Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2197
Среда, 11 июля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ В США
Как вы, наверное, слышали, в ноябре этого года в США пройдут выборы президента. Основными кандидатами на этот пост являются действующий президент Барак Обама (от демократов) и Митт Ромни (от республиканцев). Предвыборная кампания идет полным ходом.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

"БАЛТИКА" ПОЛЕЗЛА В БУТЫЛКУ
Производители пива будут рекламировать прием стеклотары. Пивоваренная компания "Балтика", похоже, нашла способ сохранить свои позиции в рекламном поле рекламном рынке после вступления в силу запретов на пропаганду пенного напитка.

КОМПАНИИ ПОКУПАЮТ РЕКЛАМУ В FACEBOOK ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ О БРЕНДЕ
Компании, покупающие рекламу в Facebook, больше нацелены на увеличении осведомленности о бренде, чем на рост количества фанатов.

46% ОНЛАЙН-ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕ УСТРАИВАЕТ КЛИЕНТСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Интернет-покупателей не устраивает обслуживание, которое они получают. Исследование STELLAService показало, что в 46% случаев ответы на вопросы клиентов даются неполно.

ТЕЛЕКАНАЛ КПРФ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ
Коммунистическая партия России решила создать свое телевидение. "За семь-восемь месяцев мы должны открыть телеканал. На это уйдут большие деньги, но это будет оправдано",- заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. 


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

КАК РАБОТАТЬ В PINTEREST
Pinterest - наиболее динамично развивающийся стартап последних лет. Ежедневно более 12 млн. пользователей публикуют и делают перепост интересных с их точки зрения картинок. Как сделать так, чтобы вас заметили? Ниже приведены несколько советов.

ПРИНЦИПЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ
Процесс выработки стратегии по праву считается сердцевиной стратегического управления. Определение стратегии - это принятие решения по поводу того, что делать с отдельным бизнесом или продуктами, как и в каком направлении развиваться организации.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ЗДОРОВЬЕ В КАРМАНЕ
В июне PricewaterhouseCoopers (PwC) выпустила подробный обзор, посвященный эволюции мобильного здравоохранения. Аналитики PwC констатируют: развивающиеся страны охотно используют технологии мобильного здравоохранения, поскольку уверены, что это позволит расширить доступ населения к медицинским услугам. Эксперты утверждают, что мобильное здравоохранение - новый рынок с блестящими перспективами. 

РОССИЙСКИЙ РЫНОК ТОВАРОВ И УСЛУГ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
Российский рынок товаров и услуг для животных является одним из самых динамичных в мире. Об этом свидетельствуют цифры и факты, полученные в разных исследовательских компаниях.

ДВА ОСНОВНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТРЕНДА В УКРАИНЕ
Специалисты Trendwatching Ukraine выделяют два основных потребительских и социо-культурных макро-тренда в Украине - "Здоровый Образ жизни" и "Эко лайф".


 

КРЕАТИВ

 

РЕКЛАМА SUBARU BRZ В КАНАДЕ УСТРОИЛА ПОЖАР
Рекламное агентство DDB приступило к активному продвижению новой спортивной модели Subaru BRZ в Канаде.

ДВЕ РЕКЛАМЫ В ОДНОЙ
Сет МакФарлейн, режиссер известный, прежде всего, работой над анимационным ситкомом "Гриффины", готовится презентовать новый фильм Ted (в рос. прокате - "Третий лишний").

НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ РЕКЛАМА НОЖЕЙ
Чтобы продемонстрировать удивительную эффективность обвалочных ножей WMF, рекламное агентство McCann Worldgroup, Бангкок, представило удивительно ужасные принты.

SPRITE ПРЕВРАЩАЕТ НЕВИДИМОЕ В ВИДИМОЕ
Большинство пьет Кока-Колу. Но с этим фактом не хочет мириться Sprite, а потому, предлагает потребителям выделиться из толпы с помощью своего напитка в новом рекламном ролике.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ КЛАКСОНОВ MINI
В Лондоне всего за несколько недель до Олимпиады MINI UK и Лондонский филармонический оркестр создали оригинальную трактовку британского гимна.

СВАДЬБЫ ОТ LAS VEGAS НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ПРОСМОТРА
Какой должна быть идеальная свадьба? Та, воспоминания о которой Вы будете хранить в сейфе!

СОЦИАЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ В НОВОЙ РЕКЛАМЕ SAMSUNG GALAXY S III
В новой серии рекламных видеороликов Galaxy S III компания Samsung постаралась подчеркнуть удобные возможности смартфона в области обмена информации с друзьями, которых пока нет у конкурентов.

ЖАН-КЛОД ВАН ДАММ ДЕЛАЕТ СНЕЖНЫХ АНГЕЛОВ В РЕКЛАМЕ COORS LIGHT
Coors Light вступает в одну и ту же реку дважды - пивной бренд, принадлежащий компании Molson Coors, запускает новый этап успешного продвижения при участии героя боевиков Жан-Клода Ванн Дамма.

БОЛЬШЕ ГРЯЗИ – ЛУЧШЕ СТИРКА!
Если все дети засядут дома, кому будет нужен стиральный порошок? Реклама порошка ОМО надежная страховка от такого риска.

КНИЖНЫЙ ПОЦЕЛУЙ
Книжный интернет-магазин Crossword Bookstores обзавелся рекламой, идея которой слишком хороша для клиента.

CARLSBERG ПОМОГ СБЕЖАТЬ ИЗ SPA-САЛОНА
Carlsberg снял юмористический ремейк на старый американский фильм о массовом побеге военнопленных "Большой побег". 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ СЪЕСТЬ
Интересную упаковку для тайванских сладостей разработала местная дизайн-студия ANGLE visual integration.

MAYDAY РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН ЧАЙНОЙ УПАКОВКИ HAMPSTEAD
Компания Hampstead выпустила новую линейку органических фруктовых чаев, упаковку для которых как и прежде разработали специалисты лондонской студии Mayday.

"КУКУМБЕР" РАЗРАБОТАЛ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ДЛЯ "ТОВАРОВ ИЗ ПРОШЛОГО"
Московское агентство "Кукумбер" разработало фирменный стиль интернет-магазина "Товары из прошлого".


 

ИНТЕРВЬЮ

 

"ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГУ НУЖНЫ АГРЕССИВНЫЕ СТАРТАПЫ"
Основатель и гендиректор холдинга Ingate Никита Андросов о том, как зарабатывать на SEO и зачем интернет-маркетологу необходимо бизнес-образование.


 

НОВОСТИ

 

АДВОКАТСКУЮ КОНТОРУ РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ С ПОМОЩЬЮ БЕНЗОПИЛЫ
Адвокатская контора Hannig, Ahrendt & Partners разрекламировала свои услуги при разводе видеороликом, главной героиней которого стала женщина с бензопилой.

COCA-COLA РАСТОРГЛА КОНТРАКТ С РОНАЛДИНЬО
Coca-Cola разорвала контракт стоимостью в 750,000 американских долларов с бразильской звездой Роналдиньо.

JTI ВЫПУСТИЛА РЕКЛАМУ ПРОТИВ ОТМЕНЫ БРЕНДИНГА СИГАРЕТНЫХ ПАЧЕК
Табачный производитель JTI запустил рекламную кампанию, направленную против инициативы министерства здравоохранения Великобритании об отмене брендинга сигаретных пачек.

В АЗЕРБАЙДЖАНЕ БУДЕТ СОЗДАНА СТРУКТУРА ПО РАЗМЕЩЕНИЮ РЕКЛАМЫ В СМИ
В Азербайджане будет создана отдельная структура, занимающаяся вопросами размещения рекламы и объявлений в средствах массовой информации.

ХЛОЕ МОРЕЦ ПОЛУЧИЛА МОДНЫЙ КОНТРАКТ
Хлое Морец наконец снялась в своей первой рекламной кампании. 15-летняя актриса стала лицом молодежного бренда Aeropostale.

СУД НЕ ПРИЗНАЛ "МЕДИА-МАРКТ" "№1 В ЕВРОПЕ"
Арбитражный суд Чувашии признал законными решение и предписание республиканского УФАС, вынесенные в отношении ООО "Медиа-Маркт-Сатурн".

НАТАЛИ ПОРТМАН В РЕКЛАМЕ MISS DIOR
Долгие месяцы, проведенные Натали Портман у балетного станка в подготовке к психологической драме "Черный лебедь" прошли недаром. 

ЗА РЕКЛАМУ НАРКОТИКОВ ПРЕДЛАГАЮТ САЖАТЬ В ТЮРЬМУ
В Государственную думу 9 июля был внесен законопроект, которым предлагается наказывать лишением свободы за рекламу наркотиков в Интернете.

РЕКЛАМА НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ
Компании готовы использовать трудовых мигрантов из стран СНГ не только как дешевую рабочую силу, но и как потребителей.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ФУТБОЛИСТЫ ЦСКА СНЯЛИСЬ В РЕКЛАМЕ НОВОЙ ФОРМЫ АDIDAS
Футболисты Игорь Акинфеев, Зоран Тошич, Василий Березуцкий и Алан Дзагоев снялись в рекламном ролике новой формы ЦСКА от аdidas.

ПРОДАЕМ БЕЗ ВЕДОМА ВЛАДЕЛЬЦЕВ
Проблема пиратской продукции состоит из двух частей: по одну сторону находятся люди, которые ее производят, по другую - те, кто с ее потребляет.

ОБЪЯВЛЕНЫ НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ LIME-2012
9 июля 2012 г. стали известны подробности проведения третьего Московского международного фестиваля социальной рекламы Lime.

НОВОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО "ОБИТ" В ИНТЕРНЕТЕ
Универсальный оператор связи "ОБИТ" запустил свой новый корпоративный сайт obit.ru. Была разработана новая визуальная концепция веб-ресурса и оптимизирована его содержательная часть. 

ANGRYBIRDS ВТОРОЙ РАЗ ВЫШЛИ В ЛЮДИ
Однажды герои игры Angrybirds уже радовали своих поклонников появлением на улицах Барселоны.

ГАЗЕТА SUEDDEUTSCHE ZEITUNG ИЗМЕНИЛАСЬ В ЛИЦЕ
Самая тиражная общенациональная газета Германии меняет дизайн-макет.

ПОКОРИТЬ РЫНОК ХОЛОДНОГО КОФЕ В БРИТАНИИ НАМЕРЕНА MARS
Mars собирается покорить британский рынок холодного кофе, который за последний год вырос больше чем на 40%, до 12 млн. фунтов, запуском двух видов кофе Mocha Latte под шоколадным брендом Galaxy.

SAMSUNG ПОЗОРНО ПОБЕДИЛ В СУДЕ
Британский суд, рассматривавший жалобу Apple на компанию Samsung, счел, что претензии американской корпорации к южнокорейской необоснованны, поскольку Samsung не удалось создать такие же "крутые" продукты.

GOOGLE РАЗДАСТ КУПОНЫ НА БЕСПЛАТНУЮ РЕКЛАМУ НА 300 МЛН РУБЛЕЙ
Корпорация Google и компания Parallels, разработчик программного обеспечения для хостинга и построения сайтов, объявили о запуске промо-акции в России. 

ДЕТСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ В РЕКЛАМЕ DOLCE & GABBANA
Известные модели Бьянка Балти, Энрике Паласиос и очаровательные детки снялись в кампании для детской коллекции Dolce & Gabbana осень-зима 2012-13.

WESTERN UNION СТАЛА ПАРТНЕРОМ ЛИГИ ЕВРОПЫ УЕФА
Компания Western Union, мировой лидер в области денежных переводов и платежных услуг, стала новым глобальным партнером и представляющим спонсором Лиги Европы УЕФА.

METRO: СМОТРЕТЬ ВИДЕО ТЕПЕРЬ МОЖНО ПРЯМО В ГАЗЕТЕ
10 июля газета Metro запустила революционную технологию MetroIN, которая позволит изменить облик печатного издания и, возможно, станет ответом тем "экспертам", которые пророчат газетам скорую смерть.

В РЕКЛАМЕ SAMSUNG ИСПОЛЬЗОВАЛИ ГИПЕРБОЛУ
Новая рекламная кампания от Cheil и Samsung меняет представление украинцев об эффективном использовании домашнего пространства.

ФОНД "СКОЛКОВО" ПРИ ПОДДЕРЖКЕ SPN OGILVY ПРОВЕЛ "НЕДЕЛЮ ИННОВАЦИЙ"
SPN Ogilvy обеспечило комплексное коммуникационное сопровождение "Недели инноваций" Фонда "Сколково", прошедшей в Санкт-Петербурге с 19 по 23 июня 2012 года.

"АЛКОГОЛЬНАЯ СИБИРСКАЯ ГРУППА" ОТКРЫВАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В ИНТЕРНЕТЕ
Один из мировых лидеров в производстве водки "Алкогольная Сибирская Группа" запускает новый корпоративный сайт asg.ru.

НОВЫМ "ЛИЦОМ" HUGO BOSS СТАЛ ЧОУ ЮНЬ-ФАТ
Hugo Boss впервые назначил своим бренд-амбассадором известного азиатского актера - линейку люксовой мужской одежды Boss Selection будет представлять знаменитый актер Чоу Юнь-Фат.

COCA-COLA БУДЕТ РАЗЛИВАТЬСЯ В ПАКЕТЫ
Coca-Cola планирует начать продавать напиток в  биоразлагаемых пластиковых пакетах по всему миру. Такая упаковка в 2012 году появилась в Южной Америке в форме фирменной бутылки.

YVES SAINT LAURENT ВЫПУСТИТ ТЕНИ ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ В FACEBOOK
Yves Saint Laurent запустит коллекцию теней, посвященную своим фанам в Фейсбуке, о чем свидетельствует название "Devoted To Fans". 

MICROSOFT МЕНЯЕТ ИДЕИ НА ЕДУ
Microsoft вознаграждает мыслящих людей, одновременно помогая нуждающимся. Компания проводит в Австралии интересный краудсорсинговый эксперимент по превращению идей в валюту. 


 

РЕЙТИНГИ

 

САМЫЕ ДОРОГИЕ БРЕНДЫ 2012 ГОДА В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ
В конце мая 2012года компания Millward Brown обнародовала данные очередной уже седьмой по счету волны своего ежегодного исследования BrandZ TOP-100, проводимого по заказу WPP. 


 

КНИГИ

 
Стив Джобс.
Уроки лидерства

СТИВ ДЖОБС. УРОКИ ЛИДЕРСТВА
О чем эта книга Эта книга предоставляет редкую возможность понять и освоить оригинальный стиль лидерства Джобса, благодаря которому Apple стала одной из величайших компаний и смогла выпускать продукты, изменившие нашу жизнь. Стиль...

Связи решают
все! Правила позитивного нетворкинга

СВЯЗИ РЕШАЮТ ВСЕ! ПРАВИЛА ПОЗИТИВНОГО НЕТВОРКИНГА
О чем эта книга?О человеческих связях и взаимоотношениях, о том, почему лучший деловой контакт - это личный контакт, о том, как случайное знакомство может изменить ваш бизнес и карьеру, и о том, почему визитная карточка важнее денег....

101 совет по
презентации и продаже идей

101 СОВЕТ ПО ПРЕЗЕНТАЦИИ И ПРОДАЖЕ ИДЕЙ
Цитата "Не давайте аудитории думать во время своего выступления - оно должно пройти, как горячий нож сквозь масло. Только в этом случае вы получите ожидаемый результат". Олег Ильин О чем книга Книга о том,...

Чего на самом
деле хотят клиенты и почему они вам этого не скажут

ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТЯТ КЛИЕНТЫ И ПОЧЕМУ ОНИ ВАМ ЭТОГО НЕ СКАЖУТ
Книга Филипа Грейвса потрясла мир маркетологов: он научно доказал, что покупательское поведение невозможно прогнозировать. А значит все опросы, фокус-группы и другие общепринятые методы – миллиарды впустую потраченных денег. В...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное