Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2032
Понедельник, 31 октября 2011 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПРЕДВЫБОРНЫЙ КАПУСТНИК
Возглавивший список "Единой России" президент рекламирует партию власти, пародируя прежние ее кампании. Пиар-мероприятиями последних недель Дмитрий Медведев лишает последних иллюзий тех, кто верил в его собственную политическую линию.

ЧТО ДЕЛАЕТ В "СПЛЕТНИЦЕ" СНЯТЫЙ С ПРОИЗВОДСТВА HP TOUCHPAD?
Однажды интегрированный продукт невозможно просто так вырвать из сериала. Вполне логичным было бы предположить, что вложить один из этих новомодных планшетников HP в руки Серены, центрального персонажа "Сплетницы", - ход вполне себе удачный. 


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

BRAND MATCH ДЕЛАЕТ ПРОДАЖИ НА СРАВНЕНИИ ЦЕН
"Найдите дешевле, и мы вернем вам деньги" - убедительно ловкий и безнаказанный рекламный крючок. Проверять лень, доказать сложно, остается только поверить.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК ПРОДВИГАТЬ МОЛОДОЙ САЙТ?
Возраст сайта - важный фактор для поискового продвижения. Сразу стоит сказать, что возраст - это не столько дата регистрации домена, сколько первая индексация на нем целевым поисковиком какого-то контента совпадающей с нынешней тематики.

КАК БЫТЬ, ЕСЛИ НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ?
Часто в деятельности предприятий малого и среднего бизнеса возникает такая проблема: продукция качественная, торговая точка хорошая, все вроде отлично, но не идут продажи. И как правило это бывает вызвано неграмотной рекламной политикой.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

АВТОКОМПАНИИ РАЗНЕСЛО НА КВАРТАЛЕ
Ведущие автопроизводители отчитались о финансовых результатах за квартал. Прибыль концерна Volkswagen рекордно растет, Ford говорит о трудных временах, а Mercedes рассчитывает на рост продаж грузовиков.

АУДИТОРИЯ МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА К КОНЦУ ГОДА ДОСТИГНЕТ 43 МЛН ЧЕЛОВЕК
Интернет-трафик со смартфонов составляет около 75% суммарного трафика с мобильных устройств, а средняя стоимость 1Мб трафика в первом полугодии 2011 года в России составила 3 рубля, говорится в последнем отчете компании J`son & Partners Consulting, проведенном по заказу Google.


 

КРЕАТИВ

 

NOKIA ЗАПУСТИЛА ПЕРВЫЙ РОЛИК WINDOWS PHONE-СМАРТФОНА
Nokia, наконец, запустила долгожданный телефон с операционной системой Windows. CEO Стефан Элоп пообещал, что ролики для нового девайса станут сенсацией в Европе во время праздников. 

СТАРТОВАЛА АНТИАЛКОГОЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ "ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ СОЗНАТЕЛЬНО!"
Минздравсоцразвития России запустило антиалкогольную социальную рекламную кампанию "Давайте меняться сознательно!", направленную на мотивирование населения к ведению здорового образа жизни и к отказу от потребления алкоголя.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

COLEY PORTER BELL ПРОВЕЛИ МАСШТАБНЫЙ РЕДИЗАЙН ДЛЯ РИТЕЙЛЕРА
Компания Morrisons, второй по величине ритейлер в Великобритании, заявила о редизайне упаковки для всех товаров, выпускаемых под собственной торговой маркой. Редизайну подверглись 17000 ассортиментных позиций.

"САНФРУТ-ТРЕЙД" ОБНОВИЛА ЛИНЕЙКУ И ДИЗАЙН УПАКОВКИ DARIO
Компания "САНФРУТ-Трейд" (Пермь) обновила линейку соков и нектаров премиального сегмента торговой марки "Dario". В отборе поставщиков и разработке новых рецептур приняли участие профессиональные дегустаторы и технологи. 


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ГЛАВА ГЕОЛОКАЦИОННОГО СЕРВИСА SCVNGR О МОБИЛЬНОМ БУДУЩЕМ
SCVNGR - социальная геолокационная игра, предоставляющая возможности для пользователей и брендов. За совершение определенных действий в реальном мире участники получают подарки.

ПОЯВЛЯЕТСЯ КУЛЬТУРА НЕЗАВИСИМЫХ АГЕНТСТВ, ЗАВЯЗАННЫХ НА DIGITAL
Глеб Сахрай - генеральный директор PR-Technologies рассказывает о своем агентстве, о рынке, и о том, каких людей действительно не хватает.


 

БРЕНДИНГ

 

ЗАПУСК НОВОГО БРЕНДА BONOLIT
14 Октября 2011 в г. Старая Купавна состоялась Торжественная Церемония открытия нового завода с производственной линией машиностроительного гиганта HESS AAC Systems B.V. Этот день стал официальным днем рождения бренда Бонолит.


 

НОВОСТИ

 

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ GOOGLE OFFERS - РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА GROUPON
Как сообщает  издание Financial Times, похоже, Google заставит всерьез поволноваться руководство скидочного сервиса Groupon.

МОСКВА СНИМЕТ ФИЛЬМЫ О СВОЕЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ
Мэрия Москвы выделит 2,74 миллиона рублей на съемку и тиражирование фильмов о привлекательности столицы для бизнеса и инвестиций. 

GUARDIAN ЗАПУСТИЛА ПОИСК НОВОСТЕЙ ЧЕРЕЗ TWITTER
Британская газета The Guardian запустила Twitter-бота, который позволяет пользователям находить новости по определенной теме. Об этом сообщается в блоге "Inside the Guardian".

НАЧАЛАСЬ ПРОДАЖА МОНЕТ, ВЫПУЩЕННЫХ К ЮБИЛЕЮ СБЕРБАНКА
12 ноября 2011 года исполняется 170 лет со дня подписания императором Николаем I Указа о создании сберегательных касс, который отмечается как день основания Сбербанка.

MICROSOFT В РАЗЫ УРОНИЛА ЦЕНЫ НА СВОИ ПРОДУКТЫ
С сегодняшнего дня и до 26 июня 2012 г. российские заказчики смогут купить у партнеров Microsoft текущую версию ERP для среднего и малого бизнеса Dynamics NAV 2009 R2 по сниженным ценам.

МАРИОН КОТИЙЯР И СУМКА LADY DIOR ПОКОРЯЮТ ГОЛЛИВУД
Марион Котийяр не так давно стала матерью, но это совершенно не мешает ей двигать свою карьеру вперед. Марион продолжает сотрудничество с Домом моды Dior и снялась в очередной рекламе сумки Lady Dior.

КАК ЗАСТАВИТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПОЛЮБИТЬ НОВУЮ АВТОСТОЯНКУ?
В 2011 Mobilia, один из крупнейших торгово-развлекательных центров Швеции, построил новую крытую автостоянку на 400 мест.

В ТУНИСЕ КРЕАТИВЩИКИ ВЕРНУЛИ ДИКТАТОРА
Тунисская неправительственная организация Engagement Citoyen недавно организовала возвращение диктатора Бен Али в город La Goulette, чтобы поднять политическую активность населения.

GOOGLE+ ЗАПУСТИЛА НОВОСТНОЙ БЛОК С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ
Социальная сеть Google+ запустила новостной блок  "Интересное на Google+", с помощью которой будет рекомендовать пользователям потенциально интересный контент, говорится в сообщении соцсети.

"ПЕРЕЦ" ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА "РЕАЛИТИ"
Телеканал представил партнерам эфирную концепцию, рейтинговые ожидания и новый саунд-трек в исполнении Богдана Титомира.

ASUS ПРОДАСТ ПЛАНШЕТ-МАТРЕШКУ
Видимо, пытаясь догнать далеко ушедший поезд, Asus создала гибрид планшета и смартфона - Asus Padfone.

ВИСКИ MACALLAN ВЫСТАВЛЯЕТСЯ В ГОЛОГРАФИЧЕСКОЙ ВИТРИНЕ
Односолодовый виски Macallan теперь можно увидеть в трехмерной голографической витрине, в которой выставлена эксклюзивная линейка для тревел ритейла Macallan 1824 Collection.

В GOOGLE+ ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕДАКТИРОВАТЬ ФОТО
Как сообщается в официальном блоге Google, 27 октября 2011 года соцсеть ввела ряд новых функций и возможностей для пользователей.

"ЧИТАGO" - НОВАЯ ВОДКА ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ
Первая партия водки новой торговой марки "ЧитаGO" выпущена 27 октября на производственных линиях компании "Байкалфарм". Новая торговая марка разработана специалистами ОАО "Байкалфарм" специально для Читы.

RED DOT DESIGN AWARD 2011: ЛУЧШЕЕ В ДИЗАЙНЕ
Международная награда за дизайн товаров широкого потребления Red Dot DesignAward ежегодно присуждается Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия, расположенном в Эссене, Германия.

REIMA СТАЛА АМЕРИКАНСКОЙ
Финский производитель детской одежды Reima продал "мажоритарный пакет акций" американскому инвестфонду Riverside. Новый собственник считает, что российский рынок является для компании ключевым.

ЭТО КОНЕЦ СВЕТА, ДЕТКА!
Скоро наступит новый 2012 годы, и в связи с этим событием, бренды спешат представить свои календари.

ABSOLUT ОТМЕТИТ 30-ЛЕТИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С ЛГБТ-СООБЩЕСТВОМ
ABSOLUT проведет кампанию в ознаменование 30-летия связи бренда с американским ЛГБТ-движением. 

ЛОГОТИПОМ АДЫГЕИ СТАЛИ ТРИ ГОРЫ
В Адыгее подвели итоги конкурса по выбору логотипа для республики. Логотипом республики стало стилизованное изображение трех гор и зеленого луга с надписью "Республика Адыгея".

УНИВЕРМАГ HARRODS ОТКРЫЛ МАГАЗИН ДЛЯ ФАНАТОВ "ГАРРИ ПОТТЕРА"
Лондонский универмаг Harrods и кинокомпания Warner Bros открыли специальный магазин для фанатов книг и фильмов про Гарри Поттера. 

"ЯНДЕКС" ВОШЕЛ В ПЯТЕРКУ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПОИСКОВИКОВ МИРА
Поисковый сервис компании "Яндекс" вошел в пятерку популярнейших поисковиков мира по версии comScore. Об этом сообщила пресс-служба "Яндекса".

"ДЕТСКИЙ МИР" ПОМЕНЯЛ ГЕНДИРЕКТОРА И СТРАТЕГИЮ
"Детский мир", который давно не выбирается из убытков, поменял гендиректора и стратегию: товаров в сети должно стать примерно вдвое меньше, а продаваться они должны примерно на 30% быстрее.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СИГАРЕТ MARLBORO УВОЛЬНЯЕТ 15% СОТРУДНИКОВ
Производящая сигареты Marlboro компания Altria Group Inc. объявила о сокращении штата на 15% из-за падения продаж.

TELE2 РАЗВИВАЕТ СЕТЬ САЛОНОВ
До конца 2011 г. Tele2 перейдет на прямую аренду помещений, в которых расположены ее салоны, и перезаключит контракты с торгующими в них дилерами. Это часть новой модели развития розницы Tele2.

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ SAMSUNG В III КВАРТАЛЕ УПАЛА НА 23%
Чистая прибыль Samsung Electronics Co. в III квартале 2011 года сократилась на 23% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года до 3,44 трлн вон (3,1 млрд долларов).

HP ПЕРЕДУМАЛА ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ПРОИЗВОДСТВА КОМПЬЮТЕРОВ
Компания Hewlett-Packard не будет делать из своего основного бизнеса - подразделения по производству персональных компьютеров - отдельную компанию, сообщает пресс-служба корпорации.

"ЯНДЕКС" МОЖЕТ ПРОДАТЬ "ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ"
Компания ведет переговоры с разными компаниями, и до октября следующего года будет необходимо решить вопрос с лицензиями платежной системы.

КАЛЕЙДОСКОПИЧЕСКИЕ ОСКОЛКИ
Немецкая дизайн-студия Paperlux создала журнальную обложку с ультрагибкой структурой.

БИЗНЕС УБИЙЦ "СЧАСТЛИВОГО ФЕРМЕРА" ОЦЕНИЛИ В $9 МЛН
Некогда крупнейший разработчик игр для социальных сетей России, екатеринбургская компания i-Jet, недавно закрыла продукт, благодаря которому прославилась и получила рекордную выручку.

ОСНОВАТЕЛЯ "СНОБА" ВЛАДИМИРА ЯКОВЛЕВА УВОЛЬНЯЮТ
Владимира Яковлева увольняют с поста главреда проекта "Сноб", решение будет объявлено в пятницу.

ЛЕВ ХАСИС ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ СВОЮ ФАМИЛИЮ КАК ТОВАРНЫЙ ЗНАК
Товарный знак "Хасис" на кириллице и латинице зарегистрирован Роспатентом в начале этой недели.

АВТОВАЗ ВЪЕХАЛ В "ИЖАВТО"
АвтоВАЗ приобрел за 1,7 млрд руб. обанкроченный завод "ИжАвто", долг которого превышает 13 млрд руб.

ФАРМКОМПАНИИ ПРОСЯТ ИЗМЕНИТЬ МЕТОДИКУ РЕГИСТРАЦИИ ЦЕН
Российское правительство планирует разработать новую методику ценообразования на лекарства. Сегодня этот вопрос будет обсуждаться в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). 

"ЮТВ ХОЛДИНГ" ЗАПУСТИТ В РОССИИ ТЕЛЕКАНАЛ DISNEY
The Walt Disney Company приобретет 49% "Семерки", национального эфирного развлекательного телеканала, принадлежащего "ЮТВ Холдингу", подконтрольному структурам предпринимателя Алишера Усманова.

"САДЫ ПРИДОНЬЯ" СООБЩАЮТ О РЕБРЕНДИНГЕ ТМ "МОЙ"
За девять лет существования марка "Мой" преобразилась в четвертый раз. Ранее менялся формат упаковки, производились незначительные корректировки дизайна. Сегодняшние изменения носят кардинальный характер.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

METRO ПЕТЕРБУРГ - №1 ПО РАЗМЕРУ ПОЛУГОДОВОЙ АУДИТОРИИ
По данным TNS Gallup Media NRS Санкт-Петербург, март-июль 2011, полугодовая аудитория газеты Metro Санкт-Петербург составила 2 793 500 человек. Это 69,7% от всего населения Петербурга старше 16 лет.

ЙЕНС НОРДФАЛЬТ ПРОЧЕЛ ЛЕКЦИЮ ПО ШОППЕР-МАРКЕТИНГУ
27 октября в Москве прошла лекция по шоппер-маркетингу профессора Стокгольмской Школы Экономики Йенса Нордфальта, посетившего Россию по приглашению трейд-маркетингового агентства ITM.

ПРОГРАММА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОТ LIFE:) СТАЛА ЛУЧШЕЙ
life:) сообщает, что социально-образовательная программа "Прыжок в жизнь:)" удостоилась   награды "Лучший проект" (2-е место) по результатам голосования посетителей выставки.

ГЛАВА DIGITAS ВОШЛА В СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ VF CORPORATION
Лора Лэнг, Генеральный директор агентства Digitas (часть группы VivaKi) избрана независимым директором в Совет VF Corporation - компании, которая производит одежду под марками Wrangler, Timberland, Lee, Nautica и пр.

ЛЮДИ ВЫСТРОЯТСЯ В ТЫКВУ В ЧЕСТЬ ХЭЛЛОУИНА
В воскресенье, 30 октября с 19.00 на Дворцовой площади будет гулять нечистая сила. Участники Арт-Моба будут пугать друг друга, раздавать конфеты прохожим и вырезать традиционные (и не очень) светильники из тыкв.

Д.А.МЕДВЕДЕВУ ПРЕДСТАВИЛИ ПРОГРАММУ "РЕСПЕКТ ОТ СБЕРБАНКА"
В ходе посещения Президентом России Д.А.Медведевым головного офиса Сбербанка Президент, Председатель Правления Сбербанка России Г.О.Греф представил главе государства программу "Респект от Сбербанка".

DISCOVERY NETWORKS CEEMEA И INTEL СТАЛИ ПАРТНЕРАМИ
Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (СЕEMEA), подразделение Discovery Communications, и компания Intel заключили соглашение о спонсорстве.

CARLSBERG ВТОРОЙ РАЗ РАЗЫГРЫВАЕТ БИЛЕТЫ НА ЕВРО 2012
Официальный спонсор Чемпионата УЕФА ЕВРО 2012TM ТМ Carlsberg приглашает всех любителей футбола принять участие в акции.

AHMAD TEA РАСКРЫВАЕТ БУДУЩЕЕ НА УПАКОВКЕ ЧАЯ
В скором времени на каждой упаковке чая коллекции Ahmad Tea Contemporary появится новый графический символ - QR-код.

ТЕМА ВЛИЯНИЯ НАСМОРКА НА ИНТЕЛЛЕКТ ОБЕРНУЛАСЬ КАННСКИМИ ЛЬВАМИ
В рейтинге "Креативная реклама некреативных продуктов", инициированным Северо-Западным отделением Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), первое место занял рекламный ролик средства от насморка "Отривин".

БЮРО МАРКЕТИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ "ПОПОЛНИЛО СВОЙ ГАРАЖ"
Специалисты "Бюро МаркетинговыхТехнологий" создали новую рекламную кампанию Skoda Fabia.

КСАН СОЗДАЛ НОВЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕРВИС
КСАН создал для проекта Evaphone интерактивный сервис "Телефонная шкатулка".

LACALUT - "НАРОДНАЯ МАРКА №1 В РОССИИ"
Российских потребители присудили зубной пасте LACALUT звание "НАРОДНАЯ МАРКА №1 В РОССИИ" в 2011 году. Об этом объявили организаторы рейтинга на пресс-конференции 17 октября.

ГРУППА КОМПАНИЙ НЬЮТОН СОВЕРШЕНСТВУЕТ СТРУКТУРУ УПРАВЛЕНИЯ
Основатель и владелец Группы компаний "Ньютон" Алексей Глазырин утвердил в должности нового Генерального директора холдинга - Руслана Бабицына.

ABSOLUTНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Реклама водки ABSOLUT размещена на антеннах безопасности в сети магазинов "Перекресток" по Москве. В кампании задействовано 43 торговых точки. Срок размещения: с 1 по 31 октября.


 

РЕЙТИНГИ

 

САМЫЕ ЦИТИРУЕМЫЕ СМИ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиа-ресурсов Москвы и Московской области за III квартал 2011 года.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (10.10.2011 - 16.10.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10.10.2011 - 16.10.2011

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (10.10.2011 - 16.10.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10.10.2011 - 16.10.2011

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (10.10.2011 - 16.10.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10.10.2011 - 16.10.2011

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (10.10.2011 - 16.10.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 10.10.2011 - 16.10.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Парадоксы
роста. Законы глобального развития человечества

ПАРАДОКСЫ РОСТА. ЗАКОНЫ ГЛОБАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Сегодня мы переживаем эпоху глобальной демографической революции, когда человечество переходит к ограниченному воспроизводству. Почему это происходит и к чему ведет это величайшее по значимости событие? От ответа на эти вопросы зависит не только...

Watches.Часы
сложной комплектации. Каталог №16, 2011 (+ CD-ROM)

WATCHES.ЧАСЫ СЛОЖНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ. КАТАЛОГ №16, 2011 (+ CD-ROM)
После того, как Baselworld и SIHH развели по разным месяцам, каждая из | выставок зажила собственной бурной жизнью. Женевский Салон Высокого Часового Искусства начал обрастать экспозициями-"сателлитами", разбросанными по городским отелям и выставочным...

Цельная
жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей

ЦЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. КЛЮЧЕВЫЕ НАВЫКИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ВАШИХ ЦЕЛЕЙ
О чем эта книгаНаличие четко сформулированной цели повышает шансы ее реализации вдвое. Доказано! Эта книга научит вас ставить амбициозные, достижимые и близкие цели. Она поможетвам сосредоточиться на главном и отказаться от второстепенного....

Стив Джобс.
Биография

СТИВ ДЖОБС. БИОГРАФИЯ
В основу этой биографии легли беседы с самим Стивом Джобсом, а также с его родственниками, друзьями, врагами, соперниками и коллегами. Джобс никак не контролировал автора. Он откровенно отвечал на все вопросы и ждал такой же честности от остальных. Это...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное