Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2022
Понедельник, 17 октября 2011 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Репортажи / Интервью / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

EPSON ДЛЯ АРХИТЕКТОРОВ!
Компания Epson представляет новое оборудование, специально разработанное для архитекторов

ИНТЕГРИРОВАННЫЕ ЦЕПОЧКИ ПОСТАВОК СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ СТМ
Согласно результатам исследования INFOLine, В 2010-2011 гг. розничные сети продолжили активно вовлекать региональных производителей сегмента FMCG в свои логистические схемы, а также развивать производственные направления в структуре собственных компаний.

ЧЕМ МАРКЕТИНГ ТЕРРИТОРИЙ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОДУКТОВОГО?
Территориальный маркетинг - инструмент управления территорией и ее развития через продвижения товаров, услуг, достижений и деятельности людей и организаций, которые здесь работают. Рассмотрим 2 стиля маркетинга территорий - Американский и Европейский.

ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ "СОЦИАЛЬНОГО" МАРКЕТИНГА: КАК ИХ ВЫЯВИТЬ?
Волна интереса к социальным сетям сформировала ошибочное мнение, будто продвижение в социальных сетях - это абсолютно универсальный инструмент. Социальные сети приобрели репутацию "волшебной таблетки", которая может помочь любому бизнесу.

РЕКЛАМНАЯ МОДЕЛЬ TWITTER НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ОЖИДАНИЯ
Еще недавно интернет-маркетологи задавались вопросами: на чем будет зарабатывать Twitter? Как он будет использовать свою многомиллионную аудиторию? В апреле 2010 компания представила свою бизнес-модель, состоящую из promoted tweets, accouts и trends.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

"АКТИВЕН" НЕ ЗНАЧИТ "ВОВЛЕЧЁН"
Менее 1% активных пользователей Facebook Fan Pages вовлечены во взаимодействие с контентом соцсети, сообщает аналитический сервис PageLever.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ТРИ КИТА ЭФФЕКТИВНОЙ СТРАТЕГИИ ДЛЯ РК В ЯНДЕКС.ДИРЕКТЕ
Агентство "Биплан" подробно рассказывает о логике деления рекламной кампании, ее позиционировании, спецразмещении, ротации, гарантии, а также о времеми показов рекламных материалов и автоматизированной системе управления одной из стратегий.

ПРОЦЕСС ПРОВЕДЕНИЯ РЕКЛАМННОЙ КАМПАНИИ В ПОИСКОВИКАХ
Чтобы клиенты были довольны работой оптимизатора сайтов, важно оптимизировать процессы рекламного агентства. Процессы должны быть поставлены так, чтобы рекламная кампания отражала особенности бизнеса заказчика и эффективно решала его задачи.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЯНЕ "ПОДСЕЛИ" НА IPAD СИЛЬНЕЕ ВСЕХ В ЕВРОПЕ
Опрос европейских владельцев iPad, включая российских, показал, что отечественные пользователи больше всех пристрастились к этому дивайсу. Они проводят с ним по нескольку часов в день, чаще всех используют его перед сном, а некоторые имеют до четырех планшетов на семью.

ИНТЕРНЕТИЗАЦИЯ ДВФО
Согласно расчетам экспертов "РИА-Аналитика", по итогам 2010 года, Приморский край находится на 38-м месте  в общероссийском рейтинге интернетизации регионов.


 

КРЕАТИВ

 

МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!
С началом осени сеть аптек "Старый Лекарь" начала очередную рекламную кампанию. Разработкой креатива для одного из лидеров аптечного ритейла занимается Коммуникационная группа LBL.

NESTEA ПРИЗЫВАЕТ ВЕСЬ МИР "ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ"
Марки безалкогольных брендов нередко вдохновляют своих почитателей на открытие новых горизонтов, смелые действия или новые креативные свершения.

ЗАЧЕМ СТАРАТЬСЯ
Английские креативщики сняли новый ролик для компании "Pot Noodle" о беззаботной жизни жен футболистов.


 

РЕПОРТАЖИ

 

МАРИНА АБРАМОВИЧ: КРЫСОЛОВ И ПАРФЮМЕР
Марина Абрамович извлекла перформанс из ниши маргинальных, скоропортящихся, немузейных произведений и, очистив его от товарного "результата", сделала не только мейнстримом, но и брендом №1 на рынке арт-услуг.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ВНИМАНИЕ - ПЕРВОМУ
"Внимание к тому, кто первый, кто второй,- несколько надуманное". Гендиректор "Вымпелкома" Елена Шматова - о конкуренции за абонентов и частотах LTE.


 

НОВОСТИ

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ СЕТЬ MAXUS ВЫХОДИТ НА РЫНОК УКРАИНЫ
В октябре самое динамичное медиа-агентство MAXUS (RECMA) и украинское агентство Sigma Media подписали договор о сотрудничестве.

"ЭТО ПАМЯТЬ О СТИВЕ"
В первые дни продаж Apple надеется реализовать 4 млн экземпляров смартфона iPhone 4S. Новинка обречена на успех, хотя ее недавняя презентация вызвала разочарование у потенциальных покупателей.

СУД В США ПРИЗНАЛ, ЧТО SAMSUNG НАРУШАЕТ ПАТЕНТЫ APPLE
Суд США в ходе слушания дела по патентному спору между Apple и Samsung признал, что Samsung нарушает патенты Apple на дизайн планшета iPad, но обязал американскую компанию доказать действительность этих патентов. 

PFIZER НЕ БУДЕТ СУДИТЬСЯ ЗА ВИАГРУ В РОССИИ
Фармкомпании Pfizer и Teva заключили конфиденциальное соглашение, которое прекращает все юридические разбирательства и позволяет Teva продолжать продажи своего лекарства на основе силденафила в России.

БОЛЕЛЬЩИКИ ОСВИСТАЛИ РОЛИК ПРОТИВ РАКА С ИГРОКАМИ НХЛ
Болельщики американского хоккейного клуба "Филадельфия Флайерс" встретили недовольным гулом и свистом рекламный ролик с игроками НХЛ, сделанный в рамках кампании "Хоккей против рака". 

FIAT ВЫПУСТИЛ "НАСТОЯЩУЮ" РЕКЛАМУ С УЧАСТИЕМ ДЖЕЙ ЛО
Ролик от агентства Doner намного больше похож на рекламу автомобиля, чем вышедший ранее трейлер видеоклипа на песню Papi.

"ФИНАНСОВОЙ ГАЗЕТЕ" НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ И ЛЮДЕЙ
Первоначально намеченный на октябрь перезапуск "Финансовой газеты" переносится на месяц, кроме того возникли сложности и анонсированным в пресс-ките видео-блогами на сайте газеты.

ЛЕДИ ГАГА: ЛЮБОВЬ К ПОКЛОННИКАМ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ МИССИЯ
Леди Гага жить не может без своих Маленьких Монстров. И она нашла, как отблагодарить их - в промо-ролике благотворительной коллекции MAC Viva Glam она появилась в платье и ботильонах с портретами поклонников.

ЛЕДИ ГАГА ЗАПРЕТИЛА СВОЕМУ ДВОЙНИКУ ПЕТЬ ПЕСНИ
Поп-исполнительница Леди Гага смогла добиться запрета на исполнение мультгероем Lady Goo Goo пародийных песен.

GOOGLE ПЛАНИРУЕТ ЗАПУСТИТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
По информации Bloomberg, компания Google пытается договориться со звукозаписывающими компаниями о старте в конце этого месяца онлайнового музыкального сервиса, конкурирующего с Apple iTunes.

МИРАНДА КЕРР В ДРАГОЦЕННОМ БЮСТГАЛЬТЕРЕ
Бренд Victoria`s Secret каждый год выпускает бюстгальтер, украшенный драгоценными камнями, и доверяет его рекламировать своей самой популярной модели.

ЯНДЕКС.ДИРЕКТ ЗАПУСТИЛ ДИРЕКТ КОММАНДЕР
Блог Рекламных технологий Яндекса сообщил о запуске Директ Коммандера - приложения, позволяющего быстро работать с большим количеством кампаний и объявлений.

РАСХОДЫ НА КОНТЕКСТ ВЫРОСЛИ НА 25% В 3Q
Расходы на контекстную рекламу растут несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, сообщает компания Covario. 

ПОЛИТИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАНТЫ ПРИМОРЬЯ УЙДУТ В КОММЕРЧЕСКИЙ PR
Текущая избирательная кампания в Госдуму и ЗС ПК может обернуться последним серьезным "распилом" для политических консультантов.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ПРОЩАЮТСЯ СО СТИВОМ ДЖОБСОМ
День смерти Стива Джобса, стал одним из самых печальных в истории цифрового мира. Как отреагировали на это пользователи соц. сетей - в кратком обзоре #iSad, подготовленном Starcom MediaVest Digital и агентством Simplify 360.

ЗА РЕКЛАМУ УФАС ОШТРАФОВАЛА "ИНФОТЕЛЛ"
Московское управление ФАС вынесло постановление о наложении штрафа в отношении компании "Инфотелл" на общую сумму 104 тысячи рублей за распространение рекламы без согласия абонентов на ее получение.

HP БУДЕТ ДОСТАВЛЯТЬ СВЕЖИЕ ЖУРНАЛЫ НА ПРИНТЕР ПОДПИСЧИКОВ
Крупнейший производитель компьютеров и оргтехники в мире компания HP объявила о введении двух новых сервисов для клиентов, сообщается в пресс-релизе корпорации.

LEVI STRAUSS СОЗДАЕТ "ЛУЧШИЕ В МИРЕ МАГАЗИНЫ ДЖИНСОВ"
Levi Strauss & Co. и основатель American Rag Марк Вертс (Mark Werts) объединили усилия для создания Industrie Denim - сети джинсовых магазинов, которые они обещают сделать лучшими в мире.

СТУДИЯ ЛЕБЕДЕВА РАЗРАБОТАЛА ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ БОЛЬШОГО ТЕАТРА
Студия Артемия Лебедева представила новый фирменный стиль,логотип и сайт Большого театра. Как написал в своем ЖЖ руководитель студии Артемий Лебедев, этот проект - "одна из самых важных дизайнерских работ этого года".

СДАВШИХСЯ ПОЛИЦИИ КАНАДСКИХ ПОГРОМЩИКОВ ОТПРАВЯТ В СПА
Сеть спа-салонов в Ванкувере пообещала вручить купон на посещение своих процедур всем участников июньских погромов, которые согласятся добровольно сдаться полиции. 

В 2012 ГОДУ МАРКЕТОЛОГИ ПОТРАТЯТ 14% БЮДЖЕТА НА НОВЫЕ КАНАЛЫ
По результатам исследования национальной ассоциации рекламодателей (ANA) компании ожидают роста геолокационных приложений, таких как Foursquare и SCVNGR.

MICROSOFT ЗАВЕРШИЛА ПРИОБРЕТЕНИЕ SKYPE, НО НЕ В РОССИИ
Формальное завершение сделки в России отложено до вынесения решения Федеральной антимонопольной службы.

UNILEVER ПРИОБРЕТАЕТ 82% АКЦИЙ "КАЛИНЫ"
Успешные бренды расширят присутствие компании на привлекательном растущем рынке, обогатят ее портфель косметической продукции и позволят занять одну из ведущих позиций в сегменте средств по уходу за кожей в России.

У ПОЛИЦЕЙСКИХ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ НАРУКАВНЫЕ ЗНАКИ
МВД продолжает менять милицейскую атрибутику на новую, полицейскую. Вслед за нагрудными значками для полицейских разработаны новые нарукавные знаки.

"ПУСТЬ УБИРАЮТ САМИ!"
Комитет Госдумы по экономической политике сегодня рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, упрощающий процедуру демонтажа незаконных рекламных конструкций.

L’ORЙAL ПРЕДСТАВЛЯЕТ В ПАРИЖЕ ВЫСТАВКУ, ПОСВЯЩЕННУЮ ВОЛОСАМ
Даже привычные и банальные на первый взгляд вещи могут таить в себе много удивительного. Казалось бы, что может быть проще, чем волос? Но, оказывается, о волосах можно рассказать огромное количество поразительных фактов.

В СОЧИ ВСПОМНИЛИ ОЛИМПИАДУ-80
Олимпийский комитет, видимо, будет использовать символику летних Олимпийских игр 1980 года.

"ЯНДЕКС" ГОТОВИТ GOOGLE БРАУЗЕРНЫЙ ОТВЕТ
Самая дорогая в России IT-компания "Яндекс" намерена активнее заняться интернет-браузерами. Ведь во многом с ними поисковик связывает события августа-сентября 2011 года - падение доли рынка и курса акций.

МЕКСИКАНСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ВЫПУСТИЛ РОЗОВУЮ ТЕКИЛУ
Мексиканский производитель Casa Xplendor расширил линейку Tequila 29 Two Nine и выпустил принципиально новую текилу розового цвета.

"РОСТЕЛЕКОМ" УКОРАЧИВАЕТ СВЯЗЬ С УКРАИНОЙ
"Ростелеком" интересуется сотовыми активами "Укртелекома", которые выделены в компанию "Утел". Оператор, который владеет единственной в стране лицензией 3G, оценивается минимум в $270 млн.

PLAY "ПЕРВОЙ ФОРМЫ"
Бренд-ателье Front:Design разработало платформу позиционирования, визуальные элементы, брендбук и полиграфические материалы бренда "Первая форма" - системы управления бизнес-процессами. 

"РОСТЕЛЕКОМУ" ДОРОГО ОБХОДИТСЯ ЛИДЕРСТВО
Покупка контрольного пакета акций "Национальных телекоммуникаций" вывела "Ростелеком" в лидеры рынка платного телевидения в Москве.

ЗАПРЕТ РЕКЛАМЫ ПИВА НА ТВ НЕ СНИЗИТ ЕГО ПРОДАЖ
В первом полугодии 2012 года количество пивной рекламы в эфире федеральных телеканалов вырастет на 10-15% в натуральном выражении, прогнозирует агентство MediaLogics.

ОБОРОТ СЕРВИСА "QIWI КОШЕЛЕК" ВЫРОС
В третьем квартале этого года через сервис "Qiwi Кошелек" прошло более 17,9 млрд руб., при этом прибыль компании, согласно оценкам аналитиков, составила не более 1% от указанной суммы.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

НАВИГАТОР ОТ МТС ПРОСЛЕДИТ ЗА ЦЕНАМИ НА АВТОЗАПРАВКАХ
МТС представляет новую модель в линейке брендированных GPS-навигаторов "МТС навигатор Link 501" с расширенным интерактивным функционалом и улучшенными техническими характеристиками.

ЗАПУСК ТЕЛЕВИДЕНИЯ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ – АКТИВ ТВ
13 сентября 2011 г. в Москве ООО "Рикор ТВ" (торговая марка "Актив ТВ") объявило о коммерческом запуске первого в России телевидения следующего поколения.

ВКПМ - 8 ЛЕТ НА РЫНКЕ!
В 2011 году одному из лидеров отечественной радиоиндустрии - "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) - исполняется 8 лет.

СМО НЕ ГОТОВО ПРИНЯТЬ ВЫЗОВ НОВОЙ ЭПОХИ
Исследование IBM выявляет недостаточную подготовленность CMO к новым вызовам эпохи цифровых коммуникаций. Большинство опрошенных директоров по маркетингу признают, что они недостаточно вовлечены в онлайн-обсуждения своих брендов CMO.

"МЕРКАТОРУ" ВРУЧИЛИ В КАННАХ ДВУХ "ДЕЛЬФИНОВ"
Компания "Меркатор", лидер российского рынка корпоративных фильмов, презентаций и инфографики, стала победителем Cannes Corporate Media & TV Awards.

ТРИ НОВЫХ "ПЕРЕКРЕСТКА ЭКСПРЕСС" ОТКРЫТЫ ПО ФРАНШИЗЕ
В сентябре "Экспресс Ритейл", дочерняя Компания X5 Retail Group, запустила три новых франчайзинговых проекта: в Москве, Истринском районе и Черноголовке.

КОНКУРС "ВИННАЯ ЭТИКЕТКА 2011"
Moscow International Wine Expo и Российская Ассоциация Сомелье объявляют конкурс этикеток для молодых дизайнеров.

КРЕАТИВ ВСТАЛ В ПОЗУ
Пока банкиры и промышленники придумывают сказки про мотивацию персонала и бонусы для работников, креативное агентство "Умный город" решило на деле поддержать корпоративный дух и тело своих сотрудников.

В PRO-VISION ПРОАТТЕСТИРОВАЛИ СОТРУДНИКОВ
Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications провело ежегодную аттестацию сотрудников по методике, разработанной совместно со специалистами Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова.

ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ МИРОВОЙ РЕКЛАМЫ В МОСКВЕ!
Приглашаем Вас на премьерный VIP-показ роликов-победителей 58-го международного фестиваля креативности "Каннские львы", который состоится 20-го октября 2011 года в кинотеатре "Формула кино Горизонт".

СЕЛЛЕРЫ ХОТЯТ, А РЕКЛАМОДАТЕЛИ ДУМАЮТ
Вслед за федеральными структурами региональные селйз-хаусы озвучили прогнозы на 2012 год.

ПАМЯТКА РЕКЛАМОДАТЕЛЯ №3
Третья часть шпаргалки адресована клиентам, которые ищут знакомства с агентствами, использующими Интернет и другие цифровые каналы коммуникаций.

КАКОВА ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕКЛАМЫ НА МОНИТОРАХ ДЛЯ БАНКОВ?
Focus Media (оператор сети LCD мониторов в бизнес-центрах  Москвы и Санкт-Петербурга) продолжает серию исследований эффективности рекламы в своей сети.

ОФИЦИАЛЬНОЕ МОРОЖЕНОЕ "КУБКА КРЕМЛЯ"
Компания "Баскин Роббинс" станет официальным мороженым XXIII международного теннисного турнира "Кубок Кремля", который пройдет с 15 по 23 октября в Москве.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРОШЛИСЬ ЖЕНЩИНЫ С ПУСТЫМИ ВЕДРАМИ
13 октября на Невском проспекте рассыпали соль, а девушки ходили с пустыми ведрами. Организаторы вели трансляцию мероприятия on-line, а портал sueverie.net следил за тем чтобы в городе стало меньше суеверия.

"ЭКСМО" РАСКИНУЛО СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
В конце сентября - начале октября в издательстве "Эксмо" состоялись презентации крупнейших нишевых социальных сетей РУНЕТА.

BUD ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО СРЕДИ ПИВНЫХ БРЕНДОВ
Американский маркетинговый онлайн-журнал Brandchannel.com опубликовал рейтинг мировых брендов, чья продукция чаще всего появляется в лентах западного кинематографа.

К СТАРТУ – ГОТОВ!
С 17 октября в сети Интернет начал работу виртуальный офис Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР).


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (26.09.2011 - 02.10.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.09.2011 - 02.10.2011

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (26.09.2011 - 02.10.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.09.2011 - 02.10.2011

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ МОСКВИЧЕЙ (26.09.2011 - 02.10.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.09.2011 - 02.10.2011

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (05:00 - 29:00). МОСКВА (26.09.2011 - 02.10.2011)
Исследуемый регион: Москва
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 26.09.2011 - 02.10.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00


 

КНИГИ

 
Правила
родителей

ПРАВИЛА РОДИТЕЛЕЙ
Искусством быть хорошими родителями обладают далеко не все. Есть люди, всегда умеющие найти подход к своему ребенку, они словно от природы одарены талантом воспитывать детей на радость себе и во благо им самим. Другим же, при всем старании, родительский...

Хороший год.
Еженедельник маркетера

ХОРОШИЙ ГОД. ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК МАРКЕТЕРА
Что это?Это еженедельник для тех, кто хочет планомерно и систематично улучшать маркетинг в своей компании. Теперь вы никуда не денетесь от собственного плана "90 дней" и недельных "Топ-5", направленных на внедрение разнообразных приемов...

Мотивация
решает все

МОТИВАЦИЯ РЕШАЕТ ВСЕ
Джон Максвелл доходчиво объясняет, как преодолеть пять самых трудных препятствий на пути к формированию правильного жизненного отношения: как преодолеть разочарование, выбирать путь изменений, справляться с проблемами, побеждать страх и переносить...

Организация
рекламной деятельности в АПК

ОРГАНИЗАЦИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В АПК
Рассматривается место рекламы в системе агробизнеса, ее роль в коммуникационной политике предприятия, связь рекламы с другими средствами маркетинговых коммуникаций. Даны конкретные рекомендации по созданию эффективного рекламного объявления....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное