Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2031
Пятница, 28 октября 2011 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR

 
Приглашаем Вас принять участие в Деловом Форуме "КОММУНИКАЦИИ В ФИНАНСОВОЙ СФЕРЕ"
который состоится 17 ноября 2011 г.
К формированию генеральной линии приглашены представители ведущих российских финансовых компаний, среди которых ВТБ, Уралсиб, Тройка Диалог, Альфа-Банк, МДМ-Банк, и другие.
Подробнее: http://prfinance.ru/

 

На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Измерения / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

КОРПОРАТИВНЫЙ ЛОГОТИП HEINEKEN МОГ БЫ БЫТЬ ГОЛУБОГО ЦВЕТА
В конце сентября голландская финансовая газета Het Financieele Dagblad попросила меня прокомментировать новый корпоративный логотип HEINEKEN. Я сказал журналисту, что мне он кажется слабоватым и вызывает неуместные здесь ассоциации с брендом Heineken.

ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО КАМПАНИЙ С QR-КОДАМИ НЕ ПРИНОСЯТ УСПЕХ?
Многие эксперты считают, что QR-коды уже изжил себя. В действительности изжить себя должны не QR-коды, а способы их использования. Вот, к примеру, нескольких кампаний, ставших успешными благодаря умному исполнению и пониманию этой технологии.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

"МЫ НАХОДИМСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ С GOOGLE"
Генеральный директор "Яндекса" Аркадий Волож на пресс-конференции, посвященной итогам III квартала, заявил, что его компания находится в жесткой конфронтации с Google.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

ОБЗОР FACEBOOK PAGE INSIGHTS. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Facebook все больше подстраивается под маркетологов. Еще чуть-чуть и появятся курсы по аналитике данных, от Facebook. Но пока этого не случилось, давайте сами попробуем разобраться в тех метриках, что появились после недавнего обновления Facebook.

3 ВАЖНЫХ ИНСТРУМЕНТА МАРКЕТИНГА И PR
Случались ли с вами такае ситуация: ваш дизайнер сделал замечательную с вашей точки зрения и очень эстетичную рекламу. Вы начинаете ее использовать, но оказывается, что она не создает желаемого результата? Ваши день потрачены впустую!


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

РОССИЯНЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОЛИМПИАДЕ
Synovate Comcon публикует данные об отношении россиян к Зимним Олимпийским Играм в Сочи в 2014 г. Данные были получены в рамках сентябрьской волны ежемесячного Омнибуса, опрос проводился среди россиян 18-64 лет, проживающих в городах с населением 500 тыс. жителей и больше.

ВИННЫЙ КРИЗИС
На рынке импортного алкоголя в России назревает передел. Его спровоцировали действия регулятора - Росалкогольрегулирования (РАР). Игроки сегмента полагают, что часть самых интересных брендов после выборов может оказаться в руках так называемых путинских олигархов.

ЗАДЕРЖКА В РАЗВИТИИ
Российский рынок market research не богат объемами, яркими событиями, личностями или прорывными решениями. На нем не фиксируются знаковые сделки, не происходят громкие скандалы, не вырастают глобальные или национальные бренды. Впору ставить под сомнение само существование у нас этого сегмента как рыночного?


 

КРЕАТИВ

 

СВОЙ В ДОСКУ!
Креативным агентством Ad Once был разработан 12-и полосный календарь для компании Laser - производителя строительных смесей.

ПЕНКИ ОРГАНИК
Английская компания "органик" Yeo Valley, объединяющая семейные фермы, выпустила модную группу The Chured в коровники, сараи и на поля рекламировать ценности чистого лайфстайла.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ИРАИДА ЮСУПОВА И АЛЕКСАНДР ДОЛГИН. "ПТИЦЫ": НЕ ИЗОБРАЖАЯ ЖЕРТВУ
Сегодня, когда в многоголосии языков и условных контекстов все ностальгируют по сильной идее, ясной структуре и магнетизму воздействия, становится все более  актуальным качество контакта.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ПОДМЕНА КОНКУРЕНЦИИ
"Когда интеллектуальная конкуренция агентств подменяется конкуренцией их брендов, бизнес не получает от рекламы максимальной отдачи".


 

БРЕНДИНГ

 

РЕБРЕНДИНГ ДЛЯ INTERNATIONAL CERTIFICATION ORGANIZATION
Международная организация по сертификации - независимый орган по сертификации на соответствие различным стандартам. Ее эксперты давно работают в области подтверждения соответствия систем менеджмента стандартам ISO и их национальным эквивалентам.


 

НОВОСТИ

 

АТЕИСТЫ ПОМЕСТИЛИ НА БИЛБОРД ПОДЛОЖНУЮ ЦИТАТУ
Атеистическая организация Backyard Skeptics установила в калифорнийском городе Коста Меса билборд с антихристианской цитатой, которую ошибочно приписывают Томасу Джефферсону. 

АДВОКАТЫ БУДУТ ПУБЛИКОВАТЬ В РЕКЛАМЕ РЕЕСТРОВЫЕ НОМЕРА
Адвокатам Красноярского края рекомендовано указывать в рекламе юридических услуг реестровый номер. Такое решение было принято 26 октября на заседании Совета Адвокатской палаты региона.

DEPOT WPF ПРОВЕЛ РЕБРЕНДИНГ ФИТНЕС СЕТИ
Брендинговое агентство Depot WPF разработало стратегию ребрендинга федеральной сети фитнес-клубов ИКС-ФИТ. Взамен нескольких брендов, действовавших до этого, был создан один - активный, сильный и динамичный.

SONY ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ ERICSSON
Sony станет единоличным владельцем производителя мобильных устройств Sony Ericsson и будет самостоятельно производить смартфоны на ОС Android.

GOOGLE ЗАПУСТИЛ МОБИЛЬНЫЙ ПОИСК ПО ИЗОБРАЖЕНИЯМ
Как сообщается в официальном блоге Google, интернет-гигант запустил экспериментальную технологию мобильного поиска по изображениям под названием Google Goggles.

В GOOGLE ADWORDS НАМЕТИЛИСЬ ИЗМЕНЕНИЯ
Европейские пользователи успели заметить изменения в разделе подбора ключевых слов в Google AdWords.

ВГТРК НАМЕРЕНА ОСПОРИТЬ ШТРАФ ИЗ-ЗА РЕКЛАМЫ
ВГТРК обжаловала в Арбитражном суде города Москвы штраф в 200000 руб., наложенный на нее Федеральной антимонопольной службой за многократное прерывание рекламой прогноза погоды. 

"ГАРРИ ПОТТЕР" ИСЧЕЗНЕТ ИЗ МАГАЗИНОВ
29 октября компания Warner Bros. прекратит продажу DVD и Blu-ray с фильмами о Гарри Поттере.

В СЕТИ ПОЯВИЛАСЬ ВИРУСНАЯ РЕКЛАМА ФМС
В сети появился вирусный рекламный ролик, пересылающий на сайт Федеральной Миграционной Службы.

РЕКЛАМУ С АНГЕЛАМИ ЗАПРЕТИЛИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ХРИСТИАН
Комитет по рекламным стандартам ЮАР (ASASA) запретил рекламу дезодоранта Axe с падающими ангелами, сочтя ее оскорбляющей религиозные чувства христиан.

H&M СДЕЛАЕТ КОЛЛЕКЦИЮ ПО "ДЕВУШКЕ С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА"
Производитель одежды H&M выпустит специальную коллекцию к выходу фильма "Девушка с татуировкой дракона", снятого по одноименному роману шведского писателя Стига Ларссона. 

В США СТАРТОВАЛА СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ ДЛЯ АФРИКАНСКОГО РОГА
Вчера в США стартовала социальная кампания с целью увеличения осведомленности о кризисе в Северо-Восточной Африке.

FГЕНТСТВО НАПУГАЛО ЖИТЕЛЕЙ ЛИССАБОНА "ЗАРАЖЕНИЕМ"
В отличие от своих канадских коллег, креативщики из португальского агентства 9 the creative shop не стали выращивать бактерий, чтобы прорекламировать фильм "Заражение" от Warner Brothers.

HEINZ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ КЕТЧУП ТОЛЬКО НА FACEBOOK
Heinz представляет новый продукт - томатный кетчуп с бальзамическим уксусом, продажи которого 14 ноября начнутся на странице бренда в Facebook.

TWITTER ТЕСТИРУЕТ НОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС
Администрация Twitter подтвердила, что это "маленький тест", поэтому на текущий момент воспользоваться новым форматом может лишь небольшой процент участников.

YOUTUBE ДОГОВОРИЛСЯ ОБ ЭКСКЛЮЗИВНОМ КОНТЕНТЕ
Соглашения с видеосервисом подписали крупные медиакомпании, а также  известный скейтер Тони Хоук (Tony Hawk) и создатель сериала CSI Энтони Цвикер (Anthony Zuiker).

БАННЕР-ФАЙЛООБМЕННИК
Очень наглядный кейс! Как показать удобство того, что машина может перевозить большой вес?

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ "ЯНДЕКС" ВЫРОСЛА НА 93%
Чистая прибыль поисковика "Яндекс" по итогам третьего квартала 2011 года составила 1,7 млрд руб., что на 93% выше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

"АЛЕН ДЕЛОН" ПРИДЕТ В РОССИЮ В ВИДЕ СИГАРЕТ
На российский рынок в ближайшее время может выйти новый бренд сигарет под именем известного французского актера Алена Делона.  

"РОСТЕЛЕКОМ" КУПИТ КУРСКОГО ПРОВАЙДЕРА
ОАО "Ростелеком" договорилось о покупке курского ООО "Лучше.net", провайдера услуг доступа в интернет.

3 ДНЯ+16 ИЛЛЮСТРАТОРОВ = ОБЛОЖКА АЛЬМАНАХА GOOGLE
Креативное агентство The Church of London оформило книгу для компании Google.

У МЕДИАХОЛДИНГА "ЭКСПЕРТ" ОТОБРАЛИ ПРАВО ВЫПУСКАТЬ ПОСУДУ
Медиахолдинг "Эксперт" не сможет выпускать домашнюю утварь, посуду, расчески и зубные щетки.  Теперь право на эту деятельность принадлежит компании "РусХолтс", специализирующейся на логистике и автомобильных товарах. 

"ПЕГАС ТУРИСТИК" ВЫБИРАЕТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ
Крупнейший федеральный туроператор "Пегас Туристик" проводит в Санкт-Петербурге кампанию на транспорте в поддержку бренда и туристических направлений.

NOKIA РАЗРАБОТАЛА ГИБКИЙ ТЕЛЕФОН
Прототип гибкого телефона Nokia управляется за счет деформации корпуса. Есть несколько ситуаций, в которых такая технология может пригодиться, но в компании о ее коммерциализации умалчивают.

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" ЭКОНОМИТ ФОНДЫ
Единороссы начали кампанию под названием "Выбери Петербург", запустив сайт под таким названием и конкурс на места помощников депутатов.

В ANDROID MARKET ПОЯВИЛСЯ СОБСТВЕННЫЙ MP3-МАГАЗИН
О появлении музыкального магазина от Google слухи ходили давно, но вот покупка MP3-композиций напрямую через Android Market это определённо что-то новое.

В ПЕТЕРБУРГЕ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ГОСТИНИЧНЫЙ БРЕНД
Первый в России отель под брендом Indigo появится в Петербурге на месте бывшей гостиницы "Нева".

БРАТЬЯ РОТЕНБЕРГ ПРИНЯЛИ VITAWIN
Совладельцы СМП-банка братья Аркадий и Борис Ротенберги, известные любовью к спорту (в детстве занимались дзюдо вместе с Владимиром Путиным), инвестируют в производство спортивного питания под брендом Vitawin.

НОВИНКИ ILLY ART COLLECTION
В течение долгих лет illy смешивает искусство и кофе в идеальных пропорциях - одним из самых ярких результатом этих экспериментов стала коллекция illy Art Collection.

FACEBOOK ПРОРОЧИТ ЗАКАТ ЭРЫ ПОИСКОВИКОВ
В эпоху "социализации" глобальной сети классическим поисковым серверам ничего не остается, как постепенно уйти с рынка, оставив место для полноценных социальных проектов.

ВПЕРВЫЕ ВО ГЛАВЕ КОМПАНИИ IBM ВСТАЛА ЖЕНЩИНА
Вирджиния Рометти сменит Сэма Палмизано на посту исполнительного директора IBM, став, таким образом, первой за всю столетнюю историю компании женщиной-руководителем. 

AMAZON ОБЪЯСНИЛ СОКРАЩЕНИЕ ПРИБЫЛИ РАЗВИТИЕМ БИЗНЕСА
Несмотря на удручающие финансовые показатели, крупнейший онлайн-ритейлер Amazon верит в будущие успехи. 

ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО СТАНОВИТСЯ ЗВЕЗДОЙ-ИНВЕСТОРОМ СТАРТАПА
К растущему списку знаменитостей, которые являются инвесторами стартапов, присоединяется Леонардо Ди Каприо.

"РАДИО СПОРТ" ПРИНЯЛИ В СОЮЗ
На федеральном радийном рынке появится новый игрок - холдинг "Сибирский деловой союз" (СДС) Михаила Федяева и Владимира Гридина.

NEWS OUTDOOR РАЗМЕСТИЛАСЬ В БИЗНЕС-ЦЕНТРАХ
После перехода в минувшем июле под контроль госбанка ВТБ крупнейший в стране оператор наружной рекламы News Outdoor закрыл первую сделку.

РЫНОК НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ ПОТЕРЯЕТ 1 МЛРД РУБЛЕЙ
Объем наружной рекламы России составит 48,7 млрд руб. вместо 49,7 млрд руб., прогнозируемых ранее, а темпы роста снизятся с 16,6 до 14,3%, следует из отчета News Outdoor. 

GOOGLE ПОТРАТИЛА $1,4 МЛРД НА ПОГЛОЩЕНИЕ 57 КОМПАНИЙ
Американская компания Google за первые девять месяцев этого года потратила на сделки по поглощению 1,4 млрд долларов. 

DAIMLER МОЖЕТ СОЗДАТЬ АЛЬЯНС С RENAULT
Глава Daimler Дитер Цетше сообщил руководителям концерна Renault , что рассмотрит вариант совместной разработки автомобилей премиум-класса.

КУРЕНИЕ УСТРАШАЮТ
С 1 июля 2014 года на всех пачках сигарет в России могут появиться устрашающие картинки и фотографии. 

SAMSUNG ОБРАЩАЕТ СВОЮ КАМЕРУ К УЛИЧНОЙ МОДЕ
Samsung продвигает свою новую камеру MultiView MV800 с помощью тенденций уличной моды и Condй Nast.

"МЕГАФОН" ХОЧЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ О НАЧАЛЕ ПРОДАЖ APPLE
"МегаФон", который уже больше года не продает iPhone в России, может снова получить статус партнера Apple в нашей стране.

РАЗРАБОТАН БРЕНД ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ "АКВАЛИС"
В "PavlovS Design" (Рязань) разработали новый бренд природной питьевой воды "Аквалис".

НОВЫЙ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ ЗНАМЕНИТОГО ПЕЧЕНЬЯ ANNA`S THINS
Lotus Bakeries - европейский производитель знаменитого печенья Anna`s Thins объявляет о редизайне упаковки.

КПРФ ОБВИНЯЕТ "ПОЧТУ РОССИИ" В ПОМОЩИ НАРОДНОМУ ФРОНТУ
Коммунистическая партия готовит жалобу на "Почту России" в Федеральную антимонопольную службу и Центральную избирательную комиссию. 


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ОТПРАВЛЯЙ БОЛЬШЕ, ПЛАТИ МЕНЬШЕ
В период с октября по декабрь 2011 года TNT Express проводит директ-маркетинговую кампанию для своих клиентов.

РЕКЛАМА ПОМОЖЕТ ДЕПАРТАМЕНТУ ЖКХ УБРАТЬ ОТХОДЫ
Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы объявляет о старте конкурса проектов социальной рекламы "Про отходы"!

ГК "СВЯЗНОЙ" ОБЪЯВЛЯЕТ ТЕНДЕР НА РЕКЛАМНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
ГК "Связной" в соответствии со стратегическими планами объявляет открытый тендер на рекламное обслуживание в наружной рекламе и сети Интернет в 2012 году и приглашает к сотрудничеству представителей рекламных агентств.

VOLKSWAGEN УВЕЛИЧИЛ КВАРТАЛЬНУЮ БЛАГОДАРЯ ВСЕДОРОЖНИКАМ
Чистая прибыль немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen AG по итогам III квартала 2011 г. увеличилась в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7 млрд евро.

DIGITAS ОТКРЫЛ ЛАБОРАТОРИЮ МОБИЛЬНОГО РИТЕЙЛА
Агентство Digitas (входит в группу VivaKi) открыло лабораторию, в которой клиенты могут опробовать все технологические новинки, которые предлагает современный ритейл.

В СОЧИ НАЧИНАЕТ РАБОТУ ЦЕНТР ОЛИМПИЙСКОЙ КАРЬЕРЫ
Для оптимизации решения кадрового вопроса для Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи запущен интернет-портал Центра Олимпийской Карьеры (ЦОК).

"ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ СТАРОГО ТАЛЛИННА" ЗОВУТ РОССИЯН
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области стартовала рекламная кампания, приглашающая российских туристов провести рождественские и новогодние каникулы в Эстонии.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ ВЫЖИТЬ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ ВОЛНЫ КРИЗИСА
Коммуникационное агентство Парадигма делает выводы по итогам встречи европейских участников сети ICOM.

"СВЯЗНОЙ" ОТКРЫЛ SHOP-IN-SHOP NOKIA В КОЛОМНЕ
ГК "Связной" объявляет об открытии в Коломне (ТЦ "Глобус") новой галереи цифровых технологий "Связной" с фирменным отделом - shop-in-shop Nokia. Это первый магазин такого формата в городе.

AMARGO ПРОВЕДЕТ "УЖАСНЫЙ" КОНКУРС
Сервис современного путешественника Amargo станет спонсором "Второй ежегодной российской кинопремии в жанре ужасов".

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ БИТВА ЗВЕЗД РОССИЙСКОГО МАРКЕТИНГА - ИТОГИ
26 октября в Центральном Доме предпринимателя состоялась первая интеллектуальная дуэль между двумя звездами маркетинга.

ПОБЕДЫ РОССИЙСКИХ АГЕНТСТВ НА GLOBES AWARDS 2011
20 октября в отеле The Copacabana Palace в Рио-де-Жанейро состоялась 26-я торжественная церемония награждения победителей конкурса MAA Worldwide GLOBES.

ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ FAKESTIVAL ВЫШЕЛ В ОФФЛАЙН
Организаторы первого национального Фейкстиваля - брендинговое агентство PUNK YOU -представили широкой общественности лучшие рекламные фейки России.

ПЕРВЫЙ В РОССИИ ВИРТУАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ ПОЯВИЛСЯ В "APITCOMP"
10 октября 2011 года на рынке электронной коммерции в России произошло уникальное по своему характеру событие.

QIWI РЕКЛАМА: МЫ СОЗДАЛИ НОВОЕ МЕДИА
Пять лет назад, 27 октября 2006 года,  начала работу система интерактивных коммуникаций - QIWI Реклама.

VISA ПРЕДСТАВЛЯЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ КРЕДИТНЫХ КЛУБНЫХ КАРТ
ЗАО "Банк Русский Стандарт", Российская экономическая школа (РЭШ) и международная платежная система Visa представляют уникальный совместный проект - эксклюзивную кредитную клубную карту - Visa Platinum РЭШ.

"АТОР МЕДИА СЕРВИС" ПОДДЕРЖИВАЕТ ЛОНЧ WOMEN’S HEALTH
В октябре по заказу издательского дома Sanoma Independent Media агентство "Атор Медиа Сервис" проводит ООН кампанию в поддержку нового издания Women`s Health. География проекта охватывает столицу и регионы.

РОЛИК ДЛЯ МЯСОКОМБИНАТА СТАЛ ПОБЕДИТЕМ "КАННСКИХ ЛЬВОВ"
Рекламный ролик "Мясокомбината "Кунгурский" - победитель Международного фестиваля рекламы "Каннские Львы".

МТС ПРЕДЛАГАЕТ ЗАРАБОТАТЬ НА ИНТЕРНЕТЕ
МТС запускает федеральную рекламную кампанию, посвященную бонусной акции "30% возвращаются" для пользователей мобильного интернета.

FRESH CHICKEN РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН ДЛЯ КОФЕЙНОЙ МАРКИ
В агентстве Fresh chicken было придумано название, разработан логотип и создана упаковка для кофейной марки "Сан Стефано". Это новый европейский кофейный бренд.

МТС И MASTERCARD БУДУТ РАЗВИВАТЬ БЕСКОНТАКТНЫЕ ПЛАТЕЖИ
МТС и MasterCard подписали на форуме "Rusnanotech 2011" соглашение о совместном развитии в России технологий бесконтактных платежей на основе NFC.

IAB RUSSIA СТАЛ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ I-COM В РОССИИ
Некоммерческое партнерство содействия интерактивной рекламы IAB Russia объявляет о вступлении в международный форум I-COM и становится его официальным представителем в России.


 

ИЗМЕРЕНИЯ

 

СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ, В % (06:00 - 29:00). РОССИЯ (03.10.2011 - 09.10.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 03.10.2011 - 09.10.2011
Исследуемая часть суток: 05:00 - 29:00

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ ПО ЖАНРАМ СРЕДИ РОССИЯН (03.10.2011 - 09.10.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 03.10.2011 - 09.10.2011

ТВ ПРОГРАММЫ-ЛИДЕРЫ НА КАНАЛАХ СРЕДИ РОССИЯН (03.10.2011 - 09.10.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 03.10.2011 - 09.10.2011

100 НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ ТВ ПРОГРАММ СРЕДИ РОССИЯН (03.10.2011 - 09.10.2011)
Исследуемый регион: Россия (города с численностью населения более 100 тыс.чел.)
Исследуемая аудитория: население в возрасте 4+
Период: 03.10.2011 - 09.10.2011


 

КНИГИ

 
Так работают
журналисты ТВ

ТАК РАБОТАЮТ ЖУРНАЛИСТЫ ТВ
В пособии рассматриваются современные методы работы журналистов телевидения (наблюдение, интервью разных видов, "спроектированная ситуация") и практика применения этих методов в фильмах и передачах, отмеченных премиями на фестивалях и конкурсах последних...

Гарри Поттер.
Волшебство бренда

ГАРРИ ПОТТЕР. ВОЛШЕБСТВО БРЕНДА
Много ли найдется людей, никогда не слышавших о юном волшебнике Гарри Поттере? Книги, фильмы, сувениры, рекламные компании, научные исследования - вот тот магическийореол, что окружает бренд "Гарри Поттер". История его взлета ошеломляет. Чем объяснить...

Герои и
красавицы в рекламе

ГЕРОИ И КРАСАВИЦЫ В РЕКЛАМЕ
В ваших руках - цветной блокбастер, наполненный героями, красавицами и злодеями, волшебными снадобьями, погонями, битвами, любовью и ненавистью. В книге собрана блестящая коллекция из более чем 200 цветных иллюстраций самой удачной рекламы в...

Правила
менеджмента

ПРАВИЛА МЕНЕДЖМЕНТА
Если вы хотите сделать свою работу более успешной, стать директором компании, начать собственное дело, то книга Ричарда Темплара - для вас. Автор откровенно рассказывает о том, что помогло сделать карьеру ему самому. Этот опыт и сформулированные на его...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное