТИЛ СОБСТВЕННЫЙ ФОТОХОСТИНГ
Блогхостинг LiveJournal запустил в режиме бета-тестирования новый фотохостинг, который должен облегчить публикацию изображений в постах пользователей, сообщил блог компании-владельца.

"ИСКУССТВО ПОЛЕТА": НОВЫЙ ФИЛЬМ RED BULL О СНОУБОРДИНГЕ
Red Bull Media House совместно с Brain Farm Digital Cinema презентовали новый документальный фильм о сноубординге The Art of FLIGHT - "Искусство полета". 

P&G ДЕЛИТСЯ УСПЕХАМИ И ПЛАНАМИ В УСТОЙЧИВОМ РАЗВИТИИ
Компания Procter & Gamble опубликовала свой "Отчет об устойчивом развитии" за 2011 год. 

ФАНАТАМ ПОЗВОЛИЛИ ФОРМИРОВАТЬ КОНЦЕРТНУЮ ПРОГРАММУ
Ключевой идеей глобальной рекламной инициативы Go Forth бренда Levi`s стала вера в то, что в руках молодежи будущее, а без смелых действий перспектива "радужного завтра" туманна.

LENOVO СТАЛА ВТОРЫМ В МИРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ КОМПЬЮТЕРОВ
Hewlett-Packard сохранила за собой первой место на рынке персональных компьютеров в III квартале 2011 г., а Lenovo оттеснила Dell со второй строчки рейтинга, свидетельствуют данные аналитических фирм Gartner и IDC.

APPLE, ВОЗМОЖНО, ВЫПУСТИТ БЮДЖЕТНЫЙ IPAD
Новинка может быть представлена уже в начале следующего года.

ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРЕМИИ RED DOT AWARD 2011
В прошедшие выходные - 7-8 октября - в Берлине прошла церемония награждения престижной немецкой премии в области дизайна Red Dot Award: communication design 2011.

ТРИКОЛОР ТВ СМЕНИЛ ГЕНДИРЕКТОРА
Должность генерального директора крупнейшего российского оператора спутникового телевидения занял Павел Басов. 

РЕКЛАМУ В СТИЛЕ ФИЛЬМА "ЗВОНОК" ЗАПОДОЗРИЛИ В ЗАПУГИВАНИИ
Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) начал расследование в отношении рекламы магазина сотовой связи Phone 4U, имитирующей кадры из фильма ужасов "Звонок".

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОСЬМЕРКА
Московская студия Tomatdesign cоздала буклет для молодежного движения "Юношеская восьмерка".

"МОДА НА МОЗГИ"
Пермская студия Level Design Communications разработала рекламную кампанию для социальной программы.

ПОГРЕБ ПРЕЗЕНТАЦИЙ
Бренд Моleskine уже давно стал столпом канцелярии среди людей творческих профессий, таким же авторитетным, как Apple среди компьютерных пользователей.

НУДИСТЫ НА УПАКОВКЕ СОУСОВ
Zest - линейка соусов, дизайном упаковки для которых занималось британское агентство Designers Anonymous.

ОПЕРАТОРЫ НЕ СТРАШАТСЯ НОВОГО МОБИЛЬНОГО ЧАТА ОТ APPLE
Сегодня официально стала доступна новая версия операционной системы для мобильных гаджетов от Apple - iOS 5.

APPLE ДОБИЛАСЬ ЗАПРЕТА ПРОДАЖИ ПЛАНШЕТНИКА SAMSUNG
Apple одержала победу над своим конкурентом Samsung в австралийском суде, который наложил временный запрет на продажу планшетников Galaxy Tab 10.1. 

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" РАСШИРЯЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ YOUTUBE
"Манчестер Сити" увеличивает использование YouTube в качестве средства для взаимодействия с поклонниками по всему миру, заключив с сайтом видео-хостинга соглашение, которое расширяет возможности клуба.

"АЭРОФЛОТ" ПОЛУЧИТ МОНОПОЛИЮ НА ШЕРЕМЕТЬЕВО
"Аэрофлоту" удалось добиться очередных преференций от государства. Уже летом 2012 года перевозчик с партнерами по Sky Team может получить в свое полное распоряжение Шереметьево. 

АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН ВЫКУРИВАЮТ
"Русбренд", Национальная торговая ассоциация и Федерация рестораторов и отельеров просят Владимира Путина и Дмитрия Медведева не принимать антитабачный законопроект Минздравсоцразвития.

ФАС ОБНАРУЖИЛ СГОВОР О ЦЕНАХ НА IPHONE 4
Вчера Федеральная антимонопольная служба обвинила МТС и "ВымпелКом" в "преднамеренно согласованных действиях".

"ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН" ПОМОГ PEPSICO
Покупка компании "Вимм-Билль-Данн" (ВБД) помогла американской PepsiCo повысить свои показатели в мировом масштабе.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ГАЗЕТА "ИЗВЕСТИЯ" - ЗАМЕТНЫЙ РОСТ ИНДЕКСА ПОПУЛЯРНОСТИ
Агентство медийных исследований Ex Libris составило рейтинг популярности российских СМИ за 3 квартал 2011 г.

ЛЬВОВСКАЯ ПИВОВАРНЯ ОТМЕЧАЕТ 296 ГОДОВЩИНУ
14 октября Львовская пивоварня, которая с давних времен является одним из главных символов города Льва, отмечает свой День рождения. В этом году старейшей пивоварне страны исполняется 296 лет.

МЕРСЕДЕС СТАРТУЕТ НА ВИДЕОБОРДАХ "ХАЙТЕЧ ЭДВЕРТАЙСМЕНТ"
"Династия лидерства" - под таким слоганом на видеобордах "Хайтеч Эдвертаймент" - стартовала рекламная кампания нового автомобиля "Мерседес" М-класса.

КРЕАТИВНО О НЕКРЕАТИВНОМ: МЫ ЗАПУСКАЕМ ГОЛОСОВАНИЕ
Колбаса, газонокосилка, средство от насморка и даже налоговая полиция - все это было успешно прорекламировано в видеороликах, которые вы нам прислали для составления рейтинга.

NEWS OUTDOOR РАЗМЕСТИЛА КАРТЫ ДЛЯ ТУРИСТОВ НА ОСТАНОВКАХ
В октябре на остановочных павильонах в центре Владимира появились туристические план-схемы города.

ОТКРЫЛАСЬ ПЕРВАЯ В БЕЛАРУСИ СТУДИЯ НЕЙМИНГА
Группа компаний Fabula открыла первую в Беларуси студию нейминга - профессиональной разработки названий для торговых марок и компаний -  Naming.by.

"КОРПОРАЦИЯ "Я" ПРОВЕЛА МЕРОПРИЯТИЕ GREAT NISSAN RACE

RT ДОСТИГ ФИЛАДЕЛЬФИИ
Российский информационный телеканал RT, вещающий на английском языке, начал круглосуточное вещание в Филадельфии, увеличив аудиторию телеканала в США на 2 миллиона домохозяйств.

БЛИНЫ ХОРОШО ПОШЛИ
"Теремок" нарастит оборот до 3,5 млрд рублей и планирует выйти за границу.

TELE2 ПОДВОДИТ ИТОГИ ЛЕТНЕГО РОУМИНГОВОГО СЕЗОНА
Tele2 подвел итоги сезона отпусков. По данным компании более 30% российских абонентов Tele2 воспользовались услугами мобильной связи вдали от дома.

"ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ": РОСБАНК НАЧИНАЕТ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ
Осенью стартует первая рекламная кампания Росбанка, созданная на базе бренд-платформы главного акционера банка Группы Societe Generale.

ВСЕ О РЕЙТИНГАХ МЕДИА АГЕНТСТВ ОТ ВРК
Продолжаем. И опять без предисловий. Перед вами - список рейтингов для медиа агентств от ВРК. Будьте внимательны - там много новинок!

МАКДОНАЛДС РАЗЫГРЫВАЕТ БИЛЕТЫ
В октябре 2011 года начался второй этап акции МакДональдс "Сопровождай футболистов на Чемпионате Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2012".

"СВЯЗНОЙ" ДОШЕЛ ДО "БЕЛОЙ ДАЧИ"
В ТЦ Мега Белая Дача начал работу новый флагманский магазин компании "Связной" площадью 198 кв. м.

"ЗВУКИ МУЗЫКИ" В ГОСТЯХ У "БАСКИН РОББИНС"
В Москве прошли первые показы всемирного известного мюзикла "Звуки музыки". После премьеры "Баскин Роббинс" пригласил участников мюзикла и их семьи, посетить недавно открывшееся флагманское кафе на Новом Арбате.

BIGBON PASTA ИЛИ ЗАЧЕМ ДАВИДУ ШОРТЫ?
Первая паста быстрого приготовления BigBon PASTA стремительно наращивает популярность. Появившись на прилавках около месяца назад, BigBon PASTA немедленно завоевала симпатии молодежной аудитории.

ONE AGILE ОРГАНИЗОВАЛО "УЛИЧНЫЕ ГОНКИ" С МАСЛОМ TOTAL
На начальном этапе Digital агентство полного цикла One agile разработало концепцию интеграции моторного масла Total в популярную игру "Уличные гонки" в социальной сети Vkontakte.ru.

В ЕКАТЕРИНБУРГ ДОСТАВЛЕН БРОНЗОВЫЙ КАННСКИЙ ЛЕВ
Из Лондона в Екатеринбург Королевской почтой Великобритании доставлен приз самого престижного в мире фестиваля рекламы "Каннские Львы".

KREADO ВОЗГЛАВИЛО СПИСОК ПАРТНЕРОВ UMI.CMS
В сентябре 2011 года Интернет-агентство KREADO возглавило список партнеров системы управления сайтами UMI.CMS по Санкт-Петербургу.

КОСМЕТИКА В ЧЕСТЬ "КОТА В САПОГАХ"
К премьере мультфильма о Коте-Мушкетере, компания "Компания Клевер"(Москва) выпустила серию детской косметики "Кот в сапогах".


 

РЕЙТИНГИ

 

САМЫЕ ЦИТИРУЕМЫЕ СМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиа-ресурсов Санкт-Петербурга за III квартал 2011 года.

АНАЛИЗ МЕДИААКТИВНОСТИ ПИВОВАРЕННЫХ
Специалисты "Исследовательской фирмы "ГОРТИС" провели анализ медиаактивности пивоваренных компаний в российских СМИ за II квартал 2011 года.

АНАЛИЗ УПОМИНАЕМОСТИ БРЕНДОВ КВАСА В СМИ
Специалисты "Исследовательской фирмы "ГОРТИС" провели анализ упоминаемости брендов кваса в СМИ России во II квартале 2011 года.

РЕЙТИНГ ПОПУЛЯРНОСТИ РОССИЙСКИХ СМИ
В третьем квартале 2011 года значимые перемещения в Title Popularity Ranking (TPR) демонстрировали издания, не входящие в ТОП-3 каждого сегмента - лидеры в каждой категории остались прежними.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (19.09.2011 - 25.09.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.09.2011 - 25.09.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (19.09.2011 - 25.09.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.09.2011 - 25.09.2011

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (19.09.2011 - 25.09.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.09.2011 - 25.09.2011

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (19.09.2011 - 25.09.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 19.09.2011 - 25.09.2011


 

КНИГИ

 
Ювелирный 
маркетинг. Формула успеха

ЮВЕЛИРНЫЙ МАРКЕТИНГ. ФОРМУЛА УСПЕХА
Издание представляет собой сборник интересных идей и советов по продвижению торговой марки, магазина, бренда и продукции, по проведению практических мероприятий,объединенных емким понятием "ювелирный маркетинг". Успешный опыт ведущих предприятий...

Терминаторский менеджмент, или Искусство уничтожения компетентных
работников

ТЕРМИНАТОРСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ, ИЛИ ИСКУССТВО УНИЧТОЖЕНИЯ КОМПЕТЕНТНЫХ РАБОТНИКОВ
Книга знакомит читателя с психологическими аспектами выживания в трудовом коллективе в условиях межличностных конфликтов как по вертикали (начальник - подчиненный), так и по горизонтали (подчиненный - подчиненный). Вооружившись знаниями, вы...

Управление
продуктом

УПРАВЛЕНИЕ ПРОДУКТОМ
Одна из новых для российского рынка комплексных работ по менеджменту продукта не только представляет сквозной процесс создания нового продукта или услуги - от замысла до реализации на рынке, но также показывает особенности менеджмента продукта в...

Экономическое
управление бизнесом

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕСОМ
Рассматриваются организационно-правовые формы бизнеса, содержание основных функций, а также наиболее актуальные вопросы экономического управления бизнесом: инжиниринг, реинжиниринг, мониторинг производственно-хозяйственной деятельности, система...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное