Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2200
Понедельник, 16 июля 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПУТЬ ОТ СОЦИАЛЬНОГО БРЕНДА К СОЦИАЛЬНОМУ БИЗНЕСУ
Я являюсь давним сторонником программы MediaTemple (MT) Residence, вместе с Гарри Вайнерчуком, Нейлом Пателом и многими другими, кого я уважаю. Я хотел поделиться своими "7 вопросами, отвечающими, как стать социальным бизнесом" с вами...


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

МОБИЛЬНАЯ РЕКЛАМА МОЖЕТ ПРИНЕСТИ FACEBOOK 1 МЛРД $ В ГОД
Мобильная реклама Facebook может сгенерировать для социальной сети ежеквартальную выручку в 300 млн долларов в ближайший год, в итоге обогнав выручку десктоп-рекламы - считает Дуг Анмат, аналитик J.P. Morgan.

ОТКЛИК НЕОБХОДИМО ИЗМЕРЯТЬ
Недавно я вошла в кафе, которое привлекло мое внимание вывеской "Бабушкина вкуснятина". В зале я встретила владельца этого приятного заведения.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

TWITTER: КАК ОЦЕНИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ НА ПЛАТФОРМЕ
Маркетологи сталкиваются с трудностями оценки того, насколько эффективна платформа Twitter. Представляем вашему вниманию отрывок из книги "Как привлечь покупателей с помощью Twitter", которая полностью доступна для бесплатной загрузки в Интернете.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

ГОТОВНОСТЬ УКРАИНЦЕВ УЧАСТВОВАТЬ В ЭКОЛОГИЧЕСКИХ АКЦИЯХ ВЫРОСЛА
Маркетинговое агентство "IRS Group" провело очередную волну уникального для Украины исследования, ЭКО Омнибуса - проекта, направленного на изучение отношения украинцев к экологическим проблемам и путям их решений.

РЫНОК ПОРТАТИВНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ - ПОКУПАТЕЛИ ВЫБИРАЮТ ДОРОГОЕ
Покупатели мобильных телефонов и смартфонов отдают предпочтение аппаратам стоимостью от 10 тыс. руб. Эту тенденцию отметили в компании "Евросеть" по итогам продаж портативной электроники за первое полугодие 2012 года. Согласно данным аналитиков компании, за этот период объем рынка увеличился на 13% и достиг без малого 200 млрд руб. Об этом, а также о рынках цифровых фотоаппаратов, мобильных и планшетных компьютеров можно узнать из приведенного ниже отчета. 

ЕВРОПА ПОКУПАЕТ МЕНЬШЕ АВТОМОБИЛЕЙ
Французские автоконцерны пересматривают производственные планы в Европе и надеются на рост рынков за ее пределами.


 

КРЕАТИВ

 

РОДИТЕЛИ ПОГИБЛИ, ВОТ УМОРА!
А что, если бы полицейские решили поразвлечься и стали бы звонить людям, сообщая ложную информацию о смерти их близких родственников? Чилийский офис агентства Ogilvy & Mather пофантазировал на эту тему...

AXE ПРИЗЫВАЕТ НЕ БОЯТСЯ "СВОЮ СЬЮЗАН"
Кажется, AXE меняет стратегию, воспевая моногамную любовь в свежем рекламном видео.

СДАВАЙТЕ ДОБРО!
Забавная социалка на тему донорства от Felipe Franco взяла в оборот одиозных "темных личностей" и сдала их кровь на благо народа.

MARTELL CORDON BLEU ПРАЗДНУЕТ СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
Коньячный дом Martell отмечает 100-летний юбилей легендарного коньяка Martell Cordon Bleu выпуском нового ролика, созданного парижским агентством Balistic Art и названного "Путешествие сквозь столетие Martell Cordon Bleu".

"НЧКАЙ", ПРИЗЫВАЕТ TUBORG
Пиво ТМ Tuborg представляет новую коммуникацию, в которой предлагает открыть жизнь для большего - Open for more.

7 РАЗ НАДЕНЬ, 1 РАЗ ОТРЕЖЬ
В Red Pepper придумали оригинальную акцию для спортивного магазина Le Coq Spotrif.

МАДОННА ВЗЯЛАСЬ ЗА СТАРОЕ
Поп-королева Мадонна в очередной раз приняла участие в рекламе сезонной коллекции модного дома Dolce&Gabbana. 

БАР РАФАЭЛИ СНЯЛАСЬ В РЕКЛАМЕ PASSIONATA
Израильская супермодель Бар Рафаэли вновь отметилась на карте международного женского белья, раздевшись для рекламы французской компании Passionata. Премьера коммерческого ролика состоялась накануне вечером. 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

НЕ МЕНЮ, А СКАЗКА!
Для самых маленьких, но не менее важных клиентов книжной кофейни "Бабуин" рекламное агентство Passport разработало веселое детское меню.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

MCDONALD`S ХОЧЕТ ПРИОБЩИТЬ ДЕТЕЙ К ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ
Топ-менеджер сети закусочных об олимпийской кампании и о детском спортивном проекте Champions of Play.


 

НОВОСТИ

 

ТОРГОВЫЙ АВТОМАТ ИЗМЕРЯЕТ ТЕМПЕРАТУРУ ВОЗДУХА И ДАЕТ СКИДКИ
Limon & Nada, лимонадный бренд компании испанской Minute Maid, принадлежащей Coca-cola, установил специальные торговые автоматы, цены в которых варьируются в зависимости от температуры воздуха.

ЭТА КНОПКА ПОМОГАЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕТСКОГО ТРУДА
Немецкий Фонд борьбы с детским трудом удалил с сайтов интернет-магазинов всю продукцию брендов, которые используют в производстве детский труд.

В БИШКЕКЕ БУДУТ ОФОРМЛЯТЬ МУСОРНЫЕ БАКИ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМОЙ
Столичные мусорные баки и урны к 1 августа будут оформлены социальной рекламой. Также 76 недействующих рекламных щитов мэрия предоставит неправительственным организациям и объединениям.

НА ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ ПРОДУКТЫ БУДУТ ПРОДАВАТЬ БЕЗ ФИРМЕННЫХ УПАКОВОК
Продукты питания, которые будут продаваться на территории спортивных олимпийских объектов, лишат товарных знаков. При этом информация о составе и производителе на упаковке останется. 

TWITTER ОБЗАВЕЛСЯ АККАУНТАМИ "ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"
В сервисе Twitter появились аккаунты, на которые могут подписаться пользователи определенной возрастной категории.

ШВЕДКА ПРОВЕЛА АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ЗАПРЕТА НЕПРИЛИЧНОЙ РЕКЛАМЫ
Шведская активистка Фелиция Лундквист, молодежный лидер христианско-демократической партии в городе Cимирсхаме провела акцию протеста против запрета местными властями рекламы хот-догов. 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ БУДЕТ РЕКЛАМИРОВАТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО
Государственное имущество не находит покупателей без рекламных кампаний, а на них бюджета до сих пор не выделяли.

РЕКЛАМОДАТЕЛИ МОГУТ СЕГМЕНТИРОВАТЬ ОНЛАЙН-АУДИТОРИЮ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО
Реклама онлайн получила значительное распространение за последние пять лет, и не последнюю роль сыграли социальные сети, такие как Facebook.

НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ В КАЗАНИ ПРОЙДУТ ТЕСТОВЫЕ "РЕКЛАМНЫЕ" ТОРГИ
В Казани пройдут еще одни тестовые электронные торги на право размещения средств наружной рекламы и информации в типовом исполнении. 

ДЭНИЭЛА РЭДКЛИФФА БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СОРТИРАХ
Портрет британского актера Дэниэла Рэдклиффа напечатали на туалетной бумаге. Звезду "Гарри Поттера" такой маркетинговый ход не радует, но могло быть и хуже.

МОЛДАВСКИМ ТЕЛЕВЕЩАТЕЛЯМ РАЗРЕШИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ PRODUCT PLACEMENT
Парламент Молдовы принял поправки в Кодекс о телевидении и радио, позволяющие телеканалам и радиостанциям открыто рекламировать товары в рамках собственных передач.

БРИТАНСКИЙ РЕГУЛЯТОР ЗАПРЕТИЛ РЕКЛАМУ ПАРИКМАХЕРСКОЙ В TWITTER
Британский регулятор ASA признал ненадлежащими рекламные сообщения о парикмахерской Toni and Guy, которые оставляла в Twitter участница местного реалити-шоу "Only Way Is Essex" Джемма Коллинз. 

"РОТ ФРОНТ" ЗАЩИТИЛ СВОИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА НА "БАРБАРИС"
Кондитерская фабрика "Рот Фронт", производящая карамель "Барбарис" с 1935 года, стала владельцем исключительных прав на этот товарный знак.

LIVEJOURNAL ПОЗВОЛИЛ ЗАКАЗЫВАТЬ РЕКЛАМУ ЗАРАНЕЕ
Блогохостинг LiveJournal запустил услугу "Календарное Промо", позволяющую пользователям заказывать рекламное размещение анонсов своих записей заранее.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

THE SUN ВЫШЛА СО СВОЕЙ ПЕРВОЙ РЕКЛАМНОЙ ОБЕРТКОЙ
Сегодня The Sun опубликовал свое первую рекламную обертку после заключения соглашения со Sky и Eurosport, которые заняли первую и последнюю страницы самого популярного таблоида.

LOUDER НА ПИКНИКЕ АФИШИ
Агентство Louder примет участие в Пикнике Афиши, на котором представит свой новый интерактивный проект Louder Faces.

BARCLAYS ПОТРАТИТ НА СПОНСОРСТВО 40 МИЛЛИОНОВ ФУНТОВ
Банк Barclays продлил контракт с английской премьер-лигой до 2016 года. Как сообщается на сайте премьер-лиги, сумма контракта составила 40 миллионов фунтов (62 миллиона долларов).

EVENT MANAGEMENT GROUP ВОШЛА В СОСТАВ ГК "ПРЕМИУМ МЕДИА ГРУПП"
PR-компания Event Management Group присоединилась к группе компаний "Премиум Медиа Групп", занятой реализацией медиа- и интернет-проектов в России и за рубежом

ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ТОРГОВОЙ МАРКИ TYRON В КРАСНОЯРСКЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ
В Красноярске проводится рекламная кампания в поддержку торговой марки Tyron - это современные средства бытовой химии, производственные холдингом "Esta Group".

SEPHORA ДАРИТ ПОДАРКИ НА ДНИ РОЖДЕНИЯ ПОДПИСЧИКОВ В ФЕЙСБУКЕ
Косметическая компания Sephora применяет протокол Фейсбука Open Graph для составления календаря дней рождения своих фанов. 

GOODYEAR ЗАМАНИВАЕТ НА ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ТЕСТДРАЙВ
Производитель шин Goodyear устроил посетителям фирменного магазина тестдрайв в стиле Формулы-1. Ничего не подозревающие клиенты не ожидали от обычного кассира прыткости профессионального гонщика и каскадера. 

СТЕПАН МИХАЛКОВ - ПОСОЛ LEXUS В РОССИИ
Бизнесмен, ресторатор, режиссер Степан Михалков прогрессивен в своих взглядах, открыт миру, ведет активную светскую жизнь, много путешествует, интересуется искусством и инновациями.

"VOLGA VOLGA BRAND IDENTITY" РАЗРАБОТАЛО РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ ДЛЯ "FUJITSU"
Японская корпорация "Fujitsu" известна в России как один из лидеров рынка информационных технологий. При этом, компания выпускает широкий спектр технологических продуктов, в том числе бытовые кондиционеры.

МАРКА POLAROID ОПУБЛИКОВАЛА АРХИВНЫЕ РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Первая пара солнцезащитных очков Polaroid была продана в 1935 году, а в 1937 году доктор Эдвин Лэнд основал корпорацию Polaroid.

RENAULT MOBILIZ ПОМОЖЕТ СТАТЬ МОБИЛЬНЫМИ БЕДНЫМ ФРАНЦУЗАМ
Компания Renault запускает свою первую социально-коммерческую инициативу, призванную помочь стать автономными и мобильными людям с низкими доходами.

"НЕСТЛЕ" УСИЛИВАЕТ ПОЗИЦИИ НА РЫНКЕ АЗЕРБАЙДЖАНА
В ближайшее время "Нестле" начинает поставки своей продукции в Азербайджан через операционную компанию - общество с ограниченной ответственностью "Nestle Azərbaycan", которое было зарегистрировано в мае 2012 года.

УНИВЕРМАГИ DEBENHAMS ПОЯВЯТСЯ В РУНЕТЕ
Британская компания Debenhams в 2013 году откроет интернет-магазин для россиян, в котором можно будет приобрести одежду, обувь и аксессуары от британских дизайнеров.


 

КНИГИ

 
525способов
стать лучшим менеджером

525СПОСОБОВ СТАТЬ ЛУЧШИМ МЕНЕДЖЕРОМ
Эта книга знакомит вас с хорошо отлаженной программой превращения начинающего руководителя в эффективного менеджера. Авторы предлагают квинтэссенцию менеджмента, очищенную от жаргона и ложных представлений, что позволяет учиться на опыте лучших вместо...

Психология
успешных продаж

ПСИХОЛОГИЯ УСПЕШНЫХ ПРОДАЖ
О чем эта книгаВ этой книге изложена цельная система прямых продаж, сведенная в несколько десятков простых правил.Книга рассказывает о том, как привлекать покупателей, завоевывать их доверие и в конечном счете продавать легче, приятнее и...

Менеджмент

МЕНЕДЖМЕНТ
В учебнике дано системное изложение материала базовой дисциплины экономического образования. Разделы учебника охватывают направления менеджмента, сложившиеся внастоящее время в ведущих вузах мира. При изложении материала использован опыт развития науки...

Мой первый
бизнес. Как оценить идею проекта и свои силы

МОЙ ПЕРВЫЙ БИЗНЕС. КАК ОЦЕНИТЬ ИДЕЮ ПРОЕКТА И СВОИ СИЛЫ
О книгеМного книг написано о том, как развивать уже существующие компании. Однако помощь предпринимателю может понадобиться гораздо раньше - когда у него только появилась идея нового бизнеса и в нее еще не вложены деньги.Известный...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное